Методы против варроа в Канаде | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Доставка пчелопакетов по России

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> Методы против варроа в Канаде, Лечение пчел на промышленых пасеках

pcholy  
Среда, 05 Апреля 2017, 0:04
Сообщение #16





Ульи: рут
Порода пчёл: карника
Пчело-стаж: 20-30 лет
Пчелосемей: 70-100
Регион нахождения пасеки: Россия, Калининградская обл.

[>]


Набери в google "canadian best management practices for honey bee health" и читай на 25
странице, по английски или французски на выбор.
Короче бьют клеща канадские камрады все той же химией, полоски пропитанные амитразом, флювалинатом, кумафосом, препараты муравьиной и щавелевой кислоты и препараты на основе тимола

 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zauri  
Среда, 05 Апреля 2017, 0:25
Сообщение #17





Ульи: Langstroth
Порода пчёл: Caucasian, Karnika
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Бельгия

[>]


Цитата(Tveriak @ Вторник, 04 Апреля 2017, 22:35)
Изучайте на здоровье:
http://www.apiservices.biz/documents/artic...tion_europe.pdf
*



Как я понимаю вы понимаете немецкий хорошо и русский тоже?

Oxaalzuur это Щавеоевая кислота, это на Нидерладском на Немецком почти также и он разрешен, если хорошо посмотриете большая часть описываемых там препаратов содержит эту или другие кислоты тоесть zuur

По полоскам Apistsna и Apivara в Бельгии запрещены, может в том документе что вы кинули они для Австрии разрешены не знаю, но Бельгия это другая страно хоть и EC, законы от сюда выходят для EC а не из Австрии!

Это элементарно для понимания, что продают официально в магазине твоей страны то ты можешь использовать!
Apistan и Apivar тут не продают!
Щавелевая, Муравьиная, молочная кислоты и тимол и все препараты их содержащии есть в продаже полно!

В Нидерландах Apivar и Apisran не хорошо уничтодают клеща варроа он привыкает к ним, в итоге только 50% клеща уничтожает!



Да всякие там эфирные масла не эфективны как и чеснок с перцем lol.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zauri  
Среда, 05 Апреля 2017, 0:54
Сообщение #18





Ульи: Langstroth
Порода пчёл: Caucasian, Karnika
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Бельгия

[>]


Цитата(pcholy @ Среда, 05 Апреля 2017, 0:04)
Короче бьют клеща канадские камрады все той же химией, полоски пропитанные амитразом, флювалинатом, кумафосом, препараты муравьиной и щавелевой кислоты и препараты на основе тимола
*


Есть подозрение что используют запрещеную химию!
Как я понял мед чист потому что решотку ставят и обрабатывают только гнездовую сушь, по весне когда только гнездовые корпуса стоят, в период медозбора можно подыметь щавелевой кислотой, а после как откачали мед то опять любую тяжолую химию по гнездовым корпусам, рамки же медовые убраны. Они же не откачивают с гнездовых рамок мед и рамки не перетапливают и пергу не собирают иначе анализы покажут. Рамки гнездовые на пакеты.

Вроде разобрался не я один только drinks_cheers.gif


В Бельгии не используют многие решотки и рамки расплодные и медовые одни и теже, для этого метода химия не пойдет анализы покажут и сами травиться будут!
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Среда, 05 Апреля 2017, 10:56
Сообщение #19





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Zauri @ Вторник, 04 Апреля 2017, 21:25)
Как я понимаю вы понимаете немецкий хорошо и русский тоже?
*


Zauri, зачем эти пассажи? dntknw.gif
Давайте общаться предметно. drinks_cheers.gif
Цитата(Zauri @ Вторник, 04 Апреля 2017, 21:25)
если хорошо посмотриете большая часть описываемых там препаратов содержит эту или другие кислоты тоесть zuur
*


Речь идёт конкретно о Бельгии, а не о всех странах Евросоюза. dntknw.gif
Везде ситуация разная.
В Бельгии щавелевая кислота не зарегистрирована к официальному использованию, как бы Вам этого не хотелось.
Цитата(Zauri @ Вторник, 04 Апреля 2017, 21:25)
содержит эту или другие кислоты тоесть zuur
*


Не фантазируйте.
К официальному применению в странах ЕС(не во всех) разрешены только две кислоты: щавелевая(Oxalic acid), и муравьиная(Formic acid).
Причём, в разных странах разрешены к применению разные коммерческие производители. Щавелевая кислота разрешена в Австрии, Франции, Венгрии, Италии, Португалии, Словении, Испании, Великобритании.
Большинство стран ЕС используют муравьиную кислоту в единственной форме, и одного производителя(MAQS Formic Acid 68.2g Beehive Strips for Honey Bees). Хотя есть и исключения.
Так вот! Бельгия к этим странам не относится. В ней официально нельзя использовать кислоты. НИКАКИЕ! dntknw.gif
Цитата(Zauri @ Вторник, 04 Апреля 2017, 21:25)
Щавелевая, Муравьиная, молочная кислоты и тимол и все препараты их содержащии есть в продаже полно!
*


Zauri, Вы меня улыбнули! drinks_cheers.gif
Понимаете какая штука, Zauri, контроль за разными формами деятельности, как в России, Бельгии, и других странах осуществляют разные органы. Продажа каких-либо веществ в магазине совсем не означает, что это вещество можно официально использовать как ветеринарное лекарственное средство. Разрешение , а главное, контроль за применением вет. средств даёт ветеринарная служба страны. Вы сколь угодно можете "напокупаться" каких угодно химических веществ, но если вет. инспектор будет чётко бдить их использование, то применить их будет нельзя.
В разных странах эта служба разная, и отношение к своим обязанностям тоже может быть разное.
В России, например, на пчеловодство ветеринарам просто наплевать. Вполне возможно, что и в Бельгии есть какое-то специфическое отношение инспекторов к применению тех или иных незарегистрированных препаратов. Я имею ввиду кислот. В рядом находящейся Франции щавелевая кислота разрешена к использованию, ну и в Бельгии на её незаконное применение решили закрыть глаза. dntknw.gif Тем более, что остаточное содержание щав. и мур. кислот в продуктах пчеловодства не фиксируется.
А если есть спрос, то и магазины будут продавать эти вещества.
Цитата(Zauri @ Вторник, 04 Апреля 2017, 21:25)
Apistan и Apivar тут не продают!
*


Значит инспектора "заточены" на эти препараты, и только.
А CHECKMITE в продаже есть?
А, вообще, Вы поговорите со своим ветеринарным инспектором по данному вопросу. Задайте прямой вопрос - зарегистрированы кислоты в Бельгии, или нет? В какой форме, какого производителя? Скорее всего ответ будет звучать так:" Не зарегистрированы, но на их использование пчеловодами мы закрываем глаза..."


Цитата(Zauri @ Вторник, 04 Апреля 2017, 21:25)
Щавелевая, Муравьиная, молочная кислоты и тимол и все препараты их содержащии есть в продаже полно!
*


Zauri, большущая просьба, перечислите ,пожалуйста, коммерческие названия продаваемых в Бельгии препаратов с кислотами. На английском, или немецком языках желательно. hi.gif



--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Zauri  
Среда, 05 Апреля 2017, 15:31
Сообщение #20





Ульи: Langstroth
Порода пчёл: Caucasian, Karnika
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Бельгия

[>]


Цитата(Zauri @ Среда, 05 Апреля 2017, 0:54)
Речь идёт конкретно о Бельгии, а не о всех странах Евросоюза. 
Везде ситуация разная.
В Бельгии щавелевая кислота не зарегистрирована к официальному использованию, как бы Вам этого не хотелось.
*



Извиняюсь вы этот документ можете прочесть, в начале страници хотябы?
Там написано: Member State: Austria

Щавелевая кислота по всему миру разрешена, тем более в Бельгии!

Наверно я лучше буду знать об этом раз состою в королевской асоциации пчеловодов и информирован об этом, как вы думаете?!


Цитата(Zauri @ Среда, 05 Апреля 2017, 0:54)
Так вот! Бельгия к этим странам не относится. В ней официально нельзя использовать кислоты. НИКАКИЕ!
*


Логику включите немного!
Раз продают официально в магазинах для пчеловодов, значит разрешена!
Кислоты перечисленные везде у нас продают и тимол и препараты на их основах.
Apiivar и Apistan в магазинах нет, хотя по EC свободно можно купить!

Цитата(Zauri @ Среда, 05 Апреля 2017, 0:54)
Продажа каких-либо веществ в магазине совсем не означает, что это вещество можно официально использовать как ветеринарное лекарственное средство.
*


Есле на упаковке написано что это средство от Варроа то можно использовать спокойно!
Если пчеловод не соблюдает инструкцию данного препарата тогда капут поткрадеться незаметно и очень быстро wink_anim.gif)))

Цитата(Zauri @ Среда, 05 Апреля 2017, 0:54)
А если есть спрос, то и магазины будут продавать эти вещества.
*


Бельгия не страна бывшего ссср, есле не разрешено то не продадут в магазине, они законопослушные иногда чрезмерно.
В магазинах россии продают марихуану? И тут в Бельгии не продают а вот в Нидерландах свободно, секете?wink_anim.gif

Цитата(Zauri @ Среда, 05 Апреля 2017, 0:54)
Задайте прямой вопрос - зарегистрированы кислоты в Бельгии, или нет?
*


Ну вы даете еще и кистоты не применять?
Что остаеться клещей руками по одному с пчел снимать уморили lol.gif

Ладно тему закроем между нами не посути спорим!
Больше отвечать на ваши посты по данной теме не буду!

tongue.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Tveriak  
Среда, 05 Апреля 2017, 16:53
Сообщение #21





Ульи: Даданы, Руты 12
Порода пчёл: местная помесь от островной карники
Пчело-стаж: 15-20 лет
Пчелосемей: 40-50
Регион нахождения пасеки: Россия, Тверская обл.

[>]


Цитата(Zauri @ Среда, 05 Апреля 2017, 12:31)
Извиняюсь вы этот документ можете прочесть, в начале страници хотябы?
Там написано: Member State: Austria
*


Вааще -то на третьей странице написано:
Member State: Belgium (2015)
И дальше, для каждой страны ЕС отдельная таблица с их разрешёнными препаратами. dntknw.gif
Цитата(Zauri @ Среда, 05 Апреля 2017, 12:31)
Щавелевая кислота по всему миру разрешена, тем более в Бельгии!
Наверно я лучше буду знать об этом раз состою в королевской асоциации пчеловодов и информирован об этом, как вы думаете?!
*


Мои раздумья, как и Ваша информированность не имеют никакого значения, если есть данные по национальной регистрации ветеринарных препаратов в конкретной стране. Эти данные, документы, имеются в открытом доступе. Ссылку я дал.
Цитата(Zauri @ Среда, 05 Апреля 2017, 12:31)
Больше отвечать на ваши посты по данной теме не буду!
*


Жаль. dntknw.gif
Было бы очень интересно получить ответ вот на этот вопрос:
Цитата(Tveriak @ Среда, 05 Апреля 2017, 7:56)
Zauri, большущая просьба, перечислите ,пожалуйста, коммерческие названия продаваемых в Бельгии препаратов с кислотами. На английском, или немецком языках желательно.
*


Ну, если не знаете, тогда можете не отвечать.
Для понимания того, о чем я попросил предлагаю ссылку на поисковик Ветеринарного медицинского агенства Великобритании.
http://www.vmd.defra.gov.uk/ProductInforma...se/Default.aspx
Как видите, из препаратов щавелевой кислоты там указывается два препарата API-Bioxal и Oxuvar 5.7% Причём Oxuvar 5.7% зарегистрирован совсем недавно, в октябре 2016 года, и в первоначальном перечне разрешённых препаратов для Великобритании не представлен.
У Бельгии тоже есть соответствующее агенство по контролю за лекарственными средствами(FAMHP), но к сожалению на их сайте
https://www.fagg-afmps.be/en/veterinary_use
информации по зарегистрированным в Бельгии ветеринарным препаратам я не нашёл.
Большинство разделов не доведены до ума уже несколько лет. dntknw.gif
Вот я и попросил Вас перечислить готовые препараты щавелевой кислоты, которые продаются в магазинах Бельгии. dntknw.gif
Спасибо, надеюсь на ответ, и надеюсь без обид. hi.gif




--------------------
Проблемы надо решать, по мере их поступления.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

 Быстрый ответ  Ответить  Опции  Открыть тему

> Быстрый ответ
  Закрыть все тэги



smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
Показать смайлики в новом окне |  Включить смайлики |  Добавить подпись
Пожалуйста, введите числовой код, который Вы видите на картинке
 

   

 

Текстовая версия Сейчас: 19 Марта 2024

Пчеловодство и пчеловоды