Тара 17.01.2018 Эндовираза 27.09.17 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Практическое пчеловождение по методу Цебро, результаты с личных пасек

ВАРАКСИНО    Skype
Сегодня, 7:50
Сообщение #4801

Ульи: ульи Цебро
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]

Цитата(Volro @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 6:36)
это сообщение из 2015 года,
*

Volro
А сейчас у него семей ни меньше,а может и больше.. Не так ли? Опыта побольше стало, вывозит на медоносы семьи.. Это так не работа- балавство- в носу ковыряться..И что у него от этого мёда больше стало?
В прошлом думаю и по пуду не вышло. Или не так старатель? Тонны 1.5 не более..

--------------------
Безроевое содержание по Цебро
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Малевич  
Сегодня, 10:23
Сообщение #4802

Ульи: Многокорпусный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

Цитата(ВАРАКСИНО @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 1:37)
Ну а я в этих же условиях с 16 семей беру 2 тонны меда и я этим доволен!
*

ВАРАКСИНО будешь рассказывать свои басни новичкам пока они не знают от куда ноги растут. МЦ у вас закончился после того как с семей поделали отводки.Дальше уже все работы не отличаются от тех ,что и у каждого пчеловода,те же подставка рамок ,корпусов,подкормок при безвзятке,Одним словом нет ни какого отличия совершенно.Единственное что когда семья собирает товарный ,то отводкам и подкормка бы не помешала,а уж в случае лишения летной и тем более.И что же мы имеем ,а летнюю работу ни чем не отличимую от других.Ваш показатель говорит только о довольно медистой местности.Медовиков та Вы не делаете,так что увы ни какого метода к той куче не применяется,а каждая работает в отдельности как и у других.И так вашим отводкам на развитие хватало,значит семьи собирали товарный и сосед его получил,на взяток Вы наращивали отводки(пакеты) у соседа были семьи и почему это он работая по той же самой методике летний сезон должен остаться без меда.Может пусть на пасеке прибьет табличку РАБОТАЮ ПО ЦЕРБО и его пчелы после прочтения улучшат показатели.Вы постоянно пытаетесь подменить понятия.Не работаете вы летний сезон ни по какому методу,обычное стариковское пчеловодство куда вылезет туда и едем.Нет у Вас летом ни какого метода обычная стационарная пасека как и у бабушки над которой пытаетесь похихикать.Только бабулька сделала как стоячего,что даже в пыль не попал и то хорошо хоть не наглотался

Цитата(ВАРАКСИНО @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 7:50)
А сейчас у него семей ни меньше,а может и больше.. Не так ли? Опыта побольше стало, вывозит на медоносы семьи.. Это так не работа- балавство- в носу ковыряться..И что у него от этого мёда больше стало?
В прошлом думаю и по пуду не вышло. Или не так старатель? Тонны 1.5 не более..
*

ВАРАКСИНО ты решил потягаться с опытом старателя.Не льсти себе МЦ это зимний вариант извращенного метода пчеловождения для показателя на зимовалую,в активный период ни какого метода нет.В активный период это обычное пчеловодство ,хотя в остальных методах предусмотрены действия по увеличению медосбора.Вы не создаете медовиков,а ведь не все единицы та одинаковы и некоторые просто тянутся как баласт.тем более пасека то ссыпается так почему баласт в прибыль не перевести.Святой календарь не позволяет?
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
ВАРАКСИНО    Skype
Сегодня, 10:41
Сообщение #4803

Ульи: ульи Цебро
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]

Есть 1500 кг !!!
Вчера 26 вёдер накачал...со второго
Сейчас выхожу на первый точок... drinks_cheers.gif

Я работаю по Цебро!
И мне ТРОЛЬ твои басни по барабану!!! thumbup.gif

Сообщение отредактировал ВАРАКСИНО - Сегодня, 10:42

--------------------
Безроевое содержание по Цебро
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Малевич  
Сегодня, 12:32
Сообщение #4804

Ульи: Многокорпусный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

Цитата(ВАРАКСИНО @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:41)
Я работаю по Цебро!
*

Ну так назови хоть одну работу по Цебро в обслуживании семей и отводков в течении лета и имеено Цебро,и чтобы было отличие от других методов.Потрудись внятно ответить.Может и впрямь чего не догоняем. Подсиливание отводков тасовкой расплода,так этому приему 100 лет в обед,дать пожрать так еще в колодах это научились делать.С пасекой то работают в активный период,а зимой вроде на диване все отдыхают не зависимо от метода.По Цебро сильная семья ссыпанная с 3 в зиму и весной от нее 2 отвода,то есть восстановление пасеки и именно восстановление,потому как ни каких методов создания медовиков ,что-то не наблюдается.Самая обычная стационарная пасека на которой семьи работают как прийдеться без вмешательства пчеловода.,а дальше работы именно по Цебро распишите ,что то я их в упор не наблюдаю.По какому же методу дальнейшая то работа.

Цитата(ВАРАКСИНО @ Воскресенье, 20 Августа 2017, 10:41)
Есть 1500 кг !!!
*

А у соседа все равно больше .Ему то достаточно маток поменять в семьях от роения иль отводок через фанерку,а взяток Эту фанерку убрал и его пчелы если нет в природе так и ваши сундуки к себе перетащат,главное осушить их перед этим хорошо
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 20 Августа 2017