Тара 17.01.2018 Устройство Bite Away Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

8 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Закрыта  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Белоруссия: подробнее о возможном месте проведения, выбор места съезда "Пчеловод.ИНФО 2010"

ВАЛЕРА61  
Воскресенье, 03 Января 2010, 17:08
Сообщение #16

Ульи: лежаки узковысокие многкорпусные рут.
Порода пчёл: карпатки каринки краники ни и наши злюки
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]

Цитата(Сабур @ Воскресенье, 03 Января 2010, 9:28)
Любой пост на этой странице принимаю как одобрение места проведения съезда
*

Сам я из Смоленска в Белоруссии временами бываю .На двух съездах не был.На 3 съезд планирую приехать .Мне вообще Белорусия нравится.Вот на счет проезда на своей машине да без страховки (зеленая карта) нельзя иначе можно и на штраф стоянку угодить вместо съезда. Я например за Белорусь.
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Суббота, 02 Января 2010, 21:47)
Но вот захотелось мне ещё поизучать местные достоинства в режиме "сон на обочине". Что интересного я могу увидеть, где, сколько км, если вдруг на обочине станет страшно... за проезжающие машины, где могу остановиться???
*

Стоять можно где угодно и когда угодно разумеется в пределах ПДД. Дороги не то что у нас в России безопасные.Но правила лучше не нарушать штрафы там солидные.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Воскресенье, 03 Января 2010, 19:42
Сообщение #17

Ульи: 16 рамочные, многокорпусные
Порода пчёл: украинская степная, карпатка
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]

Цитата(Паровоз из Ромашково @ Суббота, 02 Января 2010, 17:47)
Фото не увидел.
*

Столовая

Жилые корпуса

Жилые корпуса

Летняя площадка

Оборудованный берег

мангал стационарный

беседка

Стол

фото 8

фото 9

Берег озера

Озеро

Озеро

Территория

Территория

Флагшток

ТЛФ

Щит

Автомагистраль С.П.-Одесса

Указатель со стороны Гомеля

Номера автодорги С.П.-Одесса

Я уже писал, снимки осенние. Летом все совершенно по другому.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Липчанин  
Воскресенье, 03 Января 2010, 21:02
Сообщение #18

Ульи: дадан и немного рутовские
Порода пчёл: ; краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]

Поезд Адлер-Гомель может привести на съезд пчеловодов человек 100. Маршрут поезда пролегает удобно,что многим можно отказаться от поездки на автомобиле.
Реально заказать автобус к прибытию поезда?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Воскресенье, 03 Января 2010, 22:11
Сообщение #19

[>]

[quote=Липчанин,Воскресенье, 03 Января 2010, 18:02]
[quote=Липчанин,Воскресенье, 03 Января 2010, 18:02]
Поезд Адлер-Гомель может привести на съезд пчеловодов человек 100. Маршрут поезда пролегает удобно,что многим можно отказаться от поездки на автомобиле.
*

[/quote]
Вот именно. Пол России можно привезти.[quote=Липчанин,Воскресенье, 03 Января 2010, 18:02]
Реально заказать автобус к прибытию поезда?
*

[/quote]
Никаких проблем. В городе два автопарка + частники.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Michel~  
Воскресенье, 03 Января 2010, 22:39
Сообщение #20

Ульи: Рамка 435 х 450
Порода пчёл: F1 Carnica, Buckfast
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(Сабур @ Воскресенье, 03 Января 2010, 9:12)
Что то не получается. Может я неправильно делаю. Подскажите как нужно.

В левом верхнем углу под логотипом Яндекса, есть иконка "Добавить метку" (Квадратик с синим плюсиком).
Найдите на карте место проведения съезда, кликните на "Добавить метку", отметьте на карте - "Создайте метку с описание".
Слева под Лого Яндекса, появиться меню "Создание карты", нажимайте "Ок". В низу будет гипер-ссылка: "Ссылка на эту карту". Скопируйте ссылку, и вставьте в этом форуме.
Если вы хотите редактировать в последствии эту карту, то тогда, надо пройти путь регистрации.
friends.gif

--------------------
"Дела, не главное в жизни; главное - настроение сердца..."
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Viktor Io  
Понедельник, 04 Января 2010, 17:17
Сообщение #21

Ульи: укр. лежак с магазином
Порода пчёл: карпатки и
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Это собщение пишу в обе темы (и Сабура и bee).
Вспоминая съезд 2009г. приходят мысли:

1. Мероприятия с количеством участников больше 50 явно нуждаются в хорошем администрировании в процессе проведения. (Основная масса людей приезжают туда не просто тусануться, а прежде всего для повышения своего профессионализма).

2. Места проведения докладов (семинаров, может быть, даже практикумов) должны быть соответственно оборудованы.

3. Темы докладов должны быть актуальны и современны предварительно отобраны и согласованы, с приглашением докладчиков представляющих ведущие и мощные пчеловодческие хозяйства. Докладчики должны быть материально мотивированы и в большей степени ответственны за качество своих выступлений.

4. Организаторы съезда также должны быть материально мотивированы на качественное проведение встречи. Чтобы, как минимум компенсировать их трудозатраты по проведению съезда.

Уверен, что лишняя 1000-2000 рублей найдется у каждого пчеловода.
А качество съезда от этого, на мой взгляд, должно повыситься.

OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Понедельник, 04 Января 2010, 21:09
Сообщение #22

[>]

Цитата(Viktor Io @ Понедельник, 04 Января 2010, 14:17)
3. Темы докладов должны быть актуальны и современны предварительно отобраны и согласованы, с приглашением докладчиков представляющих ведущие и мощные пчеловодческие хозяйства. Докладчики должны быть материально мотивированы и в большей степени ответственны за качество своих выступлений.
*

Еду в Киев 5 или 6 го января по этим вопросам. Говорил по телефону сейчас с Хмарой П.Я., (лично знаком) Пообещал (Хмара) провести обучение по применению изолятора, на съезде в Белоруссии, Дед Василь (Соломка В.А,) (редактор журнала "Бжолярский круг", организатор девятин в Баришевке), пригласил к себе на Рождество 7. 01. 10

*

Еду в Киев 5 или 6 го января по этим вопросам. Говорил по телефону сейчас с Хмарой П.Я., (лично знаком) Пообещал (Хмара) провести обучение по применению изолятора, на съезде в Белоруссии, Дед Василь (Соломка В.А,) (редактор журнала "Бжолярский круг", организатор девятин в Баришевке), пригласил к себе на Рождество 7. 01. 10

1. Мероприятия с количеством участников больше 50 явно нуждаются в хорошем администрировании в процессе проведения. (
*

Мероприятия с любым количеством людей обязаны проводится с хорошим администрированием.

. Организаторы съезда также должны быть материально мотивированы на качественное проведение встречи. Чтобы, как минимум компенсировать их трудозатраты по проведению съезда.
*

Было бы неплохо, но уж как получится.

Цитата(Сабур @ Суббота, 02 Января 2010, 7:30)
Естественно всех интересует вопрос. Сколько же все это будет стоить? (организация, сувениры, подарки, проживание, питание, проезд и т.д.). Скажу честно, пока не знаю. Естественно участники будут платить, какую то сумму.
*

Уверен, что лишняя 1000-2000 рублей найдется у каждого пчеловода.
А качество съезда от этого, на мой взгляд, должно повыситься.

И я об этом

Цитата(Сабур @ Понедельник, 04 Января 2010, 18:05)
Еду в Киев
*

240 км. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Понедельник, 04 Января 2010, 21:49
Сообщение #23

Ульи: пенополистирольные фирмы АпиРусс.
Порода пчёл: карпатская
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Сабур @ Понедельник, 04 Января 2010, 18:09)
Еду в Киев 5 или 6 го января по этим вопросам. Говорил по телефону сейчас с Хмарой П.Я., (лично знаком) Пообещал (Хмара) провести обучение по применению изолятора,
*

Сабур, вы считаете, что такие лекции кому-нибудь нужны?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Понедельник, 04 Января 2010, 21:55
Сообщение #24

[>]

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 18:49)
*

Время покажет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Понедельник, 04 Января 2010, 22:01
Сообщение #25

[>]

Цитата(Сабур @ Понедельник, 04 Января 2010, 18:55)
Время покажет.
*

15 лет уже кажет. Лучше пусть Хмара опубликует отчёт об исследованиях. Тогда и поговорим.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Понедельник, 04 Января 2010, 22:02
Сообщение #26

[>]

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 18:49)
*

Считаю, мы с Вами изолятор уже обсудили в других темах и на других форумах (На Точку). Сдесь с Вами не считаю нужным обсуждать это. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Понедельник, 04 Января 2010, 22:03
Сообщение #27

[>]

А что касаемо тематики выступления, и списка выступающих, то лучше их поискать среди форумчан.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Понедельник, 04 Января 2010, 22:12
Сообщение #28

[>]

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:01)
15 лет уже кажет. Лучше пусть Хмара опубликует отчёт об исследованиях. Тогда и поговорим.
*

Закроем эту тему.

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:03)
А что касаемо тематики выступления, и списка выступающих, то лучше их поискать среди форумчан.
*

Не себя ли Вы имеете в ввиду???????

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:03)
*

Записал Вас не лекцию на съезде в Белоруссии. Тему в личку. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AlexandrSPb  
Понедельник, 04 Января 2010, 22:13
Сообщение #29

[>]

Цитата(Сабур @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:08)
Не себя ли Вы имеете в ввиду???????
*

Не ходок я на такие тусовки. Поищите в Беларуси, в Украине, России. Киньте клич, мол хочу составить программу выступлений. Есть ли желающие выступить? Я ничего не имею против деда Соломки, но что дед может поведать? Ищите выступающих среди проффи. Может кто-то и из-за рубежа подкатит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сабур    Skype
Понедельник, 04 Января 2010, 22:21
Сообщение #30

[>]

Цитата(AlexandrSPb @ Понедельник, 04 Января 2010, 19:13)
Не ходок я на такие тусовки. Поищите в Беларуси, в Украине, России. Киньте клич, мол хочу составить программу выступлений. Есть ли желающие выступить? Я ничего не имею против деда Соломки, но что дед может поведать? Ищите выступающих среди проффи. Может кто-то и из-за рубежа подкатит.
*

"Когда вы так говорите, мне кажется Вы бредите". Фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Не буду я с Вами говорить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Ноября 2017