Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Продажа пчелопакетов 15.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Челябинской области, Общаемся... делимся опытом.

ivanchel  
Вчера, 20:46
Сообщение #12166

Ульи: дадан 12 рамок
Порода пчёл: карника F1
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Челябинская обл.

[>]

Цитата(Денис Симонов @ Среда, 19 Июня 2019, 17:33)
В этом году пакет из-за погоды только 1 июня приехал, в прошлом году 25 мая.
*

нынешний год весна получше прошлогодней была. прошлая вообще рекордная по холоду была, а пакет 4 рамки 1 июня это поздно, конечно

--------------------
Иван Богданов
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вчера, 20:54
Сообщение #12167

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(флагман 2018 @ Среда, 19 Июня 2019, 19:48)
Я зимой предоплату сделал и что теперь отказаться надо было если поздно отдали пакеты. Давай посоветуй. У нас малина заработала, клевер, сурепка, для меня это и есть ГВ , липы нет, а на кипрей вывозить надо или ждать в августе когда рапс зацветет?

*

дело не в отказе а в том что нарушили договор цену пусть сбавляли бы за такие чудеса ,не можешь обеспечить а берешь на поставку сверх меры ,то есть не реальные поставки не реальные сроки imho.gif короче разводят

Цитата(Денис Симонов @ Среда, 19 Июня 2019, 17:33)
ivan fill
В этом году пакет из-за погоды только 1 июня приехал, в прошлом году 25 мая. Это по моей области, перестал питать надежды на товарный, после того как погода почудила. Себе бы натоскали... sad.gif

*

это уже поздно а у флагмана вообще поздно ,
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Вчера, 21:44
Сообщение #12168

Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: Помесь СР
Пчело-стаж: менее 1 года
Регион нахождения пасеки: Россия, Свердловская обл.

[>]

ivan fill
Я согласен с флагманом, не отказываться же, деньги отдали, не знаю как у него, а у меня причина была что очень много посредников я только 2х знаю... а как пакеты формировались вобще тайна( один пакет пчелы мало стряхнули, зато почти 1.5 рамки меда, вот и пакеты шлепают)... знаю что поздно, больше желания там покупать нету. Но других вариантов пока нет( если честно)

--------------------
Все бывает в первый раз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вчера, 22:05
Сообщение #12169

[>]

Цитата(Денис Симонов @ Среда, 19 Июня 2019, 23:44)
ivan fill
Я согласен с флагманом, не отказываться же, деньги отдали, не знаю как у него, а у меня причина была что очень много посредников я только 2х знаю... а как пакеты формировались вобще тайна( один пакет пчелы мало стряхнули, зато почти 1.5 рамки меда, вот и пакеты шлепают)... знаю что поздно, больше желания там покупать нету. Но других вариантов пока нет( если честно)

*

я не знаю как это сейчас раньше обговаривали мне привозили и с перьми и с алтая ,то есть тот кто везет говорит я привезу 9мая но если будет холодно возможно будет задержка например неделя все вот в эти сроки например с 9 по 15 пакеты придут и хоть сколько там посредников ,а у вас скорей всего перепроданы с фур ,у нас тут тоже обохглись на этом без маток и тд даже пакеты погибли ,из 4 прошлогодних у мужика не перезимовало 3 так нынче докупил один погиб другой без матки третий развивается вроде нормально говорит и нахрена брать такие пакеты ,в прошлый год меда у него не было деньги затрачены на 3 пакета да нынче еще 3 а нормальный один итог 3100х5 =15500 можно на высадку пару хороших семей купить а от них уже развиваться,я посчитал погибших и плохих а если все пакеты перевести на деньги можно нормальных взять,а что возьмешь больше и будет лучше, выходит не всегда правильно imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Вчера, 22:38
Сообщение #12170

[>]

ivan fill
Плохой опыт, тоже опыт. Пакеты вродь как не плохие, развиваются. К началу июля пчелы примерно на 8-9 улочек будет. Так что себе натаскают, главное чтоб перезимовали.

Сообщение отредактировал Денис Симонов - Вчера, 22:43

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Сегодня, 7:37
Сообщение #12171

[>]

Цитата(Денис Симонов @ Четверг, 20 Июня 2019, 0:38)
ivan fill
Плохой опыт, тоже опыт. Пакеты вродь как не плохие, развиваются. К началу июля пчелы примерно на 8-9 улочек будет. Так что себе натаскают, главное чтоб перезимовали.

*

ну зимовку тоже готовить надо, а не просто бросил зимуйте корма само собой вентиляцию организовать итд,и где зимовать
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Сегодня, 8:38
Сообщение #12172

[>]

ivan fill
Зимовка для меня пока что, самое страшное слово biggrin.gif вообще не понятно, как что куда и в каких кол- вах.
mf_bookread.gif

--------------------
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Июня 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018