Недорогие ульи Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.08.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезд Пчеловод.ИНФО 2019 состоится в Подмосковье. Вопросы к организатору и обсуждение в темах раздела о съездах.

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) 11 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> На ленинградских пасеках, Обо всём, что случается у нас на пасеках

А.Б.С-Пб  
Сегодня, 11:30
Сообщение #21001

Ульи: дадан
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]

Андрей Бондарев .
Я много лет обрабатывал бипином ,и постоянно были проблеммы с клещом ,в 14 году осенью штук 6-7 полностью пропали ,ну и весной немного ,думаю по этой причине .Потом на форуме нашел ,что грешат на бипин .( Одна из версий что Действующего вещества гедоклалывают )
А вот по китайским с д/в все нормально и даже может чересчур ,до сих пор клеща практически не вижу .
Насчёт ездяшего 1 клеща ,это не метод определения ,даже 1 клещ в семье вполне может ездить ,а сотня прятаться ,неплохо трутня в июле ковырнуть ,тогда будет более точная ранняя диагностика .
Сам же склоняюсь провести опыты с относительно безвредными простыми химическими веществами .Ну и составами с применением красного едкого перца ,эфирными маслами и проч .
Сейчас буду кормить на зиму елово полнынно перечным сиропом.
Вполне возможно неплохой результат в борьбе за весеннее здоровье даст отвар корня кувшинки и других прудовых растений ( в природе же именно они подвергаются нашествию армий простейших и бактерий ,наверно и сок имеют соответствующий .

Сообщение отредактировал А.Б.С-Пб - Сегодня, 11:31
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
clic  
Сегодня, 12:32
Сообщение #21002

Ульи: ДАДАН 14рам.
Порода пчёл: Хорошая пчела.
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

А.Б.С-Пб
У человека при подкормке красным перцем в зиму.7 семей отрутневели по весне.Это его мнение сделаное из многолетнего опыта.
Напугали здесь про клеща поехал Фумисан купил жду не дождусь когда бумажку на дно положу.А так с бипином постоянно всегда хорошо.

--------------------
Пчелы Рулят.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchelovod    Skype
Сегодня, 13:01
Сообщение #21003

Ульи: М/к 10р Рут-Дадан
Порода пчёл: Карника
Пчелосемей: 30-40

[>]

Цитата(А.Б.С-Пб @ Пятница, 23 Августа 2019, 11:30)
Я много лет обрабатывал бипином ,и постоянно были проблеммы с клещом ,в 14 году осенью штук 6-7 полностью пропали ,ну и весной немного ,думаю по этой причине
*

*

Саша,я надеюсь это не возраст ??? blink.gif Я каждый год обрабатываю полосками,а потом Би пином,проблем нет ни каких,семьи в отличном состоянии,может все же дело в чем то другом... dntknw.gif bye.gif

--------------------
Охота пуще неволи !
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
akademik463  
Сегодня, 13:26
Сообщение #21004

Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Один пчеловод обрабатывает бипином или биваролом. Полоски не признает. У меня чем бы не обрабатывал осыпь была небольшой. Теперь поставлены полоски экопол. Осыпь на следующий день не более 5 на 100 кв см после буду обрабатывать бипином т
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Дмитрий псков    Skype
Сегодня, 17:52
Сообщение #21005

Ульи: 145 Корпус
Порода пчёл: породная - карника - бакфаст -
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]

Сам же склоняюсь провести опыты с относительно безвредными простыми химическими веществами .Ну и составами с применением красного едкого перца ,эфирными маслами и проч .
Вполне возможно неплохой результат в борьбе за весеннее здоровье даст отвар корня кувшинки и других прудовых растений ( в природе же именно они подвергаются нашествию армий простейших и бактерий ,наверно и сок имеют соответствующий .
*

Не придумывай . всё это полная чушь . видимо конкуренты придумали чтобы лишних с рынка убрать .

--------------------
89532441315
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Андрей Бондарев  
Сегодня, 19:29
Сообщение #21006

Ульи: 12р.Дадана, 24р.Лежаки
Порода пчёл: помеси карпатской
Пчело-стаж: 20-30 лет

[>]

Я много лет обрабатывал бипином ,и постоянно были проблеммы с клещом ,в 14 году осенью
штук 6-7 полностью пропали ,ну и весной немного ,думаю по этой причине .Потом на форуме
нашел ,что грешат на бипин .( Одна из версий что Действующего вещества гедоклалывают )
*

Бипином пользуюсь уже десятки лет и никаких проблем с ним не было. Правда, применяю
строго по Инструкции с строгой дозировкой по улочкам м силе семьи. Семьи все сильные,
так что все однообразно.

Цитата(Дмитрий псков @ Пятница, 23 Августа 2019, 17:52)

Не придумывай . всё это полная чушь . видимо конкуренты придумали чтобы лишних
с рынка убрать .
*

Не только с рынка убрать, но и оставить без пчел. Все это от лукавого. Семьи обрабатывают,
когда собраны в зиму и на товарный мед это ни как не влияет. Тем более у меня товарный
только с магазинов.

*

Это что- то новое. Не советую, зачем это делать. Откуда Вы это взяли?

--------------------
Покой нам только снится...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
akademik463  
Сегодня, 22:09
Сообщение #21007

Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 15-20 лет

[>]

2 недели назад раздал по 4 литра , неделю назад еще по привеса не было. Видимо пустили в расплод. Окончательно закармливать буду через неделю. Сколько давать в эти вхрдные ? Может пару раз по литру?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 23 Августа 2019

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018