Просьба о помочи или совете | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Просьба о помочи или совете, Пасека без хозяина

Al1lex  
Понедельник, 15 Февраля 2021, 14:39
Сообщение #1





Ульи: двухкорпусной
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Уважаемы пчеловоды!
Обращаюсь к вам за советом.
Зимой этого года случилось несчастье, умер отец, пчеловод с тридцатилетним стажем.
Осталась небольшая пасека 18 семей и соответствующее оборудование для работы на пасеке (есть даже оборудование для получения пчелиного яда).
Подскажите пожалуйста, какие варианты реализации или передачи возможны, если сам я заниматься этим не готов?

Спасибо за ответы.
С уважением, Алексей!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Понедельник, 15 Февраля 2021, 14:54
Сообщение #2





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


авито


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:17
Сообщение #3





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Al1lex @ Понедельник, 15 Февраля 2021, 14:39)
Подскажите пожалуйста, какие варианты реализации или передачи возможны, если сам я заниматься этим не готов?
*


Объявления в местных СМИ.
Может есть местный рынок, где пчеловоды торгуют мёдом.Закиньте там удочку.Сарафанное радио тоже может сработать.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod    Skype
Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:17
Сообщение #4





Ульи: М/к 10р Рут-Дадан Би- Бокс
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Года 3 назад,тоже мне задали такой вопрос,и я сумел уговорить дочку пчеловода,продожить династию пчеловодов. Помог ей просто получить уверенность в том, что она все делает правильно, не навязчиво подсказывая и показывая.. Вся база есть,что проще то... bye.gif


--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Al1lex  
Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:25
Сообщение #5





Ульи: двухкорпусной
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:17)
Объявления в местных СМИ.
Может есть местный рынок, где пчеловоды торгуют мёдом.Закиньте там удочку.Сарафанное радио тоже может сработать.
*


Спасибо, попробую

Цитата(pchelovod @ Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:17)
Года 3 назад,тоже мне задали такой вопрос,и я сумел уговорить дочку пчеловода,продожить династию пчеловодов. Помог ей просто получить уверенность в том, что она все делает правильно, не навязчиво подсказывая и показывая.. Вся база есть,что проще то...
*


Я бы может и собрался продолжить, сам помогал отцу и в общем в теме, но я не всегда смогу должным образом поддерживать это хозяйство, график работы и удаленность сильно мешают.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod    Skype
Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:31
Сообщение #6





Ульи: М/к 10р Рут-Дадан Би- Бокс
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Al1lex @ Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:25)
но я не всегда смогу должным образом поддерживать это хозяйство, график работы и удаленность сильно мешают.
*


На форуме более 50% пчеловодов выходного дня, многие появляются на пасеках пару раз в месяц... hmm.gif


--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Al1lex  
Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:49
Сообщение #7





Ульи: двухкорпусной
Порода пчёл: карпатские
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(pchelovod @ Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:31)
На форуме более 50% пчеловодов выходного дня, многие появляются на пасеках пару раз в месяц...
*


Можно конечно попробовать, но отец гораздо больше времени этому уделял smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Понедельник, 15 Февраля 2021, 16:28
Сообщение #8





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Al1lex @ Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:49)
Можно конечно попробовать, но отец гораздо больше времени этому уделял
*


Посмотрите тему http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=36222&hl=

Но если всё-таки решите избавиться, то опубликуйте полный список реализуемого имущества.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Е.Люси    Skype
Понедельник, 15 Февраля 2021, 16:51
Сообщение #9





Ульи: дадан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Al1lex @ Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:49)
Можно конечно попробовать, но отец гораздо больше времени этому уделял
*

Я думаю он работал по старинке.Найдите такой метод чтоб вас устроел.Часть с весны можно продать,но всех не надо.Учитесь у вас получется. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трут 23    Skype
Понедельник, 15 Февраля 2021, 18:38
Сообщение #10





Ульи: Дадан двухкорпусные с магазином
Порода пчёл: карпатка, средне русская (оч злобные)
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Al1lex @ Понедельник, 15 Февраля 2021, 14:39)
Спасибо за ответы.
С уважением, Алексей!
*


Выкинь пожалуйста все мысли глупые из своей головушки и продолжи дело отца!!!!! Так уж издавна повелось на Руси! Я советую этим и заняться и время найдётся обязательно если есть у тебя дети и жена, то это прекрасное увлечение, ты же передаш детям и они надеюсь тебе тоже будут с удовольствием помогать и приобретать опыт !!!!!!! Кто хоть как то прикоснулся к занятию пчеловодством, тот ни когда это не бросит, до самого края жизни !!!!!, как и твой отец, Царствие ему небесное !! Продать ты всё это за небольшие деньги, но в преклонном возрасте, опять же вернёшься к этому вопросу, выйдя на пенсион, но уже не сможешь этого приобрести А небольшая пасека, есть какой то доход и для семьи, Мёд самый лучший
продукт, для здоровья человека не говоря уже об остальных составляющих, и это дело очень прекрасно для
здоровья же буде твоего, которое ты ни чем не измеришь, ни какой валютой, А пчела это неиссякаемый орган здоровья !!! И запомни, что без выходных положений в жизни не бывает, есть не желание его искать !!!и и бросить проще всего, но потом трудно начинать ! А это очевидно твоя судьба!! imho.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Bikanin  
Понедельник, 15 Февраля 2021, 18:44
Сообщение #11





Ульи: Апирусс, Нижегородец, рамка R
Порода пчёл: Ярославская карника, линия Бикань
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Al1lex @ Понедельник, 15 Февраля 2021, 15:39)
какие варианты реализации или передачи возможны
*


Можно пожертвовать ближайшему монастырю. Если нужны контакты в Калужской области, пишите в личку. hi.gif


--------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ермыч  
Вторник, 16 Февраля 2021, 13:41
Сообщение #12





Ульи: Удав
Порода пчёл: Карника, Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Ну, что вы тут так настырно уговариваете человека заниматься тем делом, которым он не хочет заниматься? Ответил же уже человек, что помогал отцу и немного в теме, то есть понимает, что такое пчеловодство, сам соизмеряет свои силы, возможности и желания. Он сюда обратился совсем не с вопросом стоит ли ему самому заниматься пчёлами или нет, а с вопросом как ему реализовать пасеку, оставшуюся от отца. Решил же человек для себя и определился, но нет же - получается вам виднее как другим нужно жить и чем заниматься. Вместо того, что бы получить ответ и советы на поставленый вопрос, он вынужден оправдываться от ваших настырных убеждений.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды