Тара 17.01.2018 Продажа пчелопакетов 17.04.2018 Медогонки и воскотопки Плазма 29.06.18 Тара для мёда БРиК 20.02.18

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан) ПРИЕЗЖАЕМ НА 11 СЪЕЗД 2018 (Рязанская обл)

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Уголок пчеловодов Германии, все обо всем

wunder B-W  
Вчера, 20:22
Сообщение #20881

Ульи: Zander
Порода пчёл: Carnica
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Германия

[>]

Ну вот погода подкатила...на этой неделе акация...потом липа..ну а в лес между делом. dance2.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Баварец  
Вчера, 20:24
Сообщение #20882

Ульи: Дадан, Цандер
Порода пчёл: Braunelle ,Buckfast, Carnica

[>]

Коллеги кто вскрывает рамки ножом Гуслия? что то не могу навостриться . Нож вязнет в рамке . Такое ощущение что нехватает силы нагрева. Подключил к старому прибоу для зарядки Батарей . Такой мощьненький , До 15 Ампер. Это не современное пульсирующие устроство. Смотрел в Ютубе так легко идёт даже новые рамки вскрывает без проблем. hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Елена и Игорь  
Сегодня, 0:09
Сообщение #20883

Ульи: segeberger
Порода пчёл: carnika

[>]

Цитата(Perca @ Понедельник, 21 Мая 2018, 14:26)
семьи недостаточной силы или нет взятка,
если семья сильная и есть взяток - пойдут как миленькие.
Больные еще не идут в медовый корпус
*

Семья самая сильная (на самом деле очень сильная). Все остальные отстроились и залили нектар. Решили раскидать рамки по разным семьям, посмотрим что получится. Пару дней назад забрали пару рам с мини-рамками и поставили вощину. Строят уже во всю.
Баварец, сироп попробуем уже на следующий год.
Всем спасибо за участие и советы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Toptygin  
Сегодня, 17:04
Сообщение #20884

Ульи: многокорпусный
Порода пчёл: Carnika
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Баварец
biggrin.gif конечно со вех 27кг. Даже заморачиваться не стал бы всю посуду и медогонку марать biggrin.gif , я очень ленивый. Средняя на улей.
У нас гроза, ливень.

--------------------
Дать политикам срок и все станет хорошо!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Finik  
Сегодня, 21:19
Сообщение #20885

Ульи: Herold Magazin
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 1-3 года

[>]

Toptygin У меня примерно так же получилось, акацию ураган прошел стороной, не сдуло, будет еще чего качнуть, ну и ежевика на подходе, может еще чего принесут. Что хорошо в этом году, так можно все рассортировать biggrin.gif , есть любители краснекого , кисленького меда !
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Finik  
Сегодня, 21:38
Сообщение #20886

[>]

Елена и Игорь Я своих в банки никак не мог загнать, то банки запотели, то лапы у них скользят, я медом намазал, облизали и дальше курят, работать не хотят, прилепи полоску вощинки на дно чтоб бруска касалась, поперли на ура biggrin.gif . Построили сот в банке как докторская колбаса и запечатали dance2.gif . Другим давал пластиковые рамочки, тоже no.gif , лепил сверху no.gif , прилепил полоску вощины снизу, начали строить, потом перевернул в вех ногами и пошла возня!
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
pons  
Сегодня, 21:45
Сообщение #20887

Ульи: - 1/2 DN
Порода пчёл: - Karnika
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 10-20

[>]

Вчера тоже парило, но не собралось, что позволило снять все медовые корпуса, а уж сегодня да, к двум часам посадило пчелу и как ....- до сих пор, очень знатно всё промочило, надо думать и Акация уплыла с этой водой, но уже и не жалко, всё равно на излёте, но покормилась на ней пчела от пуза, за время её цветения контрольный набрал около 10кг. Пчёлы несут обножку с фацелии, где-то нашли падалку, надо думать, а этого года подойдёт недели через две, у меня гектара два как раз между тачками, добрая поднимается. Что там с липой у южан ? У меня такой рясный цвет набирает,- ветки пообламываются. Жду ежевику, всё никак,- уже пора-бы...

friends.gif
 ON  Карточка  Приват
 Наверх
Finik  
Сегодня, 22:20
Сообщение #20888

[>]

pons Как у тебя рапсом, чего то принесли, у тебя же все в рапсе? У меня рапса почти нуль, но чего то принесли, густой и ароматный, влажность хорошая. Акации вроде принесли побольше чем в прошлом году, а дальше посмотрим, как погода позволит.
 ON  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 22 Мая 2018

Препарат Эндовираза 16.04.2018 Группа вКонтакте Колодное пчеловодство 01.09.2018