за столом переговоров | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

14 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> за столом переговоров

волок  
Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:54
Сообщение #31





Ульи: даданы, 6р, лежаки все на 300 р.
Порода пчёл: Средне-Русская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:49)
волок ,вы то с какого боку нарисовались в разговоре? Вы чей представитель в переговорах?
*


ссылка в общем доступе, за СР
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:58
Сообщение #32





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(волок @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:54)
ссылка в общем доступе
*


Ну и чего,с кем хотите провести переговоры и по какому вопросу?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
волок  
Понедельник, 07 Октября 2019, 0:08
Сообщение #33





Ульи: даданы, 6р, лежаки все на 300 р.
Порода пчёл: Средне-Русская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Воскресенье, 06 Октября 2019, 23:52)
Что-то хотите предложить?
*


а что я не удобный переговорщик?
Я предлагаю по правилу первого, если ты был ранее на территории то ты в приоритете если не устраивает переход на породу соседа, кто хочет рядом должен как то считаться и отодвигаться или искать другое место. Таким как вы путем можно ср выдавить вообще. оспаривать законно не получится, будут тазики под забором, воровки, увеличение кол-ва семей и подавление дохода соседа. Если бы со мной не считались, я бы не дал пчеловоду заработать, есть много способов, было бы плохо всем, до тех пор пока не будет договора, а если отношения испортятся придется до тех пор пока кто то не сдастся первым и не свалит в другое место. В северной части ср должна быть в приоритете и даже смешно обсуждать, это хамство и вредитльство на север вести южно-европейские и африканские помеси и тем более гмо
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 07 Октября 2019, 0:16
Сообщение #34





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(волок @ Понедельник, 07 Октября 2019, 0:08)
а что я не удобный переговорщик?
*


нет неудобных переговорщиков.Мы сейчас в равном положении.У нас с тобой есть пасеки. Мне от тебя ничего не нужно,а что тебе от меня надо?Что ты мне хочешь предложить ?

.
Цитата(волок @ Понедельник, 07 Октября 2019, 0:08)
Я предлагаю по правилу первого, если ты был ранее на территории то ты в приоритете если не устраивает переход на породу соседа, кто хочет рядом должен как то считаться и отодвигаться или искать другое место. Таким как вы путем можно ср выдавить вообще. оспаривать законно не получится, будут тазики под забором, воровки, увеличение кол-ва семей и подавление дохода соседа. Если бы со мной не считались, я бы не дал пчеловоду заработать, есть много способов, было бы плохо всем, до тех пор пока не будет договора, а если отношения испортятся придется до тех пор пока кто то не сдастся первым и не свалит в другое место. В северной части ср должна быть в приоритете и даже смешно обсуждать, это хамство и вредитльство на север вести южно-европейские и африканские помеси и тем более гмо
*


Ты лозунги то оставь для трибуны.Доклады будешь делать в другом месте.Есть,что предложить в уже сложившейся ситуации,давай рассмотрим.Мы не собираемся заводить пчёл,они у нас уже есть и направление пасек тоже.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
волок  
Понедельник, 07 Октября 2019, 0:37
Сообщение #35





Ульи: даданы, 6р, лежаки все на 300 р.
Порода пчёл: Средне-Русская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 0:16)
Есть,что предложить в уже сложившейся ситуации,давай рассмотрим
*


где нет законов и договоров, решает сильнейший и безпринципный, а точнее беспредел, потеряют все. Я уже сто раз говорил территориально нужно возрождать традиции и восстанавливать местные обычаи и животные это как наследие. А все остальное рассматривать как невежество и глумление над народом живущем территориально.
Вам же не приятно будет когда с соседней лесопилки по ночам к вам начнут ходить какать на пасеку, и мусор сваливать к входу в вашу мастерскую. А по сути схоже неприятно в обоих случаях
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 07 Октября 2019, 0:41
Сообщение #36





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


волок .т.е. вы объявляете войну?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
волок  
Понедельник, 07 Октября 2019, 0:54
Сообщение #37





Ульи: даданы, 6р, лежаки все на 300 р.
Порода пчёл: Средне-Русская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 0:41)
волок .т.е. вы объявляете войну?
*


даже гитлер не объявлял, я сделаю так что никто не докажет и следов не найдет, вот и все дела. (Я это говрю как пример)
У меня пока слава Богу терпимо. Пчеловод сосед клеща багульником лечил, вся полегла, предложил своих ему СР, бесплатно бипин, он сказал - не надо, привез от свояка черных европейских, но судя по ММ сгк приокская, так что сам себе вредит ему ничего делать не надо, тока и мне достается клещ и его сгк трут, но я отбираю ср
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 07 Октября 2019, 1:03
Сообщение #38





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


Цитата(волок @ Понедельник, 07 Октября 2019, 0:37)
Я уже сто раз говорил территориально нужно возрождать традиции и восстанавливать местные обычаи и животные это как наследие.
*


Вот мы сидим за столом и вы такое говорите. Я отвечаю:так возрождайте,я то,по вашему,что должен сейчас сделать? У меня другой взгляд: надо помнить традиции и обычаи,знать о них,а заниматься возрождением не собираюсь.Не надо мне навязывать ваше видение о старине.Хотите-делайте,но у меня другие занятия есть.

волок ,в твоём лице я представляю любого пчеловода из соседней деревни с твоими взглядами.Вот идет разговор. Я ещё раз говорю: у меня нет к вам претензий,а у вас ,похоже есть,поэтому спрашиваю: что конкретного хотите,чтобы я сделал в отношении пчёл?


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
волок  
Понедельник, 07 Октября 2019, 1:10
Сообщение #39





Ульи: даданы, 6р, лежаки все на 300 р.
Порода пчёл: Средне-Русская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 1:03)
что конкретного хотите,чтобы я сделал в отношении пчёл?
*


перейти на ср или переезжать за Москву т.е. южнее. Но это при условии если я там был ранее и ко мне такой подарок подвалил в виде 100 семей карники, а если вы там 10 лет то я бы не стал рядом заводить и держать пасеку , какой мне смысл

Сообщение отредактировал волок - Понедельник, 07 Октября 2019, 1:11
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
старатель    Skype
Понедельник, 07 Октября 2019, 1:18
Сообщение #40





Ульи: 13 рамочные деревянные даданы,18 рутов
Порода пчёл: F1карника.
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 150-300
Регион нахождения пасеки: Россия, Новгородская обл.

[>]


волок ,я повторюсь,я представляю в вашем лице сейчас пчеловода из какой-нибудь соседней деревни.Т.е в настоящее время мы с таким ,как вы,должны выяснить,кто раньше завёл пчёл? наши переговоры зайдут в тупик,если мне будет предложено перейти на Ср или поменять место жительства и пасеки.


--------------------
Александр
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
волок  
Понедельник, 07 Октября 2019, 1:30
Сообщение #41





Ульи: даданы, 6р, лежаки все на 300 р.
Порода пчёл: Средне-Русская
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 1:18)
мне будет предложено перейти на Ср или поменять место жительства и пасеки.
*


да, так в Татарстане или Башкирии где то есть деревни, местные не пускают с чужей пчелой, думаю просто сожгут агрессора-вредителя и всех дела, я их поддерживаю. Так надо везде, уважуха им
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Денис Симонов  
Понедельник, 07 Октября 2019, 6:21
Сообщение #42





Ульи: Разноцветные
Порода пчёл: Местные
Пчело-стаж: 1-3 года
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 1:26)
Первый пункт понятен ,но мне комфортно и без бакфаста у вас на пасеке.Мне комфортно с любой вашей пчелой по соседству..Во втором мне не понятно,чем я могу помочь.
*


Например помощь в выборе места облетника. Спасибо, я услышал что хотел и понял Вашу позицию. hi.gif

Цитата(волок @ Понедельник, 07 Октября 2019, 4:30)
да, так в Татарстане или Башкирии где то есть деревни, местные не пускают с чужей пчелой, думаю просто сожгут агрессора-вредителя и всех дела, я их поддерживаю. Так надо везде, уважуха им
*


Это называется единомышленники, hi.gif сейчас мало где такое можно встретить, сейчас век капитализма и все думают о личном кармане.


--------------------
Все бывает в первый раз...
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 07 Октября 2019, 7:04
Сообщение #43





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]



Цитата(старатель @ Понедельник, 07 Октября 2019, 1:18)
я повторюсь,я представляю в вашем лице сейчас пчеловода из какой-нибудь соседней деревни.Т.е в настоящее время мы с таким ,как вы,должны выяснить,кто раньше завёл пчёл? наши переговоры зайдут в тупик,если мне будет предложено перейти на Ср или поменять место жительства и пасеки.

*


Вы опять все выворачиваете наизнанку---- Вот вам простой пример--- допустим . что мы с вами живем на одной улице , на дороге асфальт , которым мы совместно пользуемся . Вы решили улучшить свои условия , и решили провести водопровод , решить это можно двумя способами , 1 сделать прокол и ползоваться водопроводом никому не мешая , или перекопать весь асфальт. Вы почему то все время ратуете за перекоп, А я во не хочу , чтобы вы портили дорогу. . Как в этом случае быть ???
Начать меряться пиписками ?? Мок кто раньше поселился , или ссылаться на доводы мол , асфальт уже старый . весь в трещинах , ( Это ваши доводы в споре ) , а с другой стороны вам предлогают --- сделайте прокол и пользуйтесь. Вам не запрещают ни желать , ни иметь , от вас требуют только одного , делайте так , чтобы ваши хотелки и возможности не были проблемой для других . imho.gif

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
vilsur    Skype
Понедельник, 07 Октября 2019, 7:27
Сообщение #44





Ульи: 10 рамочные, на 230 и на 300
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


Мордасов Владимир
Вы не учитываете, что остальные соседи перекопали уже асфальт и провели воду . А Старатель в ущерб себе должен таскать ведрами, лишь бы Вы были довольны . Вот как выглядит эта ситуация . imho.gif


--------------------
Фанат миллионщиков)))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Мордасов Владимир  
Понедельник, 07 Октября 2019, 7:51
Сообщение #45





Ульи: Дадан 10 рамок
Порода пчёл: местные ,приобретенные для востановления погибшей пасеки.
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 50-70
Регион нахождения пасеки: Россия, Воронежская обл.

[>]


vilsur И что ВСЕ довольны пользоваться убитой дорогой ??? начните с себя --- Не гадьте . тогда и другие подтянутся. А вы , что предлогаете?--- Засрать все окончательно. Давайте превратим все вокруг себя в помойку . А дальше ЧТО ??? Кто помойку то разгребать будет?? .
Ну а по поводу того, сто все перекопали и провели --- БРЕХНЯ. И самое интересное в этом . то . что сделать прокол в итоге выйдет дешевле , чем копать . и дорога останется цела.
Ну если у вас уже все перекопано и засрано, то продолжайте сами себя обманывать . Вас просто изолируют как разносчика заразы . А если таких как я будет мало , то изолируют нас , но только как образец не засранной среды обитания.
Ну а если серьезно . То не стоило менять условия задачи на ходу , в условии не было никаких соседей , только ты и я. hi.gif А то по вашему . получается . что виноваты вроде и не вы , мол те то раньше перекопали . Хотите свой зад . за счет других прикрыть ??? И думаете , это получится.??? lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

14 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды