Вальцы для вощины | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Раздел, в котором и только в котором разрешаются объявления пчеловодов рекламного характера. Все объявления должны быть связаны с пчеловождением.
Публикация сообщений в этом разделе возможна только после 10 полезных сообщений в пчелофорумах. Администрация форума не несет ответственности за содержание объявлений и оставляет за собой право не допускать объявления к публикации без объяснения причин.

 Ответить  Открыть тему

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вальцы для вощины

Muxolov  
Пятница, 14 Мая 2010, 13:25
Сообщение #31





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Заказанные мной вальцы пришли почтовой посылкой. Щастья нет предела, сбылась мечта идиота dance2.gif dance2.gif dance2.gif На днях бду пробовать осваивать bye.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Сергей Маячкин  
Пятница, 14 Мая 2010, 20:59
Сообщение #32





Ульи: дадан
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: более 50 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Россия, Нижегородская обл.

[>]


ТЁПЛЫЙ тыже профисионал зачем тебе вальцы, когда есть готовая вощина. Ульи класные продаёт Калуга. мариэл. ТЫ же лечиш пчёл "каст-81" чеснок, и другой разной дрянью. И другим советуеш. crazy.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Hornet  
Суббота, 22 Мая 2010, 13:07
Сообщение #33





Ульи: Дадан 16-рамок
Порода пчёл: Местная помесь
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Muxolov @ Пятница, 14 Мая 2010, 14:25)
Заказанные мной вальцы пришли почтовой посылкой. Щастья нет предела, сбылась мечта идиота dance2.gif dance2.gif dance2.gif На днях бду пробовать осваивать bye.gif
*


Очень вас попросил бы дать контакт той фирмы. Тоже ищу вальцы.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Muxolov  
Суббота, 22 Мая 2010, 18:42
Сообщение #34





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Смоленская обл.

[>]


Цитата
Очень вас попросил бы дать контакт той фирмы. Тоже ищу вальцы.
За прямую ссылку меня модераторы наказать могут. Поищите поиском в яндексе - ООО Велес, г. Барнаул. Я там брал.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
hetag.aidarov  
Понедельник, 24 Января 2011, 21:18
Сообщение #35





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: серая кавказская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сев. Осетия-Алания

[>]


Здравствуйте!Я живу в Северной Осетии а вальцы заказал аж в Алтайском крае у Павла Стадникова.Получил их весной 2010-го,сделал первые пару кг.,не ожидал что все так отлично получиться,был на седьмом небе.Сравнивал с заводской,никакой разницы,только то что своя из чистого воска,а заводская черт знает из чего.Весной раздал вощину пчелам,ни одной трутневой ячейки,даже для меда оставляли меньше места чем обычно.А заводскую отстраивали в последнюю очередь.Сделал себе кг.10,потом знакомым,короче говоря моим вальцам понадобился ремонт\по моей вине конечно\.Написал Павлу,рассказал ему о своей беде,хотя сомневался,что без н-ой суммы не обойтись.Но он все сделал бесплатно и дорогу оплатил.Я рад что выбрал именно его.Получается как бы реклама,хочется както отблагодарить его,помочь также как он помог мне. Сейчас у нас в магазинах за 5 кг. вощины нужно сдать 10кг.воска,это-грабеж,но это меня уже не касается.Так что советую не сомневаться и доверять проверенным людям.И еще,если будете делать все по инструкции\прилагается к вальцам\ ничего с вашими вальцами не случиться.

Сегодня пришло дополнение к этому посту
Цитата
Не долго я радовался.Сейчас наткнулся на свое сообщение и хочу отказаться от своих слов.Туфта натуральная а не вальцы.За зиму при хранении при комнатной температуре пластик отклеился от металла и копец настал моим вальцам и вместе с ними и деньгам 

Вот так hmm.gif

Сообщение отредактировал Борис Остр. - Вторник, 09 Декабря 2014, 16:59


--------------------
hetag.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
apika  
Вторник, 25 Января 2011, 19:47
Сообщение #36


...!!!!!!...
..(@ @)..
oO(_)Oo


Ульи: дадан 10р.(полиуретан)
Порода пчёл: Карпатка, Краинка
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Белгородская обл.

[>]


И сколько времени потребовалось на полный цикл производства 10 кг вощины?


--------------------
iii онɯʁиdu qнǝhо ‘ɐʞmʎнɐઈи, яко с нами Бог!!!
Взяток ограничен двумя медоносами (акация/подсолнух + разнотравье) @ Burtseff
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Владимир Захаров  
Среда, 26 Января 2011, 0:29
Сообщение #37


Незарегистрированный пользователь



[>]


Напишите в личку что почем?! наверное куплю себе!!!!! оч прошу!!!)) drinks_cheers.gif
 Наверх
hetag.aidarov  
Среда, 26 Января 2011, 18:57
Сообщение #38





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: серая кавказская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сев. Осетия-Алания

[>]


С работой гравированных вальцев разберетесь по инструкции.Каким способом будете делать гладкие листы?Я заливаю формочки потом прокатываю через гладкие вальцы,использую пищевой целлофан.Конечно навык какой-то нужен,я больше недели мучился пока дошел до всего.Если решитесь покупать то я конкретно все по пунктам опишу.Пробовал листы гладкие делать и методом окунания стекла в воск но это муторно и качество листов хуже.Гладкие вальцы можно заказать у любого токаря.У меня они d-58,длина-30см,4-маленьких подшипника и две шестеренки нужного размера.


--------------------
hetag.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Viktor.k  
Четверг, 27 Января 2011, 19:55
Сообщение #39





Ульи: Дадан
Порода пчёл: неизвестно (среднерусская)
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Удмуртская респ.

[>]


Цитата(Muxolov @ Суббота, 22 Мая 2010, 18:42)
Я там брал.
*



А по какой стоимости?
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
hetag.aidarov  
Суббота, 29 Января 2011, 13:07
Сообщение #40





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: серая кавказская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Сев. Осетия-Алания

[>]


Стоимость я не знаю,делал их сам на школьном токарном станке для рутовской рамки,а для дадана нужен станок побольше.Точность конечно нужна но не такая как в гравированных вальцах.Два куска швеллера\это боковые стойки\гдето по 30 см. и два куска угольника которые крепятся к столу и к швеллерам тоже гдето 30-35см.В швеллерах просверливаем дырки d20мм.для 4-х подшипников на одноим уровне на высоте 15-20см.Внутренний диаметр подшипников 18мм.для подшипников делаются обоймы из кусочков трубы.Валы вальцев 19мм. там где проходит через швеллер,где-то 15мм. от края вальца,дальше 18мм для подшипника.длину нужно оставлять по больше чтобы с одной стороны еще установить шестеренки.


--------------------
hetag.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Arthas  
Среда, 05 Октября 2011, 12:51
Сообщение #41





Ульи: 16-рамочные
Порода пчёл: помеси
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Саратовская обл.

[>]


Кто-нибудь использует вальцы украинской фирмы АВВ-100, они вроде бы производители АИВ-50 и АИВ-100. Станки нареканий не вызывают, сам "щупал", а что по вальцам?
Украина, Харьковская обл. г. Дергачи, ул. 23 Августа 6А
Не хочу покупать подпольно изготовленные вальцы, эти вроде серьезное предприятие.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Mechanikus.Brest  
Среда, 05 Октября 2011, 20:24
Сообщение #42





Ульи: рута
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Купил гровировальные в Диргаче года три назад еще до кризиса, нариканий по качеству нет, и цена приемливая.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
ВЛАДМИР  
Среда, 10 Декабря 2014, 7:43
Сообщение #43





Ульи: многокорпусные 10 р на 230мм
Порода пчёл: Дворяне восточного Крыма.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Крым

[>]


Цитата(hetag.aidarov @ Понедельник, 24 Января 2011, 22:18)
Здравствуйте!Я живу в Северной Осетии а вальцы заказал аж в Алтайском крае у Павла Стадникова.Получил их весной 2010-го,сделал первые пару кг.,не ожидал что все так отлично получиться,был на седьмом небе.Сравнивал с заводской,никакой разницы,только то что своя из чистого воска,а заводская черт знает из чего.Весной раздал вощину пчелам,ни одной трутневой ячейки,даже для меда оставляли меньше места чем обычно.А заводскую отстраивали в последнюю очередь.Сделал себе кг.10,потом знакомым,короче говоря моим вальцам понадобился ремонт\по моей вине конечно\.Написал Павлу,рассказал ему о своей беде,хотя сомневался,что без н-ой суммы не обойтись.Но он все сделал бесплатно и дорогу оплатил.Я рад что выбрал именно его.Получается как бы реклама,хочется както отблагодарить его,помочь также как он помог мне. Сейчас у нас в магазинах за 5 кг. вощины нужно сдать 10кг.воска,это-грабеж,но это меня уже не касается.Так что советую не сомневаться и доверять проверенным людям.И еще,если будете делать все по инструкции\прилагается к вальцам\ ничего с вашими вальцами не случиться.
*


Сегодня пришло от автора дополнение к этому посту

Цитата
Не долго я радовался.Сейчас наткнулся на свое сообщение и хочу отказаться от своих слов.Туфта натуральная а не вальцы.За зиму при хранении при комнатной температуре пластик отклеился от металла и копец настал моим вальцам и вместе с ними и деньгам




--------------------
Век живи - век учись.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kolios  
Четверг, 04 Октября 2018, 9:56
Сообщение #44





Ульи: kolios
Порода пчёл: kolios
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Еврейская АО

[>]


так ли это?

Сообщение отредактировал Борис Ос. - Вторник, 16 Октября 2018, 13:44
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 18 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды