Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

5-6 октября на Биатлонном комплексе г. Новосибирска (г. Новосибирск, ул. Биатлонная, д. 1, Биатлонный комплекс) состоится Новосибирский Форум пчеловодов Сибири.

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Самарской губернии., общение пчеловодов.

Подсолнух63  
Вчера, 18:25
Сообщение #4786

Ульи: 16 рамочные, 12 рамочные
Порода пчёл: БАКФАСТ
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Я лечу пчёл китайскими полосками, вот уже неделю, как поставил. В ульях на дне сетчатые поддоны, (не во всех) Заглянул, а клеща почти нет. Что за фигня? Такими полосками лечу впервые. Весной давал сироп с красным перцем, стручковый, презлющий. И ещё давал полоски ( амипол, экопол, варроадез). Ещё давал сироп с бальзамом Апимакс.

Мой друг предполагает, что это от перца. У него тоже после перца клеща было мало.
Коллеги, кто применял весной сироп с перцем? Как у вас?

Чуток попозже будет контрольный выстрел Бипином, полуторной дозой. Вот ещё посмотрю, что будет после Бипина.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Черноклен  
Сегодня, 8:18
Сообщение #4787

Ульи: разные
Порода пчёл: местные и Бакфаст
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Оренбургская обл.

[>]

Тоже пользуюсь китайскими полоскамии уже 4 года, если осыпи нет то клеща нет, они работают без осечек. А расплод есть, у меня на всю пасека расплод только в нескольких семьях, в основном вообще нет, как то странно, обычно в это время был всегда.

--------------------
У пчелы вся жизнь - медовый месяц.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vilsur    Skype
Сегодня, 11:39
Сообщение #4788

Ульи: 10 рамочные, на 230 и на 300
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

Виктор, также в этом году мало клеща. Ни как руки не дойдут, хотел в паре троек семей смыв сделать. Думаю что у меня такие результаты, с напарником одновременно одним и тем же лечим и в село привожу пчел перед заносом в зимовник. Нет перезаряжания. Прршлой Осенью все дно было красное. Весной контроль показал за сутки 4 и 7 клеща. На вторые сутки 0 и4 клеща.
Кстати второй год слётов нету, как начал применять китайские полоски. Раньше бывали, стояли полоски, а на пчелах клещ бегает. Тогда не осозновал всех последствий от варраотоза.

--------------------
Фанат миллионщиков)))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Смерч  
Сегодня, 19:43
Сообщение #4789

Ульи: Дадана Блатта с магазинной надскавой
Порода пчёл: Карпатки
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(Подсолнух63 @ Суббота, 21 Сентября 2019, 19:25)
Весной давал сироп с красным перцем, стручковый, презлющий. И ещё давал полоски ( амипол, экопол, варроадез). Ещё давал сироп с бальзамом Апимакс.
*

По подробнее можно рецепт чуда зелья с перцем? Рахматуллин тоже советует перцем лечить. но можно ли осенью ? Могу ошибаться , но вроде перец действует как стимулятор яйцекладки матки и осенью его давать нет резона.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Сентября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018