Матки с пасеки Афанасенко С. Д. . | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

30 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки с пасеки Афанасенко С. Д. ., Отзывы посетителей

Бортник    Skype
Суббота, 07 Января 2012, 22:24
Сообщение #1





Ульи: двухкорпусные, перехожу на рамку 145 мм
Порода пчёл: украинская степная селекции Л.Р. Егошина
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Накануне рождества имел удовольствие посетить племенную пасеку Афанасенко С. Д., в нашем миру maxdmi и вот спешу поделиться впечатлениями, тем более что хозяйство заслуживает самой высокой оценки. И не только за теплый и радушный прием - это отдельная тема, а за организацию дела.
Меня, в общем-то, трудно чем-то удивить, но удивление таки имело место. Три сотни семей, более тысячи нуклеусов, четкое распределение обязанностей, подробнейшее ведение документации по полученному племенному материалу, по результатам его проверки, внедрение технологии инструментального осеменения маток. Теперь и я уже не только представляю себе как выглядит станок ИО, но знаю как выглядят паспорта на племенных маток различных линий карники, где в графе о породности стоит скромное F0...
На страницах форума хочу пожелать maxdmi успехов в развитии матковыводного дела, планов у него много, разглашать не буду... smile.gif
Одно могу сказать с полной уверенностью, что некачественных маток в этом хозяйстве произвести просто не смогут, если бы я занимался карникой, то брал бы маток именно отсюда. Фото приведу чуть позднее - с фотоаппаратом был коллега.


--------------------
Справедливость - это очень важная вещь, даже если в этот момент она не кажется вам таковой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ОЛЕГ Владимирович  
Суббота, 07 Января 2012, 23:14
Сообщение #2





Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: карника, карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Бортник @ Суббота, 07 Января 2012, 22:24)
Одно могу сказать с полной уверенностью, что некачественных маток в этом хозяйстве произвести просто не смогут, если бы я занимался карникой, то брал бы маток именно отсюда.
*


Так и берём. Всех с рождеством христовым! drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шмель  
Воскресенье, 08 Января 2012, 6:21
Сообщение #3





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


А где находится эта пасека???
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SandyV  
Воскресенье, 08 Января 2012, 10:17
Сообщение #4





Ульи: 14-ти рамочные с 3-мя магазинами
Порода пчёл: карпатки, краинки, бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Бортник @ Суббота, 07 Января 2012, 22:24)
Одно могу сказать с полной уверенностью, что некачественных маток в этом хозяйстве произвести просто не смогут, если бы я занимался карникой, то брал бы маток именно отсюда.
*


Как-то это дисгармонирует с тем фактом, что даже пометить маток толком не могут, а возникшие проблемы сваливают на производителей маркеров. dntknw.gif


--------------------
"А ещё я требую признать Плутон планетой!."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Бортник    Skype
Воскресенье, 08 Января 2012, 10:42
Сообщение #5





Ульи: двухкорпусные, перехожу на рамку 145 мм
Порода пчёл: украинская степная селекции Л.Р. Егошина
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(SandyV @ Воскресенье, 08 Января 2012, 10:17)
Как-то это дисгармонирует с тем фактом, что даже пометить маток толком не могут, а возникшие проблемы сваливают на производителей маркеров.
*


Качество меток и маток - несколько разные вещи, насколько я в этом понимаю. Причем первое довольно легко устранимо.

Цитата(Шмель @ Воскресенье, 08 Января 2012, 6:21)
А где находится эта пасека???
*


Вот тут найдете ответ http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=22645


--------------------
Справедливость - это очень важная вещь, даже если в этот момент она не кажется вам таковой.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вятка  
Воскресенье, 08 Января 2012, 21:07
Сообщение #6





Ульи: дадан полистирол
Порода пчёл: карника бакфаст
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Кировская обл.

[>]


Цитата(SandyV @ Воскресенье, 08 Января 2012, 11:17)
Как-то это дисгармонирует с тем фактом, что даже пометить маток толком не могут, а возникшие проблемы сваливают на производителей маркеров. dntknw.gif

*


Получил маток ИОМ из рук Сергея Дмитриевича на съезде, матки мечены перламутровым шестигранником, в улье находятся с любого угла зрения. Отлично. Фото будет весной. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Димметрий  
Воскресенье, 08 Января 2012, 23:04
Сообщение #7





Ульи: Двенадцатирамочный на рамку 300
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Вятка @ Воскресенье, 08 Января 2012, 21:07)
Получил маток ИОМ из рук Сергея Дмитриевича на съезде, матки мечены перламутровым шестигранником, в улье находятся с любого угла зрения. Отлично. Фото будет весной.
*


Я тоже их видел. Блестючие. Такую и искать не надо. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vovchik  
Понедельник, 09 Января 2012, 11:58
Сообщение #8





Ульи: лежак, 12р, 14р с 2-ма магазинами
Порода пчёл: украинка, карника Ф1, бакфаст ф1
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


С Рождеством Христовым! А какие линии карники у него? И если не секрет откуда племматериал?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Понедельник, 09 Января 2012, 12:27
Сообщение #9





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Бортник @ Суббота, 07 Января 2012, 23:24)
Накануне рождества имел удовольствие посетить племенную пасеку Афанасенко С. Д., в нашем миру maxdmi и вот спешу поделиться впечатлениями, тем более что хозяйство заслуживает самой высокой оценки. И не только за теплый и радушный прием - это отдельная тема, а за организацию дела.
Меня, в общем-то, трудно чем-то удивить, но удивление таки имело место. Три сотни семей, более тысячи нуклеусов, четкое распределение обязанностей, подробнейшее ведение документации по полученному племенному материалу, по результатам его проверки, внедрение технологии инструментального осеменения маток. Теперь и я уже не только представляю себе как выглядит станок ИО, но знаю как выглядят паспорта на племенных маток различных линий карники, где в графе о породности стоит скромное F0...
*



полностью подтверждаю сказанное или написанное, я там был в мае 2011 года.

Цитата(Бортник @ Суббота, 07 Января 2012, 23:24)
Одно могу сказать с полной уверенностью, что некачественных маток в этом хозяйстве произвести просто не смогут, если бы я занимался карникой, то брал бы маток именно отсюда.
*



а вот с этим позволю с Вами не согласится, в каждом случае вывода маток будто ИО или свободное спаривание все равно есть свои минусы (некачественное осеменение или отсутствие трутня (породного) . Про маток этого года выскажу свое мнение я брал 40 штук линии Пешец и Тройзек VT, так вот по маткам Пешец -хорошие матки слов нету, особенно по медосбору. из 20 маток сменили 2, только 1 матка показала отличные результаты (которую пока оставил на племя), остальные матки показатели средние (по меду). Линия Тройзек сменили 3 матки, по ХПП сильно отстали от линии Пешец, из этих маток ни одной не выделил на племя. Одно в линии Тройзек понравилось мёд складывают вверх и печатка белоснежная, что не скажешь о линии Пешец.
Теперь остановлюсь по пчеле от вышеуказанных маток, каждая 10 есть трегиды с желтизной, может это пропадет весной, пока зимую. Семьи пошли силой от 3 до 6 рамок в зиму, скорее всего сказалось то обстоятельство (взяток), что отводки не успели набрать силу к главному взятку поэтому и просели на зиму. Хотя линия Пешец мне принесла в среднем по данным маткам 45-60 кг. мёда, Тройзек немного меньше 25-30 кг. Отводы делал 22.05. маток подсаживал только 01.06. немного запоздал с матками.
А так скажу, что матки краинки Афанасенко С.Д. хорошие friends.gif bye.gif , но лучше ранних не брать июнь-июль самое то.


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дмитрий 71  
Понедельник, 09 Января 2012, 13:31
Сообщение #10





Ульи: многокорпусная
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Анубис @ Понедельник, 09 Января 2012, 12:27)
но лучше ранних не брать июнь-июль самое то
*


Цитата(Анубис @ Понедельник, 09 Января 2012, 12:27)
Отводы делал 22.05. маток подсаживал только 01.06. немного запоздал с матками
*


Для меня неприемлемо, отводки на плодную делаю не позднее 20-23 мая,бывает и раньше(17-19мая)подсаживаю сразу,через 3 часа,лишние десять дней это очень много в нашем регионе, хотя конечно у каждого свои цели hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Димметрий  
Понедельник, 09 Января 2012, 13:50
Сообщение #11





Ульи: Двенадцатирамочный на рамку 300
Порода пчёл: карпатка, карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Бортник @ Суббота, 07 Января 2012, 22:24)
Одно могу сказать с полной уверенностью, что некачественных маток в этом хозяйстве произвести просто не смогут
*


Цитата(Анубис @ Понедельник, 09 Января 2012, 12:27)
а вот с этим позволю с Вами не согласится
*


Да некондиция везде имеет место быть, и корабли космические взрываются. Я познакомился с maxdmi на последнем съезде. Могу подписаться, что он порядочный и грамотный человек и дорожит своей репутацией. Так что если и будет что-то нерекордное, то этого будет очень мало.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордвин    Skype
Понедельник, 09 Января 2012, 15:48
Сообщение #12





Ульи: 12 рамочный с магазинами, многокорпусный
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Мордовия респ.

[>]


Цитата(SandyV @ Воскресенье, 08 Января 2012, 10:17)
Как-то это дисгармонирует с тем фактом, что даже пометить маток толком не могут, а возникшие проблемы сваливают на производителей маркеров.
*


А чего разводишь руками. У меня тоже были проблемы с белым маркером Uni Posca - стерлись метки в течение недели. На кого валить? Я например не ожидал такого подвоха.
Сергею удачи в работе. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Понедельник, 09 Января 2012, 16:51
Сообщение #13





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


я приобрёл ио карнику тройзек 07 у maxdmi, очень на неё надеюсь в плане вывода дочек. зимует.
матки ф1 у него тоже брал, но они на медосборе не сработали, только успели нараститься в зиму. следующий сезон всё покажет, очень надеюсь на них.


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анубис    Skype
Понедельник, 09 Января 2012, 17:13
Сообщение #14





Ульи: ППУ Дадант( Нежегородец) +полурамка
Порода пчёл: Карника NVK
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


Цитата(Димметрий @ Понедельник, 09 Января 2012, 14:50)
Могу подписаться, что он порядочный и грамотный человек и дорожит своей репутацией. Так что если и будет что-то нерекордное, то этого будет очень мало.
*



конечно, соглашусь с Вами bye.gif

Цитата
А чего разводишь руками. У меня тоже были проблемы с белым маркером Uni Posca - стерлись метки в течение недели. На кого валить? Я например не ожидал такого подвоха.


так не у тебя одного с белым маркером были проблемы. blink.gif

Сообщение отредактировал Анубис - Понедельник, 09 Января 2012, 17:17


--------------------
любишь медок, люби и холодок, сказали пчелы разбирай берлогу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алкор    Skype
Понедельник, 09 Января 2012, 17:26
Сообщение #15





Ульи: 3 корпусный Дадан на 12
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Димметрий @ Понедельник, 09 Января 2012, 13:50)
Я познакомился с maxdmi на последнем съезде. Могу подписаться, что он порядочный и грамотный человек и дорожит своей репутацией.
*


Полностью поддерживаю maxdmi в его подходах к организации
вывода маток.
Это качественно новый мостик между спецами Германии и Российскими доступными технологиями вывода
хороший маток.
Жду по весне десяточек маточек на обновление кровушки.
Удачи вам ! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

30 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды