Ищу опытного партнера для создания пасеки | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ищу опытного партнера для создания пасеки

Vlad-lito  
Понедельник, 30 Мая 2011, 6:00
Сообщение #16





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Средне-русская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]




[QUOTE]Vlad-lito, тут не в прибыли дело. Дело в разногласии при работе с пчёлами. Рано или поздно начнутся терки. Ты думаешь сделать одно дело так, твой напарник - по другому. А таких дел в пчеловодстве сотни... И постепенно, постепенно пойдут косые взгляды...

Одно дело - приехать в гости, обменяться опытом, посоветоваться и привет до следующего визита. Совсем другое дело работать вместе постоянно.

Я это пишу не оттого что всегда так получается, хотя так очень часто бывает (и не только в пчеловодстве, а вообще в бизнесе), а для того что трудно найти надёжного партнера. И если мало народа откликается не надо делать выводы что все жадные и думают только о прибыли.

Ну, и успехов вам в построении своего хозяйства!
[QUOTE]
Благодарю за пожелания.
По поводу разных взглядов на пчел: я ведь вообще взглядов не имею! Так что мои взгляды - чистая страница. И спорить не о чем. Да и при возникновении разногласий можно взять ради эксперимента по 5 ульев и каждому сделать так, как он видит. А уже после сравнить результаты. Это только поможет в деле, но не навредит!

Максимальную прибыль из насекомых получают пакетники, которые по осени их просто вытряхивают.

А вот это уже самое плохое, что может сделать пчеловод! Это хуже убийства пчел по незнанию, т.к. это действо осознанно и направлено на получение ВЫГОДЫ=ПРИБЫЛИ!
Это не наш метод!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Lev Nikolaevi4  
Пятница, 22 Июля 2011, 14:06
Сообщение #17





Ульи: 16 и 12-рамочные
Порода пчёл: по словам продавцов, карпатки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Цитата(Vlad-lito @ Пятница, 27 Мая 2011, 19:57)
Жаль мне вас, люди
*


Жалеть нужно когда ты живешь в отдельной квартире, тех, кто живет в коммуналке, а не наоборот.
Цитата(Vlad-lito @ Суббота, 21 Мая 2011, 7:43)
74 просмотра темы и всего 2 отклика в личку.
*


Ты просто ничем не заинтересовал тех 74. Вопрос продолжает висеть в воздухе: если у человека есьт своя пасека, зачем ему идти в складчину?

Сообщение отредактировал Lev Nikolaevi4 - Пятница, 22 Июля 2011, 14:07
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vlad-lito  
Воскресенье, 31 Июля 2011, 20:49
Сообщение #18





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Средне-русская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Льву Николаевичу: а с чего это вы решили, уважаемый, что вы в квартире, а я в коммуналке? Все ведь относительно. Или тема выглядит как крик утопающего без спас-средств в окружении владельцев дорогих катеров и яхт? Хотя, видимость мне определенно не важна, важно другое: на сегодня меня уже нашла масса людей, желающих присоединиться если и не материально по причине удаленности от места событий, то морально и духовно. Да и мне уже есть чем поделиться даже с опытным пчеловодом. Благо мудростью моих предков мне был послан человек, показавший все пчеловодство со стороны пчел, а не пчеловода! И это очень помогло! Всем ответившим выражаю благодарность.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
warfolomey  
Воскресенье, 31 Июля 2011, 20:54
Сообщение #19





Ульи: кедровые
Порода пчёл: северо-енисейские
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Красноярский край

[>]


поделитесь инфой со стороны пчел?


--------------------
Наградою за ночи отчаянья будет вечный полярный день
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Робин-Гут  
Воскресенье, 31 Июля 2011, 22:35
Сообщение #20





Ульи: гнездо на 300 + магазины
Порода пчёл: карника и карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата
Прибыль - не выплаченный доход твоего РАБотника. Стало быть ты обобрал его! А это уже не по-людски. Сыт, обут, одет, полный дом детей, вокруг добрые люди и в ладу с приРОДой - вот моя цель.

.....Дружище.....Ну хорошо допустим ты не взял на работу Работника и этому человеку стало из-за тебя нечем кормить семью?....Ты ему навредил!!!...Зато какой ты чистый и весь в белом - ты зато *не обобрал* его....
....Второй нюанс -Ты взял Работника, а он не профи в этом деле, он баран в пчелах...А ты его взял 50 на 50...И все время растолковываешь ему и делаешь бОльшую часть работы, а прибыль то пополам...Ты ж честен и благороден....А вот Работнику от твоего благородства повеситься захочется, потому что он ведь чувствует, что не дорабатывает до тебя до профи...И ему для его совести лучше бы иметь меньшую оплату чем у тебя....Хотя бы потому что ты больше делаешь...Но и когда вы сравняетесь в опыте....Совсем не всегда все надо делить пополам...Например на одном из вас бОльшая часть ответственности за все хозяйство...Один из вас бОльшим рискует и может больше потерять............В общем ты понял что уравниловка и души прекрасные порывы иногда могут навредить твоему Работнику.....Но это жизнь......Опыт получаем в процессе жизни....И на каждом отрезке жизни считаем себя умными и непогрешимыми....Удачи тебе....Мистер *Розовые очки*
.....

Сообщение отредактировал Робин-Гут - Воскресенье, 31 Июля 2011, 22:47
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vlad-lito  
Понедельник, 01 Августа 2011, 6:47
Сообщение #21





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Средне-русская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Мистер РОбин-гут. Вы мне про Фому, а я вам даже не про Ерему. Кто сказал что я не взял работника? Кто сказал что я буду давать ему деньги просто так? Вы сейчас о чем? А просто раскрыл суть слова РАБота! Не должно быть работы и работников. Человек должен трудиться и иметь то, что он заслуживает совершенно добровольно. И никто не требует от него трудовых подвигов из области невозможного. Есть доход от деятельности любого, даже самого никчемного специалиста. Даже уборщице, делающей свое дело на "отлично" хочеться платить больше, нежели идиоту-клерку из банковского офиса, вгоняющего в процентно-долговую кабалу своих соотечественников. От кого пользы больше? Так вот и будет оплата исходя из нужности. А клерки-трутни вместе с маклерами и прочими спекулянтами должны кануть в лету. А то, что кто-то может чего-то делать неправильно на первых порах, так на это есть стажировка для осознания нужности себя в любом деле.
А ваш пост из разряда возгласа "Он националист. И пусть потом оправдывается или совсем умолкнет" отвечу так: "Обломайтесь, мистер "ложка дегтя". Прилепить ярлыков можно массу. Но умные люди меня поняли правильно".
Остальным успехов и терпения помноженного на трудолюбие.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Робин-Гут  
Понедельник, 01 Августа 2011, 7:42
Сообщение #22





Ульи: гнездо на 300 + магазины
Порода пчёл: карника и карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Vlad-lito @ Понедельник, 01 Августа 2011, 7:47)
А просто раскрыл суть слова РАБота! Не должно быть работы и работников.
*


......Дружище ...в данный момент ты имеешь в голове кашу...И я попробовал немного разьяснить тебе твою же кашу (читая твое сообщение номер 12).....Но в данный момент то ли по причине юношеского максимализма, то ли потому что какие-нибудь сектанты оставили неизгладимый след в твоем мозгу, ты не способен воспринимать адекватно окружающее.....Поэтому ..только время снимет с тебя розовые очки....Вспомнишь сам себя нынешнего через 10 лет ...и улыбнешься crazy.gif crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vlad-lito  
Суббота, 06 Августа 2011, 16:44
Сообщение #23





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Средне-русская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Ваши посты не являются критикой! Эта тема не для словесного поноса. Избавьте меня от своего присутствия, мистер гут.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Робин-Гут  
Понедельник, 08 Августа 2011, 7:38
Сообщение #24





Ульи: гнездо на 300 + магазины
Порода пчёл: карника и карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Без проблем. Напоследок прочтите свои сообщения номер 12, 18 и 21 мистер флудер, и кстати за что вы так накинулись в сообщении номер 21 на клерков-идиотов. Не стоило бы так огульно хаять клерков всего мира.Откуда такая установка? Конечно я же избавлю вас от своего присутствия в вашей теме. Удачи.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
bashkir_02  
Четверг, 06 Октября 2011, 10:53
Сообщение #25





Ульи: даданы
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


знаю много опытных пчеловодов у которых нет пчел и которые возможно захотят работать с тобой.. но есть одна проблема - они почти все алкоголики и запросто могут пропить пасеку smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vitkovskiy  
Воскресенье, 20 Ноября 2011, 7:41
Сообщение #26





Ульи: планирую лежаки на высокую рамку
Порода пчёл: буду разводить местную
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Из своего личного опыта могу сказать, что хозяин у пасеки должен быть один, а количество помощников на усмотрение хозяина. Разумнее, практичнее, на мой взгляд, просто оказывать помощь друг другу при необходимости.


--------------------
Если пчёлы дают человеку мёд, то что тогда даёт человечество?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лео54  
Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:54
Сообщение #27





Ульи: 16,12,10 рам. на 300мм Рут
Порода пчёл: среднеруская и карпатка пробую карнику
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Vlad-lito @ Суббота, 06 Августа 2011, 16:44)
Skype 
Суббота, 06 Августа 2011, 16:44
Что-то не слышно отчетов по результатам сезона. как дела и пошла ли наука. нашел ли партнера по бизнесу.






Ульи: Дадан
Порода пчёл: Средне-русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.
*




Цитата(Vlad-lito @ Суббота, 06 Августа 2011, 16:44)
Skype 
Суббота, 06 Августа 2011, 16:44
Что-то не слышно отчетов по результатам сезона. как дела и пошла ли наука. нашел ли партнера по бизнесу.






Ульи: Дадан
Порода пчёл: Средне-русская
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.
*


 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вламор  
Воскресенье, 20 Ноября 2011, 14:25
Сообщение #28





Ульи: 12рамочные Даданы.
Порода пчёл: Среднерусская дворняжка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]


Розовые очки почернели, пчёлы разлетелись, мёда не набрал, правда ,ёму его и ненадо было. Жизнь расставило всё на свои места.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vlad-lito  
Воскресенье, 29 Января 2012, 12:34
Сообщение #29





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Средне-русская
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Цитата(вламор @ Воскресенье, 20 Ноября 2011, 17:25)
Розовые очки почернели, пчёлы разлетелись, мёда не набрал, правда ,ёму его и ненадо было. Жизнь расставило всё на свои места.
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=36024
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=36025
http://www.pchelovod.info/index.php?showtopic=35541
Так, для общего развития.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Roma-Tattoo  
Воскресенье, 29 Января 2012, 16:22
Сообщение #30





Ульи: Рут
Порода пчёл: местная карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


Vlad-lito мы б всем форумом по-радовались бы за тебя если б описал как сам работал и какие результаты получились. да и с фото не возбраняется drinks_cheers.gif


--------------------
Матки карники тел.89279385103
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды