Эндовираза Пчелит Тара для мёда БРиК

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> диагностика пчёл по звуку, создание прибора

profinrus  
Вторник, 21 Марта 2017, 15:07
Сообщение #91

Ульи: дадан 10 рамок
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

от комаров в своё время делали на 20 кгц
время не обманешь smile.gif
пока жду радиоэлементы из любимого всеми китая.
придут,доделаю фильтра,тут оступать от науки не будем,входной полосовой и 4-ре диапазонных полосовых.
с перестраевыми заморачиваться не буду,возни ещё больше,правда в габаритах сильная разница,но щас это не критично.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Вторник, 21 Марта 2017, 15:11
Сообщение #92

Ульи: дадан
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]

Цитата(profinrus @ Вторник, 21 Марта 2017, 15:07)
20
*

35 и 37, самки и самцы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Вторник, 21 Марта 2017, 15:16
Сообщение #93

Ульи: дадан 10 рамок
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]

мож с грузунами путаю,не помню,давно было.
да оно нам и не надо smile.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Четверг, 23 Марта 2017, 15:01
Сообщение #94

Ульи: ---
Порода пчёл: ---
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]

Цитата(v888v @ Вторник, 21 Марта 2017, 11:53)
не физик, не инженер, и точно не психолог.
*

конечно нет,
потому,что психологию наукой назвать можно с трудом,
а уж к точным наукам,которыми руководствуются инженеры и физики...она и рядом не лежала,
эта психология...(лженаука)
и ставить знак равенства физиков и инженеров с психолухами...)))
это из области мексиканских сериалов про"Марию"..
ну ну,
продолжайте... biggrin.gif нести чушь..)) на основании "психоллогических исследований" biggrin.gif

Сообщение отредактировал mag58 - Четверг, 23 Марта 2017, 15:03
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Четверг, 23 Марта 2017, 15:57
Сообщение #95

[>]

mag58
Цитата(mag58 @ Четверг, 23 Марта 2017, 15:01)
потому,что психологию наукой назвать можно с трудом,
а уж к точным наукам,которыми руководствуются инженеры и физики...она и рядом не лежала,
эта психология...(лженаука)
*

а это уже от ученика зависит, как всегда, именно инженеры и физики больше западают на психологии по жизни, в последствии, да и преподают данную "лженауку", как обязательную, преподавателям всех высших школ управления, любой госструктуры, любой страны. Но от учеников зависит, что впитать, тут как всегда.
Но ваш посыл в принципе понятен, вы не реагируете на полезное (а оно иногда может сваливаться и неожиданно). Ещё умудряетесь капризничать, на пустом. Это из за гармоник что ли я не понял?? Так тут их режут, как я понял, вы в теме с какой стороны?
Один режет гармоники, другой обижается что режут. Не понятно. Опасно тут с вами. hmm.gif

Фу, вот я вам подарил три единицы практически полезной информации, взамен получил одну, бесполезную hmm.gif Неравный счет между прочим, должок с вас. Капризами не беру

biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Четверг, 23 Марта 2017, 16:05
Сообщение #96

[>]

Цитата(v888v @ Четверг, 23 Марта 2017, 15:57)
любой госструктуры, любой страны.
*

Вовсе не любой, это у нас везде суют психологов на борьбу со взятками гаишников,выделяя им на эти цели большие средства (а за результат конечный спроса не предполагается конечно же)) ,или разных экстрасенсов уже привлекают в спецслужбы..)))
вот это наше всё..)

а в других странах,например в Америке,
в команде каждого американского президента есть ЭТОЛОГ, не психолог или психологиня..
Этология относится к естественным наукам,раздел физиологии, базируется на практицизме,
а не на выводах,как в психологии "пальцем в небо" что и проверить то истинность утверждения нельзя,потому,что слишком противоречивы они у них в разные временные периоды,
а физика с математикой ,как была так и осталась...

относительно гармоник, Вы ж даже спектр звуков,издаваемых пчёлами в глаза не видели на анализаторе спектра ,судя по написанному,
какие килогерцы..и ультразвуки..о чём Вы,уважаемый?
ладно
извините что опять вторгся и помешал беседе.

Сообщение отредактировал mag58 - Четверг, 23 Марта 2017, 16:17
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
v888v  
Четверг, 23 Марта 2017, 19:15
Сообщение #97

[>]

Цитата(mag58 @ Четверг, 23 Марта 2017, 16:05)
.. относительно гармоник, Вы ж даже спектр звуков,издаваемых пчёлами в глаза не видели на анализаторе спектра ,судя по написанному,
какие килогерцы..и ультразвуки..о чём Вы,уважаемый?
ладно
извините что опять вторгся и помешал беседе.
*

но, вторгся в эту тему как раз я, и это помню hmm.gif
А вот спектр возможно уместнее в этой теме показать вам, biggrin.gif я ведь действительно не видел, и со своей невежественностью вдруг не то накопаю.
Гармоники уже не нужны, как я понял. biggrin.gif

Этология типа не психология, типа умнее, хотя на самом деле всего лишь разновидность сравнительной психологии. Американцам нужны технологии управления массами, здесь и сейчас, поэтому название большого смысла не несет, а вот цели несут, нужны отработанные махинации с результатом. Конечно управление массами не преследует цель развития отдельного индивидуума. Поэтому отдельный индивидуум будет топать своей дорогой, всегда. Жизнь коротка, на что её положить, на махинации с массами "выгодные технологии", или на собственное развитие? hmm.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
mag58  
Пятница, 24 Марта 2017, 9:59
Сообщение #98

[>]

этология базируется на инстинктивном поведении животного, человека, насекомого..(живого существа)
следование инстинктам -это залог выживания вида
следовательно с большой вероятностью можно прогнозирвать наперёд любое поведение при определённом стечении обстоятельств,
Этология это отдельная самостоятельная наука,
основоположником которой является австрийский учёный Конрад Лорец,получивший за это Нобелевскую премию в 1972 году
А психология же свои догмы строит на рассуждалках,которые не проверить,
как в математике,например любое математическое выражение можно проверить обратным действием,
А в психологии большинство утверждений из области... - верьте мне на слово..я же авторитет и никогда не обманываю...и всё!..)))
иными словами...бла..бла ..бла,
так вот
Фрейдовские учения довольно спорны,а современная школа психоанализа придерживается направления исследований по Фромму,
чтобы стать не то чтобы хорошим психологом,или психоаналитиком,учиться надо не менее 10 лет этой профессии, у нас психоаналитиков не готовят,но все почему то пытаются этим заниматься,и даже подписываются..типа,психоаналитик.такой то..
хотя в перечне реестра профессий в России такой не значится, есть только просто психолог..))
ладно,
флудить не хочу,это отдельная тема не относящаяся к заголовку .
на счёт гармоник тоже,ряд Фурье..1,3, 5 гармоника каких частот больше присутствует?
давайте ближе к практике
вот мои картинки, сделанные мной с изображения анализатора спектра, звуков пчёл,которые они воспроизводят при разных состояниях,
как видите,там высоких частот нет, линии разных цветов, это звуки разных состояний пчёл,
когда роение, когда роения нет, когда без матки..итд итп,
но на глаз видно, что эти звуки по своему спектру имеют отличия.или ярко выраженный резонанс на определённых частотах.

Сообщение отредактировал mag58 - Пятница, 24 Марта 2017, 10:11

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 27 Марта 2017