Покупка маток | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

9 страниц « < 5 6 7 8 9 > 
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Покупка маток, кто где покупал маток, отзывы

АНДРЕЙ1976  
Пятница, 16 Ноября 2018, 10:05
Сообщение #91





Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


kasper32 будут не загадывая (тьфу;тьфу;тьфу) в конце мая НЕплодные--я плодных не продаю...вывожу себе неплодок(закладываю с запасом)-- "излишки" продаю.матки будут и "F-1"(дочки) от Татарской и "F-2"(внучки) от Орловской цена 250 руб


--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Пятница, 16 Ноября 2018, 10:59
Сообщение #92





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 15 Ноября 2018, 23:02)
многие кто "рвал попу" лет несколько назад за неё--"почемуто" соскакивают (могу десятки примеров привести)--но мне это не нравится,так что дальше раскручивать не хочется
*


ты знаешь,ездил на съезд пчеловод инфо,так почему то никто не держит уср. dntknw.gif и на урале и в оренбуржье везде карника и пробуют баков.но баки мне не нужны.

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 15 Ноября 2018, 23:02)
waspesk догоняй дальше--многие любители похвастаться об удоях и "супер породах"--почему то "не догоняют" что есть порода .которая ГОРАЗДО меньше требует затрат(как финансовых;так и трудо)
*


я об удоях не хвастаю,так как не кочую,да и меда много не надо мне.по фляге из года в год на стационаре получается.а об трудозатратах,меня они меньше всего волнуют,главное чтоб в норме все было.да на карточку мою глянь.если раньше у меня было 30-40 семей,то теперь 50-70. вот тебе и про трудозатраты. bye.gif

Сообщение отредактировал waspesk - Пятница, 16 Ноября 2018, 11:03


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kasper32  
Пятница, 16 Ноября 2018, 16:36
Сообщение #93





Ульи: Двухкорпусный 12 рамочный Дадан
Порода пчёл: СР, карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(waspesk @ Пятница, 16 Ноября 2018, 10:59)
ты знаешь,ездил на съезд пчеловод инфо,так почему то никто не держит уср.  и на урале и в оренбуржье везде карника и пробуют баков.но баки мне не нужны.
*


В каждой местности должна быть своя пчела приспособленная imho.gif

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Пятница, 16 Ноября 2018, 10:05)
излишки" продаю.матки будут и "F-1"(дочки) от Татарской и "F-2"(внучки) от Орловской цена 250 руб
*


Как они у вас по ХПП? smile.gif

Сообщение отредактировал kasper32 - Пятница, 16 Ноября 2018, 16:46


--------------------
какой пчеловод такие и пчелы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Пятница, 16 Ноября 2018, 19:17
Сообщение #94





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(kasper32 @ Пятница, 16 Ноября 2018, 16:36)
В каждой местности должна быть своя пчела приспособленная
*


Сам посуди если от северных широт и до юга люди заводят,разводят,продают пчелу,которая носит мед,которую могут дети осматривать,значит их это устраивает. Поэтому определенно к какой местности и какую пчелу можно привязать? Если в красноярске и челябинске карнику разводят,значит не зря. Пчела предсказуемая,с ней знаешь что и когда делать.Ну а взять уср из башкирских дуплянок,развести и что будет? Ройка 100% каждый год и не по одному разу,а меда сколько будет при этом? Да зимовка хорошая,может полгода сидеть,а зачем это нужно? Непонятно.

Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Четверг, 15 Ноября 2018, 23:02)
тому же про устраивание ВСЕХ--  (многие кто "рвал попу" лет несколько назад за неё--"почемуто" соскакивают (могу
*


Кстати,есть на ютубе наш земляк Истомин В.И,так вот у него карника до 4-5 корпусов дадана вырастает к гв. С уср такое врятли прокатит. bye.gif

Сообщение отредактировал waspesk - Пятница, 16 Ноября 2018, 19:19


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Воскресенье, 18 Ноября 2018, 19:53
Сообщение #95





Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(kasper32 @ Пятница, 16 Ноября 2018, 16:36)
Как они у вас по ХПП?
*


на стационаре как и у waspesk
Цитата(waspesk @ Пятница, 16 Ноября 2018, 10:59)
да и меда много не надо мне.по фляге из года в год на стационаре получается
*

...только мои зимуют исключительно на мёде(т.е. не закармливаю),да и заморачиваюсь я с ними по меньше (на зиму не собираю;весной не стимулирую ...)
Цитата(waspesk @ Пятница, 16 Ноября 2018, 10:59)
а об трудозатратах,меня они меньше всего волнуют
*


а я лентяй ,так что пускай пчёлки при минимуме вмешательств и обслуге работают
Цитата(waspesk @ Пятница, 16 Ноября 2018, 10:59)
ты знаешь,ездил на съезд пчеловод инфо,так почему то никто не держит уср
*


20 мин назад звонили с Псковской обл--отказываются от УКР (не один год держали)...Интерисует именно СР acute.gif ...они мне написали 3-и дня назад ,а я комп не открывал--решили позвонить..я тебе в личку перекинул подтверждение

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Воскресенье, 18 Ноября 2018, 19:57


--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
АНДРЕЙ1976  
Воскресенье, 18 Ноября 2018, 20:13
Сообщение #96





Ульи: дадан 12 рам. переделан
Порода пчёл: среднерусская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(waspesk @ Пятница, 16 Ноября 2018, 19:17)

Сам посуди если от северных широт и до юга люди заводят,разводят,продают пчелу,которая носит мед,которую могут дети осматривать,значит их это устраивает. Поэтому определенно к какой местности и какую пчелу можно привязать? Если в красноярске и челябинске карнику разводят,значит не зря. Пчела предсказуемая,с ней знаешь что и когда делать.Ну а взять уср из башкирских дуплянок,развести и что будет? Ройка 100% каждый год и не по одному разу,а меда сколько будет при этом? Да зимовка хорошая,может полгода сидеть,а зачем это нужно? Непонятно.
*


вот что не давно человек пишет про карнику
Цитата(Екaтерина @ Пятница, 16 Ноября 2018, 20:06)
Цитата(838 @ Пятница, 16 Ноября 2018, 18:15)
что в ней вас не устраивает?
*


Да много что не устраивает. Летают в плохую погоду когда и нектар не выделяется, из-за этого повышенный расход корма и износ пчелы, особенно это показала весна 17-го года у нас. Солнце - пчела пошла и тут же снег с неба и пчела как снежинки сыпется, страшное зрелище было. Сильно матку ограничивают и из-за этого семьи проседают так как нектар прут в гнездо а не в магазины. Ставишь во время вощину, чуть оттягивают и сразу напрыск. Вкус меда пусть хоть кто что говорит но он совсем другой и нам именно от СР больше нравится. Первые года пчеловодства были пчелы именно СР пару семей и а остальные помеси. Так вот СР вела себя вообще спокойно, а помесь была злющая. Печатка вся белая-нарядная у СР, а у карники зачастую встречается смешанная. Да и душа тянется именно к нашей аборигенной душе почему-то.
*



--------------------
нет слова"НЕ МОГУ"есть слово"НАДО"
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Понедельник, 19 Ноября 2018, 16:27
Сообщение #97





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 19:53)
.только мои зимуют исключительно на мёде(т.е. не закармливаю),да и заморачиваюсь я с ними по меньше (на зиму не собираю;весной не стимулирую ...)
*


медок разный бывает acute.gif тоже мед оставляю,но рамки с незапечатанным надо допечатать.в этом году по 8-10 литров на семью.в центр сироп,по бокам и сзади,мед на весну. стимулирование весной,а март и апрель последние годы вообще холодные,ну по два-три пакета по 300-400 гр сыты,для, на всякий случай с хвойным экстрактом и перцем.можно и чесночка надавить,чтоб не выкидывать.может мои причуды,но народные средства профилактики никто не отменял.
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 20:13)
Да много что не устраивает. Летают в плохую погоду когда и нектар не выделяется, из-за этого повышенный расход корма и износ пчелы, особенно это показала весна 17-го года у нас. Солнце - пчела пошла и тут же снег с неба и пчела как снежинки сыпется, страшное зрелище было. Сильно матку ограничивают и из-за этого семьи проседают так как нектар прут в гнездо а не в магазины. Ставишь во время вощину, чуть оттягивают и сразу напрыск. Вкус меда пусть хоть кто что говорит но он совсем другой и нам именно от СР больше нравится. Первые года пчеловодства были пчелы именно СР пару семей и а остальные помеси. Так вот СР вела себя вообще спокойно, а помесь была злющая. Печатка вся белая-нарядная у СР, а у карники зачастую встречается смешанная. Да и душа тянется именно к нашей аборигенной душе почему-то.
*


ну не знаю,я думаю просто их технология не подходит под данную пчелку imho.gif .вкус меда-что цветет в данной местности или что могут насеять,то и соберут.у меня тоже каждый год мед разный немножко бывает,но садка всегда одна-салообразная,безкристальная практически.насчет вылетают в холод и потом падают-не наблюдал такого у себя. dntknw.gif вообще в пасмурную,малодождливую погоду вылетают,на поилку и с пыльцой видел.надо на следующий сезон понаблюдать.в этом году в начале марта частичный облет был,а остальные облетелись по хорошему солнышку,весь март сидели,облетелись и опять сели.т.е еще плюс месяц.итого 5-5.5 месяцев без облета.я весеннюю ревизию не мог провести,в конце апреля только семьи начал просматривать,и сразу все вторыми корпусами расширять.вощины тянут по 12-15 рамок,если есть взяток и мало места под нектар,то зальют и свежеотстроенную сушь и гнездо.поэтому не раз повторял у меня 4 корпусов рута при обильном взятке не хватает,надо либо корпус,либо магазин еще подставлять.но это если что то посеяли рядом,а так и 4 корпусов хватает.
Цитата(АНДРЕЙ1976 @ Воскресенье, 18 Ноября 2018, 19:53)
на стационаре как и у waspesk
*


подожди вроде ты кочевой был,иль завязал? а что они тогда в ельце кроме садов соберут?

[quote=АНДРЕЙ1976,Воскресенье, 18 Ноября 2018, 19:53]


20 мин назад звонили с Псковской обл--отказываются от УКР (не один год держали)...Интерисует именно СР ...они мне написали 3-и дня назад ,а я комп не открывал--решили позвонить..я тебе в личку перекинул подтверждение

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ1976 - Вчера, 19:57

ну одни на миллион.многие и в псковской области и в лен.обл так же карнику да баков держат.ну каждому свое,при каких условиях они хотят пчел содержать,и что от них хотят? за баков слышал,что не то это как малюют продавцы,хотя и сторонников хватает.

Сообщение отредактировал waspesk - Понедельник, 19 Ноября 2018, 16:28


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
awangard246  
Вторник, 20 Ноября 2018, 21:41
Сообщение #98





Ульи: Дадан 12-16 рамок
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(waspesk @ Понедельник, 19 Ноября 2018, 16:27)
а что они тогда в ельце кроме садов соберут?

*

Если ему не заморачиваться по поводу гречишного меда то можно и не кочевать. При благоприятной погоде ему там выше крыши,а если ее нет - хоть обкочуйся! Да я еще пару ведерок семян мордовника дал,если надо еще дам,благо пустырей под засев там хватает tongue.gif По пчелкам я слабоват еще,а по растениям понимаю чуть по чуть,знаю о чем говорю! hi.gif
Маток брал у него неплодок от татарок,оч понравились правда под облет погода подвела,весь черноклен холод ветер. Отводки сильные в зиму, посмотрим на след.год.У меня ср.орловские от ныне покойной женщины-матковода Орловской станции,земля ей пухом! На этом точке менять породу не собираюсь,пчелой доволен,качал 3 раза,майский,липу и разнотравье. Весной сахаром не кормил,мед прошлогодний еле доели,хватало свежего нектара.Вышло на зимовалую около 4 магов из них по 2 мага оттянуто вощины. Гнезда не качал. Зимуют на меде.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Вторник, 20 Ноября 2018, 22:25
Сообщение #99





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(awangard246 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 21:41)
благо пустырей под засев там хватает
*


каждый пустырь по 300-400 га? были мы в ельце-видели что,да как. :acute:кстати гречишный мед на дух не переношу.если только помесь с разнотравьем.


Цитата(awangard246 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 21:41)
Маток брал у него неплодок от татарок,оч понравились
*


ради бога.хоть татарки,хоть башкирки.всему свое время.

Сообщение отредактировал waspesk - Вторник, 20 Ноября 2018, 22:28


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
awangard246  
Вторник, 20 Ноября 2018, 23:10
Сообщение #100





Ульи: Дадан 12-16 рамок
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Эх хорошо траванул crazy.gif Шо,жаба душит,остановиться не могешь? Где ты был что ты видел? Там гектаров хватит и перехватит! А на счёт времени ты прав и эту проверку ср. прошла давно! Умей уважать предпочтения других людей,у каждого свои запросы,требования,условия медосбора даже в одной обл. разные! Каждому свое и это правильно! drinks_cheers.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Вторник, 20 Ноября 2018, 23:48
Сообщение #101





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(awangard246 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 23:10)
Умей уважать предпочтения других людей,у каждого свои запросы,требования,условия медосбора даже в одной обл. разные! Каждому свое и это правильно!
*



без проблем ребята. флудите дале.
андрюх уйми своего фаната,а то похоже еще один :пчеловодов: нарождается.

Сообщение отредактировал waspesk - Вторник, 20 Ноября 2018, 23:58


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Среда, 21 Ноября 2018, 0:04
Сообщение #102





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(awangard246 @ Вторник, 20 Ноября 2018, 23:10)
Эх хорошо траванул  Шо,жаба душит,остановиться не могешь? Где ты был что ты видел? Там гектаров хватит и перехватит! А на счёт времени ты прав и эту проверку ср. прошла давно! Умей уважать предпочтения других людей,у каждого свои запросы,требования,условия медосбора даже в одной обл. разные! Каждому свое и это правильно!
*


вот эт тебя понесло.не в ту степь дружок .чтоб ты знал елец от меня через 20 км находится,и через него бывает проезжаю.поэтому тамошнюю фауну я неплохо знаю.про какую ты жабу dntknw.gif чудной ты ей богу.


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
awangard246  
Среда, 21 Ноября 2018, 8:58
Сообщение #103





Ульи: Дадан 12-16 рамок
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


А если знаешь,что пишешь тогда бред! И увы я не фанат Андрея я вообще ни чей фанат, а ср пчела нравится!
И успокаивать меня не нужно,я не волнуюсь просто ржачно читать ваши склоки! Уважайте людей ! С уважением! drinks_cheers.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
kasper32  
Среда, 21 Ноября 2018, 10:05
Сообщение #104





Ульи: Двухкорпусный 12 рамочный Дадан
Порода пчёл: СР, карпатская
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Брянская обл.

[>]


Цитата(waspesk @ Пятница, 16 Ноября 2018, 19:17)
Сам посуди если от северных широт и до юга люди заводят,разводят,продают пчелу,которая носит мед,которую могут дети осматривать,значит их это устраивает. Поэтому определенно к какой местности и какую пчелу можно привязать? Если в красноярске и челябинске карнику разводят,значит не зря. Пчела предсказуемая,с ней знаешь что и когда делать.Ну а взять уср из башкирских дуплянок,развести и что будет? Ройка 100% каждый год и не по одному разу,а меда сколько будет при этом? Да зимовка хорошая,может полгода сидеть,а зачем это нужно? Непонятно.
*


Вы меня непоняли. Я имел ввиду не определенную породу и ее какие то лучшие качества, а пчелу приспособленную к данной местности. Вот например из своего опыты: Завез я когда то в далеком 2004 году карпатку от Гайдара (маток), далее простейшей селекцией от этих маток выводил и оставлял лучших по ХПП и непотерявших признаков карпатской породы. Получается, что вот эти семьи одаптированны уже к местности моей, климату и т.д. Так сами семьи с чистопородными матками показывали себя не из лучшей стороны (плохо зимовали, очень ранний расплод, нозематоз, работа на мясо а не на мед и т.д.) так как в закарпатьи там совершенно другие условия и климат, медосборы и т.п. Так что тех же баков, карнику, СР или еще какую то дугую породу из другой климатической зоты и условий, главное должна быть приспособлена к местности. smile.gif А еще самое главное не теряла свои полезные свойства присуще породе!

Сообщение отредактировал kasper32 - Среда, 21 Ноября 2018, 10:12


--------------------
какой пчеловод такие и пчелы
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
waspesk  
Среда, 21 Ноября 2018, 10:32
Сообщение #105





Ульи: рутовские
Порода пчёл: пуховые,грубошёрстные
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.

[>]


Цитата(awangard246 @ Среда, 21 Ноября 2018, 8:58)

Ульи: Дадан 12-16 рамок
Порода пчёл: местная
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Липецкая обл.




А если знаешь,что пишешь тогда бред! И увы я не фанат Андрея я вообще ни чей фанат, а ср пчела нравится!
И успокаивать меня не нужно,я не волнуюсь просто ржачно читать ваши склоки! Уважайте людей ! С уважением!
*


[quote=awangard246,Среда, 21 Ноября 2018, 8:58]


Да ну какие склоки dntknw.gif Я просто над вами прикалываюсь. А бред я слышу только от тебя.Просто пишете невесть что и не зная человека, и моих условий содержания. Никому ничего не навязываю.С Андреем общался по телефону,вроде адекватный парень,но душа за ср болит и всячески ее защищает. Он выбрал ср,я выбрал карнику после десяти лет содержания местной пчелы.В этой жизни каждый идет своим путем. Мы уж наверное лет пять тут трендим,ща еще ев гений глядишь,подтянется. bye.gif

Сообщение отредактировал waspesk - Среда, 21 Ноября 2018, 10:51


--------------------
Мой дед переводил пчел из дуплянок в начале 20 века.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

9 страниц « < 5 6 7 8 9 >
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 23 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды