Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Содержание пчёл в ульях на рамку435х145мм, Оборудование, технология, особенности

ВЛАДМИР  
Суббота, 12 Ноября 2016, 23:45
Сообщение #19816

[>]

--------------------
Век живи - век учись.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
исидор  
Вчера, 23:16
Сообщение #19817

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские, МК-145
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(ЖенаПечника @ Среда, 25 Апреля 2018, 22:40)
А то может исидор посадил в 145ки тех, кого не жалко было...)))
*

ЖенаПечника Ключевое слово "может". Я равняюсь на Пчелократ, поскольку у меня такие же сборно-щелевые, а у Вас ППУ. Если интересно полистайте тему "Зимний расплод" от 31.01 и 11.02: там фото порамочной разборки. Через недельку буду отводки делать.

Ваше видео комментировал и количество расплода видел. Я в восторге от Ваших семей. На мой взгляд там выходила первая популяция, поскольку расплод был на далеко не полных рамках и это в ППУ. А Ваше мнение, если, конечно, не затруднит. Взглянуть бы на рамки Пчелократ для сравнения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ded Moroz  
Сегодня, 6:48
Сообщение #19818

Ульи: Даданы
Порода пчёл: метисы
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]

Да ,я вот после того года наоборот проявляю интерес к МК 145,есть и в 10-пене, и в 8- рамочных дереве...Попытаю и в этом году... friends.gif Плюсов,как я вижу очень много,будем посмотреть....

Сообщение отредактировал Ded Moroz - Сегодня, 6:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
1Юрий1  
Сегодня, 7:11
Сообщение #19819

Ульи: м/к на рамку 145мм
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]

Цитата(исидор @ Среда, 25 Апреля 2018, 21:55)
По всякому, но в дадане больше....
*

Содержательный ответ smile.gif Я то всё это спрашиваю к тому, чтобы со своими сравнить,у меня некоторые не влезают в 2 корпуса. Расплод , правда, не считал.
И всё же - сколько расплода и пчелы у вас в дадане, ну , допустим в самой сильной семье?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Alex0401  
Сегодня, 9:46
Сообщение #19820

Ульи: Дадан. Каркасные, думаю о ППУ
Порода пчёл: Среднерусская
Пчело-стаж: 1-3 года

[>]

Цитата(rossech @ Среда, 25 Апреля 2018, 14:19)
Реши сразу что хочешь с семьей сделать. Матки скорей всего у тебя нет.Тут или об'единять, или дать возможность вывести матку на ОР из другого улья. Во втором случае сейчас это делать наверное рано, т.к. к моменту выхода матки может не быть готового трутня. Не знаю как у вас, у нас трутень появляется к 20 мая примерно. Так что надо обратить внимания на наличие печатного трутневого расплода в семьях. Когда проявится, тогда и давать им ОР.
*

У меня в начале мая будет несколько купленных маток... Если в выхи расплода там так и не увижу - одну из маток попробую отдать им. imho.gif

Стоит ли им перед этим давать рамку с ОР? что бы посмотреть - потянут ли маточники...
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
maliplsoda    Skype
Сегодня, 11:09
Сообщение #19821

Ульи: Многокорпусные на 145 рамку
Порода пчёл: Бакфаст И.О. и F1
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(1Юрий1 @ Четверг, 26 Апреля 2018, 7:11)
Содержательный ответ  Я то всё это спрашиваю к тому, чтобы со своими сравнить,у меня некоторые не влезают в 2 корпуса. Расплод , правда, не считал.
И всё же - сколько расплода и пчелы у вас в дадане, ну , допустим в самой сильной семье?
*

Если у меня к 15 мая на гнезде нет по 3 корпуса на 145 рамку ,то матку планирую к замене. Если бы не просили отводки на 300 ,то ушел бы полностью от нее. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
исидор  
Сегодня, 11:10
Сообщение #19822

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские, МК-145
Порода пчёл: карника, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет

[>]

Цитата(1Юрий1 @ Четверг, 26 Апреля 2018, 7:11)
Я то всё это спрашиваю к тому, чтобы со своими сравнить,у меня некоторые не влезают в 2 корпуса.
*

1Юрий1 В прошлом году "мерились" и фото выкладывал. Теперь Ваша очередь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчелократ  
Сегодня, 12:24
Сообщение #19823

Ульи: МК 145/12 безфальцевые
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]

Цитата(Alex0401 @ Четверг, 26 Апреля 2018, 9:46)
Стоит ли им перед этим давать рамку с ОР?
*

Тут надо грамотно сделать. ОР дать. Чтобы понять состояние семьи. Убрать маточники перед дачей матки. Иначе матка пропадет.
На УСР сажать породную матку проблематично. Могут сделать тихую смену.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Апреля 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018