Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

105 страниц « < 58 59 60 61 62 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Цех по фасовке меда и экспорт меда в Китай

Вок адур  
Среда, 19 Сентября 2018, 19:34
Сообщение #886





Ульи: В разых
Порода пчёл: Дальневосточные ф1и ф0 приморский и амурский типы
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Чьим говн..м мажут торговки яйца?
Своим что ли dntknw.gif

Сообщение отредактировал Вок адур - Среда, 19 Сентября 2018, 19:34
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любитель Мёда  
Среда, 19 Сентября 2018, 19:52
Сообщение #887





Ульи: в 2020 году экспортировал 266 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Вок адур @ Среда, 19 Сентября 2018, 19:34)
Чьим говн..м мажут торговки яйца?
Естественно, куриным. У покупателя должно сложиться мнение, что несушка топталась по этим яйцам в гнезде. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей из Башкирии  
Среда, 19 Сентября 2018, 20:16
Сообщение #888





Ульи: Дадан
Порода пчёл: Помеси
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Башкортостан респ.

[>]


А как покупатель определит куриное гоо ?



Сообщение отредактировал Алексей из Башкирии - Среда, 19 Сентября 2018, 20:23
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любитель Мёда  
Среда, 19 Сентября 2018, 20:24
Сообщение #889





Ульи: в 2020 году экспортировал 266 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(605 @ Среда, 19 Сентября 2018, 0:17)
Международное= хорошее?
Не обязательно, Макс Че продаёт мёд китайцам и, соответсвенно, по китайским требованиям к качеству.
Цитата
Опять же не показатель не правильности. И почему базарными?
Действительно - не показатель. Базарные - потому, что горшок или банку мли кубик, в котором продаёте мёд Вы, можно открыть, понюхать, попробовать и, в конце-концов отказаться от товара.
Для Вас сертификаты - ненужные бумажки, а для Макса Че - обязательны.
Это, как мойщики окон в небоскрёбах: мыть изнутри и мыть снаружи - разные профессии. hi.gif

Сообщение отредактировал Любитель Мёда - Среда, 19 Сентября 2018, 20:26
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Среда, 19 Сентября 2018, 20:47
Сообщение #890





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Любитель Мёда @ Среда, 19 Сентября 2018, 21:24)
Не обязательно, Макс Че продаёт мёд китайцам и, соответсвенно, по китайским требованиям к качеству.
*


Мои слова были в ответ на то, что некто пытался убедить, что международное признание это гарантия правильности. То есть если так принято "во всём мире", то так и только так правильно. Обсуждение было теологическое, не конкретизированное.

Цитата(Любитель Мёда @ Среда, 19 Сентября 2018, 21:24)
Базарные - потому, что горшок или банку мли кубик, в котором продаёте мёд Вы, можно открыть, понюхать, попробовать и, в конце-концов отказаться от товара.
*


"Базар" использовался в негативном свете, как некий пережиток и недоразумение. Я на базаре не стою. Хотя мою банку всегда можно открыть и попробовать и всегда есть возможность отказаться. Даже через несколько дней.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Среда, 26 Сентября 2018, 8:52
Сообщение #891





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Как я уже писал банки "соты" с которых я начал отвратительного качества и очень неудобные. И что еще немаловажно для продажи меда - выглядит мед в этих банках очень не продаваемо. Нет ничего нового в этом, хочешь продать - сделай красивую упаковку.
Приезжал на прошлой неделе один потенциальный покупатель из Пекина, говорит в сотах мед выглядит очень дешево и даже не интересует, что мед хороший, упаковка этого не говорит. Упаковка Славный мед понравилась, не супер - пупер говорит, но достойно.

И туда же чистота меда, можно относится к этому по разному, но то что чистый мед (вне зависимости от того, что написано в ГОСТе) это конкурентное преимущество товара даже на рынке - это факт. За исключением любителей аля-натурель.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
605    Skype
Среда, 26 Сентября 2018, 11:18
Сообщение #892





Ульи: 10 рамочные Рут.
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Макс Че @ Среда, 26 Сентября 2018, 9:52)
это факт
*


Таки нет. Не факт.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Четверг, 27 Сентября 2018, 3:16
Сообщение #893





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


С середины августа Китай ввел дополнительные требования к качеству меда, увеличив количество необходимых исследований на 16. Все ничего, но самое неудобное, что эти исследования не делает ни одна лаборатория в России, придется делать в Китае.

В связи с этим подумалось, что есть вот у нас экспортно-ориентированные предприятия в деревообработке, переработке рыбы и морепродуктов, мучной промышленности и масложировой и других, где качество выпускаемой продукции выше российских требований и цена соответственно. И лет через несколько вполне могут появиться экспортно-ориентированные пчеловоды, у которых будет соответствующее экспорту качество и цена выше рынка. И пчеловоду удобно и выгодно и экспортеру.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Четверг, 27 Сентября 2018, 4:49
Сообщение #894





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Макс Че @ Четверг, 27 Сентября 2018, 6:16)
С середины августа Китай ввел дополнительные требования к качеству меда, увеличив количество необходимых исследований на 16. Все ничего, но самое неудобное, что эти исследования не делает ни одна лаборатория в России, придется делать в Китае.
*


гм. вчера говорил со своими китайцами - сказали мой мед прошел их анализы. надо будет уточнить у них, новый стандарт или старый....

а какие конкретно новые исследования, на что? список посмотреть есть где? а то гугл ничего внятного на русском не дал.

Цитата
И лет через несколько вполне могут появиться экспортно-ориентированные пчеловоды, у которых будет соответствующее экспорту качество и цена выше рынка. И пчеловоду удобно и выгодно и экспортеру.

они уже есть. imho.gif розница не интересует совсем, и не только меня. просто у нас это произошло раньше, ввиду крайне малой емкости местного рынка.

ЗЫ: также не интересуют _местные_ перекупы, которых вы называете "экспортерами" - ввиду повального скотского отношения к поставщикам.

Сообщение отредактировал Василий К. - Четверг, 27 Сентября 2018, 5:04


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Четверг, 27 Сентября 2018, 5:22
Сообщение #895





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Василий К. @ Четверг, 27 Сентября 2018, 4:49)
также не интересуют _местные_ перекупы, которых вы называете "экспортерами" - ввиду повального скотского отношения к поставщикам.
*


Чем отличается Приморье от остальных районов России и Киргизии, как оказывается, в Приморье нет такого негативного отношения между пчеловодами и теми, кого вы называете перекупами. Конечно, это шизофреническая позиция. Перекупами в этаком случае можно называть всех: молокозаводы, мясо и хлебокомбинаты, деревобработку и т.д и т.п.

В плане "повального скотского отношения", то я абсолютно уверен профессия имеет, но не настолько сильное влияние на поведение и характер человека, Если человек с ..., то он таким и будет независимо кто он пчеловод или как вы называете перекуп, русский или китаец.
Меня тоже здесь один в прошлом году называл мошенником в ответ на мои претензии к качеству меда. Хотя деньги я платил наперед, а мед получил после и некачественный. Но если вам платят деньги, а потом вы отдаете мед, то где здесь может быть "повальное скотское отношение"? Снижает цену? Так это рынок. Не платит вовремя за мед, если получил товар с отсрочкой? Так посмотрите сколько дел в судах по взысканию задолженности по всей России и во всех областях деятельности.

В Приморье пару лет назад именно так называемые перекупы китайские подняли цену на мед. И всем пчеловодам было хорошо. Но после того, как многие из них понесли убытки из-за отвратительного качества липового меда, в прошлом году рынок и просел. Так кто в этой ситуации проявил скотское отношение к своему контрагенту? китаец, который платил рыночную цену, но из-за доверчивости платил деньги за мед без анализов или пчеловод, который продавал свое г... (зная об этом), под видом качественного меда. Тем самым навредив сотням других добросовестных пчеловодов Приморья.

Поэтому у каждого свое видение и оценка

И к вашему ЗЫ - если придет завтра к вам отвратительно повально скотский перекуп и предложит забрать весь ваш мед сразу и по цене рублей на 30 выше рынка, то вы не обратите внимание на его отношение к миру, отдадите и будете счастливы imho.gif

Сообщение отредактировал Макс Че - Четверг, 27 Сентября 2018, 5:28
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Четверг, 27 Сентября 2018, 6:00
Сообщение #896





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Цитата(Макс Че @ Четверг, 27 Сентября 2018, 8:22)
Чем отличается Приморье от остальных районов России и Киргизии, как оказывается, в Приморье нет такого негативного отношения между пчеловодами и теми, кого вы называете перекупами. Конечно, это шизофреническая позиция. Перекупами в этаком случае можно называть всех: молокозаводы, мясо и хлебокомбинаты, деревобработку и т.д и т.п.

В плане "повального скотского отношения", то я абсолютно уверен профессия имеет, но не настолько сильное влияние на поведение и характер человека, Если человек с ..., то он таким и будет независимо кто он пчеловод или как вы называете перекуп, русский или китаец.
Меня тоже здесь один в прошлом году называл мошенников в ответ на мои претензии к качеству меда. Но если вам палят деньги, а потом вы отдаете мед, то где здесь может быть "повальное скотское отношение"? Снижает цену? Так это рынок. Не платит вовремя за мед, если получил товар с отсрочкой? Так посмотрите сколько дел в судах по взысканию задолженности по всей России и во всех областях деятельности.

В Приморье пару лет назад именно так называемые перекупы китайские подняли цену на мед. И всем пчеловодам было хорошо. Но после того, как многие из них понесли убытки из-за отвратительного качества липового меда, в прошлом году рынок и просел. Так кто в этой ситуации проявил скотское отношение к своему контрагенту? китаец, который платил рыночную цену, но из-за доверчивости платил деньги за мед без анализов или пчеловод, который продавал свое г..., под видом качественного меда. Тем самым навредив сотням других добросовестных пчеловодов Приморья.

Поэтому у каждого свое видение и оценка

И к вашему ЗЫ - если придет завтра к вам отвратительно повально скотский перекуп и предложит забрать весь ваш мед сразу и по цене рублей на 30 выше рынка, то вы не обратите внимание на его отношение к миру, отдадите и будете счастливы 
*



ну чтож. по пунктам.
1. Вы зря примеряете на себя мое мнение об "экспортерах". Я уже не тыкаюсь в каждую дырку в поисках сбыта - контакты наработаны на объем превышающий даже теоретический максимальный для меня. вы мне как клиент - не интересны.
Я не зря указал что _местных_ - просто это мой личный опыт, так на вскидку несколько примеров:
- говоришь покупателю здесь минимум 50% донника(знаю точно потому что делал пыльцовый анализ), в этом году хорошо дал, в ответ слышишь че ты мне лепишь, я что донникового меда не видел, и лезет ковырять в ведро поглубже с понтом я ему сверху хорошего налил...
- другой рассказывает что в киргизии себестоимость производства меда(по сегодняшнему курсу) 50 рублей. и пофиг горный он у тебя или эспарцет, типа твои проблемы. ну-ну. хай и дальше торгует сахаром, который ему занесут за его расценки.
- третий покупает только два цвета, "светлий" и "темний". без комментариев.
- четвертый, с возвратом тары тянет полтора года, потом идет в пешее.
хватит? я могу долго, только смысл? для иллюстрации - достаточно. это не проблема нашей отрасли это проблема общая взаимоотношения поставщиков и "продаванов" - лох не мамонт, лох не вымрет, не? причем, поставщик изначально поставлен в коленно локтевую. возьму, невозьму, гранаты у тебя не той системы(особенно смешно смотрится когда знаешь чем ты торгуешь каков реальный спрос у конечных продавцов, не ажиотажный но вполне себе уверенный)....

2. я потому и указал - это мой личный опыт. но мне одинаково противно как продавать свой труд за три рубля, так и выпускать говно в красивом фантике. и кто вашим китайцам виноват, в том что они нахапали(даже подняв общую закупочную, с ценой в китайской рознице смешно сравнивать) кизяк без проверки, за три рубля? это просто жадность, а она наказуема.

3. вот нифига вы не угадали. я сейчас в Россию торгую, на 10% дешевле, чем в Китай. совершенно осознано. потому как личные контакты - они важней сиюминутной конъюнктуры.

ЗЫ: за новые анализы, если не затруднит ссылку или список скиньте в тему. всегда нужно быть в курсе. imho.gif

Сообщение отредактировал Василий К. - Четверг, 27 Сентября 2018, 6:11


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Макс Че  
Четверг, 27 Сентября 2018, 7:30
Сообщение #897





Ульи: нет пчел
Порода пчёл: нет пчел
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Приморский край

[>]


Цитата(Василий К. @ Четверг, 27 Сентября 2018, 6:00)
это не проблема нашей отрасли это проблема общая взаимоотношения поставщиков и "продаванов"
*


Абсолютно с вами согласен. Это проблема между людьми разного воспитания, разного уровня образования и вообще развития и пр. Подобных ситуаций, в том числе о непонятной для меня дремучести, могу рассказать тоже не мало, но с чем я сталкивался

До офиса доберусь, скину список

Сообщение отредактировал Макс Че - Четверг, 27 Сентября 2018, 7:32
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Любитель Мёда  
Четверг, 27 Сентября 2018, 9:27
Сообщение #898





Ульи: в 2020 году экспортировал 266 тонн мёда
Порода пчёл: Золотая медаль Апимондии2013 за сотовый подсолнечный мёд, бронзовая медаль Апимондии 2017 за подсолнечный кристаллизованный мёд
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Василий К. @ Четверг, 27 Сентября 2018, 6:00)
я сейчас в Россию торгую, на 10% дешевле, чем в Китай.
Сдаётся мне, что Вы проводите экспорт в режиме контрабанды, как и все киргизские производители (извините, если не прав). У Вас нет прямых контрактов с китайскими или российскими фирмами, Вы не проводите проверку мёда в аккредитованных лабораториях. В легальный оборот Ваш мёд вводит "перекуп", именно он фальсифицирует документы, а Вы - нелегал. С точки зрения государства и "перекупа", Вы торгуете мёдом без документов, т.е. вор.
Извините, если это только мои неприличные фантазии.
А вообще, советую заняться официальным экспортом и у Вас поменяется мировозрение. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Володя  
Четверг, 27 Сентября 2018, 9:32
Сообщение #899





Ульи: 10 рамочные Рута
Порода пчёл: Карпатка, Carnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Любитель Мёда
Вы немного а может и много отстали от жизни в отношении других стране бывшего Союза. hi.gif
как пример какая страна вас на Апимондии "сделала"? иль тоже вор? wink_anim.gif
зы: кстати у человека своя лаборатория имеется. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Василий К.  
Четверг, 27 Сентября 2018, 9:54
Сообщение #900





Ульи: лежак, корпусные ППУ на 10 рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Киргизия

[>]


Любитель Мёда
ой зря вы вы это. а в личной переписке оставили только хорошее впечатление....

регистрационных номеров, деклараций соответствия Евразес на мой мед, за 2 последних года, достаточно для того чтобы вы забрали свои слова назад? и извинились за то что назвали меня вором?

вы вроде закупкой меда занимаетесь, должны уметь из этого найти остальную необходимую инфу, не?

а официальным экспортом, я первый раз занялся в 10 году, ага. там где он имеет экономический смысл там я и работаю в белую.

Сообщение отредактировал Василий К. - Четверг, 27 Сентября 2018, 9:57


--------------------
-Милорд, вонтаю ай ту ю один квесченз задать: ху ю ты такой есть итыз?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

105 страниц « < 58 59 60 61 62 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды