Пчеловодство сейчас – Сербии | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

37 страниц « < 18 19 20 21 22 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Пчеловодство сейчас – Сербии

горан  
Вторник, 08 Января 2019, 16:19
Сообщение #286





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Да Петар, уже готов к такому раскладу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Вторник, 08 Января 2019, 23:04
Сообщение #287





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Петар, у меня в Сербии всего один улей дадан, а корпуса фаррар отличны в качестве магазинов для LR, от системы LR пока не буду отказываться но и развивать также не буду, не люблю делать резких телодвижений smile.gif.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Среда, 09 Января 2019, 11:16
Сообщение #288





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


На пасеке должен имет только один улей. Иметъ несколько разных систем ульев, только усложняет работу и затраты увеличивается.
Идеальный рамочный улей не существует. drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Среда, 09 Января 2019, 11:33
Сообщение #289





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Привет Петар! Так рано! Можно предположить что весна будет ранняя? Я прилетаю в Сербию 26 февраля, надеюсь вовремя. В России снег и небольшой мороз, погода в этом году пока хорошая.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Среда, 09 Января 2019, 11:46
Сообщение #290





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Последний облет пчел десять пятнадцать дней назад, не был лучший день. Когда пчелы выходят, но не лучшее время, долгое время они не будут выходить из ульев.
Пчелы знают, как погода будет, много дней вперед. bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
dfcz  
Воскресенье, 03 Февраля 2019, 6:15
Сообщение #291





Ульи: двукорпусные
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Хабаровский край

[>]


Интересно, читал, что в Сербии с одной семьи 15 -20 кг хороший принос. А в не удачные годы 5-7 кг. Соответствует ли это реальности или пчеловоды занижают намеренно? У меня пасека на ДВ, основной медонос серпуха в августе, три недели в среднем. Товарного меда с зимовалой семьи 70 кг в не очень удачный год. И это я считаю весьма средний результат.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Вторник, 05 Февраля 2019, 19:11
Сообщение #292





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Это ответ на ваш вопрос.
Миллион триста тысяч ульев! Плюс незарегистрированный ульи, неизвестное число? Еще нет данных по части Сербии -Косово
Поверхность Сербии 88 000 км
В Германии по моей информации имет 800 000 ульев. И в Канаде тоже 800 000.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Суббота, 16 Февраля 2019, 19:29
Сообщение #293





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Интересно, читал, что в Сербии с одной семьи 15 -20 кг хороший принос.
Да, это действительно так. Бывают и неудачные годы когда семьи даже себе на зиму меда не набирают полностью. По имеющемуся опыту я бы назвал занятие пчеловодством в Сербии, "Регионом рискованного пчеловодства", но сербский мед считаю одним из самых вкусных в мире, по крайней мере из тех что довелось попробовать.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Понедельник, 18 Февраля 2019, 15:13
Сообщение #294





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


https://www.youtube.com/watch?v=o_pdhon_zQY встретил видео о сербском пчеловодстве, думаю интересно будет тем кто интересуется как и что в Сербии. На канале есть и другие интересные видео.


Сообщение отредактировал горан - Понедельник, 18 Февраля 2019, 15:28
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pitervit    Skype
Суббота, 23 Февраля 2019, 15:52
Сообщение #295





Ульи: Рут 10рам ЭППУ, павильон кассетный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(горан @ Понедельник, 18 Февраля 2019, 19:13)
думаю интересно будет тем кто интересуется как и что в Сербии.
*


Привет горан !
после этого ролика я стал смотреть все, что касается Сербии и сербского пчеловодства, поразило то,что странав два раза меньше чем наша Новосибирская область, пережив трудные времена 1991-1999 годов, имеет такое развитое пчеловодство,имеет сплоченных и профессионально грамотных специалистов, мне захотелось о вас знать все ,я хочу общаться с вашими пчеловодами, делиться опытом .Я хочу знать как можно больше о племенной и селекционной работе пчеловодов Сербии, я мечтаю когда нибудь, побывать у вас в качестве гостя и увидеть все своими глазами, сказать хвала приятно bye.gif

Цитата(Петар Пантелић @ Вторник, 05 Февраля 2019, 23:11)
Это ответ на ваш вопрос.
*



Петар ждем ответ, когда на сайт придет Dušan Mirić, Вы обещали в Марте 2018г,где его маточки народ ждет с нетерпением,уже пора , на дворе приближается март 2019г.

Сообщение отредактировал Pitervit - Суббота, 23 Февраля 2019, 16:02


--------------------
Мечты сбываются не лежа на диване
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Суббота, 23 Февраля 2019, 16:02
Сообщение #296





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Это телефон
Мирић (Мирич) Душан
064 701 0265
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pitervit    Skype
Суббота, 23 Февраля 2019, 16:06
Сообщение #297





Ульи: Рут 10рам ЭППУ, павильон кассетный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(Петар Пантелић @ Суббота, 23 Февраля 2019, 20:02)
Это телефон
*


а это его сайт https://apicasehoney.com/o-nama/ и я ему писал , молчит как партизан


--------------------
Мечты сбываются не лежа на диване
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
горан  
Суббота, 23 Февраля 2019, 18:00
Сообщение #298





Ульи: LR
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


Привет Pitervit! Как это ни странно стремительное развитие и становление производителей пчеловодного оборудования произошло именно в годы санкций против Югославии.
- "мне захотелось о вас знать все ,я хочу общаться с вашими пчеловодами, делиться опытом"
Вы ставите себе слишком сложную задачу, Вам придется освоить сербский язык на хорошем уровне и только тогда Вам будет доступно общение на сербских форумах откуда собственно можете и получать интересующую Вас информацию.
-"я мечтаю когда нибудь, побывать у вас в качестве гостя и увидеть все своими глазами"
Только, пожалуйста, не настройте себе "гору иллюзий" чтоб не разочароваться. При обилии блестящего и сверкающего оборудования, большинству небольших пчеловодов Сербии оно не доступно. Многие пользуются бюджетными медогонками с ручным приводом и предпочитают приглашать родственников и знакомых крутить медогонку чем покупать электрическую, а многое из оборудования изготавливают самостоятельно.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Pitervit    Skype
Суббота, 23 Февраля 2019, 20:48
Сообщение #299





Ульи: Рут 10рам ЭППУ, павильон кассетный
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Новосибирская обл.

[>]


Цитата(горан @ Суббота, 23 Февраля 2019, 22:00)
Только, пожалуйста, не настройте себе "гору иллюзий" чтоб не разочароваться.
*


Мне подходит 6 десяток лет и в своей жизни доводилось разочеровываться , а вот на счет горы иллюзий, то это точно не про меня, я реалист- оптимист. Вот может мой оптимизм Вам показался слишком самонадеянным. возможно я задачу языкового общения недооцениваю, время покажет , а пока переводчик ГУГЛ в помощь.
Горан я для начала могу попросить Вас рассказать о пчеломатериале. Где покупают пчеловоды Сербии маток . интересует чистопородность, а от сюда хозяйственные признаки миролюбие, ройливость, медопродуктивность, как эти признаки сохроняются в следующих поколениях(дочках, внучках, правнучках.) Кто занимается селекцией пчел, есть научные сообщества,изолированные облетные пункты и тд

По блестящим медогонкам скажу следующее ,что метал европейские производители применяют тонкий у меня рядом завод "Плазма" и я пользуюсь их продукцией

Сообщение отредактировал Pitervit - Суббота, 23 Февраля 2019, 20:52


--------------------
Мечты сбываются не лежа на диване
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Петар Пантелић  
Суббота, 23 Февраля 2019, 22:35
Сообщение #300





Ульи: Фарар
Порода пчёл: Краинка
Пчело-стаж: 40-50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Сербия

[>]


В Сербии при концентрации пчел 1,3 миллиона, вы не можете найти изолированные облетные пункты. tongue.gif Но это не нужно. Везде находится краинка bye.gif

Сообщение отредактировал Петар Пантелић - Суббота, 23 Февраля 2019, 22:36
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

37 страниц « < 18 19 20 21 22 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 25 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды