Медогонки и воскотопки Плазма Производство вощины Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

> Правила раздела для начинающих пчеловодов

Этот раздел форума выделен специально под вопросы начинающих пчеловодов к опытным коллегам, именно здесь можно и нужно задавать свои вопросы, которые вас давно мучают и на которые вы не можете самостоятельно найти ответ. К тем, кто захочет задать вопрос, администрация форума и давние посетителя форума обращаются с просьбой: прочитать раздел с важными темами, где новички найдут ответы на самые часто встречающиеся вопросы. Если вопрос или ситуация сложные, открыть отдельную тему с интересующим вас вопросом, так удобнее будет всем опытным пчеловодам видеть появление нового вопроса и всем новичкам позже находить ответы на поставленные ранее вопросы. Если хотите, чтобы Вам быстро и правильно ответили, укажите: 1.Cуть проблемы, с которой Вы столкнулись, а также: 2. Силу семьи (кол-во занимаемых сотов), 3. Кол-во кормов и наличие взятка, 4. Наличие и возраст матки 5. Кол-во открытого и печатного расплода, маточников. Если у вас пока еще нет пчел - приглашаем вас в Библиотеку форума, где вы сможете получить знания, необходимые для достижения успеха в пчеловодстве!

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

>  С чего начать?!, Вопросы новичков

apika  
Четверг, 06 Декабря 2007, 18:18
Сообщение #5626

...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo

[>]

Уважаемые форумчане! Тема называется "С чего начать?!". В данной теме принято задавать вопросы по организации пасеки, но никак не вопросы методического порядка по разведению и содержанию пчел. Для этого существую отдельные темы hi.gif

--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
трут 23    Skype
Вторник, 14 Сентября 2021, 13:48
Сообщение #5627

Ульи: Дадан двухкорпусные с магазином
Порода пчёл: карпатка, средне русская (оч злобные)
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]

Цитата(DJEC @ Вторник, 14 Сентября 2021, 10:59)
Помогите пожалуйста осуществить мечт
*

Я в этом году подарил двум внукам по паре пакетов пчёлок и , конечно им тоже читал лекции, в виде нравоучений и как вести с пчелой, и что с ней в сезон делать, и они накачав с них по паре фляг мёда остались довольны и малость загорелись желанием этим заниматься, А я их теперь отправляю на свой сайт и для дальнейшего обучения, и моя мечта тоже была ещё с 7 класса, но я её смог только осуществить в зрелом возрасте и то благодаря моему пчеловоду гуру, он понял, что у меня горят глазки на этот вид деятельности. И вам молодой человек советую посетить сайт и выбрать, что вас будет там интересовать !! И В ДОБРЫЙ ПУТЬ !! http://www.pasechnikhome.ru/index/opyt_sta..._pchelovoda/0-2

Сообщение отредактировал трут 23 - Вторник, 14 Сентября 2021, 13:49
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Кенсан  
Вторник, 14 Сентября 2021, 15:50
Сообщение #5628

Ульи: сделалсамизчегобыло
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(григорий 1205 @ Четверг, 16 Апреля 2020, 19:48)
Нужно рои ловить, поймал рой купил и поменял матку или с роевой год поработать и минимум затрат. Ловушку сам сделал из старого ДСП.
*

Легко написать "лови рои".. я лет пять безрезультатно пробовал типа ваших из ДСП - результат нОоль, пока не перешел на старые.. ненужные.. Дадановские однокорпусные улья. Вот тУт то и попЁрло... Рои видимо могут smile.gif отличить убогий ящик от обжитого и освободившегося жилища.

Сообщение отредактировал Кенсан - Вторник, 14 Сентября 2021, 15:53
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Сентября 2021

Пчеловодство и пчеловоды