Мнения об узбекских пакетах | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мнения об узбекских пакетах

Selivan_72  
Пятница, 10 Июня 2022, 6:29
Сообщение #3421





Ульи: дадан с магазинами
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тюменская обл.

[>]


Цитата(лодва @ Суббота, 04 Июня 2022, 13:35)
Считайте сами ,
*


либо 10 дней как минимум где-то потерял, либо рамок лишних насчитал, хотя рамок сколько угодно может быть.

Одна рамка печатного выйдет, должно быть две рамки пчелы.
Нормальная рамка с расплодом 5тыс ед. С пчелой 250гр (2500 пчел) весной и 200гр летом, вот по пчеле и расплоду считают сколько рамок, может и на двух рамках быть рамка расплоду т.е 5000-6000 ед. И пчел 2кг на 12-16 рамках, или при нормальной обсидке на 10 рамках.



--------------------
от простого к сложному и обратно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 7:39
Сообщение #3422





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Цитата(Vasilii_VK @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 4:12)
Или клещ не столь уж и опасен; - Или клеща вообще там нет; - Или кто то хочет получить гешефт от запрета пакетов с Уз-на.

*


Вот я хочу получить гешефт от запрета ввоза пчел с Узбекистана. По следующим причинам:
1. Закрыть поступление незимостойких пород пчел
2 Постоянное поступление незимостойких пород пчел приведет к тому , что у нас и пчел -то своих не будет. Мы будем полностью зависеть от южных пчел . И тут, ба-бах!, закрытие границ по независящим от нас причинам, например, талибы перешли Вахш, или киргизы с таджиками разборки затеяли. И что тогда : Вайдод , помогите , спасите, рятуйте , хто в Бога вируе?
3.Закрыть поступление заразных болезней , к которым наши пчелы не приспособлены , такие иноземные вторжения приносят наиболее ужасные опустошения.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andr.m  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 8:04
Сообщение #3423





Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]



Цитата(Liven @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 7:39)
1. Закрыть поступление незимостойких пород пчел
*


Конкретно каких?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vasilii_VK  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 8:44
Сообщение #3424





Ульи: 2 корпус р 435х300 (+ магазины)
Порода пчёл: местная популяция СГК
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Liven @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:39)
Цитата
Цитата(Vasilii_VK @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 4:12)
Или клещ не столь уж и опасен; - Или клеща вообще там нет; - Или кто то хочет получить гешефт от запрета пакетов с Уз-на.

Вот я хочу получить гешефт от запрета ввоза пчел с Узбекистана. По следующим причинам:
1. Закрыть поступление незимостойких пород пчел
*


Так и закрывайте в
Цитата(Liven @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:39)
Регион нахождения пасеки: Казахстан
*


мы то тут причем, у нас Кавказ есть, мы их и от туда получим, и Европы получим
Да и еще вопрос: какие это не зимостойкие?
Цитата(Liven @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:39)
2 Постоянное поступление незимостойких пород пчел приведет к тому , что у нас и пчел -то своих не будет. Мы будем полностью зависеть от южных пчел . И тут, ба-бах!, закрытие границ по независящим от нас причинам, например, талибы перешли Вахш, или киргизы с таджиками разборки затеяли. И что тогда : Вайдод , помогите , спасите, рятуйте , хто в Бога вируе?
*


Так не покупайте, в чем дело то dntknw.gif не пойму, я не покупаю и проблем нет или закрытие даст возможность
Цитата(Liven @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:39)
Вот я хочу получить гешефт
*


Цитата(Liven @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:39)
Вот я хочу получить гешефт
*


отправить свои пакеты, все едино на юге Казахстана можно получить пакеты что бы в мае отправить к нам. Не будет Уз-на, пакеты в цене взлетят и у Вас гешефт появится на мизире делать
Цитата(Liven @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:39)
3.Закрыть поступление заразных болезней , к которым наши пчелы не приспособлены , такие иноземные вторжения приносят наиболее ужасные опустошения.
*


И к каким это болезням Ваши пчелы не приспособлены, какие болезни есть в Уз-не и нет у Вас? dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Liven  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 9:06
Сообщение #3425





Ульи: Украинские лежаки
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Казахстан

[>]


Даже при вашем небольшом пчеловодном опыте , уважаемые, думаю, вы сможете почувствовать разницу в зимостойкости пчел, выведенных на юге Ферганы и Иркутской или Тульской области.
И даже при таком малом опыте вы, наверное, знаете , что трутни спариваются и ухудшают зимостойкость местной популяции пчел. Так что можно и пакеты не покупать , а вот от завозных трутней получить незимостойкое потомство.
Все остальное я описывал. И про географию не забудьте. Где Иркутск , где Фергана , где Европа и где Кавказ.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Vasilii_VK  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 9:21
Сообщение #3426





Ульи: 2 корпус р 435х300 (+ магазины)
Порода пчёл: местная популяция СГК
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Иркутская обл.

[>]


Цитата(Liven @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 14:06)
что трутни спариваются и ухудшают зимостойкость местной популяции пчел. Так что можно и пакеты не покупать , а вот от завозных трутней получить незимостойкое потомство.
*


при моем небольшом опыте у меня нет проблемы ни с зимостойкостью, ни с болезнями .... и не было, думаю и в дальнейшем не будет. хотя пакеты возят давно уже и если бы было влияние от них на моих пчел - уже сказалось бы ...
А у Вас есть проблемы? Вы там ближе к Фергане ....
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 9:54
Сообщение #3427





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(Vasilii_VK @ Суббота, 17 Декабря 2022, 16:37)
Иии, когда такое было  не ужели икра такая дешевая была ...
*


Была-кабачковая.


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andr.m  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 10:04
Сообщение #3428





Ульи: 12 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]


Цитата(Liven @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 9:06)
Даже при вашем небольшом пчеловодном опыте , уважаемые, думаю, вы сможете почувствовать разницу в зимостойкости пчел, выведенных на юге Ферганы и Иркутской или Тульской области.
*


Насчет Ферганы не скажу, а вот например матки из Красной поляны не сильно уступают по зимостойкости местным. Карника вообще не уступает, карпатка тоже. Это из тех, что я южных маток покупал. Может если только экзотические какие породы, но таковых я на практике не встречал, что бы к нам завозили. А вам то по этому поводу вообще наверно не на, что жаловаться, по крайней мере на юге Казахстана точно (если не ошибаюсь в советское время там итальянка была районированной пчелой).
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeManegment  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 11:35
Сообщение #3429





Ульи: Пена
Порода пчёл: мухи
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Vasilii_VK @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 4:12)
Или клещ не столь уж и опасен; - Или клеща вообще там нет; - Или кто то хочет получить гешефт от запрета пакетов с Уз-на
*


Получается что порядка нет в данной отрасли, реализация пакетов должна сопровождаться от пункта собирания, до пункта реализации.
И входной контроль потребителем, приобрёл, вырезал кусочек расплода и сдал на анализ, обнаружена зараза, то вся продукция изымается и уничтожается за счёт производителя, так глядишь и контроль при составлении пакетов наладится.
А то тут выступил один из представителей промышленников - видите ли они уже сделали предоплату за 1000 узбекских пакетов, а сам же признаёт, что там собирают их по всем округам в одну фуру, без всякого контроля за 500 рублей за справку.
Уж у кого, у кого, а у промышленников есть ресурсы для входного контроля, значит это им самим не надо, зато сэкономят, а значит прибыли больше получится.


--------------------
рыночная экономика производит то что выгодно, а не то что надо людям.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Leon22  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:32
Сообщение #3430





Ульи: разные
Порода пчёл: дворовые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Уругвай

[>]


Если приобретен некачественный товар, то за него отвечает в суде продавец, а не производитель с полной компенсацией цены плюс моральный ущерб, плюс стоимость экспертизы и судебные издержки
Экспертиза принимается во внимание только независимая назначенная судом в назначенном экспертном бюро
Экспертиза пострадавшего и ведомственная продавца не учитывается судом

Продавец имеет право взыскать эту сумму с производителя в любом порядке, вплоть до суда
Но это уже его личное дело

Но, наверное, при покупке узбеков лучше иметь доказательства покупки в виде договора купли/продажи или товарного чека, или хотя б рукописной расписки рукой продавца

В процессе судебного разбирательства однозначно подключится налоговая полиция с вопросами к продавцу и суд может привлечь ветеринарных энтомологов с вопросами к ветеринарному контролю при пересечении границ, и к ветеринарным проходным документам

Лучше иметь договор купли/продажи от российского продавца
Толмачева к примеру

При рассмотрении дела о несоответствующем договору товаре продавец теряет многократно больше, чем при добровольной компенсации или замене товара
Поэтому несогласие на досудебное урегулирование конфликта может сильно подорвать материальное благополучие продавца, и даже повысить благосостояние пострадавшего

Адвокаты за такие дела часто берутся без оплаты пострадавшего, ибо свою маржу они получают по решению суда, куда включаются и эти издержки, от продавца гарантированно в обозначенной ими сумме оплаты труда адвоката

Я имею опыт судебного разбирательства по продаже некачественного товара, приведшего к чувствительным материальным потерям
Это не уз.пакеты
Но Закон о защите прав потребителей одинаков для любого вида товаров
И никаких сложностей в отстаивании своих интересов с крупной российской кампанией у меня не возникло
Ведомственный юрист уговорил меня заключить досудебное соглашение, хотя для наказания наглецов соглашаться не стоило...
Но для крупной кампании мой иск был смешным, а я только получил бы впридачу к полной компенсации ещё и моральный ущерб плюс утраченную выгоду
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NORD56  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:36
Сообщение #3431





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Leon22 @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:32)
Это не уз.пакеты
*



Будем ждать описание Вашего опыта в борьбе с узбекпакетами. hi.gif


--------------------
Are you a gunster? No, I'm Russian
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeManegment  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:37
Сообщение #3432





Ульи: Пена
Порода пчёл: мухи
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(BeeManegment @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 11:35)
Получается что порядка нет в данной отрасли, реализация пакетов должна сопровождаться от пункта собирания, до пункта реализации.
И входной контроль потребителем, приобрёл, вырезал кусочек расплода и сдал на анализ, обнаружена зараза, то вся продукция изымается и уничтожается за счёт производителя, так глядишь и контроль при составлении пакетов наладится.
А то тут выступил один из представителей промышленников - видите ли они уже сделали предоплату за 1000 узбекских пакетов, а сам же признаёт, что там собирают их по всем округам в одну фуру, без всякого контроля за 500 рублей за справку.
Уж у кого, у кого, а у промышленников есть ресурсы для входного контроля, значит это им самим не надо, зато сэкономят, а значит прибыли больше получится.
*



Откровенное выступление Капунина ВП о пчелопакетах из Узбекистана


--------------------
рыночная экономика производит то что выгодно, а не то что надо людям.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Leon22  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:49
Сообщение #3433





Ульи: разные
Порода пчёл: дворовые
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Уругвай

[>]


Цитата(NORD56 @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 13:36)
Будем ждать описание Вашего опыта в борьбе с узбекпакетами
*


У меня нет нужды и желания покупать уз.пакеты

При необходимости я лучше куплю краснодарские или злых средней полосы России

Я не играю в лотерею, азартные игры и русскую рулетку с револьвером

И стараюсь не покупать дешёвые вещи
У одесситов на эту тему много умных поговорок
____________
Нарушенный пункт правил: 2.5
Дата выставления штрафа: Понедельник, 19 Декабря 2022, 13:28
Штраф выставлен: Борис Ос.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
BeeManegment  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:52
Сообщение #3434





Ульи: Пена
Порода пчёл: мухи
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Leon22 @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:32)
Если приобретен некачественный товар, то за него отвечает в суде продавец, а не производитель
*


В случае с пчелопакетами, продавцом обычно выступает водитель, а с какого бодуна он должен отвечать за товар в кузове?

Сообщение отредактировал BeeManegment - Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:53


--------------------
рыночная экономика производит то что выгодно, а не то что надо людям.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
NORD56  
Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:55
Сообщение #3435





Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Leon22 @ Воскресенье, 18 Декабря 2022, 12:49)
Я не играю в лотерею, азартные игры и русскую рулетку с револьвером
*



Похвально. А как тема называется?


--------------------
Are you a gunster? No, I'm Russian
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды