Трутневое молочко (гомогенат) | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

31 страница « < 24 25 26 27 28 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Трутневое молочко (гомогенат), Сила и здоровье мужчин!!

старатель    Skype
Вторник, 26 Июня 2018, 22:17
Сообщение #376





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Приобрёл пресс,чтобы отжимать гомогенат. Хорошо получается.Отдельного процеживания не требуется . https://www.youtube.com/watch?v=k6j-SPX5GSQ
Хочу попробовать весной подавать пчёлам.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 29 Июня 2018, 14:00
Сообщение #377





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Дрон hi.gif
Цитата(Дрон @ Пятница, 29 Июня 2018, 8:29)
Ну и сообразно на одну часть ГОМОГЕНГАТА перемешивал с 3 части МЕДА.
*


А я по твоему рецепту даже сам ел. Но покупателям моим тоже нравилось. И, правда ,они думали, что съел и готово.Но оказывается надо набрать некую массу его в организм тогда арга crazy.gif зм сработает. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дрон  
Пятница, 29 Июня 2018, 14:33
Сообщение #378





Ульи: самодельные
Порода пчёл: Вам и не снилось
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]


Цитата(Работник @ Пятница, 29 Июня 2018, 12:00)
А я по твоему рецепту даже сам ел. Но покупателям моим тоже нравилось. И, правда ,они думали, что съел и готово.Но оказывается надо набрать некую массу его в организм тогда арга  зм сработает.
*


Незабудь клиентам говорить. Что сперва необходимо выпить с пол стакана теплого молока.Это для нейтрализации желудочной кислоты, и следом уже гомогенат, больше всосется без всякого кислой среды. Ну и желательно знать от каких болезней.Так в КИТАЕ считается очень хорошим средством от БЕСПЛОДИЯ, и рекомендуют супружеским парам опотреблять ОНЫЙ продукт. drinks_cheers.gif


--------------------
Кушайте, не обляпайтесь.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
urry  
Суббота, 14 Июля 2018, 21:55
Сообщение #379





Ульи: Даданы
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Атас @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:33)
Кушать не больше трёх недель, затем такой же перерыв и опять три недели, это курс. Не больше двух курсов в год.
*


По поводу курсов с перерывом равным продолжительности курса это очень правильный подход применительно к гармональным (стероидным) препаратам.
Цитата(Атас @ Пятница, 08 Июня 2018, 8:33)
Кушать утром по чайной ложке, запивать водой, за 15 мин до еды.
*


А вот к этому утверждению есть вопросы. Дозировка любого гармонального препарата зависит от цели применения (лечение определенной болезни, получение спортивных результатов и т.д.), а так же от массы человека, его возраста и уже существующего уровня гармонов. Для примера, терапевтические и "спортивные" дозы обычно различаются в 5-10 раз. А нашим уважаемым спортсменам (привет Мутко и Радченко) спортивный доктор регулярно делает дорогостоящий гармональный анализ и прописывает каждому определенную дозировку и продолжительность курса.
Более того, умозрительно понятно, что гомогенат скорее всего является тестостероновым препаратом. Но тестостероновые препараты (стероиды) делятся в свою очередь на андрогенные и анаболические. И скорее всего (ведь похоже никто толком этого не исследовал, только опасные эксперименты на себе и окружающих) гомогенат имеет более выраженные андрогенные свойства, чем анаболические.
5 грамм в пересчете на чистый гомогенат похоже именно на усредненную терапевтическую дозу для усредненного мужчины. У женщин своя дозировка. Про спортивные дозировки даже цифры писать не хочу, ибо без анализов это очень опасные игры.

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Савин  
Воскресенье, 16 Декабря 2018, 22:28
Сообщение #380





Ульи: Лежаки. Многокорпусные в проекте
Порода пчёл: Местная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Знатоки, просветите, что здесь добывают? https://youtu.be/hRDyxi3xnug


--------------------
Пчелы - это не только мед...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Nick_G  
Воскресенье, 16 Декабря 2018, 22:45
Сообщение #381





Ульи: Лежак64рамы-435*460,ППУ 12-16рам-435*600
Порода пчёл: СР-ТЛП-Amm
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Савин @ Воскресенье, 16 Декабря 2018, 22:28)
Знатоки, просветите, что здесь добывают?
*


Маточное молочко - на потоке.


--------------------
<Размножаем чужое - теряем своё>
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
tagir12  
Четверг, 16 Мая 2019, 22:56
Сообщение #382





Ульи: лежаки
Порода пчёл: СГК ,карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Дагестан респ.

[>]


Цитата(Ment @ Пятница, 08 Июня 2018, 7:35)
шприцы по 10 мл, упакованы в вакуум по 5 шприцов.
*


Я многим задавал этот вопрос . Если шприцы по 10г , а в день надо съесть 2 г то ведь каждый раз надо размораживать ? С разве при этом гомогенат не портится ?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Суббота, 18 Мая 2019, 19:33
Сообщение #383





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Кто то пробовал подвергать термообработке трутнёвый гомогенат? Я сделал это на водяной бане.Натуральный амлет получился.Белок коагулировался, стал воздушным.Ложками можно есть,мне вкус понравился.Вообще,я пытаюсь законсервировать гомогенат для хранения. Простерилизовал,заказал в банки.Кто знает,как делается черника в собственном соку,тот понимает технологию.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
BeeK  
Среда, 08 Января 2020, 3:48
Сообщение #384





Ульи: Дадана 10-12 рам. с маг. и на 2-6 рамок
Порода пчёл: Карника от goodbee F1 (Германия, Алтай+Палнера) и своя Карника F2,F3
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(tagir12 @ Пятница, 17 Мая 2019, 3:56)
Я многим задавал этот вопрос . Если шприцы по 10г , а в день надо съесть 2 г то ведь каждый раз надо размораживать ? С разве при этом гомогенат не портится ?
*


Плотно занялся в прошлом году гомогенатом. На Ваш вопрос у меня есть такой ответ, хотя и давно спрашивали. Достаю шприц из морозилки. Чуть держим в руке, гомогенат от стенок шприца оттаивает и в отверстие, где вставляется игла либо зубочистой, либо какой-то спицей можно выталкивать замороженый гомогенат из шприца. Можно выстукивать. Потом часть от того что вылезло обрезаем ножом и прямо замороженый в рот. Затем штоком от шприца снова всю оставшуюся массу гомогената проталкиваем обратно и снова в морозилку. Этот метод открыл недавно. Пока просто выстукиваю, но надо поискать чем можно выталкивать. Пока пришла мысль длинными иголками или спицами.

Я, в свою очередь, хотел бы спросить. При приёме гомогената у двух моих клиентов открылась диарея, у одного из них даже рвота. Что это, индивидуальная непереносимость или ещё что-то? Гомогената было продано много, а это единичные случаи. Я конечно сразу запросил остатки шприцов себе. Если на себе ничего такого не произойдёт, значит точно какая-то непереносимость. При изготовлении с каждой партии старались пробовать сами, делали всё аккуратно.

Сообщение отредактировал BeeK - Среда, 08 Января 2020, 3:58


--------------------
Евгений
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Среда, 08 Января 2020, 11:56
Сообщение #385





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(BeeK @ Среда, 08 Января 2020, 3:48)
но надо поискать чем можно выталкивать
*


Надо взять шприц на 20мл. и тогда с обратной стороны можно не разогревая взять тонким ножом.маленькой ложкой и т.д. Ведь у шприца два отверстия
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Среда, 08 Января 2020, 12:36
Сообщение #386





Ульи: Д12, Д10, +маги 145. 2 корп развитие.
Порода пчёл: Карника Ф1...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


старатель "Кто то пробовал подвергать термообработке трутнёвый гомогенат? Я сделал это на водяной бане....."

Кто-то жарил на подсолнечном. Результат "а ля креветка", белок чистейший!
Думаю перспектива очевидна для пчеловодства. Выковыривать только муторно ...... Надо что то изобретать.
Гомо..... мож быть пользы для, но скус.......
Отменная гадость!


--------------------
Новая Москва, р-н Шишкина Леса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Среда, 08 Января 2020, 12:41
Сообщение #387





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]



Цитата(Атанас @ Среда, 08 Января 2020, 12:36)
Выковыривать только муторно
*


Делал в одноразовом стаканчике. Режешь ножом сколько надо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Среда, 08 Января 2020, 12:51
Сообщение #388





Ульи: Д12, Д10, +маги 145. 2 корп развитие.
Порода пчёл: Карника Ф1...
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Трута личинку из ячеи! drinks_cheers.gif


--------------------
Новая Москва, р-н Шишкина Леса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
DWERTT123DWERTT  
Среда, 08 Января 2020, 13:23
Сообщение #389





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Атанас @ Среда, 08 Января 2020, 12:51)
Трута личинку из ячеи!
*


Вместе с ячейкой в несколько слоев в марлю и давите руками-течет очень здорово и сразу фильтруется. Я затем в 20мл шприцы. Дарю соседям-очень нравиться.особенно мужикам hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Среда, 08 Января 2020, 17:09
Сообщение #390





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 08 Января 2020, 12:23)
Я затем в 20мл шприцы.
*


без мёда? чистый и в морозильник?
Цитата(DWERTT123DWERTT @ Среда, 08 Января 2020, 12:23)
-очень нравиться.особенно мужикам
*


..а надо бы, что бы женщинам нравилось imho.gif

Я делал по совету Дрон.Он Описывал и методы приёма и и соотношение мёд-гомогенат.
А как то пришлось есть личинок. Нормально с голодухи. Мужики из охраны что приехали ко мне на пасеку в России гнать меня с насыпи .т.к. я по незнанию поставил пчёл прямо на нефтепроводе Уренгой-Ужгород разбежались на время. Я за это время успел связаться с кем надо и они отвалили восвояси.А через неделю и я переехал на фацелию bye.gif .
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

31 страница « < 24 25 26 27 28 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды