Как избежать атеросклероза | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

43 страницы < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Как избежать атеросклероза, Стоит ли загружать голову работой

CHIBIS  
Среда, 25 Декабря 2013, 11:32
Сообщение #31





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]



Цитата(Тать Яна @ Четверг, 19 Декабря 2013, 9:27)
Не думаю, что чеснок добавляют в колбасу, потому-что он снижает давление. Просто чеснок ещё и усиливает вкусовые ощущения, эфирное масло стимулирует выделение желудочного сока и процесс пищеварения, улучшает перистальтику кишечника.
*


И ещё он забивает запах пропавшего мяса,из которого колбасу делают. imho.gif


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Кочемасов    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 13:45
Сообщение #32





Ульи: Дадан до 2-3 корпусов + магазины.
Порода пчёл: Карника, Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(Shornik @ Среда, 25 Декабря 2013, 10:26)
Мозги , как и мышцы , тоже нужно тренировать!
Я, например, в инете играю в шахматы, в блиц турнирах !
*


Shornik, hi.gif Вот и я шахматный игроман. Стремлюсь сейчас в игре по инету (и есть вроде реальный шанс)- выйти в финал первенства Мира. Кстати, в командных финалах высшей лиги России, Ивановская область выступает стабильно успешно! Но, вот первую доску в таких турнирах, уже второй цикл, выигрываю я - за Нижегородцев. Да и высшую пульку лиги чемпионов моя команда - во главе с капитаном Кемеровчанином (земляк Татьяны!) - обязательно выиграем в этом цикле! Ну, а в блиц - я тренирую ежегодно мозги (от склероза) в Сочинском шахматном клубе - в бархатный сезон после трудов тяжких пчеловодных. Да и виноградное вино, что там произвожу и употребляю в последствии, полагаю:- в умеренных дозах - даёт противосклеротический эффект!? За 20 лет промысловой охоты в северобайкалье - очень много добывал каборги. ( С соболем баргузинским, мускус каборги - давал основной мне доход!) Но каборожий мускус - сам не пробовал принимать, а лишь сбывал китайцам за доллары. А вот настоечку добываемых пантов - конечно принимал и сам, да и батю - много-стажного пчеловода - снабжал. (Эффект от пантов - отличный!) Теперь о соде. Известно, что к шизофрении - предрасполагает - сдвиг PH крови - в кислую сторону от нормы! Так приём соды - препятствует "закислению" крови и уж не знаю:- эффективен ли от атеросклероза!? А вот, для профилактики - шизофрени - пожалуй весьма положителен!? imho.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 15:40
Сообщение #33





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Shornik @ Среда, 25 Декабря 2013, 13:26)
Бег перед сном - повышение давления! Проверено еще в юности!
а перед сном выпить стакан теплой воды с медом!

*

Я не призываю к длительному бегу: 3-5минут, ну если еще и мел- спать будешь как младенец!
Цитата(Shornik @ Среда, 25 Декабря 2013, 13:26)
Процесс естесственный! Мозги , как и мышцы , тоже нужно тренировать!
*

Всему в свое время, но мозги не мышцы! Это как винчестер в ПиСи- попробуй потренируй, если они у тебя одни! blink.gif


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 18:03
Сообщение #34





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Андрей Кочемасов @ Среда, 25 Декабря 2013, 16:45)
Ну, а в блиц - я тренирую ежегодно мозги (от склероза) в
*

Вы тренируете только одну часть мозга, причем недолговременную, а попробуйте вспомнить учебный материал, который вы лет 40назад отменно знали, и почувствуете тяжкую работу систем мозга: туда кровоток практически сохранен на минимуме и, пока он не восстановится до необходимо уровня, если вообще восстановится, то ничего вы так и не вспомните, вот и потренируйтесь- очищайте эти участки мозга от склероза!Кстати, как врач-терапевт, Вы должны понимать , что при таких "потугах", инсульт Вам схлопотать -запросто! Я не виноват, если так случится!
И еще вопрос, и даже по теме: если голова отказывается думать , решать поставленную задачу, все без кавычек, а начинает думать что то попроще, причем сама по себе: как у казахов: "что вижу, то и пою!- Ваш диагноз?


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Среда, 25 Декабря 2013, 20:19
Сообщение #35





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Никс @ Среда, 25 Декабря 2013, 21:03)
попробуйте вспомнить учебный материал, который вы лет 40назад отменно знали, и почувствуете тяжкую работу систем мозга: туда кровоток практически сохранен на минимуме и, пока он не восстановится до необходимо уровня, если вообще восстановится, то ничего вы так и не вспомните, вот и потренируйтесь- очищайте эти участки мозга от склероза!
*



Ну сразу видно, что чел ничего не понимает в работе головного мозга. При чём здесь кровь и память? А если я вам скажу что мозг напрямую вообще кровью не питается, что тогда?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Среда, 25 Декабря 2013, 20:52
Сообщение #36





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Никс @ Среда, 11 Декабря 2013, 23:41)
В нормальных условиях до 80% кровотока потребляет головной мозг
*



Это неверно. В обычных условиях мозг потребляет 20% кислорода от общего потребления организма.

Цитата(Никс @ Среда, 18 Декабря 2013, 22:58)
вот он ключевой момент- информация перерабатывается гипоталамусом!
*



Вернее будет сказать что обрабатывается информация о состоянии организма. В процессе умственной деятельности он не участвует.

Сообщение отредактировал Валера Алматинский - Среда, 25 Декабря 2013, 20:53
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 21:32
Сообщение #37





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 25 Декабря 2013, 23:19)
А если я вам скажу что мозг напрямую вообще кровью не питается, что тогда?
*

А я этого не знаю, да?, где это расписано?
Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 25 Декабря 2013, 23:52)
Это неверно. В обычных условиях мозг потребляет 20% кислорода от общего потребления организма.
*

Речь идет о кровотоке, а не о кислороде!
Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 25 Декабря 2013, 23:52)
В процессе умственной деятельности он не участвует.
*

Я про это писал?, слушай давай "помягше" на поворотах, а я ведь не из дураков, то же могу загнуть!
Три позиции и впустую!
Цитата(Валера Алматинский @ Среда, 25 Декабря 2013, 23:19)
Ну сразу видно, что чел ничего не понимает в работе головного мозга.
*

Почитай с мое и доживи до моих годов, посмотрим, что у тебя в голове будет!

Сообщение отредактировал Никс - Среда, 25 Декабря 2013, 21:33


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Среда, 25 Декабря 2013, 22:20
Сообщение #38





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 0:32)
А я этого не знаю, да?
*



Ну как я вижу не знаете. dntknw.gif Мож расскажете вкратце?

Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 0:32)
Речь идет о кровотоке, а не о кислороде!
*



А зачем мозгу такой кровоток, если такое небольшое потребление кислорода?

Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 0:32)
Я про это писал?
*



Да... много чего вы писали. Вообще тема изначально связана с умственной деятельностью и атеросклерозом или вы уже пишите раздельно?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Среда, 25 Декабря 2013, 22:45
Сообщение #39





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Валера Алматинский не нужно отвечать вопросом на вопрос!
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 26 Декабря 2013, 1:20)
Вообще тема изначально связана с умственной деятельностью и атеросклерозом или вы уже пишите раздельно?
*
С каких пор умственная деятельность стала относиться к категории болезни?
Вы даже здесь умудряетесь писать полуправду!, знает чей это прием?? Я уже писал одному , действительно умному, знающему тов.?, что в инете можно найти гораздо больше, чем он знает, ну Ваши познания?, кто Вы по специальности?
Когда нет готовности к диалогу, начинают переходить на личности, а?
Запомни: я не признаю авторитетов, все что нужно найду сам! Ну и еще кое что, видимо, могу, будем проверять!?! hmm.gif


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Среда, 25 Декабря 2013, 23:38
Сообщение #40





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 1:45)
С каких пор умственная деятельность стала относиться к категории болезни?
*



Не надо ставить вопросы неправильно и обижаться на меня из за этого. В первом посте речь идёт о решении диф уравнений для снижения риска атеросклероза, правильно? Это ключевые слова: мозговая деятельность и атеросклероз от которых строится какая то логическая цепочка. Но вы рассуждаете неправильно на что я вам указал вот здесь
Цитата
попробуйте вспомнить учебный материал, который вы лет 40назад отменно знали, и почувствуете тяжкую работу систем мозга: туда кровоток практически сохранен на минимуме и, пока он не восстановится до необходимо уровня, если вообще восстановится, то ничего вы так и не вспомните, вот и потренируйтесь- очищайте эти участки мозга от склероза!

память и кровоток, они не связаны, понимаете. Мозг он не питается кровью напрямую, там другая система. Далее я вас спросил знаете ли вы это отличие, но вы ответили двояко, вроде да, но в тоже время где об этом узнать.

Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 1:45)
Вы даже здесь умудряетесь писать полуправду!
*



Это вы сейчас о чём? Где я писал полуправду?

Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 1:45)
кто Вы по специальности?
*



Вы один из тех для кого наличие бумажки является доказательством наличия ума?

Цитата(Никс @ Четверг, 26 Декабря 2013, 1:45)
Запомни: я не признаю авторитетов, все что нужно найду сам!
*



А вы вообще сами то кто по жизни?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Четверг, 26 Декабря 2013, 0:15
Сообщение #41





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 26 Декабря 2013, 2:38)
В первом посте речь идёт о решении диф уравнений для снижения риска атеросклероза, правильно? Это ключевые слова: мозговая деятельность и атеросклероз от которых строится какая то логическая цепочка
*

Порылся в инете, ничего не нашел кроме такой вот ерунды:
Основные правила здравого ума.

• Знайте и контролируйте свое артериальное давление. Повышенное давление – одна из ведущих причин нарушений мозгового кровотока.

•Соблюдайте диету с низким содержанием соли и жира, стремитесь к сбалансированному питанию с преобладанием фруктов, овощей, круп. Для того чтобы как можно дольше сохранить память, врачи рекомендуют всем, независимо от возраста, придерживаться "средиземноморской" диеты: рыба, морепродукты, овощи, фрукты, оливковое масло.

• Используйте физические упражнения для повышения Вашей активности в обычной жизни. Ежедневная прогулка в течение 30 мин. , велосипед, плавание, гольф, танцы, теннис улучшают мозговую деятельность.

• Если Вы употребляете алкоголь, умерьте свои потребности. Стакан вина или пива в день может уменьшить риск болезни, но избыточный прием провоцирует и утяжеляет заболевания нервной системы.

• Если у Вас диабет, строго соблюдайте правила контроля сахара в крови.

• Контролируйте уровень холестерина в крови, так как одна из наиболее распространенных причин нарушений мозговой деятельности – атеросклероз сосудов головного мозга.

• Если Вы курите, прекратите или снизьте количество выкуриваемых за день сигарет.

Принимайте специальные натуральные, природные средства, улучшающие работу головного мозга.
Источник: http://1-argo.ru/zdorovy-um.html
И все, нигде про интенсивную работу мозга, откуда Вы с Олан это взяли, давай ссылку!
Цитата(Валера Алматинский @ Четверг, 26 Декабря 2013, 2:38)
Мозг он не питается кровью напрямую, там другая система.
*

Мне это известно и, что из этого?, глюкоза доставляется кровотоком, что меняется: сосуды забьются, хотя мозг будет еще в состоянии работать!
Я не вижу пользы практической от этой "дискуссии"
Мне завтра ехать!
Всего доброго!
Ничего себе: 3часа20минут местного!

Сообщение отредактировал Никс - Четверг, 26 Декабря 2013, 0:17


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Татьяна Юрьевна  
Четверг, 26 Декабря 2013, 7:02
Сообщение #42





Ульи: двухкорпусный Дадана-Блатта
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Атеросклероз- это отложение холестерина на повреждённой стенке сосуда. При чём здесь тренировка памяти?
Тема называется: "Как избежать атеросклероза, Стоит ли загружать голову работой" - голову, конечно же, загружать работой необходимо, но это не поможет в борьбе с атеросклерозом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валера Алматинский  
Четверг, 26 Декабря 2013, 8:28
Сообщение #43





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Никс

Постараюсь вам объяснить по простому как питается головной мозг. Говоря о том что мозг не питается кровью напрямую я имел ввиду конечно же то что кровь не подходит к каждой клетке мозга и не обменивается кислородом как например другие клетки тела. У мозга есть гемато энцефалический барьер - это своего рода фильтр, который пропускает и выпускает из внутренней оболочки мозга всё что необходимо. Обмен же происходит при помощи ликвора. То есть обмен происходит не при помощи крови, а при помощи мозговой жидкости. Сам по себе мозг иммунная система воспринимает как чужеродное вещество, вот почему попадание крови во внутренние области мозга черевато большими проблемами. И вот чтобы всякая дрянь не попадала в мозг существует этот барьер. Существуют и другие барьеры в организме. То что касается атеросклероза, объясняю, просвет капилляров очень маленький и холестериновые бляшки могут закрепляться на стенках капилляров, со временем их количество может нарастать, что приводит к сужению просвета и закупориванию. В начальной стадии возникает атеросклероз, далее при закупоривании сосудов, другие сосуды испытывают давление крови которое в какой то момент может их просто разорвать - это уже инсульт.

Я вам привёл ключевые слова и объяснил как можно проще, чтобы вы поняли, вы поищите в интернете по этой теме, разберитесь. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Четверг, 26 Декабря 2013, 17:01
Сообщение #44





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(Тать Яна @ Четверг, 26 Декабря 2013, 10:02)
Тема называется: "Как избежать атеросклероза, Стоит ли загружать голову работой" - голову, конечно же, загружать работой необходимо, но это не поможет в борьбе с атеросклерозом.
*

Обязательно нужно загружать, но ведь специально создана и вторая тема: " Хочешь быть здоров- бегай!, Кровь сама чистит сосуды!"На своей собственной голове провел опыты: долгое время не бегал, чую- все: кердык наступает! После первой пробежки, "чуть не сдох" от головных болей: пробежка с горки и в горку- 3минуты, боли минут 20!
Второй день - аналогично! и только с третьего, четвертого раза эти боли начали снижать свою интенсивность и длительность! Через месяц давление в голову уже "не бросалось"!, а вот по рукам и ногам доставало!
Вывод: кровь промыла сосуды головного мозга, меня это объяснение вполне устроило!
Дальше следовало ожидать такой же промывки и других сосудов и оно наблюдалось, но "Лень-матушка", все спрессовала в текучке!
Сейчас снова чувствую, что нужно что то делать: давно перевалил предел допустимого!
И это будет, видимо, последний шанс!
Валера Алматинский, все интересно, но ты предлагаешь, как "юзеру компа" опуститься на уровень ниже настроек! Конечно, если б я жил 1000лет, то все бы потратил на изучение Всего в Полном Объеме!


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Никс    Skype
Пятница, 27 Декабря 2013, 20:15
Сообщение #45





Ульи: даданы
Порода пчёл: среднерусская, помесь с карпаткой
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Иакое впечатление, что все собрались жить 1000 лет, куда торопиться!
Мне некуда: все еще впереди crazy.gif !


--------------------
Нельзя верить охотникам, рыбакам и,...пчеловодам!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

43 страницы < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды