Производство вощины Продажа пчел до 20.03.21 Улей ППС собрать своими руками

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

Идёт обсуждение сроков проведения очередного, 13-го съезда Пчеловод.ИНФО

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> отчет начинающего, все что интересно обсудить

Денис 1980  
Четверг, 28 Июля 2022, 12:53
Сообщение #31

Ульи: Хочу удавы, а имею ......
Порода пчёл: черненькие ;-)
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Карелия респ.

[>]

Ну что же осмотрел улей (отводок с очередными маточниками) на наличие засева или маточки - не нашел, поудалял все маточники, раздербаню на подсиживание, засев на удава, а летную+ молодую наверно надо в второй отводок
как-то запихать, там маточка нормально работает.
Так же осмотрел основной улей там есть буквально пару яичек-засева все остальное залито и пару рамок (размазано по рамкам) печатным. Всего 18 рамок. Одна стояла строительная и вощина, так вот строительную оттянули язык почти уже до конца, а к вощине не "притрагиваются" с 16 го июля. так же сразу сформировал в зиму нижний корпус первый улей.

Сообщение отредактировал Денис 1980 - Четверг, 28 Июля 2022, 13:01
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис 1980  
Пятница, 29 Июля 2022, 8:47
Сообщение #32

[>]

Залил в ютьюб осмотр на наличие засева,, после само вывода и облета матки от 24..07 https://youtu.be/xoKCwSia8_Q

Сообщение отредактировал Денис 1980 - Пятница, 29 Июля 2022, 8:49
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис 1980  
Суббота, 30 Июля 2022, 22:48
Сообщение #33

[>]

контрольное взвешивание за неделю: Уле1 (+6,68) Уле3 отводок (+2,.49) Уле2 проблемный и удав не взвешивал. dance2.gif
Предыдущую неделю было везде -100 -200

Сообщение отредактировал Денис 1980 - Суббота, 30 Июля 2022, 22:49
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис 1980  
Четверг, 04 Августа 2022, 17:56
Сообщение #34

[>]

Расформировал проблемный: Печатный расплод на выходе 1 рамку порезал и запихал в Удав. Еще 2 рамки в слабенькую семью (3) и ту да же, под него, объединил через газету + корвалол, летную и молодую с остатками рамок (6 штук).
Снял одну рамку с первого улья. там... Выдернул одну рамку, раздута, поставил на поднос капать и пока распечатывал вторую сторону, "рамка" под своим весом переломилась, глубина некоторых сот достигает 32+ мм (мерял спичкой). Матка ползает по верхнему корпусу.

Сообщение отредактировал Денис 1980 - Четверг, 04 Августа 2022, 18:05
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис 1980  
Суббота, 06 Августа 2022, 21:47
Сообщение #35

[>]

Контрольное взвешивание за неделю +2,1 кг sad.gif dry.gif . Жарища стоит не типична, кипрей отходит. Медоносные "колючки", клевера отходят, зацветает дикий вереск.
Заглянул между объединёнными позавчера корпусами: газету жуют, под летком пчелы не наблюдаю. Зато под вторым ульем под дном в ночь прилично пчелы 30-50 штук, правда ветер сильный, думаю может, сил не хватает уже в улей зайти. Не разу такого не наблюдал.

Сообщение отредактировал Денис 1980 - Суббота, 06 Августа 2022, 21:56
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 08 Августа 2022

Пчеловодство и пчеловоды