Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Внимание! Мошенники!, обман!

даг александр  
Вторник, 12 Марта 2019, 6:54
Сообщение #406

Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Цитата(prilavokinfo @ Понедельник, 11 Марта 2019, 23:03)
Тогда зачем эта ветка? чем она отличается от предложенного мною?
*

Я так думаю-тема эта открыта для того,что бы те,кто"обжегся"на молоке предупредили народ о реальных мошенниках,что б потом людям не пришлось"дуть" на воду.Предложить и предупредить-разные понятия.Тебя кинули? Кто,где,когда,имя в студию.Что касается Море Меда-я уже писал:он не пчеловод,он-Ум.Просто представьте себе человека которому за 80,не вполне здоров физически,но тему знает и просто предлагает свои идеи.Владимир-наш человек,в такого камни кидать-что малого обидеть.Зла от него нет,а добро предлагает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Вторник, 12 Марта 2019, 9:59
Сообщение #407

Ульи: 12-16 рамок на 300 мм
Порода пчёл: дворняжки
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]

Цитата(prilavokinfo @ Понедельник, 11 Марта 2019, 23:03)
Кроме громозкостью и неудобством переваривания
*

prilavokinfo любая жалоба и претензия должна быть с фактами и бумагами, а часто это "просто обидки", "конкурентные разборки" и т.д. тот сказал, этот подумал, тут показалось, там почудилось ... в итоге когда начинаешь задумываться часто получается виноваты (в той или иной степени) обе стороны. Часто форум используют только для того чтобы быть первым кто выльет грязь на другого.

НО! Форум не для разборок, для разборок есть суд, прокуратура, полиция и т.д. hi.gif

Цитата(даг александр @ Вторник, 12 Марта 2019, 6:54)
на молоке предупредили народ о реальных мошенниках
*

даг александр мне кажется чтобы обвинить кого либо в мошеничестве нужно во первых иметь факты, во вторых иметь на руках решение суда, в третьих понимать, что написав в адрес кого либо слово "мошенник" - быть готовым ответить за свои слова уже в обратном суде. Интернет же позволяет писать все что угодно и не многие задумываются о последствиях.
hi.gif

--------------------
В действительности все не так, как на самом деле.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 12 Марта 2019, 10:38
Сообщение #408

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(bee @ Вторник, 12 Марта 2019, 9:59)
любая жалоба и претензия должна быть с фактами и бумагами
*

Сегодня в интернете существует такое понятие, как ОТЗЫВЫ - они не требуют никаких "доказательств, фактов и бумаг", отражают личное мнение написавшего этот отзыв и не претендуют на "истину в последней инстанции".. hmm.gif
Тем не менее, отзывы дают достаточно адекватную оценку конкретного поставщика товаров и/или услуг и выполняют роль индикатора мошеннического поведения... dntknw.gif

На мой взгляд, если рассматривать такие "жалобы" именно как отзывы, то при наличии минимальной верификации авторов таких отзывов и ответов на них, такая информация может оказать существенную помощь покупателю при выборе поставщика, а поставщику при решении вопроса об условиях поставки своего товара потенциальному покупателю. imho.gif

даг александр
Спасибо Вам за добрые слова
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Вторник, 12 Марта 2019, 10:57
Сообщение #409

[>]

Море Мёда!

во первых - еще раз опубликуете название своего сайта - я удалю все ваши посты без промедления. Вы уже реально достали в каждом посте писать свой сайт!

во вторых - когда человек публикует отзыв и прячет свое имя - это не отзыв уже. Хочешь опубликовать отзыв - будь честен публикуй свои полные ФИО! Это честно, а когда прячутся на ники, которым сутки от регистрации - ноль цена такому отзыву.

Цитата(Море Мёда @ Вторник, 12 Марта 2019, 10:38)
отражают личное мнение написавшего этот отзыв
*

т.е. завтра кто - то наймет чудаков, ваш сайт и вас в придачу измажут грязью с ног до головы, а вы потом будете писать про "не требует доказательств". Уверены что хотите проверить на себе, что значит в РЕАЛЬНОЙ жизни фраза "не требует доказательств" ? Очищаться будет годами!

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
даг александр  
Вторник, 12 Марта 2019, 11:07
Сообщение #410

Ульи: лежаки
Порода пчёл: карпатка
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Цитата(bee @ Вторник, 12 Марта 2019, 9:59)
даг александр мне кажется чтобы обвинить кого либо в мошеничестве нужно во первых иметь факты, во вторых иметь на руках решение суда, в третьих понимать, что написав в адрес кого либо слово "мошенник" - быть готовым ответить за свои слова уже в обратном суде. Интернет же позволяет писать все что угодно и не многие задумываются о последствиях.

*

Был факт,решение суда,исполнительный лист...Была вслух названа фамилия (Воротынов),мыть чьи-то кости-я не банщик.Должен-отдам,имею-получу.Все в открытою,без поганого шепота за спиной.Надеясь на авось-в блудню попадают те,кто:бездарная авария-со мной никогда,объегорили кого-то?-со мной не пройдет и.т.д.ОГРАДИТЕ себя,своих знакомых от тех-кто не чист на руку.Приводите факты,не спекулируйте слухами.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Вторник, 12 Марта 2019, 11:15
Сообщение #411

[>]

Цитата(даг александр @ Вторник, 12 Марта 2019, 11:07)
Был факт,решение суда,исполнительный лист...Была вслух названа фамилия (Воротынов)
*

и в чем вопрос? Если Вы открыты и не таитесь ФИО, был суд, было решение - вы имеете полное право публиковать!

Вопрос мы обсуждаем не ваш частный, а вообще в целом. Нельзя обвинять в мошеничестве - не имея решения суда.
Через некоторое время, как созрею, опубликую кое какие бумаги, где будет показано, что есть члены нашего форума,
которые обвинив других людей мошенниками, по итогу судов сами были судом признаны мошенниками.

Публикация без судебных решений - это не правильно.
Публикация "якобы отзывов" с ника вчера зарегистрированного и обвинение кого либо в чем либо - это не правильно.

Все же мы люди должны уважать законы? hi.gif

Цитата(даг александр @ Вторник, 12 Марта 2019, 11:07)
без поганого шепота за спиной
*

Вот именно за это я выступаю! Спасибо!! friends.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 12 Марта 2019, 11:27
Сообщение #412

[>]

Цитата(bee @ Вторник, 12 Марта 2019, 11:15)
Публикация "якобы отзывов" с ника вчера зарегистрированного и обвинение кого либо в чем либо - это не правильно.

*

Неправильно - это когда кто-то объясняет другим, что "правильно", а что "неправильно". imho.gif
И поставщики и покупатели - взрослые люди, вполне способные разобраться и в том, насколько мотивированы отзывы их коллег, и в том, насколько "авторитетно" сообщение "с ника вчера зарегистрированного" форумчанина...
Все мы знаем, насколько "оперативными" и "справедливыми" бывают решения наших судов... hmm.gif
Тем более, что в подавляющем большинстве случаев никто из-за сравнительно небольших финансовых потерь, да еще и при отсутствии юридически грамотно оформленных документов, в суды и обращаться не станет...
А отзывы, как показывает практика современной интернет-торговли, оказывают значительный положительный эффект, как на поведение самих поставщиков, вынужденных повышать уровень сервиса, так и на сокращение мошеннических схем, благодаря своевременному оперативному извещению широкого круга потенциальных участников экономических отношений о грозящей им опасности. imho.gif
Никто не призывает к распространению "стукачества" и нечистоплотных методов конкурентной борьбы, но никто не может запретить право гражданина делиться своим мнением о субъектах экономических отношений на основе личного опыта и имеющейся у него информации. hi.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 12 Марта 2019, 11:29
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Вторник, 12 Марта 2019, 11:37
Сообщение #413

[>]

Цитата(Море Мёда @ Вторник, 12 Марта 2019, 11:27)
Неправильно - это когда кто-то объясняет другим, что "правильно", а что "неправильно".
*

Море Мёда так публикация "мошенник" это и есть однобокое представление своего видения, без предоставления видения другой стороны.
Таким образом уже на стадии публикации жалобы кто то учит другого как по его мнению не нужно поступать.

Цитата(Море Мёда @ Вторник, 12 Марта 2019, 11:27)
не может запретить право гражданина делиться своим мнением о субъектах экономических отношений на основе личного опыта и имеющейся у него информации.
*

Почувствуйте как говорится разницу:
Гражданина с реальными опубликованными ФИО - да!
С пустыми никами зарегистрированными на подставные e-mail - нет!

Давайте сделаем так - хочешь публиковать жалобу на любого человека,
первым делом выкладываешь свои полные данные ФИО и контактный телефон - это соответствует понятию "честность".

и вообще все эти посты за "давайте писать что хотим", "свобода слова", "что хочу то и пишу" как то не вяжутся с реальностью, когда знаешь людей с другой стороны -
Цитата(bee @ Вторник, 12 Марта 2019, 11:15)
Через некоторое время, как созрею, опубликую кое какие бумаги, где будет показано, что есть члены нашего форума,
которые обвинив других людей мошенниками, по итогу судов сами были судом признаны мошенниками.
*

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Вторник, 12 Марта 2019, 11:44
Сообщение #414

[>]

Цитата(bee @ Вторник, 12 Марта 2019, 10:57)
во первых - еще раз опубликуете название своего сайта - я удалю все ваши посты без промедления. Вы уже реально достали в каждом посте писать свой сайт!
*

Во-первых, я давно уже не публикую название своего сайта - я только указываю имя некоммерческого проекта, направленного на оказание безвозмездных информационных услуг пчеловодам-пасечникам и потребителям их продукции. please.gif
.
Цитата(bee @ Вторник, 12 Марта 2019, 10:57)
во вторых - когда человек публикует отзыв и прячет свое имя - это не отзыв уже. Хочешь опубликовать отзыв - будь честен публикуй свои полные ФИО!
*

Во-вторых, отзыв в интернете - это не исковое заявление в суд. Оно вполне может быть как анонимным, так и подписанным "ником" - как это делается на форуме. friends.gif
А в-третьих - просто удивляет Ваша категоричность - как будто Вы являетесь непререкаемым авторитетом во всех вопросах, которых только касаетесь... dntknw.gif
На мой взгляд, каждый человек имеет право на своё мнение, а роль админа - прежде всего следить за нормальной работоспособностью форума, затем за исполнением его правил и норм форумчанами, но никак не выступать в роли верховного судьи и вершителя судеб! imho.gif

Цитата(bee @ Вторник, 12 Марта 2019, 11:37)
Давайте сделаем так - хочешь публиковать жалобу на любого человека,
первым делом выкладываешь свои полные данные ФИО и контактный телефон
*

Ваше предложение выглядит как попытка "сдать" человека, раскрывающего конкретные факты тем, против кого он эти факты пытается обнародовать... Вы бы еще предложили каждому жалобщику оставлять свой точный адрес, чтобы те, кто этой жалобой недоволен, могли "разобраться" с таким жалобщиком... dntknw.gif

Сообщение отредактировал Море Мёда - Вторник, 12 Марта 2019, 11:40
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Вторник, 12 Марта 2019, 11:58
Сообщение #415

[>]

Цитата(Море Мёда @ Вторник, 12 Марта 2019, 11:39)
уже не публикую название своего сайта - я только указываю имя некоммерческого проекта
*

т.е. вам позволительно писать вместо названия только имя? Вы разницу "имя" и "название" видите? smile.gif smile.gif smile.gif

Цитата(Море Мёда @ Вторник, 12 Марта 2019, 11:39)
а роль админа - прежде всего следить за нормальной работоспособностью форума
*

Да, я понимаю что вся администрация должна только грязь расчищать после очередного кидания друг в друга?
Нам ведь больше делать нечего - верно? и да бог бы с ним, удалили и все.

Так ведь жалобщики пишут друг на друга, что каждый из них ангел, а вот на форуме про него гадость кто то написал.
и пишут жалобы по судам и полициям, всем было бы не так смешно, как уже горько от этого ...

Цитата(Море Мёда @ Вторник, 12 Марта 2019, 11:44)
Ваше предложение выглядит как попытка "сдать" человека, раскрывающего конкретные факты тем, против кого он эти факты пытается обнародовать... Вы бы еще предложили каждому жалобщику оставлять свой точный адрес, чтобы те, кто этой жалобой недоволен, могли "разобраться" с таким жалобщиком
*

а чего бояться то? адрес - это вы уже вы предлагаете.
Ведь по любому полиция пишет нам запрос - мы им по запросу предоставляем все данные?
Чего бояться то, будь честен и открыт, по закону анонимки в России не рассматриваются - когда когда котого обвиняешь в мошенничестве.

Море Мёда чем больше вы пишите, тем больше понимаю, я бы с вашим проектом точно не связывался бы, скользко у вас все в понимании. Данных не нужно, отвечать не нужно, ответственности не принимаем, хотим чтобы все шаляй валяй было, но денежку хотим получать ...

Вы как сторонник честности, первым должны быть за открытость, а не на "ники" мед регистрировать и продавать. Вот инфа с вашего сайта - где пасека продает мед. И у этой пасеки всей информации то - "PR746101 пасека krukow-gs". ... и это все? Где тут информация для честных отношений - конспираторы какие то.

ну а это -

Цитата
Уведомление об отсутствии ответственности за представленную на сайте проекта "Пасеки регионов РФ" информацию

просто убило. Верно так и нужно действовать. good.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Вторник, 12 Марта 2019, 19:44
Сообщение #416

Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]

bee
Уберите пожалуйста сей лоотрон типа Море Меда с форума, эти боты кроме зла ничего здесь не несут!
Море Мёда
Так же прошу совет форума рассмотреть вопрос как этот любитель тюльпанов и самогонки стал модератором??? курирующий интернет площадку море мёда. http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=28680
не так давно он Вас обманывал костюмом пчеловода (низкий человечек) брат Бори ОСтрецова да?
зы а те модераторы кто выступил против меня, вы не будьте "мышами" напишите в чем я не прав??? в глаза а не за спиной как отдельные это сделали. Вы за банку меда или матку готовы и Маму продать. Противно что такие здесь есть. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bee  
Вторник, 12 Марта 2019, 19:55
Сообщение #417

[>]

Цитата(Володя @ Вторник, 12 Марта 2019, 19:44)
Уберите пожалуйста сей лоотрон типа Море Меда с форума, эти боты кроме зла ничего здесь не несут!
*

Володя прошу вас быть сдержаннее, никто не может быть удален с форума за мысли или взгляды не соответствующие взглядам других людей.

Цитата(Володя @ Вторник, 12 Марта 2019, 19:44)
Противно
*

Володя наш форум место свободного посещения, никто никого не держит силой, никого не обязывают.
Еще раз прошу, пожалуйста будьте сдержаннее в выражении своих эмоций.

Коллеги, закрою тему на сутки - всем выдохнуть ...
Пожалуйста давайте уважать друг друга и не жечь нервы по-пусту.

hi.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 16 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018