Автоматизация и информатизация пчеловодство | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Автоматизация и информатизация пчеловодство, Технологии интернета вещей в пчеловодств

Виктор Андреев    Skype
Вторник, 13 Февраля 2018, 14:02
Сообщение #31





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(evtushenko @ Вторник, 13 Февраля 2018, 13:36)
А теперь давайте без лукавства ответим,
*


Ответьте без лукавства, у вас есть весы электронные? Примитивные. Передающие влажность, температуру, вес, Или то что вы сейчас рассказываете это чистой воды фантазии и мечты? drinks_cheers.gif
Знаете, у меня есть товарищ. Себя промышленником не считает. Но в весах электронных, без подсчета расплода заинтересован. Так как раскидывает по району контрольные ульи. Там возле кориандра, под лесом стоят, на шалфее. И где контрольный улей показал хороший привес, везет туда основную пасеку. Падают привесы на каком то медоносе, под лесом контроль пошол в гору, пасека быстро перебрасывается туда. Вот так он видит профессиональнейший подход, а не в местоположении матки на соте, или сколько рамок с расплодом bye.gif

Сообщение отредактировал Виктор Андреев - Вторник, 13 Февраля 2018, 14:09


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 13 Февраля 2018, 14:15
Сообщение #32





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(evtushenko @ Вторник, 13 Февраля 2018, 13:36)
если в результате будет получаться неотличимый от природного мед, то все промышленники перейдут на новый способ формирования меда
*


Есть все основания подозревать, что такие способы если уже и не используются широко, то "на подходе", потому и с разработкой современных средств и методов распознавания фальсификата такие проблемы... imho.gif
Если они "кому-то" мешают, то этот "кто-то" будет делать все возможное, чтобы они как можно дольше не появились. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Вторник, 13 Февраля 2018, 14:26
Сообщение #33





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Море Мёда @ Вторник, 13 Февраля 2018, 14:15)
Есть все основания подозревать, что такие способы если уже и не используются широко, то "на подходе", потому и с разработкой современных средств и методов распознавания фальсификата такие проблемы... 
Если они "кому-то" мешают, то этот "кто-то" будет делать все возможное, чтобы они как можно дольше не появились.
*


Давайте будем говорить об приблудах нужных на пасеке. Тема фальсификата, это совсем другое, и к данной теме ни какого отношения не имеет drinks_cheers.gif
Есть интерес, создайте тему, и разрабатывайте там прибор, который дистанционно, не выходя из Московской квартиры, будет определять на пасеках Дальнего Востока, фальсификат там в ульях, или нет
С уважением hi.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Вторник, 13 Февраля 2018, 15:00
Сообщение #34





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 13 Февраля 2018, 14:26)
Давайте будем говорить об приблудах нужных на пасеке.
*



а давайте!
вы как уже пользующийся определёнными приблудами,распишите по пунктам а что нужно рядовому пчеловоду,и желательно с аргументами зачем это.


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Вторник, 13 Февраля 2018, 15:05
Сообщение #35





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(profinrus @ Вторник, 13 Февраля 2018, 15:00)
а давайте!
*


А давайте будем говорить не за всех, а конкретно отвечать за себя. И на первых страницах уже шол у нас с вами разговор об этом. Так же в вашей теме про режим аларм, я пытался там вам сказать, но чего то там не было
Цитата(profinrus @ Вторник, 13 Февраля 2018, 15:00)
а давайте!
*


А пошли какие то обиды, и подсчет денег в чужом кошельке. Так что давайте


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Вторник, 13 Февраля 2018, 15:12
Сообщение #36





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


чё было,прошло,я говорю щас.
на самом деле по пунктам,а то ведь за общими разговорами может пропускаем саму суть. smile.gif


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Вторник, 13 Февраля 2018, 15:13
Сообщение #37





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(profinrus @ Вторник, 13 Февраля 2018, 15:12)
на самом деле по пунктам,а то ведь за общими разговорами может пропускаем саму суть
*


Начните читать с первой страницы bye.gif


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Вторник, 13 Февраля 2018, 15:34
Сообщение #38





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


я больше о других думал,для себя я уже всё давно решил.

посмотрим что вы дальше на реплики скажите,такой принципиальный. biggrin.gif


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Виктор Андреев    Skype
Вторник, 13 Февраля 2018, 15:41
Сообщение #39





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(profinrus @ Вторник, 13 Февраля 2018, 15:34)
я больше о других думал,
*


Не благодарное дело думать от имени всех, и за других. Каждый говорит о себе, и о своих желаниях. Разработчик, если он с головой, принимает решение, что выпускать. Нужн определенному проценту такие то функции, получите, есть еще процент, для них это нужно, и они готовы за это платить, получите. А то что, человек не пчеловод, и начинает рассказывать что нужно пчеловоду , ну как бы не совсем логично
Цитата(profinrus @ Вторник, 13 Февраля 2018, 15:34)
посмотрим что вы дальше на реплики скажите,такой принципиальный.
*


А то и скажу. Я так же себе уже все доказал. Так , что




Меня вот сейчас интересует больше такой вопрос, чтоб я мог пользоваться весами и зимой. Тоесть, заменить штатную батарейку на морозоустойчивую. Буду с разработчиком, выяснять этот вопрос.


--------------------
Душу -БОГУ, Сердце -ЖЕНЩИНЕ, Жизнь - ОТЕЧЕСТВУ, Честь - НИКОМУ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
evtushenko    Skype
Вторник, 13 Февраля 2018, 16:38
Сообщение #40





Ульи: Рут 10 рам.
Порода пчёл: бакфаст ИО
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Виктор Андреев @ Вторник, 13 Февраля 2018, 13:53)
Предыдущие слова ваши я воспринял с позиции промышленного пчеловодства
*


Вы мои слова восприняли не с позиции промышленного пчеловодства, а со своей позиции и своего представления о промышленном пчеловодстве. Если немного подумать, или посмотреть некоторые темы, некоторые сюжеты о "промышленном пчеловодстве", можно заметить, что технологии бывают разные, условия бывают разные. Если у вас, как вы сказали, не словоблудство, то вам очень повезло, что в мае можно поставить решетку и больше не заглядывать в гнездо вообще. В таком случае одному можно и 10 000 пчелосемей держать, но почему-то этого не видно. То, что вы описываете - это утопия. В реальности всегда есть работы с гнездовыми корпусами, что подтверждено и зафиксировано реальным опытом, можно посмотреть ролики про американское пчеловодство, про германское пчеловодство, если иностранным не верите, почитайте MishaK'а и его разжевыванием канадского пчеловодста. Все работают с гнездовыми корпусами, все теряют семьи и маток, у всех есть рои и все ведут работы по борьбе с роением. Все забирают расплод из расплодного гнезда для формирования отводков, у всех есть процент брака при этих работах, который в относительном выражении больше, чем при любительском пчеловождении.
А весы конечно-же есть, примитивные, без температуры и влажности. По типу безмена, поднимаешь платформу с ульем, вот тебе и замер зафиксировался, и так каждый улей. В германском пчеловодстве подсмотрел, дешево, но сердито, вот тебе и промышленная технология. Весы за 20к к сожалению пока не рассматриваю.
Я бы хотел посмотреть на того, кто себя промышленником считает...
Цитата(андрей-колобан @ Вторник, 13 Февраля 2018, 13:57)
Потому и нет, что это никому не нужно imho.gif
Вот лучше бы вы прибор сделали предсказывающий погоду на 2 месяца вперед с 100% точностью. Тогда вам по часам распишут какие работы нужно делать.
*


я не производитель каких-либо приборов biggrin.gif


Ну и как говорили наши, когда уезжали заграницу работать, что многое можно было бы оптимизировать, но руководство там в этом не видит смысла, зачем, если все работает, текущий доход устраивает, а новшество - это уже какой-то риск, может и не получиться и понести затраты. Так что не нужно - это не потому что это не принесет какой-то пользы, а потому что тяжело ломать стереотипы, тяжело менять отработанную технологию, просто лень что-то менять.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды