Пчеловоды Севастополя. | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

11 страниц « < 6 7 8 9 10 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловоды Севастополя.

Юрий В.  
Суббота, 29 Июня 2019, 13:50
Сообщение #106





Ульи: многокорпусные рамка 230.300
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Михайлович @ Суббота, 29 Июня 2019, 8:05)
отнють работает не на пользу Сагайдачного – какой же он в этой ситуации член жюри?
Ведь он участвовал в голосовании жюри и, вероятно, подписывал протокол, на основании которого затем раздавались «плюшки» участникам конкурса.
Так что пока здесь больше вопросов, чем ответов.
*


Конкурировать там нес кем было ,даже в сколачивание рамок ,разрешили на пневмостеплере Анастасия обогнала всех , есть же и протокол с балами ,это болтун Календа придумал подкуп ка кой -с этим осторожней - статья Клевета , вот и такие съезды проводит ,в пчеловодстве надо разбираться и съезды проводят там где есть что показать у организаторов ,передовой опыт ,новые технологии ,а так выдают желаемое за действительное.и отзывы можно посмотреть в других темах предыдущих съездов..
Фестивали ,съезды проводить надо ,не каждый будет заниматься этой организацией ,если Календа берется за эту работу то и на критику,замечания надо реагировать спокойно и что бы был интерес у занятых пчеловодов к мероприятию надо очень постараться.,пока выглядит так -приезжайте на море покупаться и расскажите нам про ваш передовой опыт.
Чтоб собрать крымских пчеловодов заявленных на съезде ,надо организовывать хорошую ярмарку инвентаря ,с хорошей рекламой ,а если еще и по оптовым ценам - это одно из мох предложений. поднять интерес к съезду.,потом еще что то придумаем.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Суббота, 29 Июня 2019, 21:42
Сообщение #107





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Да, Сагайдачный подписал протокол, но потом обсуждали вариант отзыва подписи. Просто он был замучен пчелами на трех точках + работа. Кто видел протокол с баллами? Пока Юра клевета с вашей стороны, где я писал про подкуп?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вася Пупкин  
Воскресенье, 30 Июня 2019, 19:44
Сообщение #108





Ульи: Рут, Кассетник типа Берендей3 230мм
Порода пчёл: Дочки и мамки чистой австрийской карники(Зюхт), АСА Штирии, г.Грац линии 2018, М, R1, R16 от А.Реберника., Тройзек 1075 F1 от С. Рауша.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Василий Васильевич-вот вы за рекламу отвечаете... Так расскажите пожалуйста как люди должны попасть, к примеру на Болдыреву...в сезон, узнав, что завтра..(-дь).

Составте расписание общества пчеловодства с датами и темами, кто когда приедет выступать-на пол года и разместите его ВЕЗДЕ.

Оговорите мероприятия которые под эгидой общества могут быть проведены:
Визиты на пасеку к какому то пчеловоду с достижениями (Юра В., Стадник.В, ещё кто либо) С разборами полётов и ньюансов на конкретных примерах.

Проводите мастер классы (вот ио обломилось с Шакшиной-как минимум 5 человек с нашего города на них не попали, и готовы были оплатить).

Ярмарки меда в городе, не в подворотне на Гоголя, а на площади Нахимова от общества пчеловодов.

Почему та заезжие комерсанты, под брэндом "ярмарка мёда" на Нахимове "выступали" периодически, коренных же пчеловодов-днём с огнём не сызчеш.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Воскресенье, 30 Июня 2019, 21:40
Сообщение #109





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Рассказываю - позвонила Болдырева - я в Крыму, постараюсь завтра заехать в общество, а в субботу утром - не получилось, постараюсь дня через два. По ярмаркам спрашивали в департаменте - есть сельхоз ярмарки, участвуйте в них, расписание есть у них на сайте, других вариантов нет. По другим советам, проблема не в нехватке советов, а в нехватке людей готовых бесплатно работать на общее благо - заниматься организацией этих мероприятий.

Сообщение отредактировал kalenda - Воскресенье, 30 Июня 2019, 21:41
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
VVG  
Понедельник, 01 Июля 2019, 9:10
Сообщение #110





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: местная. мирная КРЫМСКАЯ
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(Михайлович @ Суббота, 29 Июня 2019, 8:05)
отнють работает не на пользу Сагайдачного – какой же он в этой ситуации член жюри?
Ведь он участвовал в голосовании жюри и, вероятно, подписывал протокол, на основании которого затем раздавались «плюшки» участникам конкурса.
*


А если член жюри " закладывает" сколько баллов поставили в протокол тому или иному участнику другой член жюри, это этично? А поскандалить и пообсуждать баллы проигравшие всегда любят...
Цитата(kalenda @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 21:40)
По другим советам, проблема не в нехватке советов, а в нехватке людей готовых бесплатно работать на общее благо - заниматься организацией этих мероприятий.
*


Так вот и Сагайдачный не нуждается в твоих склочных комментариях результатов конкурса. Он ведь в жюри работал бесплатно, на общее благо. Или есть информация что ему за это начисляло общество деньги?
Цитата(Вася Пупкин @ Воскресенье, 30 Июня 2019, 19:44)
Визиты на пасеку к какому то пчеловоду с достижениями (Юра В., Стадник.В, ещё кто либо) С разборами полётов и ньюансов на конкретных примерах.
*


Съездили мы на втором съезде в Горном на пасеку к kalenda/ Ужас какой бардак увидели... Люди плевались в лагере вспоминая и Сагайдачный об этом знал. Может быть это и повлияло на баллы Василий Васильевич? А ЮрияВ, по разговорам пчеловодов, всегда порядок близкий к рабочему, идеальному. Есть такое понятие, репутация и она зарабатывается годами и пчеловоды Крыма друг друга знают...
Заезжал я на пасеку Прохора Буркальцева, залюбуешся...
Так что зря Вы, господин kalenda, таким скандальным образом комментируете решение комиссии конкурса- или у вас такой странный способ " на обчесственных началах" зазывать людей на съезд в Севастополе???
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kalenda    Skype
Понедельник, 01 Июля 2019, 18:03
Сообщение #111





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника Тройзек 1075
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(VVG @ Понедельник, 01 Июля 2019, 9:10)
Люди плевались
*


То что Вы плюетесь - это Ваше дело, а людей не приплетайте. Я за год выложил в ютуб больше 200 видео про свою пасеку и 1500 человек подписались, вот это и есть показатель квалификации, так что пчеловодам интересна работа с пчелами, а не стриженные газоны.
Что касается второго съезда вот отзывы, что то никого нет, кто бы плевался? А причину, по которой Вы плюетесь я знаю, к пчеловодству она отношения не имеет.

Сообщение отредактировал kalenda - Понедельник, 01 Июля 2019, 18:23
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вася Пупкин  
Воскресенье, 07 Июля 2019, 11:41
Сообщение #112





Ульи: Рут, Кассетник типа Берендей3 230мм
Порода пчёл: Дочки и мамки чистой австрийской карники(Зюхт), АСА Штирии, г.Грац линии 2018, М, R1, R16 от А.Реберника., Тройзек 1075 F1 от С. Рауша.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата
1500 человек подписались, вот это и есть показатель квалификации,

Это не показатель квалификации.
Это показатель того что люди заинтересовались видио.

Пчёлы совсем сбесились:
Началось с того что толи семейка слетела и её разбили, толи просто разбили... ну это ладно (проморгал).
В этот же день роёк прививается в стоящие отдельно ульи (по силе равный разбитой семейке). Наутро при осмотре роёк слетел, матка лежит убитая.

На следующий день соседка завет снять роёк (думал мои). Снимаю матка с зелёной меткой, думал слетели подсаживаемые матки (метка такая же (не мои))Проверил, мои все на месте. Чужой прилетел оказывается.

Тем временем на пасеке началась ройка, не должны вроде-жду, матка должна упасть возле улья(рез. крыло) кружат возле улья. Потом рой садится на улей и в горстке пчелы-матка с белой меткой(опять не моя). Матку в клеточку. Ройку рамку расплода с кормом, матку в клеточку пока тоже-пчёлы как то агрессивно окружают-берут в клуб клеточку. Спирт на бумажку+ корвалол, матку до утра в клеточке, предварительный осмотр на наличие другой матки (её нет). Утром повторный осмотр на наличие 2-ой матки, её нет выпускаю с белой меткой., через два часа осмотр-её нет.

Ройку с маткой с зелёной меткой расплод и яйца с вечера на следующий день-матка в клубке уже мёртвая.

Итог за два дня: ройкИ три матки плодных грохнули (разбомбленную не считаю, матку не видел, битой пчелы мало). Ройки маленькте 1,5-2 улочки. Бьют своих плодных маток.

Кто, что думает по этому поводу???

Сообщение отредактировал Вася Пупкин - Воскресенье, 07 Июля 2019, 11:44
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex14170  
Понедельник, 02 Декабря 2019, 17:42
Сообщение #113





Ульи: дадан
Порода пчёл: Карника, Карпатка (мирные и послушные)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Посмотрел
ВЕСТИ-КРЫМ: эфир 24.05.2019 20:45,
(в середине новостного блока, где-то приблизительно с 7-ой минуты) информация об этом "съезде-конкурсе" !
lol.gif , hmm.gif,
Посмотрели ещё несколько (знакомых в Саратовской обл.) пчеловодов. Реакция... lol.gif , hmm.gif .
Крутые ребята у вас конкурсы. Из нескольких человек, большинство из которых, - это просто одна семья. good.gif
https://www.youtube.com/watch?v=en9xR8jRtqc
Ну и то-же самое
https://vesti-k.ru/vesti-krym-efir-24-05-2019-2045/

Сообщение отредактировал alex14170 - Понедельник, 02 Декабря 2019, 17:45
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Brawler    Skype
Понедельник, 02 Декабря 2019, 18:48
Сообщение #114





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: Карника и Карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(alex14170 @ Понедельник, 02 Декабря 2019, 17:42)
Из нескольких человек, большинство из которых, - это просто одна семья.
*


А почему бы и нет? У врачей есть династии. В других профессиях также. И у пчеловодов также может быть. imho.gif


--------------------
Через сомнения приходим к истине.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Понедельник, 02 Декабря 2019, 20:42
Сообщение #115





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(alex14170 @ Понедельник, 02 Декабря 2019, 17:42)
Крутые ребята у вас конкурсы.
*


А у вас какие? Покажете?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex14170  
Понедельник, 02 Декабря 2019, 21:35
Сообщение #116





Ульи: дадан
Порода пчёл: Карника, Карпатка (мирные и послушные)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Brawler @ Понедельник, 02 Декабря 2019, 18:48)
А почему бы и нет? У врачей есть династии. В других профессиях также. И у пчеловодов также может быть.
*


А я чё, я ничё! biggrin.gif
Я что, против, что ли, всё нормально. Вот пусть и выдвинули бы из своей династии одного конкурсанта. Уверен, это было бы намного честнее, и к другим пчеловодам, и к обществу...
tongue.gif
Цитата(krim_ pchel @ Понедельник, 02 Декабря 2019, 20:42)
А у вас какие? Покажете?
*


Ой, krim_ pchel и не спрашивайте. biggrin.gif
И слава богу никаких!!! biggrin.gif
Меня бардак (в хорошем смысле) в России устраивает - более чем!
Я поэтому, честно Вам скажу, даже очень сильно доволен, что пасеку держу в России, а мёд и пергу продаю в Крыму (и немного в Подольске). Сложность только одна -жить приходиться и там - и там... smile.gif
Но воля какая здесь - дорогого стоит! Любой пчеловод, может куда хочет и как хочет перевозить и ставить пчёл. Без всяких там разных договорённостей, дорожных карт. И пчёл здесь не воруют, хоть они со сторожем, хоть без сторожа, (я уже в теме "Украли пчёл, кража" писал на эту тему). Да, и вообще, почему-то мне кажется, что я не единственный Крымчанин у которого пасека на континенте...
hi.gif

Сообщение отредактировал alex14170 - Понедельник, 02 Декабря 2019, 21:49
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
krim_ pchel  
Вторник, 03 Декабря 2019, 8:45
Сообщение #117





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 300-500
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(alex14170 @ Понедельник, 02 Декабря 2019, 21:35)
И слава богу никаких!!!
*


Так тогда и критиковать нечего
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Вася Пупкин  
Вторник, 03 Декабря 2019, 12:57
Сообщение #118





Ульи: Рут, Кассетник типа Берендей3 230мм
Порода пчёл: Дочки и мамки чистой австрийской карники(Зюхт), АСА Штирии, г.Грац линии 2018, М, R1, R16 от А.Реберника., Тройзек 1075 F1 от С. Рауша.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Всё воля закончилась! Звонили с ветеринарки, типо подъедте в главный офис и получите под роспись уведомительную инфу (это было кажется 27) а 26 новости про нумеризацию животных. У знакомого, кто туда съездил спросил-говорит навязывают чипы.

Если торгуешь, гречкой (проводишь, через свою пасеку), то откуда она в Крыму, на каком поле взял, т.е. тотальный контроль в планах.


Ну а дальше налоги, наверняка

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Стогов61  
Вторник, 03 Декабря 2019, 16:10
Сообщение #119





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Вася Пупкин @ Вторник, 03 Декабря 2019, 12:57)
Ну а дальше налоги, наверняка
*


Налоговая служба интересная служба! lol.gif
В прошлом году пытались слепнуть с меня фантастическую сумму транспортного налога
Сходил разобрались.
Оказывается в моей учетке есть дубль с большим имуществом
Пообещали удалить и навести порядок
Фиг там!
В этом году.все тоже самое...


Моему возмущению нет границ! acute.gif
Вот думаю кому пожаловаться на них... hmm.gif

Сказали я могу спать спокойно, а в этом году предъявляют задолженность на десятки тыщ blink.gif


--------------------
В армии нет КВН, веселые сидят на губе, а находчивые в санчасти
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
alex14170  
Вторник, 03 Декабря 2019, 17:25
Сообщение #120





Ульи: дадан
Порода пчёл: Карника, Карпатка (мирные и послушные)
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Цитата(Вася Пупкин @ Вторник, 03 Декабря 2019, 12:57)
Если торгуешь, гречкой ............... тотальный контроль в планах.
*


Ок, гречишный мёд возить не буду. no.gif , lol.gif .

Цитата(krim_ pchel @ Вторник, 03 Декабря 2019, 8:45)
Так тогда и критиковать нечего
*


Цитата(krim_ pchel @ Вторник, 03 Декабря 2019, 8:45)
Так тогда и критиковать нечего
*


Всё ясно! Прекрасный ответ. good.gif
Лично Вам не интересна ни критика, ни обсуждение, ни мнение других пчеловодов...
smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

11 страниц « < 6 7 8 9 10 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды