Уголок "пчеловодов" Испании | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уголок "пчеловодов" Испании, пчеловоды Испании давайте пообщаемся

Дмитрий Владимирович  
Четверг, 20 Ноября 2014, 21:29
Сообщение #1





Ульи: langstroth
Порода пчёл: Carnika, Buckfast, Iberica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Цитата
А в Малаге примерно то же . Я поехал в Колменар , где музей мёда ( за 80 км от меня ) . А мне сказали , что за 15 км от моей земли , которую я купил под пасеку , в Алаурине Гранде есть кооператив пчеловодов . Я поехал туда , и мне всё рассказали .
  Если держишь пчел не много , только для себя ( и типа , официально нельзя мёд продавать ) , то в кооператив можешь не вступать . А так нужно вступать , и только тогда нужно оформлять документы на пасеку , номер улья и т.д.. Но они всё это делают . И они же принимают мёд оптом по 4 евро за кг  . Такая цена была в последний раз пару месяцев назад . Потом уже сами его фасуют и продают на склады , в которых покупают магазины для розницы .
  Там они и дают всю информацию , где можно поставить ульи у кого-то на время  и кто что будет травить .
  И они же продают всё для пчеловодов .
  Рои пчёл начнут продавать с  середине февраля  от 40 до 60 евро + новый улик у них на 12 рамок стоит 40 евро . 20 евро маска с халатом . 30 евро дымарь . 1.40 ( 0.80 + 0.60 ) - рамка с вощиной . Медогонка примерно 250 евро на 2 рамки , 300 - на 3 рамки и 350 на 4 рамки  и много другой мелочи . Купить у них всё это может любой , и не член колхоза .
Так , что в феврале начну свою деятельность , уликов с 3-4 для начала .


Это цитата с форума русскоязычной Испании.
imho.gif блин мне такой советский союз очень даже нравиться - все как у людей, все раскажут, покажут, помогут, за толику небольшую, и мед еще заберут оптом по 4 эуро, сказка!!!
Все переезжаю в Испанию на ПМЖ и завожу пасеку dance2.gif
(есть правда и нюансы, ну точно совдеп - в провинции Валенсия размещение пасеки ближе 5 км от плантаций цитрусовых только с письменного согласия всех фермеров в районе 1 км - вот такой вот маразм crazy.gif )
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Четверг, 27 Ноября 2014, 23:41
Сообщение #2





Ульи: В маленьких , на 12 рамок
Порода пчёл: Испанская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


В провинции Малаги может тоже есть маразмы , типа , ульи не ставить от ... , ближе чем ... . acute.gif
Не узнавал об этом . Моя пасека далековато от посёлков . tongue.gif
Если , что то интересное узнаю , то напишу тут . hmm.gif

Самое интересное , я уже 15 лет живу в Испании , много ездил на своей машине ( В Мадрид , Барселону , к Баскам , в Португалию , во Францию , в Марокко и по мелким городам ) , но я нигде не видел улики , как в Украине , пока сам не начал этим заниматься . biggrin.gif

Нет тут такой массовости , как на Днепропетровщине например . dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
михель  
Пятница, 28 Ноября 2014, 0:17
Сообщение #3





Ульи: Segeberger, 11 рамок DNM
Порода пчёл: Carnica с острова Norderney
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


hi.gif, marbellanin, помнишь в школе учили Тычину - "Не той тепер Миргород, Хорол-річка не та..."
Хоть и Днепр на месте, но ульи на его берегах стоят уже другие. Те лежаки, что ты видел - уже только воспоминание...
А за какой район Днепропетровщины ты пишешь? bye.gif


--------------------
«Платон мне друг, Сократ мне друг, но истину следует предпочесть» M.L.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
asbalo  
Пятница, 28 Ноября 2014, 0:19
Сообщение #4





Ульи: Рут
Порода пчёл: Грузинские
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Грузия

[>]


Расскажи по возможности пожалуйста, как там пчелам и пчелаводам живется?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
koste    Skype
Пятница, 28 Ноября 2014, 9:07
Сообщение #5





Ульи: мнагокорпусные
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


михель , многое неизменно . bye.gif Как и раньше самый распостроненный улей в Украине это лежак на рамку Дадана Блата 435×300 . hi.gif


--------------------
Мы работаем за одной мечты !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aznar  
Пятница, 28 Ноября 2014, 9:43
Сообщение #6





Ульи: лежак
Порода пчёл: кавказская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


По 4 евро за кило даже по нашим российским ценам дешево а в Испании то жизнь подороже будет
Как они там выкручиваются?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Imker DE  
Пятница, 28 Ноября 2014, 10:02
Сообщение #7





Ульи: DN, Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Aznar @ Пятница, 28 Ноября 2014, 9:43)
По 4 евро за кило даже по нашим российским ценам дешево
*


У вас акация дешевле стоит 200-220р Рапс закуп 4.5€ О розничной цене думаю тут разговора нет. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Владимирович  
Пятница, 28 Ноября 2014, 18:42
Сообщение #8





Ульи: langstroth
Порода пчёл: Carnika, Buckfast, Iberica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Цитата
По 4 евро за кило даже по нашим российским ценам дешево а в Испании то жизнь подороже будет
Как они там выкручиваются?

ну ну hmm.gif
"и что ж вы строем не ходите и телняшек не носите - мазуты береговые" roflmao.gif
это оптовая цена хочешь сдавай, хочешь сам фасуй и продавай. У нас в Беларуси в этом году по 3 евро - самая большая цена - брали оптом.
Я кстати покупал у пчеловода в Испании фасованный 420 гр - 3 баночки, очень симпотные при том, как крынка с хусточкой (платочек) сверху - отдал 10 евро и подарок еще получил. Но очереди из покупателей я там не видел. Не стоит путать опт и розницу.
hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Пятница, 28 Ноября 2014, 20:09
Сообщение #9





Ульи: Владимирский централ ))
Порода пчёл: Карловка-TSI
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Дмитрий Владимирович @ Пятница, 28 Ноября 2014, 17:42)
Я кстати покупал у пчеловода в Испании фасованный 420 гр - 3 баночки, очень симпотные при том, как крынка с хусточкой (платочек) сверху - отдал 10 евро и подарок еще получил.
*


У нас меньше восьми евро знашь что в платочек завернут? tongue.gif
Пятёрина, без обмотки. Крышки пластик или жесть, никакой мануфактуры. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Карлов - Пятница, 28 Ноября 2014, 20:15


--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Понедельник, 01 Декабря 2014, 21:51
Сообщение #10





Ульи: В маленьких , на 12 рамок
Порода пчёл: Испанская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


[quote=Aznar,Пятница, 28 Ноября 2014, 8:43]
По 4 евро за кило даже по нашим российским ценам дешево а в Испании то жизнь подороже будет Как они там выкручиваются?
Эта цена оптом . То есть привёз мёд в баке , в ведре , канистре ... , его взвесили и сразу деньги отдали . Не знаю , как его потом проверяют . Я ещё не задавал , и надеюсь сдавать не буду .
Куплю баночки , разолью и по 8 евро за кг , а может и больше ( цветочный мед например , или в сотах спрос большой ) сам напрямую продам . Клиентов уже полно и маленькие русские магазинчики помогут ( со своим интересом ) .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Понедельник, 01 Декабря 2014, 22:04
Сообщение #11





Ульи: В маленьких , на 12 рамок
Порода пчёл: Испанская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


[QUOTE]
Да , а кто вам сказал , что в Испании жизнь подороже будет ?
Жизнь и цены тут или такие же , как в России , или дешевле . И зарплата сейчас от 400 евро до 800 , если конечно вообще , есть работа . 25% тут официально безработные , или только на сезон туристический , или сбор урожая имеют работу ! sad.gif hmm.gif dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Среда, 03 Декабря 2014, 22:43
Сообщение #12





Ульи: В маленьких , на 12 рамок
Порода пчёл: Испанская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Заехал в местный маленький частный магазинчик , а там мёд в красивой банке 1 килограмм ( 800 миллилитров ) от "нашего " колхоза " стоит 5,90 евро . Естественно , я ни сертификата , ни чего не спрашивал . Это тот мёд , который мы , если захотим , сдадим по 4.00 евро в нашем колхозе ( кооперативе ) . acute.gif biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Владимирович  
Пятница, 26 Декабря 2014, 13:45
Сообщение #13





Ульи: langstroth
Порода пчёл: Carnika, Buckfast, Iberica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Описал работу кооператива ANAE, расположенный в г.Айора (Валенсия) в нашей Беларуской ветке, дабы не повторяться даю ссылки http://www.pchelovod.info/index.php?showto...post&p=1542390; http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1542730
¡Feliz Navidad y Feliz Año Nuevo! party.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
marbellanin  
Пятница, 26 Декабря 2014, 22:24
Сообщение #14





Ульи: В маленьких , на 12 рамок
Порода пчёл: Испанская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Прочитал . Да , интересно . Кооператив действительно серьёзный . Возле Малаги кооператив слабенький по сравнению с Валенсийским .
Может потому , что взятка у пчёл здесь намного меньше , чем в Валенсии . Ведь здесь в основном оливковые поля или голые горы . sad.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий Владимирович  
Воскресенье, 28 Декабря 2014, 14:57
Сообщение #15





Ульи: langstroth
Порода пчёл: Carnika, Buckfast, Iberica
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Испания

[>]


Южнее Эльче не был еще, но и по тому видел от Бенидорма и ниже - марсианский пейзаж sad.gif , там где поливают там и растительность. Валенсия конечно побогаче будет и цитрусовые и миндаль, а по горам ехал в районе Кастельона - красота, полностью поросшие размарином! Про оливки, кстати, читал что очень хороший медонос, меда правда не видел оливового.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды