Помощь начинающим | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

26 страниц < 1 2 3 4 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Помощь начинающим, кто может подарить рой

Вы можете подарить рой начинающему?
 
возможно [ 30 ] ** [30,00%]
пусть сам покупает или ловит [ 27 ] ** [27,00%]
не дарю и не продаю [ 12 ] ** [12,00%]
да смогу [ 30 ] ** [30,00%]
Всего голосов: 99
Гости не могут голосовать 
strizhnev  
Пятница, 14 Июня 2013, 18:11
Сообщение #16





Ульи: 14 рамочные даданы, перехожу на 145
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


В следующем году для этих целей введу в роевое состояние семью и готов подарить 3 роя. В этом если форумчанин не ответит готов подарить отводок на 6 145 рамок плодная матка. Условие наличие желания заняться пчеловодством, отсутствие пчел и возможности их приобрести.

Сообщение отредактировал strizhnev - Пятница, 14 Июня 2013, 18:16


--------------------
belpaseka
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Sayler    Skype
Пятница, 14 Июня 2013, 18:51
Сообщение #17





Ульи: Лежаки, перехожу на МК10*145
Порода пчёл: Местные, краинка, бакфаст
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Мир не без благородных людей. thumbsup.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
вожык  
Пятница, 14 Июня 2013, 20:52
Сообщение #18





Ульи: 10р ППУ, 18р дадан
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Первый рой дал пчеловод у которого был на практике smile.gif а остальное что ловил что отводками, но в итоге заигравшись разогнал за 5 лет до 120 семей(правда первые 4 года почти без мёда, и куча денег на вощину) потом успокоился и вернулся к 60 ohyeah.gif ульи покупал, пчел принципиально нет. Я считаю что если молод то семьи нужно ловить, это довольно интересно imho.gif , если вижу что человеку уже не до прыганья по деревьям но уж очень хочется пчел то отводок или небольшой рой можно и удружить!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
саша б  
Пятница, 14 Июня 2013, 21:17
Сообщение #19





Ульи: украинский лежак, павильоны
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(strizhnev @ Четверг, 13 Июня 2013, 21:42)
но отсутствие финансовой возможности приобрести пчел, или навыков поймать рой.
*


я бы задал простой вопрос :он собирается умирать в этом году? если ответ нет то вот тебе литература вот форум если владеешь компом читай и учись . если нет навыков поймать рой то как он будет за ним ухаживать?!
и еще если у меня появится ОЧЕНЬ большое желание держать поросенка то сильно сомневаюсь что найдется тот кто просто так мне его даст при сопоставимой цене с отводком.
так же считаю что любой труд должен оплачиваться отводок или рой это тоже результат труда хочешь нахаляву пчел помогай с работами на пасеке пчеловоду и ума-разума наберешься и вместо платы за работу сможешь получить пчел.
про себя скажу хороший отводок за так не отдам бо жалко , а плохой стыдно да и нет таких.


--------------------
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vlad58  
Суббота, 15 Июня 2013, 6:21
Сообщение #20





Ульи: ДСК
Порода пчёл: местные медоносные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(саша б @ Пятница, 14 Июня 2013, 21:17)
так же считаю что любой труд должен оплачиваться отводок или рой это тоже результат труда хочешь нахаляву пчел помогай с работами на пасеке пчеловоду и ума-разума наберешься и вместо платы за работу сможешь получить пчел
*


thumbup.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Miadwed    Skype
Суббота, 15 Июня 2013, 8:21
Сообщение #21





Ульи: перехожу на МК 10*145
Порода пчёл: карпатка, Бакфаст BA[JL AA]23
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


В прошлом году за симвалические деньги сделал отводок знакомому начинающему пчеловоду (что то около 5 долларов) отводок 3+1 на плодной матке отводок в начале июня. Приехал он его забирать, привез с собой сразу улей - не продезенфицированый, не выпаленый не покрашеный, со сквозными дырками - вопрос будет такой человек заниматься пчеловождением? Мое мнение нет. Поэтому ВСЕХ начичинающих (переходящих из числа покупателей меда в разряд производителя) призываю пчел покупать за их РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ, а не на халявку, ульи старые - да без проблем думаю у каждого найдется по розумной цене старые требующие ремонта, а вот роек тут уж или сам или за реальную стоимость. С прошлого года перестал заниматься благотворительностью - жалко пчелок губить dntknw.gif


--------------------
Лучшая работа - высокооплачиваемое хобби
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
udod    Skype
Суббота, 15 Июня 2013, 14:27
Сообщение #22





Ульи: вертикальная рамка собс,консетрукции
Порода пчёл: разные
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


господа эт проверка всех на \вшивость\ посмотриет его даннынstrizhnev
Цитата(strizhnev @ Пятница, 14 Июня 2013, 19:11)
Ульи: 14 рамочные, перехожу на многокопрусные
Порода пчёл: начинал с УСР (того что было), 2012 краинка, карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь
*


желаю успеха всем
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
саша б  
Суббота, 15 Июня 2013, 20:23
Сообщение #23





Ульи: украинский лежак, павильоны
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(udod @ Суббота, 15 Июня 2013, 12:27)
господа эт проверка всех на \вшивость\ посмотриет его даннынstrizhnev
*


нет, это не проверка всех, это попытка выяснить собственное состояние imho.gif а изречения типа вот когда-то там позже когда-нибудь я обязательно буду!!! и.т.д.- треп imho.gif если реально что-то делаешь, то сделал - "отчитался",
а благими намерениями...........
кароче! пацан сказал - пацан зделал! crazy.gif


--------------------
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
strizhnev  
Суббота, 15 Июня 2013, 22:00
Сообщение #24





Ульи: 14 рамочные даданы, перехожу на 145
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


кто знает номер Luperik просьба скинуть


--------------------
belpaseka
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
саша б  
Суббота, 15 Июня 2013, 22:22
Сообщение #25





Ульи: украинский лежак, павильоны
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(strizhnev @ Суббота, 15 Июня 2013, 20:00)
кто знает номер Luperik просьба скинуть
*


это из лички , знаю что так нельзя но в данном случае так надо
Цитата(strizhnev @ Суббота, 15 Июня 2013, 20:00)
он хотел пчел завести вот подготовил ему отводок незнаю пропал кудато?! dntknw.gif
*





Luperik прыходзь па пчолы! бо дзядзька доўга чакаць не можа


--------------------
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Luperik  
Пятница, 05 Июля 2013, 21:37
Сообщение #26





Ульи: Дадан х10
Порода пчёл: краинка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Уррра! smile.gif У меня теперь есть пчёлы! Спасибо за помощь тебе, Стрижнёв(strizhnev).. Очень благодарен за этот "пинок под зад(т.к. инициативы было больше твоей)", а то, что безвозмездно, всё не позволяет прекращать думать, "чем-же я это заслужил?...". И поэтому очень хочется не облажаться, чтобы твоё дело не было напрасным... (и из меня вышел-таки пчеловод, какова и есть твоя задача). smile.gif

Цитата(strizhnev @ Четверг, 13 Июня 2013, 22:42)
В этом году впервые столкнулся с таким явлением как желания человека стать пчеловодом любителем
*



Цитата(viktor1964 @ Пятница, 14 Июня 2013, 7:21)
Желание может и пропасть!!! 
*



В моём случае оно начало пропадать из-за того, что первые шаги труднее всего, всё кажется невероятно сложным, и слишком долго ни чего не происходит..
Порой тысячи полезных советов и наставлений, не помогут так, как простое "...ну чего стоиш да думаеш, на,.. копай!(и лопату в руки)". И сразу совсем другая картина! smile.gif
Я как начинающий, сильно упираюсь в то, что помощь форумчан какая-то "не персонализированная"..
Очень хотелось-бы чтобы весь этот форум(это утопия), или хотя-б какая-то группа людей внутри его, были люди готовые, и желающие РЕАЛЬНО помогать(я ведь тоже много кому мог-бы чем-то помочь), но в этом "океане" даже когда предлогаеш свою помощь, ощущение, что "всем пОбоку", не покидает.
Но лучше меньше слов говорить, а больше дела делать.. ато будет всё как всегда. "...пака мечтал о том, какой прекрасный дом построю, мог-бы уже и построить". И в этом плане моё огромное спасибо, и "уважуха" Стрижнёву wink_anim.gif.

Цитата(Sayler @ Пятница, 14 Июня 2013, 11:52)
А помочь начинающему можно и просто хорошим советом 
*


Сто раз расскажи, а лучше раз покажи... Я вот давно мечтаю сдружиться с каким-либо пчеловодом до такой степени, чтобы приехать в гости, и хотя-б просто вдоволь на пчёл наглядется... Даже не лез-бы с расспросами smile.gif. (для пчеловода, который видит их каждый день, такое желание наверное не понятно). Я например когда привёз пчёл от Стрижнёва, весь вечер просто сидел и глядел на них... И сейчас хочется.. как они там.?.. Они ведь в деревне, с родителями,.. а я тут, в городе. sad.gif.


Цитата(вожык @ Пятница, 14 Июня 2013, 19:52)
Я считаю что если молод то семьи нужно ловить, это довольно интересно  , если вижу что человеку уже не до прыганья по деревьям но уж очень хочется пчел то отводок или небольшой рой можно и удружить!
*


У меня 8 ловушек. Всё пусто.. (в следующем году сяду на электричку, и повезу в другие районы, где пчелы водятся)
Хотя нет, одна ловушка уже сгодилась,.. как перевозка! smile.gif


Цитата(вожык @ Пятница, 14 Июня 2013, 19:52)
Я считаю что если молод то семьи нужно ловить, это довольно интересно  , если вижу что человеку уже не до прыганья по деревьям но уж очень хочется пчел то отводок или небольшой рой можно и удружить!
*


У меня 8 ловушек. Всё пусто.. (в следующем году сяду на электричку, и повезу в другие районы, где пчелы водятся)
Хотя нет, одна ловушка уже сгодилась,.. как перевозка! smile.gif


--------------------
http://img-fotki.yandex.ru/get/9355/221344180.3/0_dfa07_c52ab8f7_orig
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
pchalyar  
Пятница, 05 Июля 2013, 22:11
Сообщение #27





Ульи: 300+145. и Белор. 16рам.
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Luperik,проздравляю!
Теперь тебе,хош-не хош придется стать пчеловодом.Иначе подведеш того кто в тебя поверил - совесть загрызет.
Да и саше б,можно будет сказать при случае,"ты был не прав...".

strizhnev, respect.gif
Цитата(саша б @ Суббота, 15 Июня 2013, 20:23)
пацан сказал - пацан зделал!
*



Сообщение отредактировал pchalyar - Пятница, 05 Июля 2013, 22:12
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
aldu    Skype
Пятница, 05 Июля 2013, 22:52
Сообщение #28





Ульи: варшавский, лежаки, мк на рамку 300,рут
Порода пчёл: краинка,бакфаст
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(strizhnev @ Пятница, 14 Июня 2013, 18:11)
В следующем году для этих целей введу в роевое состояние семью
*


мудрое решение.
хотя можно и отводок подарить с таким же успехом.
Всё зависит от человека,понравиться-не понравиться,ответственно отнесётся или нет. Есть пчеловоды у которых погибли семьи после долгих лет пчеловодства и они не возвращаються к этому делу.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
саша б  
Суббота, 06 Июля 2013, 15:11
Сообщение #29





Ульи: украинский лежак, павильоны
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 100-150
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(pchalyar @ Пятница, 05 Июля 2013, 20:11)
Да и саше б,можно будет сказать при случае,"ты был не прав...".
*


а я че ? ну не прав, значит не прав, признаю. dntknw.gif
Luperik поздравляю!

strizhnev
respect.gif


--------------------
Когда возвращается крыша, перестаёшь видеть звёзды
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Guscha  
Суббота, 06 Июля 2013, 15:44
Сообщение #30





Ульи: украинские,даданы,колоды
Порода пчёл: краинка, местные
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Беларусь

[>]


Цитата(Luperik @ Пятница, 05 Июля 2013, 20:37)
Очень хотелось-бы чтобы весь этот форум(это утопия), или хотя-б какая-то группа людей внутри его, были люди готовые, и желающие РЕАЛЬНО помогать
*

И вовсе это не утопия. Среди форумчан много тех, кто реально помогает. Проблема в том, что не многие живут по соседству. Но (например) когда я решил сменить породу пчёл, мне абсолютно по доброй душе и очень щедро помогли с породистыми матками[FONT=Times] pchalyar и strizhnev . Конечно, если человек на этом делает деньги, то ему не в жилу отдавать свой заработок бесплатно. А остальные в помощи не откажут. imho.gif

Сообщение отредактировал gusha - Суббота, 06 Июля 2013, 15:53
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

26 страниц < 1 2 3 4 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 02 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды