Тара 17.01.2018 Эндовираза 27.09.17 Медогонки и воскотопки Плазма 29.12.17 Тара для мёда БРиК 20.08.17

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Съезды: 3 съезд (Белоруссия) , 4 съезд (Москва), 5 съезд (Украина), 6 съезд (Украина), 7 съезд (Калужская обл.), 8 съезд (Московская обл.), 9 съезд (Татарстан), и юбилейный 10 съезд "Пчеловод.ИНФО-2017"

Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ростовчане...общаемся... делимся опытом., С 25.03.2013 г.........

_Irbis_    Skype
Вчера, 22:07
Сообщение #28426

Ульи: Рогатые 8р, Дадан 10р
Порода пчёл: всякие
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(Ваге Выселки @ Среда, 23 Августа 2017, 21:56)
всегда Вас читаю с большим удовольствием
*

Я почтен.
Я понимаю, что всех мы достали уже, прошу у всех прощения, но я тут 4 года, и народ не даст соврать, я терпел. Леша начал на личности переходить, так что же, поддержу.

Цитата(Ваге Выселки @ Среда, 23 Августа 2017, 21:41)
а как планируете тормозить в сентябре? и как стимулируете чтобы с кормушки не брали больше 150-300гр?
*

Тормозить хотел изолятором с изоляцией на всю зиму, но после неудачного эксперимента уважаемого мной человека (кто в теме, тот поймет), решил не играться. Думаю это будет 4 планки 10х18, сбитые в прямоугольник и с 2-х сторон разделительная решетка. Аля Сергей Владимирович, опять же для тех, кто в теме.
Вот с дозировкой проблема... Хотя и в этом свой плюс - не закисает сироп/сыта. А попробовать уменьшить расход можно уменьшением размера отверстий. Но я уже все крышки продырявил, имеем что имеем, к этому и приспосабливаемся.

Можно и полулитровыми бутылками заменить.... А можно сахарном сиропом кормить как есть. И стимуляция, и закорм на зиму, растянутый на месяц..

Сообщение отредактировал _Irbis_ - Вчера, 22:10
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ваге Выселки  
Вчера, 22:27
Сообщение #28427

Ульи: лежак , пробую МФУ
Порода пчёл: местная помесь
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(_Irbis_ @ Среда, 23 Августа 2017, 22:07)
Тормозить хотел изолятором с изоляцией на всю зиму, но после неудачного эксперимента уважаемого мной человека (кто в теме, тот поймет), решил не играться. Думаю это будет 4 планки 10х18, сбитые в прямоугольник и с 2-х сторон разделительная решетка. Аля Сергей Владимирович, опять же для тех, кто в теме.
Вот с дозировкой проблема... Хотя и в этом свой плюс - не закисает сироп/сыта. А попробовать уменьшить расход можно уменьшением размера отверстий. Но я уже все крышки продырявил, имеем что имеем, к этому и приспосабливаемся.

Можно и полулитровыми бутылками заменить.... А можно сахарном сиропом кормить как есть. И стимуляция, и закорм на зиму, растянутый на месяц..

Сообщение отредактировал _Irbis_ - Сегодня, 22:10
*

самодельным изолятором наподобие изолятора Хмары пользовался весной перед акацией, не понравилось, кучу маточников настроили и в изоляторах и на соседних сотах.( наверное из за того что во время пика развития семь посадил в изолятор), а вот думаю в начале сентября матку посадить https://www.google.ru/search?q=клипса+для+м...w=1600&bih=794# вот в эти клипсы, дождаться выхода расплода ,закормить до упора(чтобы негде было сеять) и выпустить матку, кто что думает????

--------------------
мой канал на YouTube: Ваге Выселки Пасека "Мечта Винни Пуха"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
_Irbis_    Skype
Вчера, 22:42
Сообщение #28428

Ульи: Рогатые 8р, Дадан 10р
Порода пчёл: всякие
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл.

[>]

Цитата(Ваге Выселки @ Среда, 23 Августа 2017, 22:27)
кто что думает????
*

не то польто, они для поимку матки и временого удержания, пока в улье ковыряетесь. если ничего нет, то лучше клеточка пересылочная. хотя тоже не то, пчелы должны спокойно к матке проходить. Решетка есть? Делов то.

Не знаю почему вам не понравилось, а кайфонул. маточники будут по любому, но потом...

Цитата(Ваге Выселки @ Среда, 23 Августа 2017, 22:27)
кучу маточников настроили и в изоляторах и на соседних сотах
*

и в изоляторах. это как? мы о разных вещах говорим. я про тот, где матка ограничена полностью, контакта с сушью нет никакого

Ваге Выселки
я про этот

https://yandex.ru/images/touch/search?p=3&t...s=49&rpt=simage
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Ваге Выселки  
Вчера, 22:56
Сообщение #28429

Ульи: лежак , пробую МФУ
Порода пчёл: местная помесь
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Краснодарский край

[>]

Цитата(_Irbis_ @ Среда, 23 Августа 2017, 22:42)
я про этот

*

и у меня наподобие. сам был удивлен когда внутри изолятора увидел маточники, и маточники были на соседних сотах примерно через пару недель после изоляции( получается пчёлы яица перенесли с изолятора в соседние соты blink.gif )

--------------------
мой канал на YouTube: Ваге Выселки Пасека "Мечта Винни Пуха"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

Ответить  Опции  Открыть тему

Текстовая версия Сейчас: 24 Августа 2017