Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 тара для меда Продажа пчел Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Голосуем за запрет на использование пестицидов из группы неоникотиноидов. Это пестициды 1-го класса опасности. Сверхвысокая токсичность, смертельная для пчёл.
Голосовать здесь: https://www.roi.ru/57603

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство в Пермском крае., Условия и методы содержания пчел.

838  
Понедельник, 09 Декабря 2019, 14:19
Сообщение #10966

Ульи: 16 рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]

vladimir226642
Обалдеть..собака копает что то под ульями, спит сзади их , позади хоть загорай неглиже на покрывале..главное на потоке не семафорить..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vladimir226642  
Понедельник, 09 Декабря 2019, 14:28
Сообщение #10967

Ульи: дадан
Порода пчёл: средне-русская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

магазины снимаю вообще без дыма . снимаешь и ставишь рядом . гнездо закрываю а пчел стряхиваю на сходни . пчела защищает гнездо а так они просто идут в улей . Воровства нет если в гнезде есть матка не зависимо от силы семьи .спокойные может из за того что я редко к ним подхожу ? .Да и они разделены на две группы метров за 50 . но таких страхов не видал .
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Marauder  
Понедельник, 09 Декабря 2019, 16:40
Сообщение #10968

Ульи: 12 рамочные
Порода пчёл: Ф9
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(Andrey-Sher @ Понедельник, 09 Декабря 2019, 13:27)
Ломакин, краснодарский край. Карника кисловодская, внешне одинаково.
*

вроде СР злые попались, если правильно понял сообщение выше, с карпаткой и карникой не повезло. Ну Вам сам бог велел значит бакфаст пробовать biggrin.gif Но это шутки конечно, просто интересно, вы окончательно остановились на своей местной пчеле, или еще что то будете пробовать брать?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Понедельник, 09 Декабря 2019, 17:46
Сообщение #10969

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(vladimir226642 @ Понедельник, 09 Декабря 2019, 16:13)
что то ребята вы такие страхи пишете про пчел . у меня в метрах шести качеля стоит и песочница . внуки приезжают поиграться никогда не кого не ужалили .
*

так и у меня так, подхожу хожу смотрю что на летках делается бывает и без сетки ,а это что то не вообразимое подехал метров 20 до первого улья ,вылез, он не успел даже подойти как я получил в висок ,заматерился послал его вместе с пчелами ,последнее роение у него было 10 августа ,где то вырезку из газеты мне показывал злые пчелы больше носят меда ,я его придурком назвал ,самое интересное ссылается что пчел привезли с перьми,чему верю с трудом ,хотя может и кто то продал такую помесь,или даром отдал ,положа руку на сердце не видел раньше я таких,это просто звери ,у него построено типа домика так даже в медосбор туда лезут чтоб с ним поквитаться ,его экипировка сапоги двое штанов куртка пиджак и маска с перчатками по локоть ,моя куртка с маской с двунитки ,легонькие штаны продуваемые ,какие нибудь шлепанцы хоть на босу ногу хоть в носках ,перчатки не одеваю да и нет у меня их,маску бывает как отпущу и забываю что не поднял,просто техника безопасности должна быть imho.gif

Цитата(vladimir226642 @ Понедельник, 09 Декабря 2019, 16:28)
магазины снимаю вообще без дыма . снимаешь и ставишь рядом . гнездо закрываю а пчел стряхиваю на сходни . пчела защищает гнездо а так они просто идут в улей . Воровства нет если в гнезде есть матка не зависимо от силы семьи .спокойные может из за того что я редко к ним подхожу ? .Да и они разделены на две группы метров за 50 . но таких страхов не видал
*

были у меня с пермского ,строгие но все же одекватные ,пока к другу не поставили а он козел летки не открыл ,короче из 20осталось 1 и та если бы не полезли тоже загнулась ,вот тогда и увидел как льдом пчелу давит,вокруг клуба ледянной колодец,но таких как нынче увидел не было ,он им спокою не дает может еще в этом дело
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
838  
Понедельник, 09 Декабря 2019, 21:18
Сообщение #10970

Ульи: 16 рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]

ivan fill
можно узнать кто продавец?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вчера, 5:41
Сообщение #10971

[>]

Цитата(838 @ Понедельник, 09 Декабря 2019, 23:18)
ivan fill
можно узнать кто продавец?
*

ваш, или кто привез,попытаюсь спросить,хотя кто привез зовут воронцов серега ,а от кого поди сам не знает ,если увижу попытаюсь спросить но это будет не скоро,но как описал нисколько не приврал,стою от этих пчел метров 300 так что вижу да в гости заезжаю только в маске иначе огребешь
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andrey-Sher  
Вчера, 6:01
Сообщение #10972

Ульи: 20р х300
Порода пчёл: СР Бибрид
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]

Цитата(vladimir226642 @ Понедельник, 09 Декабря 2019, 14:28)
Воровства нет если в гнезде есть матка не зависимо от силы семьи .спокойные может из за того что я редко к ним подхожу ?
*

у меня тоже можно если взяток немного есть, а если в августе неделя голяк, то хрен отберешь, из рук вырывают пока несешь.. biggrin.gif
Цитата(Marauder @ Понедельник, 09 Декабря 2019, 16:40)
вы окончательно остановились на своей местной пчеле, или еще что то будете пробовать брать?
*

окончательно, даже не собирался переходить, взял чтоб просто проверить что есть что в моих условиях. летом спокойная. а вот осенью удивила.

Цитата(ivan fill @ Понедельник, 09 Декабря 2019, 17:46)
это просто звери
*

есть у меня 2 -3 зверинные, что интересно, по крыльям там СР нет ничего. рядом будешь стоять, навтыкают, полезешь в гнездо и... в гараже догонят crazy.gif

--------------------
это не я их развожу, а они меня )))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вчера, 10:51
Сообщение #10973

[>]

Цитата(Andrey-Sher @ Вторник, 10 Декабря 2019, 8:01)

есть у меня 2 -3 зверинные, что интересно, по крыльям там СР нет ничего. рядом будешь стоять, навтыкают, полезешь в гнездо и... в гараже догонят crazy.gif

*

один в один они, к пасеке на 50 метров не подойдешь ,а стоять так это не реально ,писал выше как ходит ,в конце мая с брательником подъехали он так ходит я брату говорю чего это он ,он мне отвечает может от комаров прячется ,а вылезли поняли какие комары ,тоже думаю ср там нет ,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Andrey-Sher  
Вчера, 11:04
Сообщение #10974

Ульи: 20р х300
Порода пчёл: СР Бибрид
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]

Цитата(ivan fill @ Вторник, 10 Декабря 2019, 10:51)
тоже думаю ср там нет ,
*

в 2014г, хоть и лето неважное было, сына 4 года сходил и без "комуфляжа" закрыл таки всем летки, чтоб не летали biggrin.gif
вот так я blink.gif сначало потерял где он ходит, потов вынырнул.. сделал доброе дело, больше не летают.

--------------------
это не я их развожу, а они меня )))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 11 Декабря 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018