Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Обсуждение заявок на проведение XI съезда "Пчеловод.ИНФО-2018"!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уголок пчеловодов Германии, все обо всем

v35737  
Вчера, 20:55
Сообщение #19756

Ульи: Многокорпусный. Рамка на 159 в высоту
Порода пчёл: мирная Ландбиене - или Баки или Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

Сегодня был на точке, солнечно ,три семьи усиленно облётывались. Две баки и одна Карника.
Просмотрел, у баков по три полных рамки расплода и полно новой пчелы у карники две полных рамки а я переживал матка старая перерыв в яйцекладке с ноября . У всех трёх семей клубы на 40 - 50 см.Довольно таки сухо. Остальные семьи сидят тихо .
Да ещё одна семья покою мне недаёт . Матка там не облеталась и гонит трутня найти её не могу.
Вот и поставил на верх отводок с маткой с расплодом через решётку. Уже месяц а всё по старому.
Интересно облетится та дура по весне???

--------------------
Опять весна на белом свете,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex.lit  
Вчера, 21:10
Сообщение #19757

Ульи: Zadant,Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10

[>]

Цитата(Баварец @ Понедельник, 22 Января 2018, 22:46)
Тепрь перешел на пену.
*

У тебя стоит что ты используеш Цадант,а как пену под Цадант подогнал?? Или уже есть пена на Цадант.Пожалсто ссылочку или фотки friends.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Вчера, 21:22
Сообщение #19758

Ульи: Дадан, Цандер
Порода пчёл: Braunelle ,Buckfast, Carnica
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Цитата(alex.lit @ Вторник, 23 Января 2018, 20:10)
У тебя стоит что ты используеш Цадант,а как пену под Цадант подогнал?? Или уже есть пена на Цадант.Пожалсто ссылочку или фотки
*

Ты так больше не пугай меня. Даже специально в карточку глянул и успокоился увидев Дадант и Цандер .
Ну вообщето есть то о чем ты говоришь . есть там кольцо стваишь на корпус Цандера и получаешь Цадант.
https://www.holtermann-shop.de/Styroporbeut...aDant-Ring.html
Называется Цадантринг hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Вчера, 21:53
Сообщение #19759

Ульи: Владимирский централ ))
Порода пчёл: Карловка-TDI
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(Баварец @ Вторник, 23 Января 2018, 19:22)
Ты так больше не пугай меня. Даже специально в карточку глянул  и успокоился увидев  Дадант и Цандер .
*

А чтобы не пугаться больше по пустякам, поставь в карточке запятую или "И". biggrin.gif

--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Вчера, 22:40
Сообщение #19760

Ульи: Дадан, Цандер
Порода пчёл: Braunelle ,Buckfast, Carnica
Пчело-стаж: 3-7 лет

[>]

Цитата(Карлов @ Вторник, 23 Января 2018, 20:53)
А чтобы не пугаться больше по пустякам, поставь в карточке запятую или "И". biggrin.gif
*

Исправился dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Вчера, 23:32
Сообщение #19761

[>]

Цитата(v35737 @ Вторник, 23 Января 2018, 18:55)
У всех трёх семей клубы на 40 - 50 см
*

Валера, откуда 50см -то? smile.gif Цандеровский корпус внутренний размер 38см по ширине и 44 в длину. Снаружи, что-ли по 10 см висят? biggrin.gif
А если по высоте, то три корпуса флах по 16см дает 48см. С кормами всё в порядке? hmm.gif
А если четыре корпуса по 16см, то это выше, чем мои 3 корпуса. А у меня в двух по 20см зимуют. Некоторые на одном вообще.
Супер семьи! drinks_cheers.gif Это баки такие сильные? biggrin.gif

--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Toptygin  
Вчера, 23:38
Сообщение #19762

Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: Carnika
Пчелосемей: 10-20

[>]

Мне про ветку понравилось. Получается пчелы ищут правильное место чтобы привиться? Как я помню из старых сообщений Дрона, там влияет растояние даже 10 см и даже пять. В улье его можно вычислить по неправильной стройке сот.
А теперь поподробней. На ветке рой прививается не от хорошей жизни. Если поблизости будет дупло подходящего размера, сиганут туда аж дым стоять будет. И не посмотрят есть магнитные разломы под деревом или нет. То что таких деревьев почти не осталось, селятся где попало.
Зачем мы держим пчёл? Каждый по своему ответит. Лично мне интересно. Когда много мёда, становится ещё интересней. А то, что не дохли пока, вообще радовало. По отстройке вощины-смотрел только на калличество и качество. По качеству могу сказать что если в улье есть баурамка, на вощине трутовые не стоят вообще. А по количеству при взятке только накидывай на верх корпуса. Если слабо строят, смена матки все исправляет. Кстати, у молодых мамок даже баурамки с пчелиной ячейкой строят.
А мёд-пока не на один год не в обиде, всегда в достатке.
А если так получается, то зачем смотреть где y, где ☮ ?
Зачем к ним лазить кроме как мёд забрать? Вспомним немецкую поговорку-пчеловод должен зделать все правильно, а как надо пчелы зделают сами.
Автор не призывает никого разделять его мнения, а так же не утверждает что оно правильное.
Пы.Сы. У Понса все нормально?

--------------------
Дать политикам срок и все станет хорошо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Карлов  
Сегодня, 0:14
Сообщение #19763

[>]

Toptygin, где про ветку и что за автор?
Если про фильм, то мне оттуда понравилось только одно выражение, что пчеловод прекрасный селекционер клеща варроа. biggrin.gif

--------------------
Забодай тебя пчела!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Января 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Препарат Нектар 17.02.17 Группа вКонтакте