Чем торгуют на ярмарках мёда | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

85 страниц « < 82 83 84 85 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Чем торгуют на ярмарках мёда, И как с этим бороться

Далила  
Среда, 06 Ноября 2019, 11:41
Сообщение #1246





Ульи: Лежак
Порода пчёл: Икс три
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Действительно)))) что это я)? (Я сейчас за себя).
Хотя я даже санитарную книжку сделала)


--------------------
Рузский район д. Поречье
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Среда, 06 Ноября 2019, 13:06
Сообщение #1247





Ульи: разные
Порода пчёл: адекватная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Далила @ Среда, 06 Ноября 2019, 14:18)
А напротив стоит и вещает всем, что ежели паспорта нет, то мед вполне возможно и не мед вовсе. Как это назвыется? Или там другие механизмы?
*

Существуют внегласные правила рынка-не хаять продукцию конкурента,что как раз является недобросовестной конкуренцией.Можно только подтолкнуть покупателя думать в определенном направлении.Для этого достаточно просто сказать,что вот копия или подлинник моего ветпаспорта,я сам-пчеловод.Далее покупатель может проследовать к другому продавцу и уже у него спросить,является ли он пчеловодом.То есть,покупатель озадачился,кто перед ним,только продавец,или продавец-пчеловод,и уже на основании новых данных определяет,где же покупать ему мёд.Просто пример.
Теле 2-другие правила.Абонент загружен,что же это за другие правила,отличные от других?Изучает вопрос и узнает,что оказывается внутри сети теле-2 позволяет покупать и продавать неиспользованные гигабайты.У других таких предложений нет(к примеру).Что же теперь,другим операторам обвинить Теле-2 в недобросовестной конкуренции?А если я зад оторву и пойду красивых наклеек закажу,наклею на свою тару,а продавец напротив стоит с простыми ведерками-тоже недобросовестная конкуренция?А если я в рамку копию ветпаспорта выставлю над витриной-тоже недобросовестная конкуренция?Кто это выдумал?Разве публикация моего паспорта пасеки порочит чужую продукцию?Нет.Просто дает понять покупателю,что я-пчеловод.И разумеется,этим я рассчитываю привлечь покупателя,повысить свою конкурентоспособность относительно просто продавцов.Считаю это нормальной тактикой для продвижения своей продукции.

Сообщение отредактировал Андреано - Среда, 06 Ноября 2019, 13:11


--------------------
Мёд-это странный предмет,если он есть-то его сразу нет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Среда, 06 Ноября 2019, 13:22
Сообщение #1248





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


старатель Это у тебя фобия -- покупателя настроить , и все бы ничего . если бы не одна твоя фраза --- когда ты говоришь покупателю " сначала паспорт посмотрите " . Это и называется навязывание своего мнения другим и в итоге не добросовестная конкуренция. Говори ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ , Вот мол я сам пчеловод . вот паспорт моей пасеки , но не РЕКОМЕНДУЙ ПОКУПАТЕЛЮ ИДТИ И НАЧИНАТЬ С ПРОВЕРКИ ПАСПОРТА ПАСЕКИ,
А потом удивляешся --- " А МЕНЯ ТО ЗА ЧТО ??? " biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Среда, 06 Ноября 2019, 13:40
Сообщение #1249





Ульи: разные
Порода пчёл: адекватная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 06 Ноября 2019, 16:22)
когда ты говоришь покупателю " сначала паспорт посмотрите " .
*

Вообще-то дословно старатель
Цитата
про желание покупателя найти действующего пчеловода.Это только для тех актуально,кто хочет мёд купить именно у пчеловода.
Владимир,не тяни сову на глобус.Нет тут недобросовестной конкуренции,а есть желание покупателя купить у ПЧЕЛОВОДА.Вот таким старатель и отвечает-паспорт посмотрите.Спросят у меня,как найти действующего пчеловода на рынке-отвечу также.Ну что здесь зазорного?Или предлагаешь отговаривать покупателя искать пчеловода,дескать херня это всё?Уже отвечал-поиск пчеловода на рынке-следствие недоверия справкам,анализам.
Понимаю твое противодействие как покровительство продавцов,которым ты/вы сдаете/продаете мед на реализацию imho.gif

Сообщение отредактировал Андреано - Среда, 06 Ноября 2019, 13:49


--------------------
Мёд-это странный предмет,если он есть-то его сразу нет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Среда, 06 Ноября 2019, 13:48
Сообщение #1250





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Вторник, 05 Ноября 2019, 23:16)
Ещё и на будущее рекомендую его спрашивать в любых других торговых точках,как первую инстанцию в покупке мёда. Всегда подчёркиваю,чтобы был подленник,а не копия.
*


Адриано ! Прочти внимательно . и можешь сову себе забрать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Среда, 06 Ноября 2019, 13:52
Сообщение #1251





Ульи: разные
Порода пчёл: адекватная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 06 Ноября 2019, 16:48)
Адриано ! Прочти внимательно . и можешь сову себе забрать.
*

Не мучь сову)))
Эти рекомендации старателя
Цитата(старатель @ Среда, 06 Ноября 2019, 16:40)
только для тех актуально,кто хочет мёд купить именно у пчеловода.
*

Вот им он и советует на будущее...Понимаю именно так.Кто не ищет пчеловода,и спрашивать не станет,КАК его найти.Таким предлагать спрашивать паспорт пасеки конечно не стоит.
Володя,не серчай.
Я не со зла к тебе так.
Ну просто ты предвзято судишь... wink_anim.gif

Сообщение отредактировал Андреано - Среда, 06 Ноября 2019, 14:00


--------------------
Мёд-это странный предмет,если он есть-то его сразу нет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Среда, 06 Ноября 2019, 14:38
Сообщение #1252





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Андреано поверь --НИКАКОЙ предвзятости . Тем более . что я уже давно работаю только оптом , А вот когда сам торговал . то всякое видел.если хочет покупатель у пчеловода взять , то пусть или сам спрашивает ( кто пчеловод) или по указке на него другого продавца ,
И потом . с чего ты взял , что покупатель ищет именно пчеловода ??? Он ищет где получше да подешевле.А пчеловод или перекуп продает для него совсем не важно . Тот кто хотел именно у пчеловода купить -- купил еще летом с медогонки.
А здесь именно подводится к тому , что если нет паспорта , то и мед может оказаться не медом. imho.gif
И переубедить меня не получится.
Я бы например полностью согласился . если бы старатель "мерялся" результатами анализов !! Но он этого не делает. По его мнению -- сначала паспорт.
imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андреано  
Среда, 06 Ноября 2019, 14:44
Сообщение #1253





Ульи: разные
Порода пчёл: адекватная
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Омская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 06 Ноября 2019, 17:38)
И переубедить меня не получится.
*

Я тебя услышал.Останемся каждый при своем bye.gif

Я понял старателя именно так,как описал.

Сообщение отредактировал Андреано - Среда, 06 Ноября 2019, 14:46


--------------------
Мёд-это странный предмет,если он есть-то его сразу нет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 06 Ноября 2019, 16:43
Сообщение #1254





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 06 Ноября 2019, 13:22)
Говори ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ , Вот мол я сам пчеловод . вот паспорт моей пасеки , но не РЕКОМЕНДУЙ ПОКУПАТЕЛЮ ИДТИ И НАЧИНАТЬ С ПРОВЕРКИ ПАСПОРТА ПАСЕКИ,
*


Не, буду рекомендовать. А вторым этапом рекомендую посмотреть другте документы.Третьим задать любой вопрос и оценить, нравится ответ или нет и толькопотом оценивать вкусовые качества предлагаемой продукции.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 05 Февраля 2020, 9:57
Сообщение #1255





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 05 Февраля 2020, 8:36)
Северяне !!! Вам еще не надоел мед кедровый, с шиповника, боярышника и тд ????? Если нет . то ждите скоро это гумно приедет к вам с диастазой не меньше 40.  
.
По вашим пожеланиям на заводах изготовят ЛЮБОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ МЕД ( который точно будет иметь лучшие вкусовые показатели чем ваш самый самый) и по вашему желанию диастазу доведут до ,,,,,,( короче -- сколько пожелаете).
И ваши же перекупы будут это гумно продавать на ваших ярмарках отнимая тем самым ВАШИХ клиентов. Вы сами все для этого делаете!!!!! От южан в вашу сторону едет подсолнушек , только до ярмарок он не доезжает , а оседает на переработку и на выходе ,,,,,,, ( барабанная дробь) . ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ "МЕД". продолжайте в том же духе. А то у южан подсолнушком все склады затарены. !!!
*


Так что, по твоему надо сделать,чтобы подсолнушек не перекрашивался,не наполняется ароматизаторами,не переименовывался,не купожировался, а продавался под своим именем?


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Среда, 05 Февраля 2020, 10:31
Сообщение #1256





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


старатель 1 не заявлять где не попадя об исключительности меда северных регионов , пусть с этим сами покупатели определяются.2не пытаться гнаться за устаревшими маркерами проверки качества меда.3 съделать мед бодяжный не конкурентно способным .4 учиться меркетенгу и рекламе.
На сегодня северяне проигрвыают бодяге по этим четырем пунктам. Причем В СУХУЮ, imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
rodnihek2  
Среда, 05 Февраля 2020, 10:46
Сообщение #1257





Ульи: Дадан 10рам
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]



Цитата(старатель @ Среда, 05 Февраля 2020, 9:57)
Так что, по твоему надо сделать,чтобы подсолнушек не перекрашивался,не наполняется ароматизаторами,не переименовывался,не купожировался, а продавался под своим именем?
*


Смотря где и как он продается,если это магазин или на рынке предприниматель продаёт продукцию произведенную на перерабатывающем предприятии,по ТУ или даже по госту и продукция соответствует им ,то заставить писать их на таре подсолнух,не заставит никто.
Так как законом это не запрещено imho.gif
Если на рынке продавец продает как пчеловод продукцию этих предприятий ,то это нарушение закона,пчеловод может продавать только произведенное на своей пасеке и перерабатывать даже свою продукцию у него права нет.
А если пчеловод продает подсолнечник как мёд цветочный,он не нарушает ничего,тем более если бы он его продавал как подсолнечник ему нужно было бы предоставить пыльцевой анализ smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 05 Февраля 2020, 10:50
Сообщение #1258





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Мордасов Владимир , прочитал.
Реклама - двигатель, поэтому почему ты предлагаешь не заявлять об исключительности северного мёда? Возьми любой продукт , травы, ягоды и т.п. , о каждом что то говорится исключительное, чем имеено он полезен и что у него в составе. Почему я за торговым столом не могу хвалить северный мёд, мне не понятно.
Второй пункт .Да ни кто и не гонится.Что прописано в ГОСТ, на то и исследуют в лабораториях.
Третий пукт интересный. Вон виноделы получили закон и говорят, что теперь им легче конкурировать с привозным сырьём, т.к. всё теперь будет называться своим именем. Ты же к северянам обратился, так расшифруй, как им сделать бодягу не конкурентноспособной?Ты похоже знаешь, я пока нет.
Четвёртое.Учимся и многие довольно уже успешно применяют знания в этой сфере.

rodnihek2 , ты меня процитировал, а у меня был задан вопрос: что надо сделать? Ты много написал, но ответа нет.Из твоих слов получается, ни чего не сделать.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Ment  
Среда, 05 Февраля 2020, 10:55
Сообщение #1259





Ульи: всякие, но стремлюсь к Даданам на 12 рам
Порода пчёл: карника, чуток бакфаста
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Костромская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 05 Февраля 2020, 10:31)
На сегодня северяне проигрвыают бодяге по этим четырем пунктам. Причем В СУХУЮ
*


и нотка радости промелькнула hmm.gif

В СУХУЮ это когда у тебя полные закрома и не продать, а когда последнее выгребли еще в начале сентября, так кто проигравший? Народ наелся уже бяками, хотят эко, натуральное, прямо с пасеки. Так что если приезжают такие гастролеры к нам, да пусть стоят и торгуют, ниши совершенно разные и товар другой. А за недобросовестностью продавцов пусть следят контролирующие органы. И эти "органы" (по крайней мере у нас) уже носом мокали при губернаторе при осенней встрече пчеловодов.


--------------------
Читай не так, как пономарь, а с чувством, с толком, с расстановкой
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Среда, 05 Февраля 2020, 11:02
Сообщение #1260





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Мордасов Владимир @ Среда, 05 Февраля 2020, 10:31)
1 не заявлять где не попадя об исключительности меда северных регионов , пусть с этим сами покупатели определяются.2не пытаться гнаться за устаревшими маркерами проверки качества меда.3 съделать мед бодяжный не конкурентно способным .4 учиться меркетенгу и рекламе.
*


Ещё раз в купе смотрю на твои рекомендации.Нет, выполнив их скурпулёзно, это не остановит перекрашивание подсолнечникового мёда и его перемещение из одного региона в другой, где цены на мёд выше.Это не остановит работу фасовочных заводов.
Нет, выполнение твоих рекомендаций не поможет.


--------------------
Александр
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды