Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5-6 октября на Биатлонном комплексе г. Новосибирска (г. Новосибирск, ул. Биатлонная, д. 1, Биатлонный комплекс) состоится Новосибирский Форум пчеловодов Сибири.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Подмосковное пчеловодство, Общаемся, земляки!

Атанас  
Пятница, 20 Сентября 2019, 9:43
Сообщение #18511

Ульи: Д12, Д10, +маги 145. 2 корп развитие.
Порода пчёл: Карника Ф1...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

коп Приветствую! Вот именно потому от желтых отказался. Они и к соседям в гости не прочь..... Мне давно про Кавказянку один пв рассказывал, мол есть у них воровитость, что и подтвердили мои изыскания с Бак. Поэтому только серых стараюсь, но вижу у Ф1 желтизну и у некоторых строгость..... А это мне........

--------------------
С уважением! Новая Москва, район Шишкина Леса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Вчера, 21:25
Сообщение #18512

Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Мдя, что-то как-то резко приморозило, пчелы даже пакеты брать не хотят, сели в клубы. А я как-то даже не понял, закормил я их или нет.
Только миники аргоновские понемножку берут, но у них супер удобные кормушки - сироп прям над пчелами, 10см ползи и пей.

Сообщение отредактировал n-farmer - Вчера, 21:26

--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Вчера, 21:41
Сообщение #18513

Ульи: Д12, Д10, +маги 145. 2 корп развитие.
Порода пчёл: Карника Ф1...

[>]

Жди в конце месяца потепления. Тогда.......

Вот потому тянуть с кормежкой у нас низзя.

Есть ведь любители кормления в октябре. Вот они и подскажут как у них процесс....

--------------------
С уважением! Новая Москва, район Шишкина Леса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
февраль  
Сегодня, 8:37
Сообщение #18514

Ульи: перешел на 10 рамочный дадан
Порода пчёл: карпатские
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]

Цитата(Атанас @ Суббота, 21 Сентября 2019, 21:41)
Есть ведь любители кормления в октябре.
*

Придется и мне к ним примкнуть biggrin.gif .Ни фига не берут dntknw.gif .Сидят себе на своих 7-8 рамках.Причем даже колодцы по 4 корпуса ужались до 8 рамок.Но что интересно-мед в гнездах есть-когда успели? dntknw.gif .Либо собрали в кучу то что было размазано по рамкам?.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Серж70  
Сегодня, 8:52
Сообщение #18515

Ульи: Дадан 12-ти рамочный
Порода пчёл: Майкопский породный тип карпатки, Ф1. Карника Пешец, Ф1.
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Ну не знаю, у меня прекрасно берут сироп и из потолочных кормушек, и из пакетов. Данное в те выходные всё забрали, вчера ещё дал по 4л, последнюю дозу, сразу набросились. Думаю дело в утеплении, сверху подушка, сироп под холстиком. И в клуб не собирались, хотя вчера ночью -0,2°С было, стоят тёплые заставные. Годовалая Карпатка сеять перестала, а вот молодухи Карники ещё яйц децел накидали.

А днём +10°С, на солнце +13°С было и одиночные пчёлки куда-то летали, 2-х с жёлтой обножкой видел.

--------------------
Рузский р-н
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ignat_klt  
Сегодня, 10:22
Сообщение #18516

Ульи: beebox дадан 10 рам
Порода пчёл: Карника Ниска
Пчело-стаж: 15-20 лет

[>]

Яйца не видел, но печатный еще по 2 рамки. Думаю, до 10-го накормить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тушинский  
Сегодня, 10:23
Сообщение #18517

Ульи: УДав
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Вчера днем хорошо летали и возвращались с обножкой. Стоят на крыше на солнце. Сироп из банки холодный, берут уже плохо.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Сентября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018