Канадское пчеловодство | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

233 страницы < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Канадское пчеловодство

Дмитрий_1  
Воскресенье, 26 Августа 2012, 23:03
Сообщение #16






[>]


Одна тема для разговора, а по этой ссылке вторая. Ссылка ---> Посты MishaK'а, Технология вождения пчёл в Канаде.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
andrei 63  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 19:37
Сообщение #17





Ульи: стояки
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Миша А в Канаде где живеш Онтарио?
Я в Манитове
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
CHIBIS  
Воскресенье, 02 Ноября 2008, 21:15
Сообщение #18





Ульи: Л/Р- многокорпусный
Порода пчёл: гибрид бульдога с носорогом
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ставропольский край

[>]


Цитата(MishaK @ Суббота, 24 Ноября 2007, 5:54)
Варроа клещ появился в Канаде с 1997 года.
*


а у нас-в 1979..


--------------------
...трудолюбив-по необходимости,ленив-до самозабвения...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Четверг, 04 Декабря 2008, 22:34
Сообщение #19





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(MishaK @ Пятница, 10 Октября 2008, 19:03)
В декабре с10 по13 бедет проходить сьезд пчеловодов Канады На Ниагарском водопаде, Онтарио.
Будут обсуждатся вопросы:
Пчеловодная индустрия Канады
Здоровье пчел
Иследования в пчедоводстве
Опыление
Матководство
Апиотерапия
Оборудование и Медицина в пчеловодстве.
Докладчики из Канады, США, Испании.
Тур на одну из крупнейших пасек Онтарио, 6000 семей


Желающие приехать добро пожаловать.



можно посмотреть здесь
http://www.honeycouncil.ca/users/folder.as...lderID=4998.htm
*

Так этож совсем мало осталось времени dntknw.gif Всё, в субботу автостопом до Варшавы и на самолёт до Торонто smile.gif
Смотрите чтоб кто встретил там dntknw.gif
MishaK я по английски только слово ЧЕНЧ знаю и ещё фразу ПЕйСОМ АБ ТЕБЛ blush2.gif автостопом не доберусь до Ниагары dntknw.gif sad.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MishaK    Skype
Пятница, 05 Декабря 2008, 2:02
Сообщение #20





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Да встречу, не переживай!


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Пятница, 05 Декабря 2008, 6:57
Сообщение #21





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


Николай не пейсом(Часть , локон, волос от виска к уху у религиозных евреев) а фейсои smile.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
пчелодруг    Skype
Пятница, 05 Декабря 2008, 6:59
Сообщение #22





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Алтайский край

[>]


Цитата(пахарь @ Четверг, 30 Октября 2008, 22:51)
И еще в какой -то из тем один пчеловод написал что в сентябре пчел было много а через месяц пустое улье мед целый и брошенный закрытый расплод.У меня такая же история в прошлом году была осенью. Но не может клещ за месяц повлиять на семью пчел тем более каждый год обрабатывались. А вот если не наростили молодую пчелу(причин много) то правильно старая летняя пчела за сентябрь октябрь -просто умерла осталась горсть пчел с расплодом и при первом похолодании тоже умерли осталось на днище30-40пчел.Если была бы незнакомая болезнь то пчел бы погибло больше да и она прогресировала с каждым годом а в Канаде погибло пчел всегов 2-3 раза больше чем обычно просто количество общее внушительно.Вся беда промышленного пчеловодства в том что они не смотрят что творится в расплодном гнезде (не когда) работа корпусами. по этому падежь осенью не понятен---ведь в разведенчиских хозяйствах писали падежа не было
*


Здравствуйте Пахарь! Прочитал Ваше высказывание про клеща. У нас в этом году беда с клещом. На всех пасеках клеща было очень много. В зиму пчелы пошло очень мало. В сентябре-октябре пчела уменьшалась на глазах. Причина-не потому что не наростили пчелу в зиму, а в том, что молодая пчела вышла и поползла по точку. Бескрылая. Клещ заел в расплоде. Хотя расплода было достаточно для зимы. В чём причина? Обрабатывали как всегда. И не только у меня одного такая картина. Я думаю причина в недостаточности эффективности действия лекарств. Просто мы все сбиваем клеща до минимального уровня, достаточного для зимовки, а там весна, весеннее развитие.Матки сеют, рост численности пчелы опережает рост клеща. И так до осени. А этом году у нас с весны засуха. Снег сошёл,земля сухая с прошлого года, ни одного дождя за весну. Даже подснежников было очень мало. Матки сеяли очень мало. В мае месяце произошёл перелом в росте численности клещей и пчёл. Клещи стали развиваться быстрее пчёл. Если бы пошёл нормальный взяток, то всё бы обошлось, пчела бы переборола клеща. Осенью обработали бы, как обычно и на этом успокоились бы до следующего сезона. Но всё лето была суш. Тут дело даже не в том, что суш.Были и раньше засухи. Важен май месяц. Смена зимовалых пчёл. Вот в этот момент рост численности клещей стала опережать рост численности пчёл. Клещи были даже в маточниках. Пчеловоды даже удивлялись этому. Может оно и не так, может я ошибаюсь.Но imho.gif По поводу носилок скажу,что с верёвками не применяю. Как то не понравились, когда ещё начинал. Я применяю носилки с крючками. И есть ещё крючки маленькие. Ими удобно подцеплять ульи в омшаннике, в машине или переносить на небольшое расстояние. Жаль не могу послать фото. Пока не умею сжимать. Осваиваю компьютер. Корпуса из ДВП у меня есть 8 мирамочные. Планки для рук сделаны спереди и сзади. Удобно. Спрашивал где Вы живёте? У меня жена из Смоленского. Её отец работал в военкомате до 1987 года. А в Сычёвке жыл дядя. А Точильное проезжал. Так что о ваших местах имею представленье. Акации там действительно мало. До свиданья. hi.gif


--------------------
Лучшее-враг хорошего
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Пятница, 05 Декабря 2008, 11:42
Сообщение #23





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Работник @ Пятница, 05 Декабря 2008, 5:57)
Николай не пейсом(Часть , локон, волос от виска к уху у религиозных евреев) а фейсои 
*


так я немного и иврит знаю? cheer.gif не пропаду imho.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
MishaK    Skype
Суббота, 06 Декабря 2008, 8:19
Сообщение #24





Ульи: многокорпусные
Порода пчёл: КРАИНКА
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: свыше 500
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


danas40
Моё мнение --это клещ варроа и все вытекающие от этого последствия.
Проверяли тут пасеку одного дедушки-50 семей- осталось на 1-2х улочках, никакой химии не признаёт, только органик, Как думаеш до февраля доживут?


Цитата(danas40 @ Пятница, 05 Декабря 2008, 9:25)
В основном ссылки на Китай и такого рода заболевания обнаружили в Израиле
*


Вы несовсем поняли суть вопроса-- новый вирус который назван как изральский, там его выявили ученые, обнаружен во всех контенентах, а так же у шмелей, одиночных пчел и так далие, которые не контактируют с пчелами,
Израильский вирус --это все лиш название, как Сибирская язва-- название--.

Для справки

В Канаде где есть опыление там практически на мед не работают, одно с другим не совмещается-- разное состояние семей.
Где работают на мед, это как правило от 60 кг и выше, медосбор меньше 60кг считается не рентабельным при наших затратах, там нет опыления.
По качеству к Канадскому меду требования очень жесткие, Мед должен быть МЁДОМ. без антибиотиков, пестицидов, сахара и какой либо химии, из гнезда мед не качается, без свинца и цинка, только нержавейка при всех процесах от аткачки и до банки.Влажность не более 17.8%. При продаже в нутри страны тикто не пребует сертификата($300 анализ) все знают что г ... никто не подсунет, инспекторы сами покупают мед в магазине и делают анализ, и если что то найдут то обращаются к фасовщеку, и выясняют все цепочку до точка, поэтоиу всегда ведут запись, а все оставляют маленькие 150 --500 грам экземпляры с каждой партии.
По рентабельности: Семья пчел должна приносить от $200 и выше, примерно $120 уходит на обслуживание семьи пчел в год, и это без первоначальных затрать на покупку ульев, пчел и всего остальное... . Я на опыление отправляю 1 раз $110 за семью+ можно получить Отводок, и какое то количество меда, при продаже меда учитывается только оптовая цена на мед, В нашей месности медосборы не большие примерно 50-60кг, но сезон 2008 был очень дождливый поэтому только 20 кг на круг.


Сообщение отредактировал MishaK - Суббота, 06 Декабря 2008, 8:20


--------------------
И опыт, сын ошибок трудных.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Работник  
Суббота, 06 Декабря 2008, 10:53
Сообщение #25





Ульи: Root
Порода пчёл: итальянка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Израиль

[>]


MishaK -ты прав, хотел ответить, но пока в других темах бы....
Именно так. Израильские исследователи , где то я давал их имена и должности со званиями... обнаружили его.
Может моё сообщение , не изменит мнения но , внесёт или подчеркнёт ясность в том, что касается здоровья пчел и так называемого"пичканья" лекарствами -все под контролем , и. портить мед лекарствами не позволят.Учёные и проверяющие, тут деньги от государства не получают в полном объёме. пчеловоды их содержат. Я писал, что мы по-моему платим по 5долл. за семью взносов.
сумма не уменьшается и в кризис.тут налоги ЛЮБЯТ собирать. imho.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 06 Декабря 2008, 19:09
Сообщение #26





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(MishaK @ Суббота, 06 Декабря 2008, 7:19)
Проверяли тут пасеку одного дедушки-50 семей- осталось на 1-2х улочках, никакой химии не признаёт, только органик, Как думаеш до февраля доживут?
*

nekotorye dotjanut do konca fewrala esli silnyh morozow ne budet sad.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
beemaster  
Суббота, 06 Декабря 2008, 19:27
Сообщение #27





Ульи: 9-рамочные даданы с магазинами на 145мм
Порода пчёл: местные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Вологодская обл.

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 06 Декабря 2008, 20:09)
nekotorye dotjanut do konca fewrala esli silnyh morozow ne budet sad.gif
*


Николай, ты уже в Канаде, зашел в библиотеку и пользуешься бесплатным интернетом? biggrin.gif Задай такой вопрос там. Как меняют сушь на новую при содержании расплодного гнезда в одном корпусе Рута и надставках на 145 мм. Please.


--------------------
Пакеты с 20 апреля.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 06 Декабря 2008, 20:57
Сообщение #28





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(beemaster @ Суббота, 06 Декабря 2008, 18:27)
Николай, ты уже в Канаде, зашел в библиотеку и пользуешься бесплатным интернетом?
*


ja poka w Warszawe w otele Mariot***** hi.gif i placzu za internet 8 dol. w czas dntknw.gif klawiatury s kirillicei tut net i menedrzer skazal spasibo za to czto ja im sdelal zameczanie smile.gif ugowariwaiut sniat nomer na no4. goworiat wsego 125 ewro bye.gif ja im goworiu 4to za stolko w Grodno s dwumia dewoczkami morzno sniac dntknw.gif Smeiutsia no cenu ne snirzaiut sad.gif upiraiut na 5 zwezd. Nawerno zanoczuiu w aeroporty sad.gif krestianskaia rzylka dntknw.gif


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
LadyBee99  
Суббота, 06 Декабря 2008, 21:31
Сообщение #29





Ульи: Лангстрота-Рута
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Украина

[>]


Цитата(Николай @ Суббота, 06 Декабря 2008, 20:57)
klawiatury s kirillicei tut net i menedrzer skazal spasibo za to czto ja im sdelal zameczanie
*


Николай, а нет ли у них клавиатуры с иероглифами? smile.gif
Интересно, тоже поблагодарят за замечание? hmm.gif


--------------------
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Николай  
Суббота, 06 Декабря 2008, 21:37
Сообщение #30





Ульи: 16 ти рам. с магазином и Руданы.
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 06 Декабря 2008, 20:31)
Николай, а нет ли у них клавиатуры с иероглифами? 
Интересно, тоже поблагодарят за замечание?
*


tak ieroglifow wrode bolee 600 dntknw.gif o4en bolszaia poluczitsia bye.gif
Oni za wsio blagodariat.ih tak uczyli 4tob dengi legcze polu4ac. Wsi wremia kon4aetsia. Morzet utrom do otlota eszczo wyidu.

9 4asow leteti.

rzal fotki sczas ne wstawlu s aeroporta

Сообщение отредактировал Николай - Суббота, 06 Декабря 2008, 21:36


--------------------
фанат краинки
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Duboor    Skype
Воскресенье, 07 Декабря 2008, 4:28
Сообщение #31





Ульи: корпусные Рут. 10 рам.
Порода пчёл: Итальянка, карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Канада

[>]


Николай, возможно не быстрее, но понятнее будет печатать текст в почтовом ящике на виртуальной клаве. А потом копировать в сообщении на форуме. По крайней мере не надо глаза ломать. Не думаю, что в холле Хилтона будет русская клава. Я свой лэптоп туда тоже не потащу.


--------------------
Эмиграция - это когда ты сам себя посылаешь очень далеко.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 29 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды