Новые Ветеринарные правила содержания пчел | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

428 страниц « < 236 237 238 239 240 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Новые Ветеринарные правила содержания пчел, Что мы Думаем?? Что предлагаем?Голосуем.

Borolaaa  
Четверг, 12 Апреля 2018, 14:03
Сообщение #3556





Ульи: 20,16, 12 рамочные, Руты
Порода пчёл: местная СР
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(abramoff.d @ Среда, 11 Апреля 2018, 8:32)
ФЗ РФ.
*


Не понял юмора... Это какой ФЗ РФ?

Цитата(Borolaaa @ Четверг, 12 Апреля 2018, 13:55)
Не понял юмора... Это какой ФЗ РФ?
*


Снимаю свой вопрос... Увидял ответ и не заметил что там уже пара страниц коментариев понаписано smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
МЮЗ  
Четверг, 12 Апреля 2018, 14:06
Сообщение #3557





Ульи: Свои. Рамки кратные 360
Порода пчёл: Что Бог пошлёт...
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Borolaaa @ Четверг, 12 Апреля 2018, 13:55)
Это какой ФЗ РФ?
*


Не переживайте... Это, всего-лишь, ещё один свято верующий в существование закона от 1998 года.
Форум он частично освоил, впереди у него освоение "Консультанта" или "Гаранта".
Я ему безумно завидую: ему предстоит узнать столько нового...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Borolaaa  
Четверг, 12 Апреля 2018, 14:18
Сообщение #3558





Ульи: 20,16, 12 рамочные, Руты
Порода пчёл: местная СР
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(МЮЗ @ Четверг, 12 Апреля 2018, 14:06)
Я ему безумно завидую: ему предстоит узнать столько нового...
*


Пускай лучше этого не делает... не портит нервную систему...

А вобще как бы было здорово если бы нам всем, а главное нашим чиновникам как то раз проснутся утром и вдрук, по мановению волшебной палочки доброго волшебника, поверить в существование некого нового декрета о защите пчеловодства, а лучше дополнительной статьи в конституции которая защищает пчеловодство и наделяет пчеловодов отдельными суперправами, обязывает госорганы удовлетворять все потребности пчеловодов...
Помечтали... Теперь можно и открыть глаза... вернутся обратно в окружающую действительность... smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vsfalaleev  
Четверг, 12 Апреля 2018, 15:31
Сообщение #3559





Ульи: 10-рамочный на 230, 300
Порода пчёл: УСР
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Borolaaa @ Четверг, 12 Апреля 2018, 14:18)
Теперь можно и открыть глаза... вернутся обратно в окружающую действительность...
*


На самом деле, достаточно того, чтобы человек имел возможность, пусть и при помощи платного юриста (не того, который за минуту посоветовал), доказать абсурдность ветправил и взыскать свои убытки с профильного министерства. Это будет правовое государство. Нужен прецендент такого рода. И не только по ветправилам, я согласен с МЮЗ, тут вопрос на самом деле шире. И согласен с теми, кто говорит что писать бессмысленно. Не работает это так В публичной сфере иногда работает, так -нет.
Но нужен вполне законный механизм, когда граждане могут влиять до определенного уровня на решения чиновников. И этого не будет очень долго, потому что ситуация сейчас такая, что никто не позволит крякать против ветра. Мы идем в сторону тоталитаризма. В сторону инертности и костности системы. К сожалению у нас нет молодого и сильного лидера, который смог бы поделиться властью с народом.
Да и народ к этому не готов. Но что еще больше печально, народ вроде как и не собирается становиться умнее, просвещеннее, грамотнее. Народ в своей массе молодежь тупеет по пути цифровой деменции, и я лично уже встречал ребят, которым сложно общаться иначе, чем смайликами.
Поэтому у нас есть форум. Мы тут можем молнии метать, ставить риторические вопросы, вопрошать в пустоту. Это - пожалуйста, этого сколько угодно. Это на самом деле инструмент снижения народного недовольства, как и городские паблики. Пусть сюда - туда это сливается, для того она и есть помойная яма. Да и видно казачков, как на ладони. Всех видно, большие данные называется. (Форум не яма, потому что тут чистят модераторы слава богу). Но смысл примерно таков.
Ну как говорится строгость закона компенсируется необязательностью его соблюдения. Дай бог, чтобы не дошло до безальтернативных осмотров с пчелоудалителями. hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ_ПЧЕЛОВОД  
Четверг, 12 Апреля 2018, 16:55
Сообщение #3560





Ульи: лежаки УВ-рамка и дадан.маг.145
Порода пчёл: дальневосточные рои и отводки
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Цитата(abramoff.d @ Четверг, 12 Апреля 2018, 9:16)
если жители дадут согласие
*


Дальше можно не продолжать. Не дадут.
И ни один чиновник не пойдёт против федеральной инициативы. Это вам не 1970-е, когда на руководящих постах были фронтовики со своим опытом жизни и своей ответственностью.

Цитата(Borolaaa @ Четверг, 12 Апреля 2018, 14:18)
по мановению волшебной палочки доброго волшебника, поверить в существование некого нового декрета о защите пчеловодства, а лучше дополнител
*


На Дальнем Востоке с 1991-го года гробили местное сельское хозяйство и кормили народ мифами о его возрождении. Возрождение по мановению палочки пришло в виде китайских теплиц и китайских ферм, в том числе и животноводческих. Числом - в сотни и сотни. Примечательно, что произведённая китайцами на территории России сельхозкакбыпродукция иносранной не считается и идёт по всем документам как российская. Это Вам как пример перспектив мановений палочки.


--------------------
"Тот, кто контролирует питание - контролирует всё" Генри Киссинджер
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Пятница, 13 Апреля 2018, 8:41
Сообщение #3561





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


МЮЗ, из тебя так и лезет лицедейство, ты цирковое не заканчивал? Для себя я ничего нового не открою, есть закон или его нет. У меня на пасеке всё идёт своим чередом, будут проблемы буду решать. А "лить воду....." это похоже ваш удел. Так что разрешите откланяться, тема для меня интереса не представляет.


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
schved  
Вторник, 17 Апреля 2018, 19:45
Сообщение #3562





Ульи: Варрэ
Порода пчёл: Одичалые
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(vsfalaleev @ Четверг, 12 Апреля 2018, 15:31)
Народ в своей массе молодежь тупеет по пути цифровой деменции, и я лично уже встречал ребят, которым сложно общаться иначе, чем смайликами.
*


Я сам тоже хочу иной раз общаться смайликами, хоть и к молодежи не отношусь. Скорей всего это защита от пустой и бестолковой болтовни, так что наша молодежь умная.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
altaichar    Skype
Вторник, 24 Апреля 2018, 1:52
Сообщение #3563





Ульи: Рут
Порода пчёл: краинка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


abramoff.d
Проблемы могут появиться от куда не ждёшь. Появятся например новые соседи с претензиями и всё. Или сопьются старые, как произошло у меня. Вчера только веторганы выписали штраф 500руб. и предписание по пункту 17 ветправил. На 15 сотках положено 30 пчелосемей, а у меня 120... Ветинспектор пыталась в предписании указать на установку сплошного забора по периметру участка, но я смог убедить ее, что согласно ветправил делать этого не надо.
Участок на краю села, от моего участка до участка спившихся сородичей 40 метров.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Вторник, 24 Апреля 2018, 9:07
Сообщение #3564





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Проверка была по жалобе?


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
altaichar    Skype
Вторник, 24 Апреля 2018, 10:48
Сообщение #3565





Ульи: Рут
Порода пчёл: краинка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


abramoff.d
Ясно по жалобе. С трезвыми можно разговаривать. Пьяным море по колено, звонят по списку от администрации до милиции. И все службы отрабатывают crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Вторник, 24 Апреля 2018, 11:03
Сообщение #3566





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Очень жаль что такие соседи. Они даже не понимают, что от десятка семей может быть больше проблем чем от сотни.


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SKort  
Вторник, 24 Апреля 2018, 16:43
Сообщение #3567





Ульи: лежаки 16 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(abramoff.d @ Вторник, 24 Апреля 2018, 12:03)
от десятка семей может быть больше проблем чем от сотни.
   
*


Почему больше пчел-меньше проблем, пытаетесь как то оправдать лишние улья по новым правилам,

Цитата(altaichar @ Вторник, 24 Апреля 2018, 2:52)
На 15 сотках положено 30 пчелосемей, а у меня 120.
*


Будете выполнять предписание или надеетесь ,что само рассосется. Проверка предписания в назначенный срок проведут. только какие санкции применят
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
altaichar    Skype
Вторник, 24 Апреля 2018, 17:04
Сообщение #3568





Ульи: Рут
Порода пчёл: краинка, карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Частично буду выполнять, но всеравно семей 50 оставлю. Проверок думаю не будет если не будет жалоб. Следующие санкции штраф 1000 руб. И новое предписание. Дальше не знаю dntknw.gif

Цитата(abramoff.d @ Вторник, 24 Апреля 2018, 14:03)
Очень жаль что такие соседи. Они даже не понимают, что от десятка семей может быть больше проблем чем от сотни.
*


Это точно, разозлюсь куплю с 10 самых злых и поставлю каждую семью на вибростол с таймером. Чтоб включался когда они со скотиной управляться идти будут crazy.gif

Сообщение отредактировал altaichar - Вторник, 24 Апреля 2018, 17:05
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
abramoff.d  
Вторник, 24 Апреля 2018, 18:40
Сообщение #3569





Ульи: дадановские на 12
Порода пчёл: карпатка, СГК,
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Владимирская обл.

[>]


Отвечу пчеловоду со стажем менее года. В своей информации оправдывать ни чего не собирался. У меня пасека в 130 семей, всегда найдётся пяток злыдней, вот они то и портят все отношения с соседями. Так понятно?


--------------------
Директор
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
SKort  
Среда, 25 Апреля 2018, 11:29
Сообщение #3570





Ульи: лежаки 16 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


Цитата(abramoff.d @ Вторник, 24 Апреля 2018, 19:40)
У меня пасека в 130 семей, всегда найдётся пяток злыдней, вот они то и портят все отношения с соседями.
*


У вас на пасеке 5 злыдней с которыми вы ничего не можете сделать и при этом считаете себя мастером, Если не знаете как, спросите на форуме-подскажут
соседям глубоко наплевать какие пчелы себя неправильно ведут из 12 или 105 семьи
В общей массе они незаметны,но это реальные семьи
а получить среди 10 карпаток 5 агрессивных постараться надо
И не надо давить благородным стажем в 7 лет Мудрость не всегда приходит с годами. Бывает, что возраст приходит один
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды