И снова о фальсификации мёда | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

304 страницы « < 38 39 40 41 42 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> И снова о фальсификации мёда

razo    Skype
Суббота, 10 Декабря 2016, 23:49
Сообщение #586





Ульи: уже нет
Порода пчёл: уже нет
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(курил @ Суббота, 10 Декабря 2016, 23:26)
то те антибиотики которые препятствуют закисанию 
*

А кто их использует? Я не слышал об этом!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
С.Дмитрич  
Воскресенье, 11 Декабря 2016, 3:29
Сообщение #587





Ульи: дерево
Порода пчёл: уср
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(курил @ Суббота, 10 Декабря 2016, 23:26)
Это те антибиотики которые препятствуют закисанию
*



хлорфаменикол и нитрофураны, это лечения гнильцовых и нозематоза, именно их и нашли в большинстве
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алкор    Skype
Четверг, 22 Декабря 2016, 17:29
Сообщение #588





Ульи: 3 корпусный Дадан на 12
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 10 Декабря 2016, 22:57)
хотя в 70 образцах веерного исследования проводимых Роскачеством ни одного анализа с рынков,
все от переработчиков, закупленных в сетях ритейла!
*

Это понятно что ритейл рулит.
Понятно что они и сами качали и сами собирали нектар по полям.
И никто не делает выводы.

Разве это интересно покупателю?
Причину нахождения фальсы на полках не обнародовали. dntknw.gif
Ну хотя бы - декретный отпуск лаборантки.




 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Пятница, 23 Декабря 2016, 10:01
Сообщение #589





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Алкор @ Четверг, 22 Декабря 2016, 17:29)
Причину нахождения фальсы на полках не обнародовали.
*



Кто дешевле предлагает - у того и купят. Убрать НДС и появится в сетях мед от производителя. imho.gif Дело даже не в накрутке и не в 18 или 14% НДС, а в том, что общую систему налогообложения почти ни один пасечник не потянет. В итоге - нет конкуренции. И на полки попадает самый дешевый продукт от предприятия с НДС.

А лаборатория - это уже вторично.
Как на полки попадает? Уже 100500 раз это обсуждали. Мед проверяется ДО, а не ПОСЛЕ. А должен наооборот.


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Воскресенье, 01 Января 2017, 11:02
Сообщение #590





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Видео о фальсификациях https://ok.ru/video/10046997829


--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
С.Дмитрич  
Воскресенье, 01 Января 2017, 13:58
Сообщение #591





Ульи: дерево
Порода пчёл: уср
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(ВЛАДМИР @ Воскресенье, 01 Января 2017, 11:02)
Видео о фальсификациях
*



это уже старо и давно известно как с этим бороться на практике!

Алтай и Кузбасс это делают!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rus 8282  
Четверг, 09 Ноября 2017, 11:15
Сообщение #592





Ульи: лежак
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Ребята что скажете на счет вот таких препаратов химических https://youtu.be/SmqjBe0nsFo
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Суббота, 20 Января 2018, 7:47
Сообщение #593





Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Очередные печальные новости с фронтов беспощадной борьбы с мёдом за место под солнцем (в смысле на рынке продаж продукции пчеловодства)

Запустили проект для вывода качественного продукта на рынок в России, который не имеет аналогов.
Вся продукция изготовлена в Бельгии и Швеции без консервантов, ГМО. Есть сертификаты.

Продукция:
- сироп цикория - вкус похож на жидкий мед. Уникальность в том, что в составе всего 167ккал, остальное это клетчатка, которая помогает похудеть и снизить аппетит.
- овсяный белок - содержит овсяное масло, белок 54гр, имеет приятный вкус, улучшает и питает клетки кожи.
- гороховый белок - высокое содержание белка - 81 гр, улучшает метаболизм, имеет высокое содержание аминокислоты лизин.

Основная категория людей: спортсмены, люди желающие похудеть, вегетарианцы, люди нацеленные на ЗОЖ.

Весь товар имеет функциональные преимущества в сравнении с тем, что предлагает сейчас рынок. Поэтому наша идея заключается в распространении данной информации и получения прибыли.
Также рынок в России по полезным продуктам и осознанному выбору стремительно растет и по статистическим данным увеличится на 10% к 2020 году.

Сообщение отредактировал Море Мёда - Суббота, 20 Января 2018, 7:48
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Суббота, 20 Января 2018, 9:09
Сообщение #594





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Заболеваемость рака растёт, а что бы продукции?


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vlad701  
Четверг, 10 Мая 2018, 2:10
Сообщение #595





Ульи: соседские
Порода пчёл: жаляще-мёдоядоносная
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


доброго времени!

уж не знаю, где и написать? последние ответы во всех схожих рубриках, достаточно стары.

эта, вроде, как посвежей. прочитать всё уже, нет ни сил, не желания.
если моя инфа ещё не была опубликована ранее, буду рад, если - повтор - то, не обессудьте. как заимел, так сразу и поспешил поделиться.

https://youtu.be/ls5MxK7ZK-I

интересны мнения корифеев пчеловодства.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sergeydeg  
Суббота, 12 Мая 2018, 21:43
Сообщение #596





Ульи: Нет
Порода пчёл: Нет
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Латвия

[>]


Здравствуйте, в прошлом году купили третью уже трёхлитровку у пчеловода через знакомых. В первые два года мёд был светлый и быстро кристаллизоволся. А последняя банка простояла год (пока доедали две предыдущих) , и осталась густой довольно тёмной, и по фактуре напоминает манную кашу. Плюсом сверху хидкий слой (~ 1 см.) с крылышками цвета жжёного сахара. Запах тоже странноватый, как будто мёд забродивший.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Может это и не мёд вовсе.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Суббота, 12 Мая 2018, 22:05
Сообщение #597





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Sergeydeg @ Суббота, 12 Мая 2018, 21:43)
Скажите пожалуйста, что это может быть? Может это и не мёд вовсе.
*


Скорее всего мед. Просто влажность несколько превышена, чуть чуть поспешил пчеловод откачать. Бывает 1-2 дня решают несколько процентов лишней воды будет или не будет.
Ну и второй вариант, мед не был закрыт и а него попала влага.

Можете убрать верхний слой и использовать этот мед для выпечки. Или медовое вино из него можно сделать. Так его ценность значительно повысится. imho.gif

Цитата(vlad701 @ Четверг, 10 Мая 2018, 2:10)
интересны мнения корифеев пчеловодства.
*



Я не корифей, нг так часто спрашивают насчет этого видео, что написал уже сразу всем.

Правда в том, что этот человек умеет быстро и убедительно говорить. То, о чём говорит этот человек основано на таком физическом свойстве мёда как его вязкость, но такую же вязкость может иметь и сахарный мёд. Есть такой прибор - вискозиметр, он измеряет вязкость мёда, которая разная у разных видов мёда и замеряется при определённой температуре и одинаковой влажности мёда. Но раз столько людей просмотрело это видео, то напишу по пунктам комментарии к нему:
1. Насчёт "горочки" мёда на руке. Ну свежий мёд будет быстро стекать и может не образовать горочки. А закристаллизованный как вы проверите? Опять же влажность мёда и 16% и 20% содержание воды в мёде вписывается в ГОСТ, но вести себя будет этот мёд по-разному.
2. Если будет липкая рука - это сахар, утверждает этот человек с языком без костей smile.gif . Если любой мёд нанести на руку, то рука будет липнуть, на то он и мёд. smile.gif Другое дело, что за НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ мёд впитается в кожу полностью и рука уже не будет липкой. Впитается ли мёд из сахарного сиропа (допустим переработанного пчёлами) или ещё изощреннее подделка из глюкозо-фруктозного кукурузного сиропа я не могу утверждать, т.к. не испытывал эти продукты. Но предполагаю, что тоже впитается.
3. Переворачиваем тару вверх дном и образуется 2 пузырька. Бред сивой кобылы это! Густое варенье тоже образует 2 пузырька.
4. С его слов, если я почти всегда стараюсь наливать мёд под крышку, то я продаю фальсификат. Большей чепухи я не слышал! Наоборот я считаю, что если наливать до верха банку, значит тебя не сочтут столь жадным, что ты экономишь на каждой баночке. И покупателю будет больше приятно.
5. Мёд в холодной воде не растворяется. Ну попробуйте сахар растворить в холодной воде, причём не перемешиваю ложкой, а просто слегка побалтывая его в тарелочке как на видео smile.gif и сами увидите, что сахар растворяется точно так же как и мёд практически, т.е. плохо. Про биологическую память вообще не хочу комментировать.

Вывод: человек умеет продавать, но умеет ли водить пчёл я говорить не берусь. Но то, что он откровенно врёт это точно!

Сообщение отредактировал Brawler - Суббота, 12 Мая 2018, 21:59


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Воскресенье, 13 Мая 2018, 7:04
Сообщение #598





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(Sergeydeg @ Суббота, 12 Мая 2018, 20:43)
Запах тоже странноватый, как будто мёд забродивший.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Может это и не мёд вовсе.
*


НЕТ не правда ваша. ЭТО _МЁД, только хранили вы эту последнюю банку плохо. imho.gif
Ну и покупать надо самаму.Тогда и вопросов станет меньше..к знакомым. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Лебедев812  
Вторник, 26 Июня 2018, 23:03
Сообщение #599





Ульи: нет
Порода пчёл: нет
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


1) Фальсификат меда это статья дохода для криминала. У тех кто начнет выступать в открытую начнутся проблемы.
2) Решить проблемы с повышением качества меда на прилавках не такая большая проблема. Проблема в том что нет людей которые бы занимались этим. (почему? смотри первый пункт)
3) В большинстве, пчеловодам не выгодно делать правильный дед так как это дороже. Только если он не идет в европу (там бдят acute.gif )
В общем и целом чтобы кушать мед и быть уверенным что мед правильный становись пчеловодом.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Вторник, 26 Июня 2018, 23:10
Сообщение #600





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Лебедев812 @ Вторник, 26 Июня 2018, 23:03)
В большинстве, пчеловодам не выгодно делать правильный мёд ,так как это дороже.
*


Чушь то не городите.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды