Матки - почтой в Калининград | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Матки - почтой в Калининград, Прошу поделиться опытом

ligol    Skype
Воскресенье, 09 Января 2011, 13:10
Сообщение #1





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Прошу поделиться опытом Приобретения племенных маток по почте или иным способом с доставкой их на территорию нашей области
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ya.shal  
Понедельник, 17 Января 2011, 23:37
Сообщение #2





Ульи: Лусоновские ППС, остатки 16-рамочных
Порода пчёл: ,краинка,Ф1 тройзака
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(ligol @ Воскресенье, 09 Января 2011, 14:10)
Прошу поделиться опытом Приобретения племенных маток по почте или иным способом с доставкой их на территорию нашей области
*

Опыта нет, но данным вопросом интересуюсь, так что можно этот вопрос обсудить (н hi.gif hi.gif апример в личке)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Бондарев  
Вторник, 18 Января 2011, 10:30
Сообщение #3





Ульи: 8р,12р.Дадана, 16р,24р.Лежаки
Порода пчёл: карпатка, помеси карники
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(ligol @ Воскресенье, 09 Января 2011, 13:10)
Прошу поделиться опытом Приобретения племенных маток по почте или иным способом с доставкой их на территорию нашей области
*


______________________________________________
Советую этим заниматься через областную контору пчеловодства или подобную организацию.
Заранее делается заказ и затем получаете матки. Цена разная, в мае дороже в июле дешевле...
По крайней мере получите живых... hi.gif


--------------------
Покой нам только снится...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ligol    Skype
Вторник, 18 Января 2011, 19:56
Сообщение #4





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Да ,через пчелоконтору, конечно удобно(должно быть удобно). Но, к сожалению, имею опыт получения майских маток с опозданием на месяц, и не в цене дело- они уже были не нужны. Рекомендуют пробивать канал поставки из Польши, но вопрос в количестве- вряд-ли повезут десяток.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod    Skype
Вторник, 18 Января 2011, 21:03
Сообщение #5





Ульи: М/к 10р Рут-Дадан Би- Бокс
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Андрей Бондарев @ Вторник, 18 Января 2011, 10:30)
По крайней мере получите живых.
*


Вы забыли сказать,что за качество они не отвечают, hi.gif dntknw.gif


--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
HOST    Skype
Вторник, 18 Января 2011, 21:30
Сообщение #6





Ульи: РК8РД+4...6М12РРД
Порода пчёл: may bee dog bulldog!
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(ligol @ Воскресенье, 09 Января 2011, 14:10)
Прошу поделиться опытом Приобретения племенных маток по почте или иным способом с доставкой их на территорию нашей области
*


Как договоришся с поставщиком пчелиных маток: почтой, рейсовым автобусом, через проводника поезда, пароходом, самолетом... В бывшем СССР рассылка была организована по всему
Союзу... сроки доставки переваливали другой раз за две недели и пчеломатки нормально работали.


--------------------
Все, что ни делается к лучшему, лучше бы не делалось.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
бульбаш  
Вторник, 18 Января 2011, 23:28
Сообщение #7





Ульи: 10 рам Дадан,Рут ппс
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(ligol @ Вторник, 18 Января 2011, 20:56)
Рекомендуют пробивать канал поставки из Польши, но вопрос в количестве- вряд-ли повезут десяток.
*


Если вопрос в количестве, то скооперируйтесь и закажите нужное кол-во. Поляки достигли хороших результатов в племенной работе ,сориентируйтесь на них.Предпочтительно получать не по почте, а с оказией. Извсех способов пересылки мне понравился авиатранспортом (из отдаленныхплемхозяйств ) или прямым паровозом. bye.gif

Цитата(ligol @ Вторник, 18 Января 2011, 20:56)
Рекомендуют пробивать канал поставки из Польши, но вопрос в количестве- вряд-ли повезут десяток.
*


Если вопрос в количестве, то скооперируйтесь и закажите нужное кол-во. Поляки достигли хороших результатов в племенной работе ,сориентируйтесь на них.Предпочтительно получать не по почте, а с оказией. Извсех способов пересылки мне понравился авиатранспортом (из отдаленныхплемхозяйств ) или прямым паровозом. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Света48    Skype
Суббота, 05 Марта 2011, 11:00
Сообщение #8





Ульи: лежаки 16-ти рамочные, ППС 10-рамочные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


[QUOTE]В прошлом сезоне завозила племенных маток ИОМ от пани Гэмбала -матководческое хозяйство, матки очень хорошие особенно августовские, но есть проблема подсадки именно ИОМ. Если кого интересует поставка и доставка, думаю, что проблем не будет,пишите на личку. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Наум  
Пятница, 11 Марта 2011, 2:58
Сообщение #9





Ульи: двухкорпусные, лежаки, многокорпусники
Порода пчёл: Бакфаст.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


В Гурьевске есть пчеловод,который с июня продаёт неплодных польских 300 рублей в том году было. Да и в Польшу създить за матками по сути не проблема))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
torsh  
Пятница, 11 Марта 2011, 21:41
Сообщение #10





Ульи: Варрэ, Даданы, Рогатые 8х145
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Цитата(Света48 @ Суббота, 05 Марта 2011, 11:00)
В прошлом сезоне завозила племенных маток ИОМ от пани Гэмбала -матководческое хозяйство, матки очень хорошие особенно августовские, но есть проблема подсадки именно ИОМ. Если кого интересует поставка и доставка,
*



Цитата(Наум @ Пятница, 11 Марта 2011, 2:58)
В Гурьевске есть пчеловод,который с июня продаёт неплодных польских
*



Можно ли уточнить, матки каких пород пчел и какие породные линии есть возможность привезти, а также, есть ли контакты этого пчеловода в Гурьевске (лучше в личку).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ligol    Skype
Суббота, 12 Марта 2011, 2:36
Сообщение #11





Ульи: двухкорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Калининградцы! Предлагаю встретиться и поговорить для начала в скайпе. мой ник beeligol ; предлагаю время 21-00
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Бондарев  
Суббота, 12 Марта 2011, 7:56
Сообщение #12





Ульи: 8р,12р.Дадана, 16р,24р.Лежаки
Порода пчёл: карпатка, помеси карники
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(pchelovod @ Вторник, 18 Января 2011, 21:03)
Вы забыли сказать,что за качество они не отвечают,
*


___________________________________________________-
Хороший вопрос, а кто сейчас отвечает за качество маток и породность.
Показывают ли сертификаты при продаже?
По- моему, все спущено на самотек... hi.gif


--------------------
Покой нам только снится...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай МВД  
Суббота, 09 Апреля 2011, 16:25
Сообщение #13





Ульи: 16 рам. с магаз. 160х40=470
Порода пчёл: ср.русские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Раньше заказ на матки imho.gif imho.gif исполнял пчелоцентр, по ул. Некрасова 18а в г.Калининграде. Есть еще один магазин, недалеко от Московского проспекта, вот телефон: 751978 (кажется это и есть пчеловод с Гурьевска). Лет так 7 назад, мой знакомый купил матки в пчелоцентре, кажется приокской какой-то породы, (я не уточнял, но помню что за каждую он заплатил 280 рублей). На пасеке он не часто бывает, но подсадил удачно. А через три недели на его глазах одна улетела с выходившим роем, который даже нигде на пасеке не привился. А затем ее примеру - последовали и другие купленные им матки. Так вот он переживал не о том, что породу не удержал, а за финансовые потери. Я много ловушек ставлю у Польской границы, и мне кажется что все же рои больше летят к нам из Польши, т.к. там не губят пчел (как у нас в России), и возможно там перенасыщение пчелы. Так вот привожу из под границы ловушки с расплодом фантастическим (расплод от нижнего - до верхнего бруска). Думаю что это Польские матки, может мне так кажется, но я рад таким "халявным" маткам и ихней производительностью.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 09 Апреля 2011, 19:26
Сообщение #14





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Николай МВД @ Суббота, 09 Апреля 2011, 15:25)
Так вот привожу из под границы ловушки с расплодом фантастическим (расплод от нижнего - до верхнего бруска). Думаю что это Польские матки, может мне так кажется, но я рад таким "халявным" маткам и ихней производительностью.
*


думаю оттуда матки в роях должны быть в большинстве мечены- если рой первак bye.gif хотя если допустили роение то возможно и не метят imho.gif там тоже разные пчеловоды бывают dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай МВД  
Воскресенье, 10 Апреля 2011, 23:09
Сообщение #15





Ульи: 16 рам. с магаз. 160х40=470
Порода пчёл: ср.русские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Когда видишь такой расплод, то от радости пропадает разум. Я даже не догадался отыскать матку и посмотреть на ее "фотогеничность"... В этом сезоне не поленюсь, последую теска твоему совету. Хотя бы буду знать в "лицо" подарки от природы...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 19 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды