Электроинструмент | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

20 страниц  1 2 3 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Электроинструмент, столярный и не только.

svlad  
Пятница, 23 Декабря 2005, 8:54
Сообщение #1





Ульи: 10х240; 2х12х300
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


Хотелось бы открыть тему в которой можно было бы делиться впечатлениями от используемого инструмента. При покупке часто возникает проблемма выбора. То есть о том, что нравится и нет из инструмента.

_http://www.toolsshop.ru/
Здесь можно выбрать электроинструмент, купить его или сравнить цены с ценами в вашем регионе. К примеру покупая лобзик "Packard Spence PSJS 80PВ" я столкнулся с тем что в различных магазинах цены отличаются в разы. В данном магазине его цена 991руб, а я покупал 1149руб, в некоторых магазинах его предлагают за цену до 2000 рубл. Зачем платить лишнее.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Олег    Skype
Пятница, 23 Декабря 2005, 9:56
Сообщение #2





Ульи: в коробках
Порода пчёл: ???
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Курская обл.

[>]


Цитата(svlad @ Friday, 23 December 2005, 9:57)
Зачем платить лишнее
*


А мощность не отличается?бывает так что с виду один в один , а что то сделано из другого материала или мощнее вот и цена другая.


--------------------
А ещё бывают неправильные пчёлы, они носят неправильный мёд!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mapet  
Пятница, 23 Декабря 2005, 11:22
Сообщение #3





Ульи: Лежаки на 20-24 рамки
Порода пчёл: Карпатка и всё что от неё...
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


А еще бывает сборка левая. Если, например, болгарку Boss купить за 100$, то это явно не Boss. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
svlad  
Пятница, 23 Декабря 2005, 11:58
Сообщение #4





Ульи: 10х240; 2х12х300
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40

[>]


Цитата(Олег @ Friday, 23 December 2005, 9:59)
А мощность не отличается?бывает так что с виду один в один , а что то сделано из другого материала или мощнее вот и цена другая.
*


Да нет не отличается марка одна и та же.
Packard Spence Лобзик PSJS 80PВ
Мощность одинаковая (710ватт потрябляемая).
Взяв у знакомого лобзик Stern js100DL понял, что надо свой заиметь. Stern js100DL мне не понравился и стал искать что нибудь в этой ценовой категории. Проездел по магазинам потрогав руками различные лобзики, посмотрел в инете инфу. Когда купил Packard Spence понял, что Stern js100DL кроме всего прочего ещё и не пилит!

Сообщение отредактировал svlad - Пятница, 23 Декабря 2005, 11:59
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Максим  
Пятница, 23 Декабря 2005, 12:44
Сообщение #5





Ульи: 12-рамочный 230мм
Порода пчёл: --
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Господа, пользуется-ли кто нибудь цепными электропилами? Я как-то приобрел одну на рынке, (непомню название), так пришлось отнести назад. В пиле предусмотрена система электро-магнитного торможения при отключении, и в момент выключения с коллектора вылетал огромный пучек искр, и как следствие быстрый перегрев коллектора. Короче, работать ею не рискнул, чтоб не спалить вообще. Когда проверял на рынке - было светло и шумно, поэтому сразу этого не заметил. Вторую купил на 10$ дороже, вот такую
Прикрепленное изображение
Stern cs 405 yt 2 kW с продольным расположением двигателя (прошлая была с поперечным). Уже опробовал ее, свалил и распилил старую яблоню (основание ок.30 см), и на дровах у тещи поганял с пол-дня. Аппарат ничего. Тоже искрит при торможении, но в пределах допустимого.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Leon Homins  
Пятница, 23 Декабря 2005, 13:08
Сообщение #6





Ульи: 16 рамочные. Многокорпусные
Порода пчёл: Помесь
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Латвия

[>]


Стоял перед выбором електрическая или бензиновая . Выбор пал на бензин т.к неудобно тягать километры проводов. Только поэтому и пиобрёл Долмар
Прикрепленное изображение


--------------------
У хорошего пчеловода нет плохого года.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Максим  
Пятница, 23 Декабря 2005, 13:34
Сообщение #7





Ульи: 12-рамочный 230мм
Порода пчёл: --
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Leon Homins @ Friday, 23 December 2005, 12:11)
Только поэтому и пиобрёл Долмар
*


Leon Homins, какой объем или мощность двигателя? Сколько такой прибор употребляет? Я тоже стоял перед выбором, но склонился к электро, т.к. дальше участка ходить с ней не собирался, электро проще в ремонте, дешевле. Хотя бензиновая в планах все-же есть.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Пчеляк  
Пятница, 23 Декабря 2005, 19:15
Сообщение #8





Ульи: колоды
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


У меня эл. лобзик Макита, около 4т, точно не помню, 60мм толщина дерева пилимого.
Пилу тоже предпочитаю бензиновую. Есть "Урал-электрон" - капризное зажигание - от температуры отказывает, два магнето сменил. В этом году купил, наконец, Партнер - ну тут нет слов - пилит как масло, (11000 об/мин) легкая и удивительно экономичная, 5,7т.р. Урал буду продавать.
Сейчас у нас в фирменных магазинах появилась немецкая фирма Bort, чуть не в половину дешевле Боша, а гарантия 3 года. Взял на пробу комплект дрель с перфо плюс малая болгарка - пока вроде жалоб нет. Этот Борт какой только эл. инструмент не выпускает - вот взял махонькую отверточку с реверсом, на аккумуляторах двух пальчиковых -400р. Усилие - ого! Удобно, где не подлезть большим шуруповертом(австрийский STERN, взял б/у по сходной, работает замечательно).
Есть эл. и бензогазонокосилки. Канадская бензо - дерьмо, на год - два максимум.


--------------------
Каждый думает, что он ДУМАЕТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
voxon  
Пятница, 23 Декабря 2005, 19:44
Сообщение #9





Ульи: 12 рам.многокорпусные даданы
Порода пчёл: СР+ карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Пчеляк @ Saturday, 24 December 2005, 2:18)
Сейчас у нас в фирменных магазинах появилась немецкая фирма Bort
*


Не далее как вчера купил дрель этой фирмы - реверс, ударная короче весь пакет.
Понравилась, уже апробировал. Сейчас у меня две - удобно рейки прикручивать-
на одной бур а на другой бита - не надо постоянно перенастраивать.


--------------------
делай что должно - и пусть будет что будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Prozaik    Skype
Пятница, 23 Декабря 2005, 19:48
Сообщение #10





Ульи: 10-16-рамочные, на рамку 300 + магазины
Порода пчёл: Дворяне, карпатка, краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ярославская обл.

[>]


Цитата(Максим @ Friday, 23 December 2005, 10:37)
Хотя бензиновая в планах все-же есть.
*


Мои знакомые очень хвалят Штиль-180 немецкого производства. Стоит около 200$. Хвалят даже те, кто зарабатывает на пилке дров (а у нас очень много дров пилят smile.gif ...газ-то весь на Украину пока отправляют tongue.gif ). Единственное - вековые дубы валить ей проблематично.
В сравнении с Партнёром -значительно лучше.
В этом году выбирал, что купить- пилу или фотоаппарат. Купил фотоаппарат.. а вдруг газ проведут blink.gif

Сообщение отредактировал Prozaik - Пятница, 23 Декабря 2005, 19:49


--------------------
Старею...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кемеровский  
Пятница, 23 Декабря 2005, 19:54
Сообщение #11





Ульи: даданы, многокорпусные
Порода пчёл: Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


На днях был у знакомого столяра, так он полнотью укомплектован столярным инструментом от фирмы JET , все оборудование на 220в.и цена не высокая,в2.5 раза дешевле BOCSH.иMAKITA. Приглянулся рейсмус и циркулярка -все по 10 тыс. Вот на этом оборудовании можно делать сказочные ульи . Интересно использует ли кто из форумчан профессиональное оборудование?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валерий Александрович  
Пятница, 23 Декабря 2005, 20:03
Сообщение #12


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(Пчеляк @ Friday, 23 December 2005, 20:18)
Канадская бензо - дерьмо, на год - два максимум.
*


У меня знакомый держит в г. Пятигорске сеть магазинов "Электроинструмент". С его слов львиная доля выпускаемого инструмента приходится на Китай.
Там и "SKIL", и "ELMOS", и "BOSH", и "МАКИТА" и др. Одно время я верил надписям сделано в Германии, сделано в Канаде, сделано в Англии, но когда мне показали приходные документы с номерами ГТД, то стало понятно сразу все. Китайцы просто используют известные бренды. Хотя и среди Китайского инструмента есть инструмент заслуживаюший внимания. Там выпускают неплохие рейсмусы, не дорогие сверлильные станки. Я проверил это на себе. Не первый год работаю этим инструментом. Одна Российская фирма продает электроинструмент под своим брендом, а этот инструмент выпускается в Китае. Они это не отрицают. В России наклеивают только этикетки.
 Наверх
voxon  
Пятница, 23 Декабря 2005, 20:24
Сообщение #13





Ульи: 12 рам.многокорпусные даданы
Порода пчёл: СР+ карпатки
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Валерий Александрович @ Saturday, 24 December 2005, 3:06)
Одна Российская фирма продает электроинструмент под своим брендом, а этот инструмент выпускается в Китае
*


Я даже узнал на своем примере какая - это Ижевский "Интерскол".
Купил рубанок их а когда он погиб безвозвратно купил ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ
фирмы DWT (Изготовление -Китай, лицензия _Германия)


--------------------
делай что должно - и пусть будет что будет
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Валерий Александрович  
Пятница, 23 Декабря 2005, 21:06
Сообщение #14


Незарегистрированный пользователь



[>]


Цитата(voxon @ Friday, 23 December 2005, 21:27)
Я даже узнал на своем примере какая - это Ижевский "Интерскол".
*


Нет эта фирма ЭНКОР. выпускает всякие Корветы, а находится в Воронеже.
 Наверх
Пчеляк  
Пятница, 23 Декабря 2005, 21:38
Сообщение #15





Ульи: колоды
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 50-70

[>]


Цитата(Prozaik @ Friday, 23 December 2005, 21:51)
В сравнении с Партнёром -значительно лучше.
*


Штиль 180 (или Стил?) внешне один в один с Партнером, а в мощности уступает любому партнеру. Двигатель самого слабого партнера 35см.куб, а штиля 180 - 31,5 см. куб.
Шведы в древесине мастаки.
Цитата(Валерий Александрович @ Friday, 23 December 2005, 22:06)
Там и "SKIL", и "ELMOS", и "BOSH", и "МАКИТА" и др. Одно время я верил надписям сделано в Германии, сделано в Канаде, сделано в Англии, но когда мне показали приходные документы с номерами ГТД, то стало понятно сразу все. Китайцы просто используют известные бренды. Хотя и среди Китайского инструмента есть инструмент заслуживаюший внимания.
*


В Россию уже полгода поставляются Панасоники, Сони, и пр. из Китая, в Японии они уже не выпускаются. Тоже касается и компов.
Технология и комплектующие с лицензией японские, сборка - в Китае.
Только новейшие разработки выпускаются в Японии.

Сообщение отредактировал Пчеляк - Пятница, 23 Декабря 2005, 21:44


--------------------
Каждый думает, что он ДУМАЕТ...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

20 страниц  1 2 3 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды