Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кооперация. От конкуренции - к сотрудничеству, Кооперация пчеловодов на разных уровнях

melliferabee  
Понедельник, 11 Февраля 2019, 20:58
Сообщение #196

Ульи: дадан
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

А у нас в Подмосковье гранты на кооперативы до 70 млн. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПолковникЪ  
Четверг, 04 Апреля 2019, 8:57
Сообщение #197

Ульи: 12 рамочный Дадан(стандарт,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Кооперативное движение заглохло

--------------------
Пчеловод-это не профессия,а состояние души
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 04 Апреля 2019, 9:15
Сообщение #198

Ульи: Пчёл не держу
Порода пчёл: отсутствуют
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл

[>]

Цитата(ПолковникЪ @ Четверг, 04 Апреля 2019, 8:57)
Кооперативное движение заглохло
*

История этого движения показала, что российское "крестьянство" добровольно объединяться не желает - ни под каким видом и ни на каких условиях. imho.gif
Вместо такого объединения они предпочитают пожирание их новыми структурами типа "агрохолдингов" и полное вытеснение из рынка продаж и производства. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ПолковникЪ  
Среда, 15 Мая 2019, 21:18
Сообщение #199

Ульи: 12 рамочный Дадан(стандарт,самодельные)
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]

Цитата(Море Мёда @ Четверг, 04 Апреля 2019, 9:15)
объединяться не желает
*

Пчеловодство-это индивидуальный кустарный труд с некоторыми элементами творчества и механизации.
«Объединение» в виде кооперации, союза, холдинга и подобных противоречит самой сущности пчеловодства, поэтому все неосуществимые намерения нужно назвать сговором отдельных личностей, которые понимают безнадёжность конечной цели, но сознательно рассчитывают обогатиться нечестным путём за счет государства и будущих членов создаваемой организации.
imho.gif

--------------------
Пчеловод-это не профессия,а состояние души
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 15 Мая 2019, 21:44
Сообщение #200

[>]

Цитата(ПолковникЪ @ Среда, 15 Мая 2019, 21:18)
Пчеловодство-это индивидуальный кустарный труд
*

Тем не менее, как в дореволюционной России, так и при Советской власти, с большим успехом существовала такая форма взаимовыгодного сотрудничества самостоятельных производителей сельскохозяйственной продукции, как Потребительская кооперация. Потребительский кооператив, как форма реализации производимой продукции через свою торговую сеть, а также приобретения необходимых членам кооператива средств производства и расходных материалов - именно тот путь, по которому неоднократно (но безуспешно) предлагалось и предлагается пойти пчеловодам-пасечникам России. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ангара200  
Среда, 29 Мая 2019, 22:30
Сообщение #201

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Волгоградская обл.

[>]

Цитата(Море Мёда @ Среда, 15 Мая 2019, 21:44)
с большим успехом существовала такая форма взаимовыгодного сотрудничества самостоятельных производителей сельскохозяйственной продукции, как Потребительская кооперация.
*

Дайте, пж, ссылку на результаты энтих больших успехов и пути их достижения

Цитата(Море Мёда @ Среда, 15 Мая 2019, 21:44)
также приобретения необходимых членам кооператива средств производства и расходных материалов -
*

Я энти средства производства и расходные материалы сам куплю, без кооператива. И иде у вашего кооператива энти торговые сети?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Четверг, 30 Мая 2019, 4:44
Сообщение #202

[>]

Цитата(ангара200 @ Среда, 29 Мая 2019, 22:30)
иде у вашего кооператива энти торговые сети?
*

По поводу успехов ПотребКооперации в Советские времена - старшее поколение (а мне восьмой десяток пошёл) прекрасно их помнит. Тогда и в городе многие сельхоз. продукты (включая мёд) только в них и покупали и в деревне с удовольствием сдавали им свои излишки по вполне приемлемой для производителя цене. imho.gif
Если у Вас действительно есть интерес к моему предложению,
то зайдите на сайт проекта (в моей карточке) и ознакомьтесь с предложением о сотрудничестве.
Будут конкретные вопросы, предложения, пожелания - пишите в личку или на почту проекта. please.gif
А если Вам хочется просто "позубоскалить" (судя по Вашим "иде" и "энти") - то мне это уже надоело! hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Давид Гоцман  
Воскресенье, 16 Июня 2019, 13:01
Сообщение #203

Ульи: -
Порода пчёл: -

[>]

Цитата(ангара200 @ Среда, 29 Мая 2019, 22:30)
Дайте, пж, ссылку на результаты энтих больших успехов и пути их достижения

*

https://www.apiworld.ru/1383621528.html
В официальных материалах Национального кооператива пчеловодов - CONAPI сообщается, что он создан в 1978 году в Болонье и окончательно оформился в 1985 году. В настоящее время в нем насчитывается 227 индивидуальных и коллективных членов, проживающих в 18 провинциях страны. В общей сложности это 1100 пчеловодов, которым принадлежит 60 тыс. семей пчел. Большинство из них относится к категории профессиональных (коммерческих) пчеловодов, имеющих в своих хозяйствах более 150 семей пчел.
Кооператив контролирует 25% медового рынка Италии и значительную долю производства и сбыта органического меда.

https://www.arla.ru/o-nas/o-kompanii/?id=23934
12 700 фермеров в разных странах Европы, 19 000 сотрудников по всему миру. Мы ценим молоко и сохраняем его уникальные и полезные свойства. Наша цель – достижение максимального результата. Для нас он заключается в том, чтобы люди на протяжении всей жизни могли получать пользу от молочных продуктов и наслаждаться их вкусом.
Arla Foods – кооператив и состоит из множества молочных ферм. Идея кооперации основана на непрерывной совместной работе на благо фермерских хозяйств. На этом принципе базируются все наши начинания. Именно поэтому мы существуем и развиваемся спустя более 100 лет.

https://en.wikipedia.org/wiki/DSV_(company)
датская транспортно-логистическая компания, предлагающая транспортные услуги по всему миру автомобильным, воздушным, морским и железнодорожным транспортом. С момента своего основания в 1976 году девятью независимыми датскими перевозчиками, компания достигла быстрого расширения и международного присутствия, главным образом благодаря серии стратегических приобретений конкурентов

Эти все примеры приводились здесь в разное время. Если покопаться, можно еще найти, наверное.
Обратите внимание, отрасли все разные.

Этот путь неизбежен. Он не по указке - он эволюционный. К пониманию этого нужно прийти разумом, в первую очередь...
Будем надеяться, что когда-нибудь этот опыт будет актуален и в России. Ждем smile.gif

Сообщение отредактировал Давид Гоцман - Воскресенье, 16 Июня 2019, 13:03

--------------------
Доктор прописал мне спокойствие для сердца и я буду спокоен.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Воскресенье, 16 Июня 2019, 13:28
Сообщение #204

[>]

Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 16 Июня 2019, 13:01)
Будем надеяться, что когда-нибудь этот опыт будет актуален и в России. Ждем
*

Чтой-то сомнения меня берут на сей счёт... Умом Россию не понять, русского мужика, ежели кнутом не гнать, он с места не стронется... imho.gif
Похоже, что пчеловодам приятнее сдавать своим трудом добытый мёд за бесценок перекупщикам, чем объединиться дл того, чтобы с выгодой торговать напрямую с конечным потребителем... imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abf  
Среда, 19 Июня 2019, 20:13
Сообщение #205

Ульи: многокорпусные РУТ
Порода пчёл: карпатка F-n...
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ульяновская обл.

[>]

Море Мёда
А как у Вас получилось сработать с пчеловодами в истекшем году?
Можете подвести какие то итоги? Любопытство не праздное... hi.gif

--------------------
Пока живёт пчела - живёт планета.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Море Мёда  
Среда, 19 Июня 2019, 21:00
Сообщение #206

[>]

Цитата(abf @ Среда, 19 Июня 2019, 20:13)
Можете подвести какие то итоги? Любопытство не праздное...
*

Если Ваше "любопытство не праздное", то это радует... Но одного "любопытства маловато будет! imho.gif
Я с самого начала пытался объяснить пчеловодам, что мой НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ - это всего лишь площадка, на которой они могут попробовать создать свободный рынок свободных пчеловодов, ничего при этом не вкладывая и ничем не рискуя.
Такая площадка, так же как любой другой рынок, может начать реально работать только в том случае, если пчеловоды придут на него в достаточном количестве, выложат на прилавки (в данном случае виртуальные) свои товары, покажут их покупателям, объявят разумные, конкурентные цены и будут готовы обслуживать своих покупателей. please.gif
Несмотря на все мои предложения, активность пчеловодов близка к нулю - зарегистрировались всего несколько десятков пчеловодов, а свои товары представили единицы. hmm.gif
Тем не менее, проект пока "скорее жив, чем мёртв", сайт по прежнему посещают потенциальные покупатели, правда не найдя предложений, покидают его разочарованными...
В связи с возрастом и состоянием моего здоровья, я больше не пытаюсь рекламировать и продвигать свой проект, однако готов рассмотреть любые предложения по сотрудничеству, включая использование сайта проекта и имеющихся материально-технических возможностей, в качестве базы для стартапа интернет-магазина мёда... friends.gif
Все пожелания и предложения прошу писать в личку или на почту проекта, адрес которого в интернете можно найти в моей карточке. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 18 Июля 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018