Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярославская обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калужская обл), 8 (Московская обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан). Обсуждаем и приезжаем на 11 съезд 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кооперация. От конкуренции - к сотрудничеству, Кооперация пчеловодов на разных уровнях

bclab  
Вторник, 20 Февраля 2018, 15:02
Сообщение #136

Ульи: 16 р-12 рам
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Водяной
Все понятно успехов тебе .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Среда, 21 Февраля 2018, 15:22
Сообщение #137

Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Агинский Бурятский АО

[>]

Цитата(bclab @ Вторник, 20 Февраля 2018, 15:02)
Водяной
Все понятно успехов тебе .
*

Спасибо за хорошие пожелания. Так же прошу прощение за изрядную долю негатива в моих постах. Сложно оставаться нейтральным, когда пчеловоды пытаются решить проблемы конкуренции банальным демпингом. Большинство южан уперлось в очевидные доходы с пчеловодство это продажа меда или продажа пакетов и давят северян ценами при этом яростно уверяют, что их продукция качественнее, лучше и дешевле. Сделать с ними чего ни возможно, так как договариваться никто не хочет. Для себя нашел приемлемый способ защиты, просто смотреть как клинят у южан рыночные отношения в северном регионе без знания и опыта. К тому же для себя усвоил, что доходы от пчеловодства не ограничиваются только продажей меда и пакетов вот в этом направлении и двигаюсь потихоньку.

Сообщение отредактировал Водяной - Среда, 21 Февраля 2018, 15:22

--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Среда, 21 Февраля 2018, 16:02
Сообщение #138

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Водяной Ну зачем ты все переворачиваешь с ног на голову!!!!!Южане утверждают только то , что их продукция дешевле и она отражает на сегодня трудозатраты на производство.А вот все остальное уже утверждают северяне , что их продукция качественнее и лучше. Причем эти утверждения ничем не обоснованы. Лично я неоднократно говорил , что какой мед лучше пусть решает ПОКУПАТЕЛЬ !!!!! У Южан не клинят отношения , ни коем образом. И цены у нас вполне реальные.
Поэтому ВРАТЬ то прекрати , Детей за это в угол ставят.!!!! lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Среда, 21 Февраля 2018, 16:49
Сообщение #139

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 21 Февраля 2018, 16:02)
Водяной Ну зачем ты все переворачиваешь с ног на голову!!!!!Южане утверждают только то , что их продукция дешевле и она отражает на сегодня трудозатраты на производство.А вот все остальное уже утверждают северяне , что их продукция качественнее и лучше. Причем эти утверждения ничем не обоснованы. Лично я неоднократно говорил , что какой мед лучше пусть решает ПОКУПАТЕЛЬ !!!!! У Южан не клинят отношения , ни коем образом. И цены у нас вполне реальные.
Поэтому ВРАТЬ то прекрати , Детей за это в угол ставят.!!!!
*

Я достаточно долго делал попытки к началу диалога. Нельзя кушать в одну харю.
Если нести рекламные издержки, то нужно делать это всем вместе. Большинству из вас реклама и продвижения продукции не нужно, за вас это делали перекупы.
А теперь этой рекламы нет и продажи обвалились. Продвигать и рекламировать в данный момент продукцию пчеловодства, это продлить беззаботную жизнь куче холявщиков.
Поэтому я только за, если покупатели Северяне узнают о вашем прекрасном меде и проголосуют за него длинным рублем. В реалиях после ваших поездок куча оставленного на хранения меда и позорное возращения домой с пустыми карманами. Старые методы продаж меда перестали работать и это радует. Так что теперь вы в равных условиях у вас ниже себестоимость и цены на мед, но в разы выше расходы на рекламу и продажи.
Кто выиграет в затянувшемся споре? ты сам понимаешь. У меня есть бесплатная реклама у тебя её нет Я продаю мед дорого, ты ищешь клиентов кто может купить у тебя дешего.
Мы затарили солидных клиентов по хорошей цене и как будет первый мед, сделаем это по новой. А южанам при такой таком, подходе приходиться собирать крошки.

Сообщение отредактировал Водяной - Среда, 21 Февраля 2018, 16:50

--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Четверг, 22 Февраля 2018, 7:49
Сообщение #140

Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Водяной Так проголосовали уже , даже ярмарки с бодягой выбивают у северян - пчеловодов клиентов, может скажешь почему ??? lol.gif Спор по поводу того какой мед хороший а какой плохой спровацировали именно северяне , почему???? , Специально для тебя повторяю , что я считаю цену в 100 р за кг вполне оправданной. ( ОПТ ) Когда поймешь почему -- может поумнеешь малость. imho.gif На этом я этот бестолковый спор заканчиваю. На болтунов мне лично жалко свое время тратить. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Четверг, 22 Февраля 2018, 10:00
Сообщение #141

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 22 Февраля 2018, 7:49)
Водяной Так проголосовали уже , даже ярмарки с бодягой выбивают у северян - пчеловодов клиентов, может скажешь почему ??? lol.gif Спор по поводу того какой мед хороший а какой плохой спровацировали именно северяне , почему???? , Специально для тебя повторяю , что я считаю цену в 100 р за кг вполне оправданной. ( ОПТ ) Когда поймешь почему -- может поумнеешь малость
*

Лично я не боюсь конкуренции с южанами, ни ваших пчеловодных регалий. Чтобы производить качественную и востребованную продукцию нужно хорошо знать специфику товара. Сейчас вы всем форумом гадаете, что происходит и как продавать дальше.
Я плохой пчеловод и с этим не спорю. Но я зная специфику медовых продаж, в свои действия по занятию пчеловодством внес существенные поправки. В данный момент я могу спокойно подождать три, четыре года, пока вы созреете для переговорного процесса. И своя пасека в три, четыре улья меня вполне устраивает. У вас все намного сложнее. В свои издержки вы не закладываете расходы на рекламу и продвижения личного бренда.
Вы просто продавали обезличенный мед, а сейчас с такой политикой втухли. Без рекламы потеряли 60 процентов рынка, и для вас это только начало. Так что с ценой 100 рублей на опте за южный мед ты сильно погорячился и в этом сезоне она будет существенно ниже. lol.gif
Прослойка которая помогала продавать вам оптом без издержек испарилась и затраты на рекламу меда и удержанию клиентов приодеться нести всем пчеловодам.

Сообщение отредактировал Водяной - Четверг, 22 Февраля 2018, 10:02

--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Водяной  
Четверг, 22 Февраля 2018, 10:54
Сообщение #142

[>]

Цитата(Мордасов Владимир @ Четверг, 22 Февраля 2018, 7:49)
На этом я этот бестолковый спор заканчиваю. На болтунов мне лично жалко свое время тратить. imho.gif
*

Не хочу опускаться до оскорблений, как сделал ты. Только чтобы потребители знали о тебе и о твоем меде необходима личная реклама. Ты же просто продаешь дешевый обезличенный южный мед . Так что твои шансы на удержания клиентов нулевые.
Поэтому лично у меня нет ни какого желания кооперироваться, ни с тобой, ни с другими демпингующими. С таким походом работать и платить тебе придется в разы больше, а кушать и тратить на пасеку и семью, в разы меньше. Так что добро пожаловать в безысходность.
lol.gif

--------------------
Барак не улей
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
shmel    Skype
Вчера, 20:58
Сообщение #143

Ульи: многокорпусные(рамка 435х230)
Порода пчёл: Карпатские
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Общее совещание пчеловодов. 24.02.2018. Чишмы. Главный вопрос - о кооперации. Можно смотреть видео с 10-ой минуты.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 25 Февраля 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте