Карпатка или средне-русская? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Карпатка или средне-русская?

Алексадр Змаев  
Среда, 17 Февраля 2016, 18:25
Сообщение #151





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Сергей 88 @ Среда, 17 Февраля 2016, 16:22)
пусть кочевники знают какие пакости от местных "пчеловодов" их могут ждать,
*


нет это не местные,пчелу ловили с целью получения подмора из летней пчелы,которая не подвергалась лечения.

Цитата(Сергей 88 @ Среда, 17 Февраля 2016, 16:22)
пусть кочевники знают какие пакости от местных "пчеловодов" их могут ждать,
*


нет это не местные,пчелу ловили с целью получения подмора из летней пчелы,которая не подвергалась лечения.
Цитата(Beresklet @ Среда, 17 Февраля 2016, 16:39)
что за конструкции? Расскажите. 
*


земляк если на такую конструкцию наткнешься ,то сразу поймешь что это и как работает.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Галина34  
Среда, 17 Февраля 2016, 18:34
Сообщение #152





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


У нас есть один чел-пчел нет а подмором торгует круглый год и я бы сказала не в хилых обьемах-но на вопрос где берет-места надо знать отвечает dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Георгий  
Среда, 17 Февраля 2016, 18:48
Сообщение #153





Ульи: Дадан 12 рам+ би-бокс и лысонь
Порода пчёл: СР+СГК=мёд
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(Галина34 @ Среда, 17 Февраля 2016, 20:34)
У нас есть один чел-пчел нет а подмором торгует круглый год и я бы сказала не в хилых обьемах-но на вопрос где берет-места надо знать отвечает
*


Пакетники по осени закуривают сотнями.


--------------------
От каждого по способностям, каждому по потребностям
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Галина34  
Среда, 17 Февраля 2016, 19:31
Сообщение #154





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]


[QUOTE]последние лет пять вообще не слышала чтобзакуривали-даже продавать осенью не стали dntknw.gif dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Aleksey Belousov  
Среда, 17 Февраля 2016, 22:23
Сообщение #155





Ульи: 12
Порода пчёл: карника помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Томская обл.

[>]


Набирал на планшета адрес этого сайта,а набрал pchelovor.info.
Цитата(Сергей 88 @ Среда, 17 Февраля 2016, 20:22)
Наоборот нужно обнародовать такую информацию  пусть кочевники знают какие пакости от местных "пчеловодов" их могут ждать,
*


Лет пять назад обратил внимание как мои пчелы куда-то активно летают,было это в начале сентября,после длительной непогоды солнышко выглянуло и тепло стало.Летали мои пчелы в направлении другого пчеловода.,у него 4 пчелосемьи всего.Увидел его и спрашиваю:это вы пчел мукой обсыпаете?Он руками машет,грабят говорит.Зашёл во двор,на прилетках битой пчелы много.Я,говорит,их дихлофосом сейчас травить буду.Потом заявляет мне что моих воровок ловить будет-в клеток улья у себя запихает скрученную трубкой газету.Пчела в трубку зайдет,а назад не сообразит по ней выйти.Я от неожиданности даже растерялся,потом говорю:делай что хочешь,а пчел ты держишь последний раз.Сказал,развернулся и больше с ним не разговаривал.Этот пчеловод со стажем ульи пораскрывал осматривая,пчелы с округи в его семьи полезли и он даже не подумал что грабить будут.Я вообще к пчелам не без,а оказался виноватым.
Пчел действительно можно наловить,вместо положка стекло надо ставить только.Может кто и занимается этим,но палка с двумя концами.Может люди и не увидят,а всевышний все видит и за эти грешки придётся расплачиваться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
838  
Среда, 17 Февраля 2016, 22:39
Сообщение #156





Ульи: 16 рамочные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Пермский край

[>]


Не масштабно конечно..но обидно..бывает...так че там по теме-на кого ставки?..карпатка породой стала? Или все и есть карпатка -шо вокруг? А дворняги -типа лохматые никчемы? Злюки беспачпортные,? biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
n-farmer  
Четверг, 18 Февраля 2016, 1:02
Сообщение #157





Ульи: рамка 435*300 мм
Порода пчёл: карника и бф
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Тема прям находка для опера crazy.gif


--------------------
топим вощину, колотим сушь, натягиваем ульи. Продвигаем идеи ЕП
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Тихоновский пчеловод  
Среда, 15 Июня 2016, 8:10
Сообщение #158





Ульи: даданы, на 8 и 12 рамок.
Порода пчёл: карника F 1,2,3
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Калужская обл.

[>]


Цитата(Георгий @ Пятница, 12 Февраля 2016, 9:45)
Это типа если добрая, то карпатка, а злая среднерусская?
*


Прикупил весной пакет с маткой Ф1 от карники. Заметил такое отличие, мои доморощенные с утра сидят ждут солнышка, а эти во всю работаю, на улице 7-00 утра и темп.+14.


--------------------
Чтобы пчел водить, надо сердцем их любить;
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды