Что лучше пчелоповильон или ульи для Ростовчан? | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

8 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что лучше пчелоповильон или ульи для Ростовчан?, Плюсы и мнусы

Варяг  
Пятница, 28 Января 2011, 22:00
Сообщение #31





Ульи: рут
Порода пчёл: не знаю
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Блондин @ Четверг, 27 Января 2011, 18:46)
В Новочеркаске Платова 64.моб 89034078200 Сергей.Изготавливают павильоны вполне приличные.Всегда есть в наличии у них на продажу.
*


звонил сегодня, в наличии есть на 22 семьи - 250000р, в место касет ящики выдвигаются - вобщем нужно самому смотреть, лично я такой системы не видел. Если делать заказ,то притягиваешь свою базу говоришь сколько семей нужно уместить ну и цена 40000р за погонный метод, мне если делать больше 500тыс.руб обойдётся. Вопрос , что за ящики в место касет , может у кого фото есть посмотреть
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шевчук Андрей    Skype
Суббота, 29 Января 2011, 10:19
Сообщение #32





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: карника(кирхаин) перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Блондин @ Пятница, 28 Января 2011, 19:37)
обыкновеная рамочная кор соб изготовления на 350 мл стоит в гнезде только площадь суши меньше по высоте на 6 см. в нее вставленая трубка от авто омывателя выводится наружу в проход пав.На крышке снаружи висит пластиковая бут.разрезаная горлышком к низу в него вмонтирована масленка на бут. риски на 100.200.300 мл .Заходишь в пав. и в теч 5 мин 72 семьи и36 отводков напоины и накормлены и не нужно беспокоить пчел открывая отсек
*

Я тоже такими пользуюсь но так как пока у меня ульи приходится кланяться каждому открыть крышку отогнуть холстик и с чайника целиться а они то нападают пчелята, да и спину потом не разогнёш.


Цитата(Варяг @ Пятница, 28 Января 2011, 22:00)
500тыс.руб обойдётся. Вопрос , что за ящики в место касет , может у кого фото есть посмотреть
*


Я за такие деньги себе штук 10 зделаю.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Блондин  
Суббота, 29 Января 2011, 19:07
Сообщение #33





Ульи: Павильон
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Я тоже такими пользуюсь но так как пока у меня ульи приходится кланяться каждому открыть крышку отогнуть холстик и с чайника целиться а они то нападают пчелята, да и спину потом не разогнёш.[QUOTE]


На каждом улье лежит пленка подкрышником придавлена круглый год снимаю крышу утетлитель все гнездо и рамки перед тобой папротив рам. кормушки пробиваю пленку о из автоматического опрыскивателя на 8 литров через пистолет заливаю сироп ни одна пчела не вылетает и не охлаждается гнездо работал так 16 лет напарник продолжает так же. Только осенью на последней ревизии каждый год ставлю новую пленку чтоб по весне был хороший обзор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей 61  
Суббота, 29 Января 2011, 19:59
Сообщение #34





Ульи: рут. дадан
Порода пчёл: помесь карпатки, помесь карники.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Блондин @ Суббота, 29 Января 2011, 19:07)
На каждом улье лежит пленка подкрышником придавлена круглый год снимаю крышу утетлитель все гнездо и рамки перед тобой
*


Получается круглый год семья под плёнкой. А зачем тогда под вентиляцию в крышках отверстия режем? Или я что то не понял? Блондин, поясни. dntknw.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шевчук Андрей    Skype
Суббота, 29 Января 2011, 20:28
Сообщение #35





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: карника(кирхаин) перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Блондин @ Суббота, 29 Января 2011, 19:07)
На каждом улье лежит пленка подкрышником придавлена круглый год снимаю крышу утетлитель все гнездо и рамки перед тобой папротив рам. кормушки пробиваю пленку о из автоматического опрыскивателя на 8 литров через пистолет заливаю сироп ни одна пчела не вылетает и не охлаждается гнездо работал так 16 лет напарник продолжает так же. Только осенью на последней ревизии каждый год ставлю новую пленку чтоб по весне был хороший обзо
*

Да меня уже посетила такая идея. А вот про плёнки ну весной слыхал ставят чтоб теплее было, а в зиму первый раз слышу А что за автоматический опрыскиватель? огородный что ли?


А что тогда холстики не нужны если плёнка лежит.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AIF    Skype
Суббота, 29 Января 2011, 21:06
Сообщение #36





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Шевчук Андрей @ Суббота, 29 Января 2011, 21:28)
А что тогда холстики не нужны если плёнка лежит.
*


Не нужны. А если в зиму оставляешь - должно быть хорошее утепление, чтобы влага опускалась вниз, а не на плёнке конденсировалась. imho.gif


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Блондин  
Суббота, 29 Января 2011, 21:52
Сообщение #37





Ульи: Павильон
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]


Холстики и утеплители все остается.На зиму когда сокращаю гнезда образуется колодец меж.рамками и стенкой улья клеенку хол. и утетлитель все подворачиваю плотно к диафрагме сверху накрываю подушкой на весь подкрышник весной на отводки аналогично зимуют в двух корпусах н нижнем суш весной между корпусами ложу клеенку но оставляю проход на 2 см.вдоль передней стенки корпуса пол тепличный эфект на весну.сильные семьи частично зацепленые на первом кор.клеенку не ложу по достижении полных 12 рам меняю кор. местами после мед спаса все в обратном . И подкормка и профилактика с сушью не мыкаюсь от моли она круглый год в гнезде. Но эта тех. подходит если даданы все время на прицепах Зимой накрываю пологами или утеплителями с военных палаток
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Алексей 61  
Воскресенье, 30 Января 2011, 12:44
Сообщение #38





Ульи: рут. дадан
Порода пчёл: помесь карпатки, помесь карники.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Блондин @ Суббота, 29 Января 2011, 21:52)
Холстики и утеплители все остается.На зиму когда сокращаю гнезда образуется колодец меж.рамками и стенкой улья клеенку хол. и утетлитель все подворачиваю плотно к диафрагме сверху накрываю подушкой на весь подкрышник весной на отводки аналогично зимуют в двух корпусах н нижнем суш весной между корпусами ложу клеенку но оставляю проход на 2 см.вдоль передней стенки корпуса пол тепличный эфект на весну.сильные семьи частично зацепленые на первом кор.клеенку не ложу по достижении полных 12 рам меняю кор. местами после мед спаса все в обратном . И подкормка и профилактика с сушью не мыкаюсь от моли она круглый год в гнезде. Но эта тех. подходит если даданы все время на прицепах Зимой накрываю пологами или утеплителями с военных палаток
*


Для меня на стационаре способ подойдёт. Зимуют тоже во втором корпусе. В первый корпус медовых рамок поставлю, пусть ковыряют. Весной попробую.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шевчук Андрей    Skype
Воскресенье, 30 Января 2011, 17:09
Сообщение #39





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: карника(кирхаин) перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


А как в повильоне верхнее утепление выглядит чёт не понятно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Глотов  
Воскресенье, 30 Января 2011, 19:59
Сообщение #40





Ульи: Лангстрота-Рута.
Порода пчёл: Бакфаст Карпатка.пробую Итальянку.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Добрый вечер поясните пожалуйста,плёнка вместо потолочины,а как прополис у меня в потолочине большие решотки на них и собирается,не много но всётаки хоть чтото.


--------------------
нет истины в последней инстанции.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саня Мухоблуд  
Воскресенье, 30 Января 2011, 20:05
Сообщение #41





Ульи: Додан, лежаки
Порода пчёл: кавказянка, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Карачаево-Черкессия

[>]


Цитата(Любава @ Пятница, 28 Января 2011, 20:42)
Контейнер на гвоздики вешается на корпус внутри прохода,пчела через дырку в корпусе и контейнера заходит в контейнер берет сироп и через отверстие уходит в корпус
*


Я хочу спросить. Возле какой стенки в вашем улье находится гнездо?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Александр Глотов  
Воскресенье, 30 Января 2011, 20:08
Сообщение #42





Ульи: Лангстрота-Рута.
Порода пчёл: Бакфаст Карпатка.пробую Итальянку.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Варяг @ Пятница, 28 Января 2011, 23:00)
Вопрос , что за ящики в место касет , может у кого фото есть посмотреть
 

*


Фото нет а на словах у моего дядьки был такой,как ящик письменного стола,двигается по пазам.


--------------------
нет истины в последней инстанции.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Саня Мухоблуд  
Воскресенье, 30 Января 2011, 20:10
Сообщение #43





Ульи: Додан, лежаки
Порода пчёл: кавказянка, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Карачаево-Черкессия

[>]


Уважаемый AIF ! Как вы трусите рамки в таких ульях?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Шевчук Андрей    Skype
Воскресенье, 30 Января 2011, 22:03
Сообщение #44





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: карника(кирхаин) перехожу на бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Саня Мухоблуд @ Воскресенье, 30 Января 2011, 20:10)
Уважаемый AIF ! Как вы трусите рамки в таких ульях?
*


Тоже хотел спросить.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
AIF    Skype
Воскресенье, 30 Января 2011, 22:05
Сообщение #45





Ульи: Павильон
Порода пчёл: Карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]


Цитата(Шевчук Андрей @ Воскресенье, 30 Января 2011, 18:09)
А как в повильоне верхнее утепление выглядит чёт не понятно.
*


У меня плёнка, пенофол (6-10 мм или аналог) +ДВП,
чтобы пенофол плотно прилегал.
Цитата(Саня Мухоблуд @ Воскресенье, 30 Января 2011, 21:10)
Как вы трусите рамки в таких ульях?
*


Есть специальная "приспособа". Сварена из квадратной трубы а на ней ДВП и жесть (оцинковка). Снимаю крышку, ставлю "приспособу" (после того, как отобрал медовые рамки). "Приспособа" закрывает весь проём (и фиксируется как крышка), а в проход выступает наклонный ящик со щелью в 3-5 см внизу- под первый корпус. Туда и стряхиваю. Вся пчела идёт вниз под первый корпус. Удобно. В "росинку" добавляю уксус. Брызнул по краям, "девчата" бегут веселее. biggrin.gif Проще сфоткать чем объяснить. hi.gif

Сообщение отредактировал AIF - Воскресенье, 30 Января 2011, 22:06


--------------------
Мелочи не имеют решающего значения- мелочи решают всё
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

8 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 20 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды