Цены на МАТОК в различных регионах. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

21 страница < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  Цены на МАТОК в различных регионах. , Давайте делиться информацией

AIF  
Вторник, 24 Января 2012, 11:13
Сообщение #16






[>]


Дальше в этой теме ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО информация....полезная . Это может быть... Плодная или нет...Порода...Племенная или пользовательская... Сроки поставки (и далее в таком плане).... ЦЕНА. Обсуждения ЗАПРЕЩЕНЫ. hi.gif


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеляк  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 0:22
Сообщение #17





Ульи: колоды
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Цитата(frol123 @ Saturday, 26 November 2005, 22:32)
До 20 мая (19) получил по 300р
*


Это очень дешево. У нас наши 400-450.


--------------------
Каждый думает, что он ДУМАЕТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MishaK    Skype
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 6:11
Сообщение #18





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


У нас от 20 до 30 доларов за маточку, особо отобраных с хорошей родословной до 350$ но таких обычно продают в 4х рам отводке. И еще здесь широко практикуют продажу зрелых маточников, цена на них от 5 до 8$.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kingofbees  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 7:15
Сообщение #19





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Italian and Carniolan
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


У нас в апреле-мае в этом году матки (стали дороже)от $12.00до $20.00, с 1июня(летние цены) от $9.00до $20.00. Когда покупаешь 10 маток и более до 50 и 100штук цена дешевле. Продаются матки элитные племенные, в основном их покупают разведенческие пасеки они стоят $ 50.00; $250.00; $500.00 за 1штуку
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
philant  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 7:22
Сообщение #20





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Украинская степная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(kingofbees @ Sunday, 27 November 2005, 4:18)
нас в апреле-мае в этом году матки (стали дороже)от $12.00до $20.00,
*



С учетом того,что у нас мед при оптовой закупке стоит чуть более 40 доларов за 50 кг.флягу-то не сильно разгонишься покупать по таким ценам маток.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MishaK    Skype
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 7:54
Сообщение #21





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Да у нас то же оптовая цена на мед начинается с 1.20$ кг.


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 8:26
Сообщение #22





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Цитата(bazilion @ Sunday, 27 November 2005, 0:34)
По моим сведениям, тот же бренд "Гайдар" в настоящее время превратился в холдинг матководческих хозяйств, расположенных не только в Мукачеве, а попросту - отдельных пчеловодов, выращивающих маток для Гайдара.
*

Цитата(bazilion @ Sunday, 27 November 2005, 0:34)
Так что можно заплатить и получить "темную лошадку", а потом рассказывать всем, что эта порода не подходит для местных условий, почти не отличается от местных пчел, малопродуктивна и т.п.
*

Я помню карпаток 77-й линии в 80-х годах, и то что в конце 90-х продавали из Мукачева на ленинском и в тимирязевке. Небо и земля, как про продуктивности, так и по зимостойкости и злобливости. Была у меня "экспериментальная" пасека помимо основной. Надеялся, что у Гайдара может что-то сохранилось, но в последние годы неоднократно слышал отзывы о том что привозят. Один старый пчеловод в позапрошлом году даже уверял, что лично знаком с ним и получал маток оттуда, но говорит что больше смысла нет заказывать. В общем, похоже бренд разбрендился - проблема количества и качества.

А эксперименталльную пасеку хочется восстановить, может тогда податься на поклон к Николаю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеляк  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 9:18
Сообщение #23





Ульи: колоды
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


MishaK, kingofbees, спасибо за информацию!!! Цены - офигеть! Большой стимул, бальзам нА душу. biggrin.gif tongue.gif drinks_cheers.gif
///Один старый пчеловод в позапрошлом году даже уверял, что лично знаком с ним и получал маток оттуда, но говорит что больше смысла нет заказывать.///
У нас "гайдаровские" (Москва) к 400р приблизились.
Цитата(MishaK @ Sunday, 27 November 2005, 9:57)
Да у нас то же оптовая цена на мед начинается с 1.20$ кг.
*


А тут, наоборот, супернизкие цены.
Непонятно, почему такое разногласие и нестыковка цен. В конце концов, все же привязано к меду, конечному результату.

Мечтать не вредно, но 1000 пл. маток и сезон состоялся, деньги разово в кармане. Про 2000 и слов нет. Паркетник за сезон. А ведь раньше, в Красной Поляне, был план по получению плодных маток на матковыводных пасеках - именно 2000 маток. И перевыполняли.

Сообщение отредактировал Пчеляк - Воскресенье, 27 Ноября 2005, 9:14


--------------------
Каждый думает, что он ДУМАЕТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kingofbees  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 10:21
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Italian and Carniolan
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Соединенные Штаты Америки

[>]


Пчеляк, мой родственник в середине лета покупал 100 маток(Итальянок) по $7.00(за 1матку) и 100 маток(Карниолан/Италиан) по $ 9.00(за 1матку). А в конце марта покупал Итальянок по $ 11.00
Я плохо тебя понял, что может тебе это показалось дорого или наоборот дешево?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеляк  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 11:10
Сообщение #25





Ульи: колоды
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Цитата(kingofbees @ Sunday, 27 November 2005, 9:18)
У нас в апреле-мае в этом году матки (стали дороже)от $12.00до $20.00,
*


Так ведь как напИсано, так и понял. Т.е. $20. По нашему, около 600. Такого не слышал.
Цитата(kingofbees @ Sunday, 27 November 2005, 12:24)
Пчеляк, мой родственник в середине лета покупал 100 маток(Итальянок) по $7.00(за 1матку) и 100 маток(Карниолан/Италиан) по $ 9.00(за 1матку). А в конце марта покупал Итальянок по $ 11.00
*

А это уже совсем другие цены.(???) dntknw.gif
Цитата(kingofbees @ Sunday, 27 November 2005, 12:24)
Я плохо тебя понял, что может тебе это показалось дорого или наоборот дешево?
*


20 бакс. - очень дорого. 7 - очень дешево.


--------------------
Каждый думает, что он ДУМАЕТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Анатолий  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 12:26
Сообщение #26





Ульи: лежак
Порода пчёл: украинская степовая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Пчеляк @ Sunday, 27 November 2005, 8:21)
Мечтать не вредно, но 1000 пл. маток и сезон состоялся, деньги разово в кармане. Про 2000 и слов нет.
*


Все упирается в реализацию.... Может и есть большой спрос у вас на матки, но у нас "спрос" на них примерно такой же, как и на мед. Оба наши пчеловодческие журналы забиты рекламой продажи маток..... В каждом номере есть до 2 десятков адресов, причем предлагают в основном карпаток, как самых модных.
И вообще пчеловодов у нас с каждым годом все больше и больше, соответственно и меда все ..... Хотя официальная ситатистика говорит, что практически количество пчелосемей у нас в стране не меняется с годами. Но это не так. Эта статистика совершенно не учитывает мелких пасек до 20 семей, а таких становится все больше и больше. С одной стороны это хорошо - здоровье нации улучшается, но для профессионалов и полупрофессионалов от пчеловодства это плохо, т. к. все труднее реализовать свою продукцию по приемлемым ценам.


--------------------
Трудолюбивая пчела умеет собрать мед и с горьких цветов.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 12:48
Сообщение #27





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(MishaK @ Sunday, 27 November 2005, 6:57)
Да у нас то же оптовая цена на мед начинается с 1.20$ кг.
*

Так у вас и основной доход вроде от опыления? В таких условиях и мёд можно дешевле.
А матки , да. Пару лет назад было в журнале Пчеловодство про Канаду. Так мне запомнилось, что у вас там в какой то провинции вроде на букву С dntknw.gif Где суровые условия. Вывели местных от итальянок которые хорошо зимуют в условиях более жёсткой зимы чем в средней полосе России. Вот тех бы интересно попробовать.
Цитата(Владимир (Вл.) @ Sunday, 27 November 2005, 7:29)
А эксперименталльную пасеку хочется восстановить, может тогда податься на поклон к Николаю.
*

Да нет Владимир. Лучше напрямую с Западом. Ездят же и у вас люди туда. Я могу только дочек от краинки предложить. Не так часто я счас езжу в Польшу и обычно это как то вдруг происходит. И везти много это риск dntknw.gif И Сибирь всё же huh.gif Конечно карпатка это только популяция краинки но это самая северная популяция. Хотя краинка несравненно лучше отселекционирована - больше 100 лет этим занимаются. Там много линий. Надо выбрать самую зимостойкую и завозить. А чё Сибирь, там всё равно пчёлы не местные. Они туда сами дойти не успели-только до Урала. А появились там завозные с разных мест. Больше всего с Украины. Ну конечно прошёл естественный отбор. Так и краинки - какие то пропали бы а какие то может ого-го как пошлиб. Так, что я поставлять чистокровных не берусь. Дочек от их могу. У меня и трутневый фон уже насыщен. так что вероятность что и они будут чистокровными неплохая. Но опять же. Насколько мне это выгодно будет? Прикидываю давно. Если направлю семью на вывод маток то естественно должен получать доход не меньше чем от продажи мёда с этой семьи. Вот тут чё то по рассчётам непонятно выходит. Да и сбыт должен быть гарантирован hmm.gif Это тебе не мёд что будет до весны без проблем стоять и ждать купца. Неплодными особо не интересуются а чтоб 1000 плодных продать надо примерно 350 нуклеусов делать hmm.gif Цена маток опять же вон Фрол по какой брал. А мнеж надо с ними конкурировать sad.gif Я ж не бренд раскрученный sad.gif короче вложить надо много а что получиться??? Хотя и на мёде всё больше конкурентов в затылок дышат sad.gif Цена падает понемногу каждый год. huh.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bazilion  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 12:55
Сообщение #28





Ульи: апирусс
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Может быть действительно стоит организовать вскладчину привоз (или командировать хотя бы выразившего желание Пчеломора), и привезти из той же Европы пару тысяч действительно чистокровных маток для всех желающих из нашего форума(и не только)?


--------------------
Вcё дело в том, что мы не видем мутного. А вот в мутном-то оно и сидит!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 13:56
Сообщение #29





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Цитата(Николай @ Sunday, 27 November 2005, 15:51)
Ездят же и у вас люди туда.
*


Интересно, есть ли в Германии зимостойкие линии?
У нас преподавать пол-года здесь, пол-года там, скоро туда.
Хотя я что-то не привык напрягать народ, всё сам стараюсь.
Цитата(Николай @ Sunday, 27 November 2005, 15:51)
Дочек от их могу.
*


За дочками так далеко ехать... эх не знаю, если только на чай пригласишь smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 14:12
Сообщение #30





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Владимир (Вл.) @ Sunday, 27 November 2005, 12:59)
Интересно, есть ли в Германии зимостойкие линии?
*

Думаю в Германии будут. Если язык знаешь то поищи сам. А нет Алле попроси он по сайтам ихним порыщет и сообщит даже Е-мейлы производителей и рекомендуемые линии. Может даже если захочет smile.gif им по тел. позвонить. Живёт же там dntknw.gif

Цитата(Владимир (Вл.) @ Sunday, 27 November 2005, 12:59)
За дочками так далеко ехать... эх не знаю, если только на чай пригласишь
*

Так тебе чай главное или матки ?biggrin.gif Вообще так на мой розум если сам не занимаешься матководством то и не стоит сильно породистых покупать. Всё это с годами сведётся и растворится.
Надо заниматься матководством хоть самым примитивным-тогда да. Ну и постоянно хоть раз в три года закупать племенных. Тогда и дёшево и сердито. Ну конечно и со своих после отбирать лучших - но никакой самодеятельности пчёл в этом деле не допускать принципиально.


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир (Вл.)  
Воскресенье, 27 Ноября 2005, 14:34
Сообщение #31





Ульи: разные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]


Цитата(Николай @ Sunday, 27 November 2005, 17:15)
Так тебе чай главное или матки ?
*


Матки конечно. Но и на людей посмотреть. Может и соберусь, тогда поговорим.
Цитата(Николай @ Sunday, 27 November 2005, 17:15)
Надо заниматься матководством хоть самым примитивным-тогда да.
*


Не, это эксперименты для себя, по крайней мере пока что-то не получится выдающееся. Мне всё не дает покоя то, что когда-то было вопреки всем теориям, но я об этом уже рассказывал. А основная пасека как была, так и будет наверное без изменений.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды