Кемеровские пчеловоды объявили войну гастролёрам | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

27 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Закрыта  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Кемеровские пчеловоды объявили войну гастролёрам, Заводской мёд не пройдёт!

гена19  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:30
Сообщение #16





Ульи: рут.павильон
Порода пчёл: домашние
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(Искатель @ Суббота, 25 Октября 2014, 22:41)
. У нас в городе вся розничная торговля подконтрольна пчеловодам,
*



500 п\с это 25 тон при самом годе, как вы совмещяете торговлю мёдом и работами на пасеке dntknw.gif dntknw.gif ???
мне как-то без перекупов будет полный крындец sad.gif sad.gif sad.gif

Цитата(SSergei @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 5:30)
Экономически надо действовать.. более эффективно.
*


согласен на 1000% грести всех перекупов одной гребёнкой не хорошо acute.gif а говорить что мёд с подсолнуха, рапса, гречки -это никчёмные меда hmm.gif blink.gif blink.gif откуда у вас такая инфа. спор какой мёд (натуральный) лучше, занятие крайне неблагодарное imho.gif и даже очень вредное как-раз на руку химикам-медоварам. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:38
Сообщение #17





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 12:14)
..Именно так и надо действовать..,чё мудрить то..Гнать их с наших рынков
*


За одно запретить торговать Курганской мебелью.. Московской колбасой.. Дальневосточной рыбой.. хорошо, что у власти таких умных не много.. crazy.gif bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:41
Сообщение #18





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(SSergei @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:38)
За одно запретить торговать Курганской мебелью..
*


Если мебель не мебель,а куча дров по дешёвке,то гнать и её..
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:48
Сообщение #19





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:41)
гнать и её..
*


daleksa, тебе на майдан надо.. тамошние умники, одних вороваек разогнали, сегодня других выбирают.. biggrin.gif
Спустись на землю.. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
daleksa  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:53
Сообщение #20





Ульи: дадан,лежак
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]


Цитата(гена19 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:30)
а говорить что мёд с подсолнуха, рапса, гречки -это никчёмные меда hmm.gif blink.gif blink.gif откуда у вас такая инфа. с
*


А с маточным молочком откуда? А кедровый? Не надо крутить ...
Люди приезжают,арендуют кинотеатры и любые другие площадки(что недёшево),рекламу на TV местном крутят(что очень дорого) и торгуют мёдом ну оччень дёшево и всяких сортов.. Это что,пчеловожды честные?
Не хочу даже спорить..
За ларёк,блин,и в челюсть.. dry.gif

Цитата(SSergei @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:48)
тамошние умники, одних вороваек разогнали, сегодня других выбирают..
*


Не юродствуй..Иногда простой метод лучше экономических всяких заумных мер..Там жулику проще лазейку найти ибо экономисты и чиновники толерантны(читай продажны)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SSergei  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 9:13
Сообщение #21





Ульи: Ж/Б
Порода пчёл: жалостливые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:53)
ну оччень дёшево и всяких сортов.. Это что,пчеловожды честные?
*


Это торгаши обычные.. используют такие методы торговли.. у нас, точно также, шубами торгуют.. а может и ещё чем.. smile.gif
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 14:53)
Иногда простой метод лучше экономических всяких заумных мер..
*


Этот метод уже проходили.. пока в стране жрать стало нечего.. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
гена19  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 10:17
Сообщение #22





Ульи: рут.павильон
Порода пчёл: домашние
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:53)
А с маточным молочком откуда? А кедровый? Не надо крутить ...
*


да мне как-то крутить и некчему кедровых,молочных и т.д. делать не умеем и учиться желания нет, хватает натурального. я просто высказал imho.gif когда натыкаюсь на рекламу ярмарки мёда понимаю что БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПРОДАВЦОВ к пчёлам отношения не имеют но ведь это не значит
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 8:53)
За ларёк,блин,и в челюсть..
*



знаю много ПЧЕЛОВОДОВ с проблемами реализацией МЁДА и без помощи со стороны dntknw.gif
полностью согласен чтоб перекуп продовал мой мёд с инфой обо мне,
но если он будет говорить покупателю что он просто продавец, ??? много он продаст-?
ведь мёд прежде всего должен быть мёдом без каких либо добавок но когда слышу как один пчеловод обсирает мёд другого пчеловода (у обоих мёд натуральный) в надежде сиюминутной выгоды и собственной значимости
как-то всё это бесит bye.gif hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 18:02
Сообщение #23





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Кемеровскии @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 10:11)
чем все таки закончилось все это? Есть ли документы,что продавался не мед на ярмарке,фамилии продавцов,откуда они приехали?Да,конечно такая борьба нужна,но я ее вижу как борьбу отчаянья на фоне бездействия контролирующих органов
*




Цитата(daleksa @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 11:42)
Контролирующие органы ничего не сделают..,на них не надейся..По мёду самое действенное надо самим действовать..Пытаться боле-мене грамотно наезжать на них..Фиксировать закупку ,анализ..,любые другие их ляпы сразу выставлять на показ..Ну и просто чуть жёстче надо...А чё церемонится..
*


В возбуждении уголовного дела пока отказали (их крыша тоже не лыком шита). Составлю пчел - попробую пободаться через прокуратуру. Ветнадзор подтвердил фальсификацию ботанического происхождения, завышение показателей госта по оксиметилфурфуролу. ЦИАЗ результаты контрольной закупки ещё не прислал, извещение с почты есть, не знаю от туда или письмо счастья от ГИБДД. Роспотребнадзор нифига делать так и не захотели. По недобросовестной рекламе от ФАС пока тоже ответа нет. Короче за зимний период пока времени хватает возьму шевство над всеми отстающими контролируюшими органами. Придется взять их на поруки при помощи прокуратуры и властных структур. Ну и к их крыше пора будет в гости сходить, чтобы на будущее дистанцировались от таких псевдопчеловодов как гр. Рузаев Виталий Викторович 05.11.1977 г.р. проживающий в д. Николаевка Саратовской области. Торговлю мёдом осуществляли родственники гр. Рузаева В.В. Вот вам и вся "Всероссийская ярмарка мёда" Остап Бендер отдыхает biggrin.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:01)
То что  пчеловоды могут назвать свой мед по другому с целью по дороже продать. За это их не привлекешь, мед натуральный.
*


Если нельзя привлеч, то обнародовать эти факты можно и нужно imho.gif


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 18:22
Сообщение #24





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


так давай к первоисточнику, раз у них пасека, есть паспорт пасеки, есть ветсвидетельство так попроси Саратовских пчеловодов пробить их, то есть за фотографируют их пасеку с 2.5 ульями (стахановцы), скажут какие растения растут, где ближайший у них в степи кедровый лес с цветушим эвкалиптом с женьшенем ну и т.д., хорошо что не перекупы а чистые фальсификаторы.

Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 18:02)
Торговлю мёдом осуществляли родственники гр. Рузаева В.В.
*


А как же Леночка Удальцова? Она так классно танцевала, что можно ей простить мусорную корзину, вообще то это хулиганство.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:20
Сообщение #25





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Алкор @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 3:59)
Я  Вас  понял  - каждый сам  за  себя.?У  кого  получилось  -  молодцы -  медалька.У  кого  нет -  терпите и город пусть  ест что  дают.СОЮЗ  ТОРГОВЦЕВ  МЕДОМ  РФ =  состоящий  исключительно из пчеловодов по  двум  рекомендациям и по представлению  регионального общества. Может  быть  создан  при  форуме  и  без Начальства.
*


Нет не каждый сам за себя acute.gif Просто одни ждут когда ктот-то всё за них сделает и принесёт рост реализации на блюдечке с голубой каёмочкой. А другие решают сами свои проблемы сбыта, потому-что не верят что кто-то со стороны поможет им их решить. Более того Ни один из трех существующих в России союзов не получил доверия в реальных пчеловодных кругах. А сами вместо того чтобы поддержать идею Хенкера создать СПР на базе пчеловод.инфо набросились на него с нападками. Зачем создавать сложную дорогостоящую структуру, можно из участников форума на региональных ветках выбрать уважаемых пчеловодов по одному от каждого региона, за которыми будут десятки пчеловодов с мест. Общаться в специально созданных темах и сообща решать как нам обустроить пчеловодную Россию. Если нужно отнести бумажку в Минсельхоз, или другой государственный орган Хенкер или Алькор ввиду своего географического месторасположения сделают это достаточно быстро, качественно и недорого. Хотя с каждым месяцем все больше вопросов можно решать через интернет. Электронное правительство мало помалу создаётся. В нашем союзе я не получаю никакой оплаты как председатель Совета, и никто не получает, у всех серьёзные пасеки и нам хватает средств от них и на Съезды пчеловод,инфо ездить и на апимондии, несмотря на отдаленность Сибири от Центра России.

Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 23:22)
так давай к первоисточнику, раз у них пасека, есть паспорт пасеки, есть ветсвидетельство так попроси Саратовских пчеловодов пробить их, то есть за фотографируют их пасеку с 2.5 ульями (стахановцы), скажут какие растения растут, где ближайший у них в степи кедровый лес с цветушим эвкалиптом с женьшенем ну и т.д., хорошо что не перекупы а чистые фальсификаторы.
*


У них на палатке надпись Алтайский Край Катунский биосферный заповедник. Ветсправка на имя Рец Ю.Н. поселок быстрянка Красногорского района Алтайского края. Я три дня Называл Виталика Юрием Николаевичем на что он охотно отзывался. и только после 5 дней тесного противостояния стало ясно что они просто подставляют пчеловода Рец Ю.Н., а сами нигде не фигурируют. Все штрафы и взыскания за их деятельность по продаже фальса придут в поселок Быстрянка к ничего не понимающему Рец Ю.Н. который как-то продал гр. Рузаеву оптом какое-то количество своего Алтайского мёда сопровожденного Ветсвидетельством формы №2. А под это ветсвидетельство продавалось меда с пол России и медового продукта с г. Россош десятки если не сотни тонн по всей России вот такие вот дела. hmm.gif

Цитата(Апируссник @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 23:22)
А как же Леночка Удальцова? Она так классно танцевала, что можно ей простить мусорную корзину, вообще то это хулиганство.
*


Я думаю мои действия с мегафоном, приводящие Леночку к банкротству она тоже сочтет за хулиганство. А про корзину и нецензурную брань в полицейской газели с моих слов все было записано сотрудником полиции ставшего после этого знакомства еще и моим постоянным покупателем (вожу пасеку в район деревни из которой он родом) и встретивший в моём мёде вкус своего детства.

Цитата(гена19 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:30)
500 п\с это 25 тон при самом годе, как вы совмещяете торговлю мёдом и работами на пасеке
*


Две дочери, жена и 6 продавцев в сезон массовых продаж мне помогают smile.gif
Цитата(гена19 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 13:30)
а говорить что мёд с подсолнуха, рапса, гречки -это никчёмные меда
*


Никогда так не говорю, говорю что это массовый мёд в связи с чем занимает нижний ценовой сегмент и как и любой другой мед не вылечит никого от рака и не поднимет потенцию о чем часто утверждают псевдопчеловоды на подобных ярмарках выдавая массовые сорта за эксклюзив от всех болезней.


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Украинский В Н  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:21
Сообщение #26





Ульи: Рут безфальцевый, Павильон дадановский
Порода пчёл: Карпатка...пробую Бакфаст
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:09)
Я думаю мои действия с мегафоном,
*


Алексей!....*компания русский мед* долгое время находилась в подмосковье....потом переехали.....не исключено что переедут и к вам....это я к тому что когда говоришь в мегафон то не надо акцентировать на регионе
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:27
Сообщение #27





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Искатель @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:09)
сотрудником полиции ставшего после этого знакомства еще и моим постоянным покупателем
*


у меня сейчас таким же образом пополняется список клиентов nono.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:30
Сообщение #28





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(гена19 @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 15:17)
полностью согласен чтоб перекуп продовал мой мёд с инфой обо мне, но если он будет говорить покупателю что он просто продавец, ???  много он продаст-? ведь мёд прежде всего должен быть мёдом без каких либо добавок  но когда слышу как один пчеловод  обсирает мёд другого пчеловода (у обоих мёд натуральный)  в надежде сиюминутной выгоды и собственной значимостикак-то всё это бесит
*


В положении о торговле на нашей ярмарке запрещено хаять или оговаривать чужой мёд acute.gif
А если перекуп не в теме, то при равных с пчеловодом условиях он ему проигрывает в объёмах продаж за день торговли. Псевдопчеловод Виталик из Саратовской области быстро был нами разоблачен в своей полной некомпетентности после того как на наш вопрос на какой день вылупляется матка ответил, что на 19-ый biggrin.gif


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BEEатлонист  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:34
Сообщение #29





Ульи: был Апируссником
Порода пчёл: карника содержит 1 пчеловода
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(Украинский В Н @ Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:21)
то не надо акцентировать на регионе
*


А как же тогда потомственные пчеловоды Ермаковы из Воронежа?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Искатель  
Воскресенье, 26 Октября 2014, 19:35
Сообщение #30





Ульи: Варёный п/п дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Кемеровская обл.

[>]


Цитата(Украинский В Н @ Понедельник, 27 Октября 2014, 0:21)
Алексей!....*компания русский мед* долгое время находилась в подмосковье....потом переехали.....не исключено что переедут и к вам....это я к тому что когда говоришь в мегафон то не надо акцентировать на регионе
*


Акцентируем на слове Заводской. Ну а с Вашего молчаливого согласия и с согласия Воронежского общества пчеловодов этот завод до сих пор еще не закрыт. acute.gif


--------------------
Кто хочет -тот добьется, кто ищет -тот всегда найдет!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

27 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Закрыта  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 16 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды