Матки из пчелопитомника "яново" | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки из пчелопитомника "яново", Качество, надежность, сроки поставок мат

apisby  
Пятница, 11 Августа 2017, 1:13
Сообщение #16





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн

[>]


Zagria, ваши матки были готовы к отправке, но вы поменяли планы и завели разговор про возврат предоплаты потому как договаривались попутно и заранее о получении пчеломаток и от других матководов. Таких умников хватает, которые заказывают одновременно в разных местах и ждут кто первый поставит заказ, а потом начинают требовать возврат предоплаты и тролить.
Могу вам сказать, что после писанины подобных вам, такие клиенты как вы и отпадают, что очень радует.
Остаются только наши клиенты, которые покупают пчеломаток у нас не первый год, и поверьте, их не один десятк, и не один из них не позвонил и не высказал какого то недовольства, потому как люди занимаются пчеловодством не один год и всё прекрасно понимают что могут быть разные ситуации и свой заказ получат в любом случае и в разумные сроки. А по поводу отводков, могу сказать что готовить их нужно, после того как вам придёт трек для отслеживания отправления. Я уже писал, что ни под чьё роение, ни под заранее сформированные чьи то отводки, ни под ещё какие то хотелки мы подстраиваться не будем. Мы работаем в стандартном режиме, и набираем количество заказов по предыдущим годам, и если погода вносит свои коррективы в наши и ваши планы, то мы на это повлиять не можем. Могу с полной уверенностью сказать что в качестве наших пчеломаток я уверен на все сто процентов, потому как отбираем материал уже не первый год, поэтому может и ждут спокойно те, кто раньше уже брал у нас пчеломаток.
Или вы думаете что заказали несколько маток из Германии и уже вы на коне? Из Германии это как лотерея, попадёт или не попадёт именно то что нужно. Если берёте две-три пчеломатки, то 50х50 что вам попало что то перспективное, если возьмёте штук десять, то две-три из них могут быть "жемчужиной", как говорят немцы.
И по поводу потерь, вы их несёте по своей глупости, думать нужно головой а не кошельком!


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Пятница, 11 Августа 2017, 7:56
Сообщение #17





Ульи: Рут , пч.павильоны Ярик32
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]


Цитата(apisby @ Пятница, 11 Августа 2017, 9:13)
Zagria, ваши матки были готовы к отправке, но вы поменяли планы и завели разговор про возврат
*


Ещё раз убеждаюсь , что вы лжец !!! Ничего вы собирались мне отправлять , о чем сами заявляли, и даже предложение о замене ИО матками продинамили. И с немецкими тоже . А все банально - у Вас ничего этого нет, а вся ваша деятельность типо по поводу матководства - обыкновенное прикрытие мошеннической схемы по выманивания денег .
Если бы вы были честный , профессионал - вы бы ни за что бы, не довели ситуацию до нынешнего состояния. Не выполнив условия , а вы их не выполнили по всем пунктам, за которые взял 100% предоплату , нормальный предприниматель, который дорожит своей репутацией, м деньги вернёт по первому требованию, и извинится за доставленные неудобства и материальные потери .а так , это уже вторая тема на этом ресурсе, где вы предстаете во все свой красе
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...3&#entry1424663
Что то много для "честного" предпринимателя ...
Матки у Рауша, были заказаны через неделю после того как была потребована назад предоплата у Вас . И я, это могу доказать сканами с электронной почты , с датами .
Покажите (ссылку) хот один положительный отзыв о вашей продукции, который был сделан не с аккаунта созданного в день этого отзыва и больше нигде не засветившегося ! Ась ?!
Где хоть один пост в вашу защиту в этой теме ? У меня в личке уже три человека, которые готовы подтвердить вашу нечестность ! Чеки , о переводе вам денег со Сбербанка я таки сегодня получил, переписку с вами по мылу заверил. Выходные себе портить не буду, начну с понедельника . Сканы заявлений в полицию, и комитет по правам защиты потребителе как обещал, отправлю вам на почту .
Вы обещали "сейчас" отправить предоплату ....где она ?! Или ваш "сейчас" длиннее китайского "погоди" ?!
РС сразу предупреждаю, не доводя до судебного разбирательства, буду добиваться (через озвученные ведомства) добиваться возбуждения уголовного дела по ст.159.6 УК РФ и блокирования вашего сайта как орудия интернет мошенничества . Сумма нанесённого мне ущерба вполне позволяет этого требовать !
Общение с вами впредь прекращаю !

Сообщение отредактировал Zagria - Пятница, 11 Августа 2017, 8:03


--------------------
Успех не окончателен , неудачи не фатальны - имеет значение лишь мужес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apisby  
Пятница, 11 Августа 2017, 9:43
Сообщение #18





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн

[>]


Лжец, это вы и подобные вам! Из более чем 800 пчеловодов которые заказали у нас пчеломаток, всегда найдутся несколько человек которые будут недовольны чем то, это нормальная практика. Ваша предоплата, была вам переведена на карту СБ РФ ещё вчера, как и договаривались с вами, а вы всё продолжаете нести чушь.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zagria    Skype
Пятница, 11 Августа 2017, 10:55
Сообщение #19





Ульи: Рут , пч.павильоны Ярик32
Порода пчёл: Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сахалинская обл.

[>]


Деньги за предоплату продавцом - возвращены . Как говориться - ложка нашлась, но осадочек остался sad.gif поверте, мне эта ситуация тоже крайне неприятна !
Совет всем неофитам - будьте кране осмотрительны и разборчивы ...хотя... сам уже не мальчик, а разочарование испытал - как в 16лет sad.gif наверное , мы в своих увлечениях до старости будем как дети ...
Суть то не в деньгах, а потерянном времени и неосуществившихся планах и мечтах ...иииех...

Цитата(apisby @ Пятница, 11 Августа 2017, 17:43)
Ваша предоплата, была вам переведена на карту СБ РФ ещё вчера, как и договаривались с вами, а вы всё продолжаете нести чушь.
*


Батенька вы и тут солгали , вам выложить данные транзакции , деньги были переведены 1:41 по мск, т.е как ни крути хоть по Москве хоть по Сахалину это сегодня )))))
А , вы хитро пристроились - создали сайт , понавешали красивых картинок, и аждую весну беспроцентно кредитуетесь у доверчивых новичков . Ну, а потом по ситуации деньги возвращаете или нет ... по ситуации ...
Все , можете писать что хотите , просто музыкальная пауза для вас


--------------------
Успех не окончателен , неудачи не фатальны - имеет значение лишь мужес
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apisby  
Пятница, 11 Августа 2017, 11:13
Сообщение #20





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн

[>]


Со своей стороны, хотелось бы, попросить всех мечтателей, при оформлении заказов в нашем пчеловодческом интернет-магазине:Яново не делать предоплат, во избежании конфликтных ситуаций. Сроки поставки пчеломаток, которые указываем на нашем сайте, являются планируемыми и могут меняться в зависимости от сложившейся ситуации. Если кто то хочет получить пчеломаток точно к запланированной дате, то лучше попробуйте заказать из других источников. У нас очередь формируется по предоплатам, поставка согласно очереди, приоритет поставки имеют крупные заказы, могут быть отправлены в не очереди.
Спасибо за внимание!
Всем удачи!


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VRI    Skype
Пятница, 11 Августа 2017, 21:32
Сообщение #21





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


какие сроки у Вас нет сроков.Если у вас приоритет крупные заказа ,зачем берете мелкие?Если не выполнили предыдущие заказы зачем берете новые?

Сообщение отредактировал VRI - Пятница, 11 Августа 2017, 21:37
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apisby  
Суббота, 12 Августа 2017, 12:41
Сообщение #22





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн

[>]


Затем что бы пчеловоды попробовали настоящий Бакфаст!


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Wandret  
Понедельник, 14 Августа 2017, 17:32
Сообщение #23





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка, Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Всем привет! Спешу сообщить, что сегодня наконец то прибыли мне маточки из пчелопитомника Яново. Матки все живые, целые и бодрые. Ждал все лето. Сроки поставки конечно чудовищно поздние. Но хотя бы пришли и уже приятно. Теперь будем тестировать в следующем сезоне. Все матки рыжие, надеюсь, настоящий бакфаст hmm.gif Помечены маркерами. Курьер сказал, что точно такой же пакет с матками привозил другому человеку, передо мной. Так что надеюсь многим уже дошли , у кого мелкий заказ.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
petrovck    Skype
Понедельник, 14 Августа 2017, 18:26
Сообщение #24





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Карпатка,карника, бакфаст.
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


apisby
Цитата(apisby @ Суббота, 12 Августа 2017, 12:41)
Затем что бы пчеловоды попробовали настоящий Бакфаст!
*



У других матководлв тогда что?.


--------------------
Пчёл держать – не в холодке лежать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apisby  
Вторник, 15 Августа 2017, 9:47
Сообщение #25





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн

[>]


У других матководов думаю в большинстве тоже Бакфаст. Но для того что бы выбрать достойную материнку, для дальнейшей репродукции, необходимо закупать не одну-две пчеломатки а минимум хотя бы пять. Может конечно попасть что то достойное и при покупке одной, но это как лотерея, 50х50%. Нами, в течении года, были протестированы все имеющиеся у нас материнки Бакфаст разных линий и от разных заводчиков, из Германии и Дании, результаты выложим на нашем сайте в октябре. Считаю что выводить маток F1 нужно только от лучших материнок, потому как от лучшего должно быть и потомство лучшее, а не надеяться на происхождение и выводить без проверки и сравнения.
Селекционер Бакфаста из Дании, Келд Брандструп, говорит:
Пчелиная семья хороша настолько, насколько хороша пчеломатка находящаяся в этой семье.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apisby  
Вторник, 15 Августа 2017, 10:08
Сообщение #26





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн

[>]


Wandret, если Вас не затруднит, отпишитесь в конце следующего сезона как сработали семь с нашими матками Бакфаст. Нам эта информация очень важна и необходима, для дальнейшего отбора и разведения.
Да, в этом сезоне сроки поставки пчеломаток очень затянулись, но заказы все почти выполнили, осталось отправить около сорока пчеломаток. Последняя отправка 21-23 августа. В следующем сезоне будем принимать заказы только в том количестве, которое сможем поставить в те сроки, которые будут указаны на нашем сайте.
Я работаю не один, и не всё зависит только от меня. Планируем, договариваемся, об одном, а получается как есть.
В следующем сезоне думаю перестраховаться по количеству не в два раза, а в три-четыре.


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aleksandr 012  
Вторник, 15 Августа 2017, 10:36
Сообщение #27





Ульи: лежаки
Порода пчёл: Карника NWC,Пешец,Т-1075,Бакфаст,Итальянская,Карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Адыгея респ.

[>]


Цитата(apisby @ Вторник, 15 Августа 2017, 9:47)
У других матководов думаю в большинстве тоже Бакфаст. Но для того что бы выбрать достойную материнку, для дальнейшей репродукции, необходимо закупать не одну-две пчеломатки а минимум хотя бы пять
*

А с чего Вы взяли,что все кроме Вас закупают одну-две?
Цитата(apisby @ Вторник, 15 Августа 2017, 9:47)
Считаю что выводить маток F1 нужно только от лучших материнок, потому как от лучшего должно быть и потомство лучшее, а не надеяться на происхождение и выводить без проверки и сравнения.
*

Все"другие"матководы уверен возьмут это себе на заметку.

Цитата(apisby @ Вторник, 15 Августа 2017, 9:47)
Нами, в течении года, были протестированы все имеющиеся у нас материнки Бакфаст разных линий
*

Где можно посмотреть копии паспортов на эти материнки?


Сообщение отредактировал aleksandr 012 - Вторник, 15 Августа 2017, 10:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apisby  
Вторник, 15 Августа 2017, 21:51
Сообщение #28





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Бакфаст, Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Бахрейн

[>]


Извините, aleksandr 012, что обидел Вас когда написал что закупают одну-две. Написал так, потому что из Германии и Дании поставляю островных пчеломаток по всей России и вижу сколько берут.
Ссылка на родословные имеющихся у нас материнок:
Buckfast queens data bank


--------------------
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MVP  
Среда, 23 Августа 2017, 12:51
Сообщение #29





Ульи: 10-14 рамочные с двумя магазинами
Порода пчёл: местная (миролюбывые); карпатка.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Добрый день!
Маток я получил (заказ №849), 3 приняли без проблем, а вот одна к сожалению улетела, когда я выпускал её из под колпачка и так не вернулась (моя вина). Очень надеюсь, Сергей, что в следующем году эти три меня порадуют, если конечно перезимуют благополучно.
Но так как Вы строите свои продажи думаю мало кого радует из пчеловодов, пересмотрите своё отношение к своим заказчикам и отвечайте за свои обещания по срокам доставки. Задержка на 1,5 месяца от планируемой даты не куда не годится, все планы , которые были связаны с Вашими матками на этот год были не реализованы.
Успехов Вам и процветания!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VRI    Skype
Четверг, 24 Августа 2017, 22:38
Сообщение #30





Ульи: дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Два месяца жду и все ни как,ни ответа ни привета.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды