Тара 17.01.2018 Эндовираза 27.09.17 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Урала., Общаемся... делимся опытом.

NeeZZ  
Сегодня, 17:07
Сообщение #21496

Ульи: Дадан.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]

Цитата(dedkoly @ Среда, 26 Июля 2017, 5:41)
Угу...Золотой запас закончился...магазинок тоже нет, а они всё прут и прут.Куда им столько?! dntknw.gif Жадюги...
Рад бы откачать,но нет совсем печатного.
*

Не ври

Цитата(mih49 @ Среда, 26 Июля 2017, 19:03)
К сведению "СР" -овцев и "УСР"- ровцев моему товарищу сын привёз пчёл из Уральской глубинки. Совершенно без рыжинки,как старые пчёлы.Если кому интересно,узнаю координаты.
*

Цитата(Александр57 @ Среда, 19 Июля 2017, 19:07)
Начиная с 2009 покупал маток карпатки от Гайдара(черных как смоль).Основной окрас пчел в округе был свело-коричневый.Теперь пчеловоды в округе продают чистопородных СР.Я со смехом спрашиваю,откуда они у вас взялись????Говорят,сам посмотри какие темные!!!!
-Если бы я вам каждый год трутня негритянского от карпатки не поставлял,так вы до сих пор бы желтопузых разводили- lol.gif
*

ON  Карточка  Приват
 Наверх
ВОВ    Skype
Сегодня, 18:27
Сообщение #21497

Ульи: 12-16-ти рам.300мм.,10 рам.230мм.
Порода пчёл: Мои любимые, не злые.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

Меняю маток от местной роевой пчелы.. У кого-то есть желание приобрести местных пчелок, они же самые зимостойкие и в меру строгие(не злые crazy.gif ). Проверит их на породность и может и не надо не к каким староверам ехать bye.gif . Сейчас в ульях пчелы много, наклепал отводков, а весь август еще впереди, наростят зимовалой пчелы bye.gif .

--------------------
Не потопаешь, не полопаешь.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
богослов  
Сегодня, 19:26
Сообщение #21498

Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: карника тр. 1075 F1-F2
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30

[>]

Плюнул сегодня на покос, качнул, у кого печатано сверху.
Мёд тёмный, как греча, и ароматный до одури. Такого не было ещё...

--------------------
Часто встречаю хороших людей, это радует. Алексей.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Уральский111  
Сегодня, 19:35
Сообщение #21499

Ульи: лежаки на 16р
Порода пчёл: карника и местная помесь
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(ВОВ @ Вторник, 25 Июля 2017, 20:02)

Ульи: 12-16-ти рам.300мм.,10 рам.230мм.
Порода пчёл: Мои любимые, не злые.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300

Цитата(REDS* @ Вторник, 25 Июля 2017, 12:17)
Хотите парни верьте хотите нет а в прошлом году у меня две семьи роились а в этом ни одной и это видно по кол-ву пчелы в семьях. Понятно ,что до 20ти семей это не показатель но радует ,что мои труды по селекции дают свой результат. Последний раз перелистывал гнезда в 20х числах июня. Сегодня загляну может магазины допом с вощиной поставить ,рам суши на 145 раму нет, да и рам нет.

В этом году у меня 2 семьи роилось Карники и её у меня за 250, а остальной Бакфаст он ещё не роился, так как пока идёт тест его на моей пасеке. Хочется сравнивать разных пчёлок, материал понятно везут ото всюду и от ройливых пчелок и нет. Тут многое конечно зависит от технологии вождения пчелок, а так порода не порода, для меня главное чтоб отдача хорошая по мёду была и спокойной работы на своей пасеке и соседи в мире с тобой проживали.
*

Полностью согласен с Владимиром , технология вождения , порода пчёлок , и ещё медоносы . Если в этом году нет медосбора у нас в районе ТО !!!! . хоть какая пчела ( семья не даст мёда ) .. Сосед по пасеке купил 2 семьи с.р из Перми и что , вчера приехал с дежурства , смотрели его и мои - по расплоду у него 6 -8 , в моих доходит до 10 р.р. И что самое то ИНТЕРЕСНОЕ , 10р.р. а остальные 5 - 6 рамочек - НЕ ПЕРЕШЛИ , НЕ РАБОТАЮТ . ( у меня 16р.у. у коллеги 14 р. )
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 26 Июля 2017