Приглашаем на сезонную работу | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Приглашаем на сезонную работу, Россия, Самарская обл.

_Beekeeper_  
Вторник, 22 Марта 2011, 12:43
Сообщение #1






[>]


(

Приглашаем на работу:
Пчеловода, помощника пчеловода, разнорабочего.
Информация, находящаяся в данной теме, частично устарела.
Подробная, обновленная, информация, о работе и оплате, находится на нашем сайте.
http://www.trynkin.ru/content.php?id=64&menu=35
Ждем ваши письма!

)


Приглашаем на сезонную работу Разнорабочего
Место работы: Россия, Самарская область
Период работы: Ежегодно с июня до конца августа.
Требования: ответственность, трудолюбие, представление о том что такое пчелы и пасека, возможно с желанием научится этому промыслу, без аллергии и боязни пчел.. =) без вредных привычек. Очень важно физическое здоровье, так как сезон медосбора, будет проведен в полевых условиях (нагрузки при работе на пасеке, перевозка ульев, меда, откачка меда). Также необходимо уметь готовить себе еду из предоставленных продуктов.
Должностные обязанности: Выполнения поручений связанных с пасекой (в улей лезть не нужно).

По приезду к нам, будет дан испытательный срок: неделя. Если вы нам подходите, мы оплачиваем вам вашу дорогу к нам (билеты, питание и прочее..). В противном случае мы с вами расстаемся.

Теперь общее:
1. Пасека частная 150 семей. В помощь требуются 2 человека (Пчеловод или Помощник-пчеловода) и Разнорабочий. Можно с СНГ.
2. Системы пока разные, исторически сложившиеся.. но постепенно переходим на Рута.
3. Алкоголь исключен.
4. Продукты питания предоставим (табачно-сервелатно-деликатесную продукцию приобретаете за свой счет либо под запись)
5. Человек с аллергией на укусы не требуется.
6. В основном придется постоянно находится на пасеке (примерно с 1 июня до 25 августа). Это конечно не подводная лодка.. но были случаи когда не подготовленные люди не выдерживали этой романтики больше месяца и у них случались нервные срывы =).. Поэтому желательно чтобы человек был с крепкими нервами а лучше вообще без нервов =)))))
7. Возможна оплата обратных билетов в конце сезона.


Свои резюме – предложения – пожелания присылайте на адрес serg_1308@mail.ru
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
паша пчеловод  
Суббота, 26 Марта 2011, 10:59
Сообщение #2





Ульи: пенопласт(полистирол)
Порода пчёл: поместные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


а если работу разнорабочего поделить на двоих ? зарплата будет выше? к июню как минимум гора рамок как мин. наващиных должна быть готова ----они у вас есть ???а то получится ваши работники --по кзоту с большоййййййй переработкой будут работать ??ткого темпа и я трудоголик не выдержу!!!!как говорится ГЛАДКО НА БУМАГЕ- ДА ОВРАГИ ПОДКАЧАЛИ .во время откачки мёда я с тремя помошниками более 6 фляг не могли откачать --рекорд .хотя помошники -сочки хорошие .думаю если с утра один трудоголик на распечатке и откачке---двое отбирают .подносят ---можно попробыватьи 10 фляг по 40 л .дать ---всё это возможно если РАБОТНИКИ ВЫНОСЛИВЫЕ ТРУДОГОЛИКИ. хотя когда я работал на хозяина и с нуля развивал 68п\с и давал 6 фляг мах.меда суббота-воскр.выходной ,А ДОМА ЕЩЁ 70-80П\С И ТОЖЕ САМОЕ -только вдвоём с женой --ТАКОЙ РИТМ РАБОТЫ Я ВЫДЕРЖИВАЛ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ НА СЕРДЦЕ (ПРОТЕЗИРОВАНИЕ КЛАПАНА)----то сейчас не знай -не знай (6 лет прошло после операции) хотя и на ваше предложение тяжело ОТКАЗАТСЯ ..(С ДУРУ МОЖНО И Х....СЛОМАТЬ) А ВЫ ЗНАЕТЕ ЕСЛИ за ваш счёт обучится на матковода-осеминатора после по договору отработать у вас энное кол.во лет естественно не бесплатно -то я может и соглашусь .....ответ в личку...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
_Beekeeper_  
Суббота, 26 Марта 2011, 22:05
Сообщение #3






[>]


Цитата(паша пчеловод @ Суббота, 26 Марта 2011, 10:59)
а если работу разнорабочего поделить на двоих ?
*


А зачем мне два разнорабочих то? hmm.gif не уловил мысль если чесно..

Цитата(паша пчеловод @ Суббота, 26 Марта 2011, 10:59)
как минимум гора рамок как мин. наващиных
*



наващивать рамки это по моему самая замечательная работа на пасеке biggrin.gif

Цитата(паша пчеловод @ Суббота, 26 Марта 2011, 10:59)
по кзоту с большоййййййй переработкой будут работать ??
*



Представил картину.. как у меня все лето над душой будет стоять помощник, в одной руке у него секундомер в зубах окурок и все время пальцем в Кзот тычет =))))))))

А если кроме шуток =) пасека частная КЗоТа у меня нету и кнута тоже. Отношение к помощникам человеческое, через силу никого работать никогда не заставлял, два года подряд приезжали ребята с Узбекистана и никто не жаловался уехали от меня довольные.
Нужны люди заинтересованные в работе и любящие пчеловодство, а бездельников у нас по деревне толпы ходят и какие деньги им не плати трудолюбивее они от этого не станут.. проверено..

Что касается откачки у нас две медогонки 4 рамочные с приводом двое отбирают один режет и крутит.. в среднем за день 650 кг

На счет всего остального я даже и не знаю что вам ответить..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tigr4125  
Суббота, 26 Марта 2011, 22:28
Сообщение #4





Ульи: Лежаках
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Хорошо! По окончанию сезона работы никакой нету?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
priest    Skype
Воскресенье, 27 Марта 2011, 6:32
Сообщение #5





Ульи: многокорпусныя 230 х 6 корпусофф
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


с июня месяца поздно, не известно как апрель-май пчелы провели, если без присмотров, расширений, противороевых приемов были, то пиши пропало, полтораста роев снять не хилое дело. Хорошо если отроятся 1 юня разом все, можно и меда взять

Цитата(_Beekeeper_ @ Вторник, 22 Марта 2011, 9:43)
Пчеловод от 21 000р.
*

гроши, сущие гроши
эки дельцы ноне пошли, всяк норовит на копейку рублей наменять

Сообщение отредактировал priest - Воскресенье, 27 Марта 2011, 6:35
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ёлкин  
Воскресенье, 27 Марта 2011, 6:50
Сообщение #6





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Рои
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(_Beekeeper_ @ Вторник, 22 Марта 2011, 13:43)
Очень важно физическое здоровье
*


Это точно. Вчера затащил 7 фляг на 2 этаж (один), сейчас еле живой и спина болит.
Да ну её, эту работу. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pshibek  
Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:03
Сообщение #7





Ульи: ловушки
Порода пчёл: нету
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


парень 18 лет, физически вполне вынослив, но худощав( какой максимальный груз придется поднимать и на какое расстояние переносить?) опыта нет, есть желание обучиться, готов трудиться на сколько сил хватит, к жизни в полевых условиях готов, нервы отключим. Необходимо уехать уже во вторник, причину могу обьяснить. В личку или в чат


--------------------
Верните мне мое Прошлое — в нем было такое прекрасное Будущее!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
_Beekeeper_  
Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:22
Сообщение #8






[>]


Цитата(tigr4125 @ Суббота, 26 Марта 2011, 22:28)
Хорошо! По окончанию сезона работы никакой нету?
*


работа есть всегда =)) смотря что вас интересует.. =)))


Цитата(priest @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 6:32)
с июня месяца поздно, не известно как апрель-май пчелы провели, если без присмотров, расширений, противороевых приемов были, то пиши пропало, полтораста роев снять не хилое дело. Хорошо если отроятся 1 юня разом все, можно и меда взять
*



=)) насмешил до слез просто =))) это вам не гос. пасека а моя личная.. это мой хлеб и моя жизнь =))
и в моих интересах чтобы пасека была сильной =)) до июня или после.. это не важно..

Цитата(priest @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 6:32)
гроши, сущие гроши
эки дельцы ноне пошли, всяк норовит на копейку рублей наменять
*



ну может для кого и гроши =)
лично на мой взгляд от 21 000 в месяц это нормальная з/п по стране.. к тому же эта цифра не окончательная..
с учетом что человек три месяца на полном моем обеспечении =))

а на счет дельцов это вы зря батенька.. я всего лишь предложил работу.. те люди кому мое предложение показалось интересным пишут на мыло.. и все обсуждаем..

Оскорблять меня не нужно! Ибо ничего плохого я никому не сделал и зла никому не желаю!

Цитата(pshibek @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:03)
парень 18 лет, физически вполне вынослив, но худощав( какой максимальный груз придется поднимать и на какое расстояние переносить?) опыта нет, есть желание обучиться, готов трудиться на сколько сил хватит, к жизни в полевых условиях готов, нервы отключим. Необходимо уехать уже во вторник, причину могу обьяснить. В личку или в чат
*



на счет таскать грузы.. на пасеке имеются всевозможные тележки.. даже сделали немецкий APILIFT с шуруповертом =) сейчас делаем манипулятор.. стараемся максимально автоматизировать.. большинство ульев находится на прицепах, так что особо их таскать не приходится..
_http://beekeeper.name/photo/fotografija_1/1-0-25 если интересно.. правда фотки 2009года

на счет выезда во вторник.. то это рановато =)) нужно с 1 июня по конец августа
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pshibek  
Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:30
Сообщение #9





Ульи: ловушки
Порода пчёл: нету
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


до сезона мог бы на правах гостя жить и работать за еду и кров, сам понимаю, что не сезон ещё, но нужда заставляет....


--------------------
Верните мне мое Прошлое — в нем было такое прекрасное Будущее!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
antovit    Skype
Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:54
Сообщение #10





Ульи: Дадан16р +М/К10р 230мм
Порода пчёл: .Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Помоему сдесь попахивает военкоматом biggrin.gif , 18 лет biggrin.gif


--------------------
Мы не ищем легких путей и стандартных решений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pshibek  
Воскресенье, 27 Марта 2011, 11:59
Сообщение #11





Ульи: ловушки
Порода пчёл: нету
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Чувашская респ.

[>]


умничать не надо, у меня ещё год учебы. Даже если уклонист, работал бы что ли хуже?)


--------------------
Верните мне мое Прошлое — в нем было такое прекрасное Будущее!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
antovit    Skype
Воскресенье, 27 Марта 2011, 14:29
Сообщение #12





Ульи: Дадан16р +М/К10р 230мм
Порода пчёл: .Бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Дык я подкалываю biggrin.gif bye.gif

Мысль : а зачем столька народу на 150 семей dntknw.gif


--------------------
Мы не ищем легких путей и стандартных решений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
дмитрий 71  
Воскресенье, 27 Марта 2011, 15:15
Сообщение #13





Ульи: многокорпусная
Порода пчёл: Карника Пешетц, Тройзек 1075
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(priest @ Воскресенье, 27 Марта 2011, 6:32)
гроши, сущие гроши
эки дельцы ноне пошли, всяк норовит на копейку рублей наменять
*


Это нормально
Сейчас в деревнях некоторые пчеловоды с большим кол-вом семей наоборот держат работников за выпить и закусить,а здесь зарплата crazy.gif ,можно найти и непьющего в деревне и заработать за сезон побольше чем он за год зарабатывает,получая 3-4тыс где-нибудь на току разгружая мешки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BDA  
Воскресенье, 27 Марта 2011, 17:09
Сообщение #14





Ульи: 2х корпусные даданы
Порода пчёл: карника,
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Никто из дeрeвни рaботaть нe поeдeт, это вeдь нaдо зaд оторвaть. Кто хотeл оторвaть зaд, дaвно ужe рaботaeт в Москвe. 21тр вполнe нормaльныe дeньги, a кто хочeт большeго - пусть рaзводит своих пчёл и лeтом рaботaeт нa сeбя, a зимой можно и в Москвe порaботaть. И мысль, что в дeрeвнe нe будут рaботaть ни зa кaкиe дeньги, прaвильнaя.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
паша пчеловод  
Воскресенье, 27 Марта 2011, 18:37
Сообщение #15





Ульи: пенопласт(полистирол)
Порода пчёл: поместные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Татарстан респ.

[>]


ЗДРАВСТВУЙТЕ, а почему те двое ребят из Узбекистана не едут в третий сезон????? dance2.gif

вот бы их номерочек сотовый????? lol.gif

Цитата(_Beekeeper_ @ Суббота, 26 Марта 2011, 23:05)
а если работу разнорабочего поделить на двоих ?



А зачем мне два разнорабочих то?  не уловил мысль если чесно..

Цитата(паша пчеловод @ Суббота, 26 Марта 2011, 10
*


смысл повысить зарплату.....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 28 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды