Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

ГОЛОСУЕМ ЗА ЗАПРЕТ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕСТИЦИДОВ ИЗ ГРУППЫ НЕОНИКОТИНОИДОВ.
Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ: https://www.roi.ru/57603 Тема для обсуждения здесь

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> На ленинградских пасеках, Обо всём, что случается у нас на пасеках

Исидор  
Вчера, 21:31
Сообщение #23596

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Денис Ф. @ Вторник, 07 Июля 2020, 11:09)
Я постараюсь запомнить советы до следущей весны(потому что через год пролистать все страницы и найти нужное сообщение бывает очень сложно).
*

Денис Ф. Не только до следующей весны, а на всю жизнь надо запомнить, что семья в 99% роиться при избытке не занятых ульевыми работами пчёл. Учитесь с пользой использовать изымаемый из зимовалых семей расплод и пчёл и как только это начнёт у Вас получаться, сразу забудете слово РОЕНИЕ
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Ф.  
Вчера, 21:45
Сообщение #23597

Ульи: Лысонь
Порода пчёл: карника,карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Исидор @ Вторник, 07 Июля 2020, 21:31)
надо запомнить, что семья в 99% роиться при избытке не занятых ульевыми работами пчёл. Учитесь с пользой использовать изымаемый из зимовалых семей расплод и пчёл и как только это начнёт у Вас получаться, сразу забудете слово РОЕНИЕ
*

Отпечатать на листе бумаги,и в рамочку -на стену smile.gif
У меня в том году получилось,а в этом как-то не очень,может и поздно расширил,но мне казалось,что как раз.Мог ли холодный апрель и май повлиять,когда много рабочей пчелы вынужденно бездельничали?

Сообщение отредактировал Денис Ф. - Вчера, 21:47

--------------------
+7 921-559-57-41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Исидор  
Вчера, 22:14
Сообщение #23598

Ульи: Рут, дадан, Цебровско-Чайкинские
Порода пчёл: бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Денис Ф.
Цитата(Денис Ф. @ Вторник, 07 Июля 2020, 21:45)
Отпечатать на листе бумаги,и в рамочку -на стену
У меня в том году получилось,а в этом как-то не очень,может и поздно расширил,но мне казалось,что как раз.
*

Денис Ф. Если говорить про стандартные годы, можно покупать ранних плодных маток, или делать по два отводка с интервалом в 7-10 дней. Отбор печатки в отводки отшибает желание роиться, но при 2-х отводках сразу становится призрачным майский мёд. imho.gif

Цитата(Денис Ф. @ Вторник, 07 Июля 2020, 21:45)
Мог ли холодный апрель и май повлиять,когда много рабочей пчелы вынужденно бездельничали?
*

Денис Ф. Естественно, пришлось начинать ставить вторые корпуса с середины апреля, а с начала второй декады апреля поднимать расплод за решетку для отводков..

Сообщение отредактировал Исидор - Вчера, 22:15
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Бондарев  
Сегодня, 6:57
Сообщение #23599

Ульи: 12р.Дадана, 24р.Лежаки
Порода пчёл: помеси карпатской
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(Исидор @ Вторник, 07 Июля 2020, 22:14)
Если говорить про стандартные годы, можно покупать
ранних плодных маток,
*

Вот в этом предложении и вся суть сообщений Исидора.
Чтобы подсаживать маток надо иметь опыт. а так это лишь
бездумная трата средств.

--------------------
Покой нам только снится...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Сегодня, 7:41
Сообщение #23600

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Исидор .
Отбор расплода ,не яаляеться гарантированным приемом для борьбы с роением. Я раньше как раз считал ,что отобрал и спи спокойно .Но рояться часто уже оставшись на 3-4 рамках ,причем даже если отодвинул ,причем потомки карнтки сильней разраиваються чем СР образные ,причем роение имеет два периода,май - июнь и через полтора месяца ,с конца июля
Самое реальное сработать роевую на выкормке ,наример делать два отводка и старую к июлю заменять маточником ,именно против роения и использовать как помошницу т.к отдельно такие семейки слабоваты .
Но это для моих условий .
Сейчас в Лен .области снова роиться начнут ,уже медовики и отводки со старушками . .
То есть нет единой методики ,каждый сам нарабатывает .Помочь может нормальная по медосбору местность ,а где с перерывами там прыжки одни .
У вас по климату на месяц опережение, начала перевода во вторые,и дальше у нас уже будут другие приемы ,куда маток сажать?,Если до 25 мая пчелы на поилках и летках замерзали .
Впрочем подумываю о защите пасеки высоким забором и поилке с подогревом ,дальше может и по Прогальскому .

Сообщение отредактировал А.Б.С-Пб - Сегодня, 7:58
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Сегодня, 8:05
Сообщение #23601

Ульи: лежак 32 рамки 435х450 Кировский р-н
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Цитата(Андрей Бондарев @ Среда, 08 Июля 2020, 6:57)
Вот в этом предложении и вся суть сообщений Исидора.Чтобы подсаживать маток надо иметь опыт. а так это лишьбездумная трата средств.
*

А вот тут , я согласен с Исидором , а с вами нет . Ранних своих не вывести , однозначно покупные . Если толково объяснить как подсаживать маток , то справится любой начинающий пчеловод , ничего сложного нет и не пугайте начинающих .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Сегодня, 8:20
Сообщение #23602

[>]

Лодва .
А вот тут я не особо согласен с вами ,что бы нормально подсадить требуеться соблюсти ряд правил ,наример сперва воспитать закрытый расплод ,а если семьи слабы? .Какой смысл делить шестирамочную ,выигрыша в расплоде не будет еще недели три ,а через три недели своих полные карманы.
Ну и по подсадке подсадил в СР семьи 6 штук ,уже 4 осталось ,хотя сеять все 6 начали . Но разгона особого нет ,да и боялся выпускать ,т.к клеточку заклеивали .Вобшем ждал неделю , потом рассеяться должна ,выигрыша нет ,свои ремонтные за8-10 дней по 2,5-3рамки засеяли ,а эти за 3 и с дырдочкой .Но они и взяты для ф1.

Сообщение отредактировал А.Б.С-Пб - Сегодня, 8:22
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Сегодня, 8:52
Сообщение #23603

[>]

А.Б.С-Пб
Сколько пчеловодов столько и мнений , я же написал
Цитата(лодва @ Среда, 08 Июля 2020, 8:05)
. Если толково объяснить как подсаживать маток ,
*

вы немного растолковали и кто же берёт расплод от слабых семей
Цитата(А.Б.С-Пб @ Среда, 08 Июля 2020, 8:20)
.Какой смысл делить шестирамочную
*

и о выводе своих собственных маток , да это выгодно но не каждый хочет этим заниматься , а если взять этот год у нас , то матки с юга вне конкуренции . Лично я пришёл к выводу , лучше потрачу ранней весной 1000р , но потом осенью возьму как минимум 10 000р . А вообще , знать бы где упадёшь , сенца бы подстелил . PS. А для своих выведенных маток как будто вы не делаете всё то что вы мне написали .

Сообщение отредактировал лодва - Сегодня, 8:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Сегодня, 10:33
Сообщение #23604

[>]

Лодва .
Я давно не строю планов разбогатеть от пчеловодства .Ну а если ,еще начать тратить деньги на то что модешь сам сделать ,то выгода булет только на бумаге ,а не в кармане .Если взятт допустим 40 маток и по 1 тыс ,то надо и отбить ,а чем отбивать ? Если и жто мед не весь продан ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Сегодня, 11:03
Сообщение #23605

[>]

Цитата(А.Б.С-Пб @ Среда, 08 Июля 2020, 10:33)
Я давно не строю планов разбогатеть от пчеловодства .
*

Я тоже не строю , но знаю , что это очень хорошая прибавка к нищенской пенсии .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бабинский    Skype
Сегодня, 12:09
Сообщение #23606

Ульи: Дадан. Тосненский район
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300

[>]

Цитата(А.Б.С-Пб @ Среда, 08 Июля 2020, 10:33)
Если взятт допустим 40 маток и по 1 тыс ,то надо и отбить ,а чем отбивать ? Если и жто мед не весь продан ?
*

А.Б.С-Пб,я лично знаю несколько человек с нашего региона,которые покупают и более сотни маток каждую весну,да и ты наверное знаешь.Как думаешь,зачем? biggrin.gif

--------------------
Дмитрий +79119116385
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
А.Б.С-Пб  
Сегодня, 12:41
Сообщение #23607

[>]

Бабинский .
Да пусть берут ,мне не надо .Если надо упахаться задаром,то пчеловодство скоро даст такую возможность иметь тысячи ульев и сдавать по цене сахара. Немного времени осталось .
В 16 году многие в убытках остались ,особенно кто много покупает .тут еще один аспект ,с ними зимовать сложнее ,по моим подсчетам отход на южных у меня от 50 проц в этом году .
Сейчас от своих буду на племя брать .У них по минимуму отход .
. может место такое ,мед прошлогодний до сих пор на улице в сотах и не почистили .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 08 Июля 2020

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Пчеловодство и пчеловоды Колодное пчеловодство 01.09.2018