Медогонки и воскотопки Плазма Производство вощины Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> На завалинке, в Алтайском крае, о том, о сём...

алексей 71  
Понедельник, 27 Сентября 2021, 14:05
Сообщение #52846

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(ivan fill @ Понедельник, 27 Сентября 2021, 13:11)
,нам сейчас не понять что и как там было ,кто там был в первые дни их уже нет ,
*

золотые слова friends.gif drinks_cheers.gif
много чего получилось не так как хотели ,войны просто никто в ссср не ждал,а еще и скорей всего предательство,и положились на сталина что войны не будет ,да еще и на этого с шашкой что конница превыше всего
*

только сам зачем городишь незнамо что если не знаешь dntknw.gif
,в чечне мужики изголялись в бронник какой то новомодный арбузы закатывали со 100с свд стреляли не пробивает но арбузы молоть не надо ,то есть типа попали вроде целый но не живой ,
*

ты и там тоже присутствовал hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mosquito  
Понедельник, 27 Сентября 2021, 14:08
Сообщение #52847

Ульи: Дадан 12 рамок. 1-3 корпуса.
Порода пчёл: Медово- роевая
Пчело-стаж: 20-30 лет
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 27 Сентября 2021, 8:12)
Резиновый шарик из травмата пробивает фанеру 10мм на вылет с семи метров, а куртку сводно висящею не пробивает
*

А подушку из перьев и пуха? biggrin.gif
Непонятен предмет обсуждения, усё уже испытано и просчитано спецами лабораторий. Физика, баллистика.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Понедельник, 27 Сентября 2021, 23:13
Сообщение #52848

Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]

Цитата(ivan fill @ Понедельник, 27 Сентября 2021, 14:11)
Саш я ничего не путаю ,это ты путаешь свободно висящую куртку ,и висящий на тебе бронежилет ,в чечне мужики изголялись в бронник какой то новомодный арбузы закатывали со 100с свд стреляли не пробивает но арбузы молоть не надо ,то есть типа попали вроде целый но не живой ,
*

Иван ты еще басню про качан капусты засунутый в каску по которой из 5.45 стреляли вспомни в каски входное и качан под засолку нарубленный. а рядом нуля со смешенным центром лежит biggrin.gif Иван тело человеческое это амортизатор в отличии от ягоды с твердой шкурой и броник это не латы тевтонские biggrin.gif У меня лучший друг на новый год в Грозном три пули от АК 47 в броник словил................. сегодня я ему в Казелю откапиталенный 406 запихивал, завтра обес соберу, а в среду ён к вам в Челябинск груз повезет. biggrin.gif

Цитата(Mosquito @ Понедельник, 27 Сентября 2021, 15:08)
А подушку из перьев и пуха?
*

В мешок с опилками из 81 ижа стрелял, картечью мешок в лоскуты, а резиновой пулей ток на набок заваливается crazy.gif

--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вторник, 28 Сентября 2021, 8:58
Сообщение #52849

Ульи: лежак , 12 рамочный
Порода пчёл: среднерусские
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Курганская обл.

[>]

Цитата(алексей 71 @ Понедельник, 27 Сентября 2021, 16:05)
ты и там тоже присутствовал
*

нет но кто говорил там был ,и я верю ему
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вторник, 28 Сентября 2021, 9:36
Сообщение #52850

[>]

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 28 Сентября 2021, 1:13)
Иван ты еще басню про качан капусты засунутый в каску по которой из 5.45 стреляли вспомни в каски входное и качан под засолку нарубленный. а рядом нуля со смешенным центром лежит biggrin.gif Иван тело человеческое это амортизатор в отличии от ягоды с твердой шкурой и броник это не латы тевтонские biggrin.gif У меня лучший друг на новый год в Грозном три пули от АК 47 в броник словил................. сегодня я ему в Казелю откапиталенный 406 запихивал, завтра обес соберу, а в среду ён к вам в Челябинск груз повезет. biggrin.gif

*

Саш я много чего понимаю,и видел и знаю но ,не поверишь брали какого то преступника так вот ему видно терять нечего ,ну и до,,,,,,,ы дали переодется а в шифонере у него ствол он и саданул по гаишнику который их привел на квартиру ,примерно с 2 может трех метров ,попал ему в бляху ,у гаишника вес был как у пацана его вынесло в двери на улицу ,того все таки как то взяли но суть не в этом ,гаишник живой !бляху найти не могли в пыль ее разорвало гаишника спасло что на нем наздевано было полушубок еще что то короче как ты говоришь с амартизировало ,так вот этот гаишник помер через 8 лет ,но сердце отбило легкое тоже и после лечения видимо этот ушиб спровоцировал типа что то гангрены или рака врать не буду ,так что я понять могу такие ситуации в которых вроде не выживают ,здоровья твоему другу но опять же с какого расстояния ,ну и про качаны я тебе не говорил ,я тебе донести просто пытаюсь не про пробой и кувыркание пули в бронике нет ,я тебе пытаюсь сказать что удар пулей пусть не пробьет но будет как кувалдой,а это что там в каске делается мне рассказывать не надо насмотрелся на звере ,и примерно знаю что может сделать то или иное оружие ,
я тут приводил сравнение скс и лось 7-1,то есть от лося можно спрятаться за стенкой из 20см бревна то от скс вряд ли хотя патрон скс слабей на много ,я по первости отстреливал в стену брошенного дома на 100метров пусть дом и гниловатый но я очень удивился и даже испугался что когда зашел в дом то увидел выходные пулевые ,а напротив было окно ,

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 28 Сентября 2021, 1:13)
В мешок с опилками из 81 ижа стрелял, картечью мешок в лоскуты, а резиновой пулей ток на набок заваливается
*

ну так это о чем говорит ,вес и скорость ,у меня иж27 так вот знаешь что такое рубейкина со стали ,лопата от трактора снег чистить там где то 4 миллиметра стрелял пятак вырубило а свинцовую в пыль разрывает ну и небольшая вмятина,
что еще хотел сказать ,если бы эти уроды не стреляли с гладкоствола а нарезного раненых было бы меньше imho.gif потому как пуля не каждая находит свою цель

Сообщение отредактировал ivan fill - Вторник, 28 Сентября 2021, 9:38
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vov4eg04  
Вторник, 28 Сентября 2021, 10:59
Сообщение #52851

Ульи: Дадан 12 рам
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]

Цитата(ivan fill @ Вторник, 28 Сентября 2021, 13:36)
20см бревна
*

В первый же день как по мишени пострелял, пошёл по деревьям пробиваемость проверить. Осину 30см пробивает, а 40см уже нет. С оболочки стрелял.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
алексей 71  
Вторник, 28 Сентября 2021, 11:16
Сообщение #52852

Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Регион нахождения пасеки: Россия, Тульская обл.

[>]

Цитата(ivan fill @ Вторник, 28 Сентября 2021, 9:36)
Саш я много чего понимаю,и видел и знаю но ,не поверишь брали какого то преступника так вот ему видно терять нечего ,ну и до,,,,,,,
*

а тебя на блатхату зачем потащили, в качестве хорошего понятого или дружинника?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АЛЕКСАНДР ALE69998120    Skype
Вторник, 28 Сентября 2021, 12:48
Сообщение #52853

Ульи: перехожу на 145 рамку
Порода пчёл: Карника и немного темной лесной.
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]

Цитата(ivan fill @ Вторник, 28 Сентября 2021, 10:36)
Саш я много чего понимаю,и видел и знаю
*

Иван ты просто броник ни разу в жизни не видел, а как можно рассуждать про то, что в руках не держал? Может помнишь ролик из Донецка как Моторола броник проверял всадив в бойца в упор пару тройку выстрелов из стечкина. боец к стати не гераклической наружности был и боник одет на голое тело.

--------------------
если нельзя но очень хочется....... то можно
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Вторник, 28 Сентября 2021, 14:34
Сообщение #52854

Ульи: Д12, Д10, +маги 145. 2 корп развитие.
Порода пчёл: Карника Ф1...
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Цитата(Гека @ Суббота, 25 Сентября 2021, 17:09)
Мужик с флагом СССР ходит по Москве уже 2 часа
*

Коллеги этих https://www.kommersant.ru/doc/4998505 biggrin.gif

--------------------
Н. Москва, р-н Шишкина Леса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ivan fill  
Вторник, 28 Сентября 2021, 15:43
Сообщение #52855

[>]

Цитата(алексей 71 @ Вторник, 28 Сентября 2021, 13:16)
а тебя на блатхату зачем потащили, в качестве хорошего понятого или дружинника?
*

кто тебе сказал что я там был ,это был друг брата вот и знаю, тем более с ним общался с его слов и знаю как и что было

Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Вторник, 28 Сентября 2021, 14:48)
Иван ты просто броник ни разу в жизни не видел, а как можно рассуждать про то, что в руках не держал? Может помнишь ролик из Донецка как Моторола броник проверял всадив в бойца в упор пару тройку выстрелов из стечкина. боец к стати не гераклической наружности был и боник одет на голое тело.

*

стечкин есть стечкин и винтарь есть винтарь,вон вов что пишет выше прочитай 0сина 30 см пробивает так это не боевые ,мне эти ролики тоже как то так ,пусть оденет а я ему с первой полева из ижа 27го и посмотрим что будет прбить не пробьет это точно но запомнит на всю оставшуюся жизнь ,я че этих броников у ментов не видел что ли ,и потом видел на охоте как пара картечин переворачивает мужика кг под 120,тоже наздевано было и еще какая то кожанная курта под полушубком свитер толсты еще что то ,спрасил через неделю как все устаканилось как ощущение попало в руку ниже плеча ,вот он и говорит думал руку оторвало я говорит и не понял как ноги от земли оторвались и все лежу
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Гека  
Вторник, 28 Сентября 2021, 17:11
Сообщение #52856

Ульи: стояк
Порода пчёл: карника,карпатка
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]

Цитата(Атанас @ Вторник, 21 Сентября 2021, 22:35)
Ничего личного. Трепач и не более. Руку при встрече не подал.
Вопросы:
Где он был при ГКЧП?
Окружение личностями?
Дела и треп перпендикулярны, почему?
Мало того - за Губенко я ... И что? Тогда.
Макароны ухам не мешают? Зю шикует на дачке в Снегирях и доволен ...
Нужен нам "Прометей" да где ж его взять?
*

https://youtu.be/-IImdLBdHaI
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Атанас  
Вторник, 28 Сентября 2021, 17:41
Сообщение #52857

Ульи: Д12, Д10, +маги 145. 2 корп развитие.
Порода пчёл: Карника Ф1...
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

Гека Взрослеешь!

--------------------
Н. Москва, р-н Шишкина Леса.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vov4eg04  
Вторник, 28 Сентября 2021, 18:24
Сообщение #52858

Ульи: Дадан 12 рам
Порода пчёл: местные
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтай респ.

[>]

Цитата(ivan fill @ Вторник, 28 Сентября 2021, 19:43)
0сина 30 см пробивает так это не боевые
*

Стрелял и боевыми. Пачка у одного знакомого завалялась ещё с 90ых. Так же осину 40см не пробили, а 30см пробили. Но это всё же 39ый патрон, слабоват(но зато отдачи почти нет). Вот 54ый у отца вообще всё что угодно пробивает. Но там после выстрела самому ещё время нужно, чтобы в себя прийти biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
лодва  
Вторник, 28 Сентября 2021, 18:27
Сообщение #52859

Ульи: лежак 435х450 435х300 дадан 435х300
Порода пчёл: карпатка карника Кировский район
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]

Цитата(Гека @ Вторник, 28 Сентября 2021, 17:11)

hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MEDBET  
Среда, 29 Сентября 2021, 17:38
Сообщение #52860

Ульи: на рамку рут
Порода пчёл: карника , карпатка
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]

бисанаром кто нибудь обрабатывал проливом ? стоит ли ?

--------------------
всегда тот же
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 28 Октября 2021

Пчеловодство и пчеловоды