Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18 Весы пчеловодные беспроводные

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самодельные приспособы и полезности, То, что мы делаем своими руками

garyn  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:27
Сообщение #151

Ульи: 12ти рам дадан ЭППС.
Порода пчёл: карпатка, бакфаст (30/9, 9/158). Пасека Выборгский р-н
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(ziv @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:05)
Зачем ему мешать? Творчество двигатель торговли.
*

drinks_cheers.gif
Йо-хо-хо! Первому покупателю,два года гарантии! :о)))

--------------------
Авиация это не профессия, это диагноз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:32
Сообщение #152

Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Средне-русские (татарская, алтайская, пермская популяции), проверены на ДНК
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Цитата(Dan С-Пб @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:25)
которого он рекламирует
*

Вот же народ biggrin.gif , я просто поражаюсь. Им хотят впарить недоделку, а они его защищают. Пипец просто, товарищи. А потом удивляются, почему в стране столько кидалова. Да вы же мозг просто отключаете и сами ведетесь на развод crazy.gif

--------------------
НЕПЛОДНЫЕ матки средне-русской породы, проверены на ДНК. Тел. в личке
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:42
Сообщение #153

[>]

Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:26)
Ты на самом деле такой или прикидываешься? crazy.gif Или сказать уже нечего и дурачка включаешь? Перечитай свои сообщения и все найдешь, если действительно память такая короткая dntknw.gif Еще раз повторю для особо одаренных: весы твои никуда не годятся, тестирование ты не проводил, на калибровку вообще забил и уверяешь, что она не нужна. Герметичностью не озаботился от внешних погодных факторов, т.к. в сообщении пишешь, что только собираешь лак применять.
*

Опять передергиваешь? Не надоело? Надеешься, что никто не читает и пытаешься замылить первые сообщения обилием напраслины?
То ты гоуоришь что я чтото умалчиваю, то ты цитируешь описанные мной подробности. Притчем цитируешь искажая до полного несоответствия. Видимо мои подробные объяснения о калибровке пропали в пустую, ты так и не понял что это такое и что без калибровки весы работать не будут, а значит, что на колибровку забить невозможно.
То ты говоришь, что я не озаботился герметичностью, то противоречшь сам себе вспоминая мои слова о лаке.
Зарапортовался? Или задача любой ценой опорочить и наплевать на свое имя, лишь бы бросить тень на другого человека?
Цитата(Dan С-Пб @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:25)
Сергей Белов которого он рекламирует.
*

Ааа... Вон оно чёёё.
Это многое объясняет. И попытки опорочить понятны...
Но получилось даже наоборот, реклама моих весов и в очень хорошем свете. Я даже не ожидал, что могу вызвать такой ажиотаж :о)

Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:32)
Вот же народ biggrin.gif , я просто поражаюсь
*

Вообще-то я с Сергеем общался по мылу. Он мне показался вменяемым, хорошим человеком. А ты реально делаешь ему подляну, потому что могут подумать что обливать грязью - это его просьба, видимо за какието скидки... Очень некрасиво начинает выглядеть.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:45
Сообщение #154

Порода пчёл: Средне-русские (татарская, алтайская, пермская популяции), проверены на ДНК

[>]

Цитата(garyn @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:37)
Надеешься, что никто не читает и пытаешься замылить первые сообщения обилием напраслины?
*

Ты пургу то не гони, уже сам в своих "объяснениях" увяз. То калибровка ему не нужна, то уже нужна оказывается. Ты разберись: нужна она или нет.

реклама моих весов и в очень хорошем свете
*

crazy.gif посмеялись. Реклама, блин...

попытки опорочить понятны...
*

Ты свое имя и рекламу себе уже сделал на замучивании пчел, переплюнуть такое даже весами не получится, не льсти себе tongue.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:54
Сообщение #155

[>]

Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:45)
То калибровка ему не нужна,
*

Цитату, пожалуйста.
Докатился до откровенной лжи? Не ожидал я такого... Жаль, что тебе не дорого свое имя, мне лично не понятны такие люди.
Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:45)
Ты свое имя и рекламу себе уже сделал на замучивании пчел, переплюнуть такое даже весами не получится, не льсти себе tongue.gif
*

Это ты Миленину, Ковалеву, Малыхину и прочим кидай такие,бредовые предъявы.
Теперь еще понятнее от куда ноги растут. Обида за то, что кто-то умеет развиваться и улучшать жизнь пчел и при этом еще и расчитывать на приличную прибавку по мёду? Ну-ну
Я смотрю передернуть, подтасовать факты, исказить правду до неузнаваемости - это твой конек. Бондарев случайно не твой друган? Или Iгорь это второй ник бондарева? Ну-ну

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Вторник, 27 Марта 2018, 23:55
Сообщение #156

[>]

Цитата(garyn @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:42)
показался вменяемым, хорошим человеком
*

Ты как девка - прячешься постоянно за какими-то именами, стараешься подтянуть других в тему, замесить их туда же в свои крамолы, чтобы отвлечь внимание от себя. Сам не можешь что ли отвечать? Да, Сергей нормальный человек, мне его весы нравятся, а твои весы слизаны с его, пытаешься копировать еще выдавая за свою разработку (по одним только шайбам можно это понять) и цену захотел перебить демпенгуя. А потом начинаешь примазываться к нему. Что, скажешь не с его весов якобы твои весы? Конечно оттуда ноги растут.

В общем хрен с тобой, моя задача была показать на твой развод, чтобы люди не купили некачественный товар, просто терпеть таких барыг не могу, которые стараются обмануть за спиной. Кто с головой - почитают и увидят, что за товар ты пытался толкнуть. Рекламу Сергею я никакую не делаю, просто якобы твоя разработка слизана от туда, потому и привел его в пример. На этом с тобой заканчиваю, чтобы суть для читающих не потерялась в твоих дальнейших отмазках.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Среда, 28 Марта 2018, 0:23
Сообщение #157

[>]

Цитата(Iгорь @ Вторник, 27 Марта 2018, 23:55)
Сам не можешь что ли отвечать?
*

Да я тодько и делаю что отвечаю тебе на вопросы. Ты уже бредишь чтоли?

мне его весы нравятся, а твои весы слизаны с его, пытаешься копировать еще выдавая за свою разработку (по одним только шайбам можно это понять)
*

Шайбы удачное решение. Как промежуточное решение, очень подходит, но я уже придумал какие сделать подставки, только пока нет оборудования нужного. А в принципе изготовление весов с кого слизано? Или я крамолу сейчас на Сергея говорю? Он отец русской демократии и изобретатель первых в мире весов? Бредить заканчивай. Посмотрел бы хоть фото, увидел бы что кроме шайб там нет ничего Беловского. Очередная ложь и яд из тебя выдавилась.
цену захотел перебить демпенгуя.
*

Так это твоя идея, мне она очень понравилась, теперь не откажусь точно.
. Что, скажешь не с его весов якобы твои весы?
*

На сайте ардуино - есть пара тем хрен знает какого лохматого года, днем ссылку кину. Эх боюсь пошатнется твой мир и Белов не останется на пъедестале божества.
Заканчивай уже бредить, реально стыдно уже за тебя и тень на Сергея бросаешь конкре ную.
моя задача была показать на твой развод
*

Бондаревщина в чистом виде. В голове голоса, сами с собой чтото говорят, обсуждают, находят виновных, за всех думают.
Фигня что с реальностью ничего общего?
почитают и увидят, что за товар ты пытался толкнуть.
*

Если бы моей целью было это, то я бы воду мутил, секр5ты разводил, губы надувал, а так я все рассказываю и показываю. А ты старайся всеже бороться с голосами в голове.
просто якобы твоя разработка слизана от туда,
*

Без проблем по запросу от сергея скину ему написанную мной прогу, а будет в питере и весы с прошитой прогой могу дать. Ты наверное не знаешь, что программу можно считать с платы и сверить контрольные суммы. Это покажет, что моя программа является моей программой, и кодом и манерой написания с программой Сергея ну никак не пересекается. Если бы я использовал программу Сергея, да еще заикался о продаже, то это было бы не честно, даже в виде шутки. Так что опять ты промахнулся, не знал небось что такие вещи можно проверить.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Понедельник, 02 Апреля 2018, 11:51
Сообщение #158

[>]

Сделал что-то похожее на метеостанцию. По крайней мере пока что показывает Влажность и две температуры. Один датчик температуры вмонтирован туда же где датчик влажности. А второй датчик температуры сделан на проводе - который можно просунуть в глубь клуба например.
использовалась ардуина нано, DHT22 (датчик температуры и влажности), датчик DS1820 (на проводе), зарядка для аккумулятора 18650 ну и сам аккум.
Пока никак не оформлял - просто сделал чтобы под рукой было без особых изысков.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Вторник, 03 Апреля 2018, 8:29
Сообщение #159

[>]

Сделал внешнюю кормушку. Аналог кормушки Миленина, но собранное из подручных средств.
Использовались контейнеры для сыпучих продуктов. В крышке два открывающихся окошка - одно в виде сетки, второе просто отверстие. Для прохода пчел в кормушку используется какой-то сантехнический пластиковый переходник (трубочка). Внутри кормушки вокруг прохода сделан аля пандус - чтобы облегчить пчелам проход обратно в улей. (для пчел в кормушку еще будет положен плавающий плотик)

Кормушка предназначена для поения или дачи подкормки в нижние корпуса (для ульев скомпанованных как многоматочные).

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Dan С-Пб  
Вторник, 03 Апреля 2018, 22:41
Сообщение #160

Ульи: дадан
Порода пчёл: Карпатская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Цитата(garyn @ Вторник, 03 Апреля 2018, 8:29)
Сделал внешнюю кормушку
*

Обработайте стенку наждачной бумагой. Скользко забираться.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
garyn  
Среда, 04 Апреля 2018, 0:11
Сообщение #161

[>]

Цитата(Dan С-Пб @ Вторник, 03 Апреля 2018, 22:41)
Обработайте стенку наждачной бумагой. Скользко забираться.
*

Спасибо! Я про кормушку както и не подумал, а ведь видел, что в покупных внутриульевых им скользко drinks_cheers.gif
Кстати, я думал у трубочек внутри наждачкой пройтись, и еще нарезал сантехническую трубу чтото около 3 см диаметр, как вкладышь в леток, ульи у меня самодельные из ЭППС, поэтому такой вкладышь очень актуален, иначе разгрызут, если им по силе покажется маловатым отверстие летка.

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 13 Ноября 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018