пасечные весы Scales4Bee | Объединенный пчеловодческий форум | Пчеловодство | Пчеловод.ИНФО

Доставка заказов в магазины Пятерочка и Перекресток Telegram Улей ППУ Buzz Box до 27.06

Важно ...

Вы еще не зарегистрировались на нашем форуме? Зря, очень зря... Только зарегистрированные пользователи имеют возможность пользоваться огромной библиотекой книг о пчеловодстве (около 1300 изданий), фото-галереей (около 4000 фото), и картой пользователей, где можно найти пчеловода-земляка по карте области, почитать статьи посетителей, расширенным поиском, сводкой погоды в своем городе и многое-многое другое... Узнайте все возможности пчеловодного форума! Регистрация здесь !

Скрыть объявления

Объявления

История съездов: 1 (Ярослав. обл), 2 (Нижегор. обл), 3 (Белоруссия), 4 (Москва), 5 (Украина), 6 (Украина), 7 (Калуж. обл), 8 (Москов. обл), 9 (Татарстан), 10 (Казахстан), 11 (Рязанская обл) , 12 (Москов. обл)

> 

Данный форум посвящается общению непосредственно производителей с нами потребителями пчеловодами, здесь допускается рассказ о новых разработках, оборудовании, программ, книг и т.д., обсуждение, советы и рекомендации как пчеловодам, так и производителям в целях улучшения производимого. Преднамеренная реклама в любом виде не допустима, и размещается в специальном разделе.

6 страниц < 1 2 3 4 5 > »  
 Ответить  Открыть тему  Создать опрос

Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный

> пасечные весы Scales4Bee, на технологии bluetooth low energy

profinrus  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 10:48
Сообщение #31





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 10:18)
По интернету - затратно выйдет как плане покупки, так и в плане постоянных отправок смс.
*


вот здесь ошибаетесь smile.gif
купил себе карточку за 100 руб, на месяц с лихвой хватает для отправки СМС

Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 10:18)
Можно сделать порт и просто шнурок вставлять и считывать данные без вынимания карты.
*


а вот это уже не удобно,порт закрывать от осадков обязательно,подходить,что то делать biggrin.gif
то ли дело на смарте или компе открыл страничку и смотри динамику smile.gif


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 10:58
Сообщение #32





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(profinrus @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 10:48)
вот здесь ошибаетесь smile.gif
купил себе карточку за 100 руб, на месяц с лихвой хватает для отправки СМС
*


Конечно, кто спорит, если показания пару раз в сутки снимать biggrin.gif . Внимательно прочитайте для чего нужно дополнительные датчики. Если вам это не интересно, то это не значит, что и другим. Я ж не настаиваю, не реализует данный производитель - найдется со временем другой, заинтересованный как идейно, так и в плане продвижения на рынок своего изделия и получения прибыли. Пока нет готового изделия я довольствуюсь 2 весами от С.Белова, логгер температуры и влажности при этом отдельно пишет. Не хватает только прибора для измерения солнечной инсоляции. Появятся весы, где "все в одном" - приобрету с удовольствием.

Цитата(profinrus @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 10:48)
орт закрывать от осадков обязательно
*


Весы от Белова вообще-то все в проводах и ничего - проблем закрыть от осадков вообще нет, не выдумывайте biggrin.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:12
Сообщение #33





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 10:58)
Конечно, кто спорит, если показания пару раз в сутки снимать
*


немного прямолинейно мыслите smile.gif
сбор данных ведётся круглые сутки,а отправка их на сервер может быть в любое время и сколь угодно раз,конечно за отдельную плату biggrin.gif

Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 10:58)
проблем закрыть от осадков вообще нет, не выдумывайте
*


а проблем ваще ни с чем нет,только каждая фишка времени и денег стоит,смех за ваши деньги http://beelove.pro/#!/Bees_v9-GSM/p/83843275/category=0 biggrin.gif

платите деньги https://www.prof-pribori.ru/kontrolno-izmer...acii-pce-spm-1/ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал profinrus - Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:18


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:28
Сообщение #34





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(profinrus @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:12)
смех за ваши деньги
*


Смелое заявление. Вы знаете сколько их (денег) у каждого пользователя форума? crazy.gif


Цитата(profinrus @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:12)
платите деньги
*


И? Думаете я поиском пользоваться не умею? biggrin.gif В суть вопроса не вникаете, только возражения пишите. Есть приборы от фирмы Testo, по функционалу хуже, чем от новосибирцев, а стоят в 2-3 раза дороже. Просто платите за бренд. Точно также и тут - реальную стоимость можно снизить в разы, опять же повторюсь - все от "аппетитов" производителя зависит. У меня предложения и вопросы к производителю. Покажите вашу разработку - посмотрим, обсудим. А просто болтать и спорить ни о чем времени нет.
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:36
Сообщение #35





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:28)
А просто болтать и спорить ни о чем времени нет.
*


из болтовни и рождается истина smile.gif
вы пишите ещё что хотите,что ещё может быть полезно,всё это будет учтено производителем и мне пригодиться для своих разработок smile.gif


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
metcenger  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:41
Сообщение #36





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Немного отвлечемся.
Дело в том, что я не просто производитель. Я сам пчеловод. Пчеловод с небольшим стажем пока. И я делаю разработку такой, какой бы я хотел ее видеть именно для себя. Сейчас я просто заявил о себе. Мне приятно, что вы проявляете к данной разработке и к направлению интерес. Повторюсь, сейчас идут полевые испытания, за которыми мы все вместе следим. Из того графика уже складывается впечатление, что они на ночь улетают все дружно, а утром со взятком возвращаются. И косвенное тому подтверждение- 1-е число. Погода была около 10 градусов и дожди. Съели положенное им 200 грамм. Как по книжке. Так что наглядное представление - это уже много. Масштабируемый пальцами график- вообще круто! Ну честно, у кого такие? Ответ- нет таких предложений. Проект был готов еще весной, но не было возможности натурных испытаний. Как только я получил первые положительные результаты- я заявил о себе.
Если мы вместе, в том числе и я, посчитаем, что необходимо что-то добавить- я это сделаю.
Повторюсь с главной идеологией- одна батарейка на весь сезон.
Проблема не в том, что они недорогие, что их можно поменять. Проблема в вашем и моем времени. Поставил- и забыл.
Как с ракетой воздух- воздух. Выстрелил- забыл. Это главное.
Второстепенная задача- удержать цену на весы на приемлемом уровне. Психологическая отметка- ведро меда.
Если я обвешаю их датчиками нужными и не очень, вырастет цена, т.к. к датчикам добавится время на разработку. Так же время на разработку андроид приложения. Пожалуйста, не забываем про это. Да и кучу графиков рисовать на смартфоне- а где они там все поместятся?)


--------------------
пасечные весы Scales4Bee (https://vk.com/scales4bee)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:54
Сообщение #37





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


metcenger
Как вариант: сделать lite и pro версии. У белова ведь также: есть просто платформы весовые с одной базой и есть с gsm. Мне вот допустим интересны графики и зависимости погодных условий, а в особенности солнца. Зимними корткими серыми днями и длинными темными ночами на северо-западе было бы чем заняться biggrin.gif .Также интересно засекать в какую погоду и сколько пчел выходят в поле, а это уже нужно в очень короткий промежуток времени вести динамику. Вот люди датчики звуков придумали, чтобы по частоте определять состояние семьи. Тоже полезная вещь, им это интересно, да и остальным тоже.

Сообщение отредактировал Iгорь - Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:55
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
metcenger  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 12:15
Сообщение #38





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Iгорь @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 11:54)
Как вариант: сделать lite и pro версии. У белова ведь также: есть просто платформы весовые с одной базой и есть с gsm. Мне вот допустим интересны графики и зависимости погодных условий, а в особенности солнца. Зимними корткими серыми днями и длинными темными ночами на северо-западе было бы чем заняться  .Также интересно засекать в какую погоду и сколько пчел выходят в поле, а это уже нужно в очень короткий промежуток времени вести динамику. Вот люди датчики звуков придумали, чтобы по частоте определять состояние семьи. Тоже полезная вещь, им это интересно, да и остальным тоже.
*



Я подумаю внимательно. Сейчас задача- доделать основные задумки.


--------------------
пасечные весы Scales4Bee (https://vk.com/scales4bee)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Афиноген  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 12:56
Сообщение #39





Ульи: Лежаки, даданы, рогульи
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Коммерческого интереса эти разработки практически не имеют. Чистое хобби, причем у новичков, сам такой же)) думается что это кому то серьезному нужно, а реально, это интересует таких же новичков в основном, все кто впахивают сотнями семей смотрят на эти потуги как на недоразумение, поэтому такой отрыв от пожеланий реальных пчеловодов. Разработчик делает то, что умеет, понимает. Он же, через 20 лет опыта будет смотреть на это изделие с улыбкой. Рынок пчеловодства очень узкий для таких вещей. Могут принести заметную прибыль только как одно из продаваемых устройств среди тысяч наименований других, от этого же производителя. Медогонки, дымари, вальцы, термометры и внезапно, умные весы ))
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Valeri777  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 13:50
Сообщение #40





Ульи: Многокорпусные
Порода пчёл: карпатка
Пчело-стаж: 30-40 лет
Пчелосемей: 10-20
Регион нахождения пасеки: Россия, Самарская обл.

[>]


profinrus Сегодня, 9:50

Цитата
как много предложений разных весов,так мало интереса проявляет реальный пчеловод к ним.
похоже нужно что то другое что бы всех взбодрить


И не только к весам. dry.gif
Девять лет назад всем пчеловодам профессионалам и любителям хотелось хотелось совершенное программное обеспечение.
Теперь оно есть. Более того уже имеются возможности голосовые данные вводить прямо в программу.
Бери и работай!
Не хочет никто.
Все данные пишут на крышках ульев, блокнотах, а весы предпочитают механические, рычажные.
Профессионалам нужны датчики для предупреждения роения.........
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
Iгорь  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 13:59
Сообщение #41





Ульи: ППС пр-ва Лысонь
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 30-40
Регион нахождения пасеки: Россия, Псковская обл.

[>]


Цитата(Valeri777 @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 13:50)
Не хочет никто
*


Вы со своей программой хотите контролировать покупателя - так дело не пойдет. Я вам задавал вопрос: если я часто переустанавливаю систему на компе, то мне каждый раз к вам обращаться за новым ключом? Вы ответили, что "да", при этом заявили, что больше 3-х раз ключ высылаться не будет. Ну и зачем мне ваша программа? Чтобы потом выпрашивать ключ? Вы привязываете к себе покупателя, боясь, что взломают прогу и выложат бесплатно ее. Тот метод защиты, который реализован у вас на программе, устарел как раз 9 лет назад smile.gif , потому как покупателя перестали приобретать программы с таким методом защиты, и они оказались неэффективны, т.к. их на раз ломают. Сделайте другую защиту, чтобы не пришлось вам в ноги кланятся каждый раз - куплю вашу программу сразу же hi.gif
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
metcenger  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 14:28
Сообщение #42





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


Цитата(Valeri777 @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 13:50)
Профессионалам нужны датчики для предупреждения роения.........
*


Профессионалы не допускают роев!


--------------------
пасечные весы Scales4Bee (https://vk.com/scales4bee)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 14:33
Сообщение #43





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(Valeri777 @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 13:50)
Профессионалам нужны датчики для предупреждения роения.........
*


вот как раз профессионалам они то и не нужны,по их же отзывам,только новички и интересуются sad.gif smile.gif

Цитата(metcenger @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 14:28)
Профессионалы не допускают роев!
*


идеальных людей нет,поди все допускают,но справляются без приборов smile.gif

Сообщение отредактировал profinrus - Воскресенье, 08 Июля 2018, 14:33


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
metcenger  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 14:37
Сообщение #44





Ульи: Рут
Порода пчёл: Карника
Пчело-стаж: 3-7 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Ленинградская обл.

[>]


я имел ввиду, что профи типа МишаК делают ежегодную смену маток и т.о. роение почти нулевое. А не наоборот- ставим приборы, и смотрим, как бы не сроилась. И тогда уже принимаем меры. Я к тому, что этот подход в корне неверный.


--------------------
пасечные весы Scales4Bee (https://vk.com/scales4bee)
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх
profinrus  
Воскресенье, 08 Июля 2018, 14:44
Сообщение #45





Ульи: ППУ дадан 10 рамок
Порода пчёл: метис-карпатка
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 1-10
Регион нахождения пасеки: Россия, Московская обл.

[>]


Цитата(metcenger @ Воскресенье, 08 Июля 2018, 14:37)
А не наоборот- ставим приборы, и смотрим, как бы не сроилась. И тогда уже принимаем меры. Я к тому, что этот подход в корне неверный.
*


согласен на все 100%
и что упёрлись в роение biggrin.gif ,как много других состояний которые полезны для пчеловода знать,конечно имеется ввиду не только лето,а весь год! friends.gif


--------------------
Воскресенский р-он
 OFF  Карточка  Приват
 Наверх

6 страниц < 1 2 3 4 5 > » 
 Ответить  Опции  Открыть тему
 

Текстовая версия Сейчас: 24 Апреля 2024

Пчеловодство и пчеловоды